Ипотека или кредит?

Привет Пикабу, хочу попросить помощи/совета у знающих людей, так как не смог найти актуальной информации в интернетах.

Встал вопрос приобретения жилья, ипотека одобрена, но так же и можно взять кредит, на полтора процента дороже. Насколько я понимаю в случае с ипотекой жилье будет с какими-то обременениями, и при возникновении проблем с оплатой(не могу надеяться 100% на работодателя) очень легко смогут отобрать. В случае с кредитом, как мне кажется я более защищен от таких форс-мажоров.

Посоветуйте пожалуйста как лучше сделать, наверняка здесь присутствуют люди работающие в банковской сфере,и в сфере недвижимости.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в кредит брал, была возможность быстрее гасить , делал,в ипотеке это через опу делается.. а теперь подожду грамотных людей,на будущее ,послушаю.
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем жопа частично досрочного погашения по ипотеке?  Со смартфона оформляю заявление и перевожу деньги. Никаких проблем не ощущаю .

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз заявление делать,а ведь могут и не разрешить раньше гасить ..
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не могут. В договоре дк пункт об этом есть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз оформлять заявку,геморрой ещё тот..На вкус и цвет все фломастеры разные...Каждому свое.....
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните как вы по другому при обычном кредите впередиплатить собираетесь? Процедура аналогичная. То же заявление. Тот же перерасчёт. Только роле манёвра меньше. В ипотеке можно выбрать что снижать- срок или платёж, при кредите обычно только срок снижается. Да т вообще ипотека просто форма кредита, когда у банка больше гарантий, вследствие чего ниже процент.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При кредите , ничего не оформлял,тупо больше платил и все.но это было давно,так что все могло поменяться...
Автор поста оценил этот комментарий
И страховок навешаных по самое не балуй
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих банках сейчас досрочное погашение делается очень просто. Например, в Райффайзенбанке я могу в любой день сделать досрочное погашение на любую сумму с уменьшением платежа или срока через интернет - банк или даже мобильное приложение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ренессансе не получилось досрочно....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку