Ипотека под 1%

UPD: Речь идет о конкретном вымирающем селе

http://www.ludiipoteki.ru/news/index/entry/ipoteka-pod-1-pro...

Ипотека под 1% Ипотека, Кредит, Деревня
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне не изменяет память, то речь о селе Ватутино Валуйского района, а не о всей Белгородской области. С прошлого лета об этом разговоры ведут, в соседнем селе родственники живут, да и сам там всё детство проводил каждое лето. А вот в самом Ватутино две 90-летние бабки на 3 дома, один из которых дом-музей где жил сам Ватутин в честь которого и село названо. В общем село вымерло или разбежалось, т.к. делать там совершенно нечего и вот губернатор Савченко придумал план как возродить это самое село и сохранить дом-музей Ватутина, только вот кажется не очень удачно, да ещё и с такими условиями, только отчаявшиеся согласятся на переезд, ну или те кто в соседних сёлах и так живёт в пешей доступности, там без разницы куда за самогонкой на мопеде гонять. На моей памяти лет 20-25 назад там уже от села почти ничего и не было, даже соседние сёла были более густо населены. Провальная на мой взгляд идея, но как знать

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Провальной идея кажется именно потому что ничего в этом селе нет. Смысл ехать туда например с детьми? Не факт что школу и прочее построят сразу же как начнёт народ приезжать.
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, может добавить в пост, если правда?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все сущая правда) Два года Евгений Степанович (губернатор) зазывает туда людей

Автор поста оценил этот комментарий

С согласия ТС

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку