Ипотека в гражданском браке.

Парень предлагает взять ипотеку на двоих, типа поровну платить. Своя квартира оно конечно прекрасно, но только есть одно очень жирное "НО" Ипотеку, он хочет оформить на себя, и если мы разайдемся, как в море корабли, квартира останется ему, а я с вещами на выход. Меня такой расклад категорически не устраивает. Он в свою очередь, в грудь себя бьёт и клянется, что он никогда, что он не мудак последний, и что не выгонит меня из квартиры! Но, мне уже не 15 лет, чтобы верить в чьи-то там клятвы, как показывает опыт, клятвы даются очень легко, но еще легче нарушаются.
Может кто-то подскажет, можно ли взять ипотеку на двоих равноправно, ну чтобы квартира пренадлежала как ему, так и мне? Или обязательно нужно оформить брак?
Буду благодарна любой информации по данному вопросу.
Если найдете в тексте ошибки, извините.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поженитесь а потом оформляйте ипотеку.
раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот не очень нам хочется жениться
раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда зачем тебе квартира в пополам с человеком, с которым вы не можете штамп в паспорт поставить? Больше гемора будет только, так себе затея
19
Автор поста оценил этот комментарий

В ЗАГСе вроде пока еще клеймо каленым железом не ставят. Никто не мешает в любой момент развестись. Допустим после полной выплаты ипотеки.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я будучи замужем уже 6лет , первую квартиру оформили на мужа, а вторую на меня...
Ну и +вычет получим 2раза
Я бы на вашем месте, себя подстраховала. Пусть оформляет на вас... Все эти созаемщики херь...он перестанет платить...а претендовать на половину будет...потом больше геморроя доказывать
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не морочьте голову себе и людям.

Если он так уверен что "никогда-никогда" то не должен иметь ничего против оформления на вас.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что он против.
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Если против, то пусть на себя одного берет и сам платит. Один.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я склоняюсь к этому
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Поживете, он пока ипотеку поплатит, вы вас пока покормите (сама понимаешь, надо быстрее платить), одно дело ведь делаем, гнёздышко на будущее. Через 5-10 лет он перспективный чувак с квартирой, вы дура без нихуя (я ни в коем случае не стремлюсь оскорбить, для нагнетания про "дуру") Очень и очень задумайтесь. Если напару думаете про жилье, каждый оформляйте на себя свою квартиру и платите. На сдачу живите.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Только имейте в виду, что тогда он может сказать, что я плачу ипотеку, а ты будешь платить за еду-коммуналку всё это время. В итоге - он всё равно в выигрыше.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотека это минимум 10 лет. Не уверен, что стоит строить планы на столько лет вперед с человеком, который уже сейчас либо воду мутит, либо просто не может рационально взглянуть на ситуацию и решить вопрос. Советую задуматься.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорит никогда никогда, вы говорите то же самое. И нет причин быть против оформления на вас. Или есть? Какие? Задайте вопрос

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ тут один, мне ипотеку не даст ниодин банк
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда простой штамп в паспорте, и все.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бросьте вы его.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно взять ипотеку обсолютно любым людям в равных долях,не обязательно быть родственниками или женатиками.

Мы взяли ипотеку,а поженились спустя 2 года только)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас все закончилось хорошо. Тут нужна инфа от тех, кто оформлял как вы, а потом разошёлся со скандалом. Вот такой кейс поможет решить что к чему.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если так, то совместная ипотека и поручительство по другой ипотеке вообще не вариант. Это история на годы, даже без намеренного кидалова планы могут измениться или кто-то может потерять доход, например, а второму придётся тянуть этот кредит. Все это надо очень чётко осознавать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку