Ипотека в гражданском браке.

Парень предлагает взять ипотеку на двоих, типа поровну платить. Своя квартира оно конечно прекрасно, но только есть одно очень жирное "НО" Ипотеку, он хочет оформить на себя, и если мы разайдемся, как в море корабли, квартира останется ему, а я с вещами на выход. Меня такой расклад категорически не устраивает. Он в свою очередь, в грудь себя бьёт и клянется, что он никогда, что он не мудак последний, и что не выгонит меня из квартиры! Но, мне уже не 15 лет, чтобы верить в чьи-то там клятвы, как показывает опыт, клятвы даются очень легко, но еще легче нарушаются.
Может кто-то подскажет, можно ли взять ипотеку на двоих равноправно, ну чтобы квартира пренадлежала как ему, так и мне? Или обязательно нужно оформить брак?
Буду благодарна любой информации по данному вопросу.
Если найдете в тексте ошибки, извините.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Господа теоретики, которые пытаются тут подсказать решение без оформления брака. А как насчет того если пациент погибает? Что в таком случае получит автор? (только без пошлостей).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. будучи в браке она обязательно будет созаёмщиком и при разводе получит половину.

2. если при этом пациент погибнет - она будет выплачивать кредит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку