Ипотека, прощай

Сегодня пришла долгожданная СМС о закрытии ипотеки:

Ипотека, прощай Новый Год, Ипотека, Подарки

Ипотеку я взял в октябре 2014, последний платеж сделал 27 декабря 2019.

Сумма кредита была 2 300 000, процентов я заплатил примерно 935 000, плюс страховые взносы около 25 000.

В следующем году начну копить на новое жилье.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с 2.9 млн было 888885 руб процентов)))

Число красивое (почти), но как же жаль этих денег...

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зато вы жили в своём доме (квартире), где можно держать котика/рыбок/ручную игуану, клеить нужные обои, вешать полочки, и откуда арендодатель не мог вас выгнать в любой момент. Считайте это платой за душевное спокойствие :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О да.. это ощущение: а не заебенить ли мне полку, кто ж меня остановит - бесценно)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это кажется мелочью, но на самом деле очень важно. Мне вполне комфортно в гостинице или в гостях, но при долговременном проживании хочется создать обстановку "под себя". На съёме это зачастую невозможно. Да и визиты арендодателя в самый неподходящий момент очень бодрят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас до этого была идеальная хозяйка. За три года муж её видел 1 раз - ключи забрать, договор подписать(она через агента сдавала, живёт в соседнем городе, мотаться лениво на показы), и всё остальное время общение в смс/Ватсапп. Скидываешь фото проблемы, она спрашивает сколько, потом снижает ренту. Мы купили диван побольше, что гармонично вписывался в ту студию, так в итоге она его у нас выкупила(а он кошкой поцарапан был, а она не хотела заморачиваться с мебелью), мы накинули ещё 50 евро и купили в свою квартиру диван больше ещё, но не раскладной)
Автор поста оценил этот комментарий

А платёж?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку