Ипотека под 1%

UPD: Речь идет о конкретном вымирающем селе

http://www.ludiipoteki.ru/news/index/entry/ipoteka-pod-1-pro...

Ипотека под 1% Ипотека, Кредит, Деревня
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что там работы нет. Так вы ещё и на три ляма попробуйте дом построить. Только подвод коммуникаций обойдется, в ином случае, в эту сумму, ещё и не хватит.
раскрыть ветку (28)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2.5 - дом 108 кв.м. с подводкой газа, воды, электричества. Без внешней и внутренней отделки. По крайней мере три года назад так было.


Но к участку все коммуникации были подведены уже.

3
Автор поста оценил этот комментарий
20 тыс. Колодец, 5 насос и трубы на 1.5 и техническая вода (можно скважину на артезианскую (100 +100 оборудование) , 20 тысяч септик из колец (можно и за 60 пластиковые) , отопление электричеством(у меня зимой 6-7 тысяч 80 квадратов, можно поставить современный котёл твердотопливный(40-60тысяч), в раза 3-4 будет дешевле) летом 700 рублей. Электричество было подведено.
Если мы говорим о подводе газа, то это действительно дорого в начале, может и не один лям обойтись, но потом можно хоть дырявый дом поставить, отапливать все равно будет стоить копейки. (по сравнению со всеми остальными методами)
раскрыть ветку (18)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
можно хоть дырявый дом поставить, отапливать все равно будет стоить копейки

Не будет. Газ давно уже не дёшев и отопить дом 110-120 квадратов тёплой южной зимой в -10 -15 может легко обойтись в 5-6тыс за месяц.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Деревянный дом с кирпичным пристроем общей площадью 100 м², вместе с горячей водой выходит 2-2,5 тысячи в месяц зимой.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, я в другой России живу. Если что, краснодарский край у меня, где на газу все деревни

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дом 60 квадратов в Краснодаре 1600 в мес. в среднем за отопление газом выходит.
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели такой большой разброс цен идёт? Живу в той же России, только в Удмуртии.
Автор поста оценил этот комментарий
Я электричеством оплачивая в 5 км от спб. 3000-4500р.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня квартира 110кв, свой котел отопления и горячей воды, зимой газа уходит на 1-1.5 тыс р в месяц. Дом 15на25м два этажа и чердак, газа уходит на 3тыр в мес+ баня на газу

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так квартира у вас или дом? В двухэтажный дом 15 на 25 метров и отопление за 3тыс абсолютно не верю. Либо вы живете в чечне, где за газ особо и не платят ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И то и то. Не в чечне, татарстан. В доме кусок 8 на 6 не отапливается на обоих этажах, в подвале это хранилище солений, ана первом этаже бокс гаража. Эту площадь минусануть можно из рассчетов

Автор поста оценил этот комментарий
И нужно понимать какой дом и какая "теплотехника", если это "экологичный" брус/бревно, там дует со всех щелей, его почти нереально сделать энергоэффективным.
Если это термос дом из сип панелей, то там необходима сильная вентиляция, и в итоге стоимость расходов на отопление выходит такая же как у каркасника.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, полностью согласен, стоймость газа значительно подорожала, но так же значительно подорожало и электричество, в итоге сейчас если Вы переведёте в деньгах газовое отпление на электричество, то получите такую же стоимость в 3-4 раза дороже. Т. е. Уже не 5-6, а спокойно те же 20 тысяч.
(я говорю про отопление простыми конвекторами, не тэн с батареями, там КПД по лучше будет)
Автор поста оценил этот комментарий

>20 тысяч септик из колец (можно и за 60 пластиковые)

4-6 тысяч еврокубы. 3 штуки вот и дешёвый септик. Дешего и сердито как говорится

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть возможнось бесплатно доставить и силы выкопать, то да. А так в итоге примерно такая же стоимость с работами получается, хотя по качеству имхо лучше будет.
Добавляешь компрессор и та же астра получается
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не мой септик на природной тяге. Весной буду ему копать колодец. По деньгам, видимо из габанитных покрышек метра 2-2.5 в глубину, для слива.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Для слива это как именно, вторая-третья ёмкость или уже "отработанная" вода?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для стока 3 ёмкость.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены что весной стоит копать?) такого рода работы обычно делают когда угодно, только не весной (таяние снега, все будет в воде на метр вниз, попробуйте раньше или уже летом)
Ну покрышки... Герметизация так себе если честно, санпины не пройдёт при необходимости, да и использовать на постоянной основе довольно хлопотно, могу конечно ошибаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сиды читал, там ограничение на стоки, если в водоемы сливаеш. А это сливной колодец, сид тут не влияет, но я могу и ошибаться.

Автор поста оценил этот комментарий
В деревне проблема подвода коммуникаций решается легко. Нет коммуникаций - нет проблемы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие коммуникации в деревне?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, видимо, не много деревень видели.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ведро в сенях.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас деревня это не обязательно десять полуразвалившихся изб и одна баня на всех. В моём родном поселке (официально вообще хутор) газовое отопление, водопровод (но большинство делают скважины), несколько сотовых вышек с 4g, и недавно появился нормальный интернет по оптике. Это все появилось за последние 20 лет. Раньше была более классическая, в понимании большинства, деревня - участки с огромыми огородами, куча животных, стадо коров, пасущееся за деревней, крайне плохая сотовая связь и отсутствие бытовых удобств, обычных для  жителя квартиры - газовое отопление, туалет в доме, ванна и постоянное электричество.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та деревня что указана в программе как раз десяток полуразвалившихся домов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы ещё и на три ляма попробуйте дом построить

Смотря где строить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И смотря какой дом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку