Ипотека на льготных условиях для разведенных родителей

Вопрос к Лиге юристов, т.к. обращение к Гуглу мне совершенно не помогло.
Ситуация такая: есть ребенок, рождённый в 2020 г. Есть совместная ипотека, взятая в период брака на новостройку. Развод в феврале 2021 г. Соглашение о разделе имущества у нотариуса ещё не оформили, но все подготовили. Банк ещё не уведомлен о разводе и разделе имущества.
Договорились, что квартира остаётся отцу, нам с ребенком - денежная компенсация.
Вопрос: если сейчас он подаст документы на рефинансирование ипотеки на льготных условиях по программе семей с детьми, смогу ли я воспользоваться этой программой, если захочу взять ипотеку на льготных условиях в ближайшем будущем, учитывая, что ребенок один?
То есть получается, что будет вторая попытка взять ипотеку на льготных условиях на одного и того же ребенка.
Второй момент: если я точно знаю, что хочу взять квартиру на вторичном рынке, есть ли какие-то риски здесь?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.