Ипотека при покупке по доверенности
Дорогие друзья, прошу совета грамотных камрадов.
Ситуация следующая, была куплена квартира на вторичном рынке. Пред договор был заключен непосредственно с владельцем объекта, это 65+ бабушка. Единственный владелец, в браке не состояла. Но дальше, ее стеганул инсульт(со слов родственников) и она оказалась в больничке. Соответственно, на сделке с банком вместо нее была одна из дочерей, на которую оформили доверенность при помощи призыва нотариуса.
Сделку оформили без проблем. В ЕГРН регистрация прошла успешно. Банк перечислил продавцу(именно бабушке) денежные средства.
А теперь собственно вопрос:
Зная какие невероятные схемы мошенничества придумывают граждане, стоит ли мне волноваться? Например доверенность отзовут через год, когда я сделаю ремонт.
Или бабушка скончается и другие ее дети задумают подать в суд и признать сделку недействительной.
Возможно ли как то обезопасить себя, например направив бабушке уведомление заказным письмом? Или теперь только расслабиться и надеется, что такие проблемы меня не коснуться?
Не ради рейтинга, а помощи у комьюнити пост.
Для желающих оставлю комменты для минусов внизу.
Заранее спасибо

Лига Юристов
38.7K постов39.8K подписчика
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.