Ипотека под 1%

UPD: Речь идет о конкретном вымирающем селе

http://www.ludiipoteki.ru/news/index/entry/ipoteka-pod-1-pro...

Ипотека под 1% Ипотека, Кредит, Деревня
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий
Не плохо, но этого мало, пока доходы в сельской местности не вырастут, все будут бежать в Москву
раскрыть ветку (34)
177
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вырастут? Может для начала они там хотя бы появятся?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Любое появление доходов это рост от нуля.
раскрыть ветку (1)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

РОССТАТ это вы?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Только в белгородских деревнях дом можно купить по цене аренды московского жилья. И при наличии пассивного дохода почему бы не купить себе место где можно отдохнуть от городской суеты в течении пары лет?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что дом который по цене аренды московской квартиры как правило нуждается во вложениях, не забываем всякие бумажные дела типа договоров с газовой и прочим, вспоминаем о том что за домом и участком нужен уход и например не любой дом будет в прекрасном состоянии если, к примеру на зиму вы уедете обратно в город. И опять же, если ехать на постоянку, а не использовать домик как дачу на которую раз в месяц на шашлычок приезжают, то скорее всего захочется помидорки посадить, курочку завести и прочее)))) а потом и в город может не захотеться.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии можно найти квартиру за 20-30 тысяч евро. Часто их покупают горе-инвесторы из России - "Вау, квартира в Германии и так дешево". А квартира в каком-то депресивном районе в Мекленбурге, где народ поуезжал весь и сотни квартир стоят пустыми, а квартирантов не найдешь.  Потом эту квартиру продают в 2-3 раза дешевле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В России тоже скорее всего есть такие города. Но вау эффекта они не вызывают. Не бывает дёшево и прекрасно, просто не все хотят это понять.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем обычная сельская местность "Барвиха". Стоит понимать, что село - это далеко не всегда болото и полуразрушенные дома 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поселение, село, хутор и что угодно это здорово, если в зоне досягаемости есть работа (как правило, город). Если пытаться сделать работу/доход в этом же селе, получится обычная алкашка, потому что даже при хорошем урожае его трудно сбыть. Американцы со своими пригородами давно уже норм сделали - у них автострады широкие, в городе все работают, едут до дома час. А у нас за час только пару километров в час пик проедешь. Это я не к тому что вдали трава зеленее, а к тому что нам стоит учится тому, что у них давным давно уже пройденный этап.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. В сельской местности круто жить, если рядом есть город. Сам большую часть жизни прожил в посёлке, который находится примерно в 6 км от города. Есть газовое отопление, несколько сотовых вышек с 4g, недавно появился нормальный интернет по оптике, имеется водопровод (но большинство делают скважины), примерно десяток магазинов (один круглосуточный), школа, новый детский сад и ДК. Если проблемы со здоровьем, принимают в городе, скорая едет оттуда же, примерно 10-15 минут. Ну и присутствуют типичные для сельской местности атрибуты - лес с грибами, ягодами и дичью, речка, несколько озер и красивая лесостепная природа.


Большинство жителей работают в ближайшем городе. Сельским хозяйством занимаются и зарабатывают на этом меньше 10 семей из четырехтысячного населения. Большинство жителей ограничиваются небольшим огородиком, парой грядок овощей, несколькими деревьями и десятком кур. Хотя еще лет 20-30 назад это была классическая такая деревня - у всех громадные огороды, а иногда и несколько, куча живности, рядом с поселком пасется стадо из нескольких сотен коров и т.д. Нужно было сначала ехать на работу в город, а потом до ночи въебывать на участке. Сейчас люди просто работают в городе, а с грядками и овощами возятся для души. И чуть ли не у каждого второго во дворе баня или беседка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если работать из дома через интернет, так вообще замечательно

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Один мой знакомый программист живет там и удаленно работает в Яндексе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только ты там за 3 ляма даже сарай не купишь
22
Автор поста оценил этот комментарий
Бежать нужно зарубеж. Москва слабо повысит комфорт твоей жизни, в виду ужасной городской среды, стоимости жилья и тд
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну стоимость жилья - если чсв не позволяет жить с кем-то, то соглашусь с вами) я первые годы в москве не брезговал хостелом, там сдружился, сняли комнату, потом однушку, двушку, трёшку) по деньгам всё это время был минимум в плюсе за месяц на уровень средней зарплаты в регионе)

а вот по поводу комфорта - это вы зря) пидарасят и чистят москву очень хорошо) дороги целые, грязи почти нет, парки чистые и их много) много где можно погулять и большой выбор где потратить деньги) из за все годы в москве - только количество людей, особенно в час пик)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. То есть вы считаете, нормальным отсутствие возможности купить жилье, и съем жилья до самой старости, а что делать когда доход упадет, и аренда станет неподъемной?

И при чем тут чсв? Одна и тоже жилье в разных городах стоит по разному. Что ютиться в комнате в москве, что в лондоне, что в самаре, и там и там нужно будет делить жилье. Но стоимость будет совершенно разной.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно он просто не считает жилье приоритетом.


Допустим: я жил в регионе с ЗП 25 тыс/мес.

20 тратил на жизнь(коммунальные в своей квартире,еда,одежда, развлечения). 5 получалось откладывать еле еле.


Как только переехал в нерезиновую, на такой же работе я получал 90. Из них уходило 50 на жизнь(30съем и 20 остальное) и 40 получалось откладывать.

Тратил эти деньги на путешествия, технику,развлечения, саморазвитие и помощь пожилым родственникам.


И во втором случае,пусть я и снимал квартиру, я хотя бы стал жить,а не существовать

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

именно) можно выполнять одну и ту же работу, жить в таких же условиях, но по итогу в москве у тебя в месяц чистыми выходит в разы больше откладывать)

+ сейчас в россии тенденция с охуеванием арендодателей) сейчас где-то в мытищах или в подмосковье ты можешь снять жильё за те же деньги, что в каком-нибудь воронеже) только зарплата в воронеже не такая же высокая, как в москве)


ну и отвечу тут сразу, по поводы аренды - в современном мире приобретать жильё имеет смысл, только когда ты уже понял, что прям тут и осядешь) нахуй покупать жильё где-то, когда тебя скилового специалиста будут готовы принять много где) платить ипотеку, чтобы потом отказываться от вкусных предложений, потому что уже вложил дохера бабла в жильё?) да нах надо)


тем более хуй знает, что в голове у наших там сидящих, сейчас кукушкой поедут там и будет в россии закрытый интернет, как в китае) нахуй надо, я тогда тут же съебусь) без сожалений, что проебал много времени и сил на ипотеку)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
платить ипотеку, чтобы потом отказываться от вкусных предложений, потому что уже вложил дохера бабла в жильё?)

внезапно - но ипотечное жилье можно продавать.


Весь мир живет в кредиты, но я бы не сказал что это правильная и хорошая тенденция.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

думаешь сможешь продать с наценкой? даже переплату по кредиту не отобьёшь, а учитывая спешку - ещё нужно будет и стоимость жилья скидывать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно считать.

Колебания и потеря стоимости жилья.

Разница платежа ипотеки и  аренды.

Процентная ставка.


Стоимость жилья может вырасти. С каждого платежа с каждым годом все больше бцдет попадать в реальную стоимость. А платеж по ипотеке все ближе к арендной стоимости.

Автор поста оценил этот комментарий

а где я говорю, что оно является главным приоритетом?

я говорю о том что подобная гигантская цена - существенный недостаток. но это не значит, что другие достоинства его не перевесят.

Автор поста оценил этот комментарий
Эмм. То есть вы считаете, нормальным отсутствие возможности купить жилье, и съем жилья до самой старости, а что делать когда доход упадет, и аренда станет неподъемной?

Да, я считаю это нормальным. Я живу в за границей, и стоимость жилья здесь просто поражает. В нормальном районе дом будет стоить примерно как квартира в башне Федерация. А квартира в новом доме раза в 2 больше. Но при всем при этом, здесь я зарабатываю больше, чем где-либо еще мог бы заработать, будучи студентом. Можно переехать в глубинку, где жилье дешевле не в 2 раза, а в 10 раз, и взять ипотеку. Но вот только там я зарабатывать себе на все хотелки и учиться не смогу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а где я говорю, что стоимость жилья это достаточный и единственный фактор влияющий на переезд?

я говорю про то, что это существенный недостаток. Будете спорить?

Автор поста оценил этот комментарий
Какая именно квартира в башне федерации? Там от дешманских за 20 млн начинаются цены и до приемлемых 2.6 млрд рублей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Двушка на 70 этаже примерно.

Автор поста оценил этот комментарий

есть и другие города, точнее 1,5 :D

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, Вы правы. Из массовых профессий в Москве хорошо только ИТ спецом, ибо за высокие.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига ит спецу куда-то бежать?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Более безопасное окружение например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Безопаснее, чем в Москве? Это где интересно? 🤣
Автор поста оценил этот комментарий

можно программером на удаленке

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям сука все мечтают быть программерами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но практически все главы стран\регионов\городов стараются их привлечь. Законопослушные и с баблом. Мечта, а не электорат.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку