35

Ипотека и кормушка для банков.750000 руб реальная стоимость квартиры в Москве! Кого мы кормим? Расследование 1 часть.

Всегда интересовался из чего складывается стоимость определенного товара. И сколько на этом зарабатывают. Потому как за все это платим МЫ! Итак, давайте посчитаем стоимость КВАРТИРЫ на примере Москвы и добавим нашу (банковскую) любимую ИПОТЕЧКУ!

1. Я очень долго работал с различными ЖК и знаком с реальной стоимостью квартиры, она составляет...Ба-бамммммм...750.000 рублей! Это стоимость 1,2-комнатной квартиры размером до 50 м2. Даже не стоимость, а себестоимость, которая уже включает все материалы (бетон, арматура, окна, двери и т.п.), а также оплату труда, налоги, разрешения и подвод коммунальных благ и внимание! - прибыль застройщика! Квартиры как правило на расстояние до 50 км от МКАД, без внутренней отделки.

2.Теперь магия. Рыночная стоимость этой квартиры на выходе составляет 4.750.000 рублей. Т.е. 4 ляма просто прилипло, да конечно это рынок детка, но блин плачу за это я! 4 ляма это не чистая прибыль застройщика, львиная доля принадлежит БАНКУ, который спонсировал стройку. Напомню, прибыль застройщика включена в 750.000 рублей и составляет как правило 20%. Конечно он имеет свои % и с 4 лямов, но сколько я не знаю.

3. Хорошо если у вас есть деньги (это очень огорчает банки) и вы покупаете квартиру за эти деньги. Переплатив всего ничего 4 лимончика)))). А вот если вы захотели ипотечку, то да вы красавчик, успешный успех, сейчас все так делают и вас очень ждут в отделение больницы банка!

4. Ипотека. Все супер. Начинаем считать, но сначала надо уплатить первоначальный взнос и как правило он составляет...да ну нафиг...750.000 рублей)))))) Это страховка для всех, а то мало ли что с вами будет через 20 лет, а так все в плюсе останутся. 4 миллиона мы берем в ипотеку, конечно под самый низкий %, аж 10 единиц!!!!!!!!!!!! Считаем на счетах: 4.000.000 руб*10% = 400.000 рублей в год*20 лет = 8.000.000 рублей %, это ребята не стоимость квартиры, это доход банка. А нет. Ошибся. еще 4.000.000 рублей основного долга. И получаем: 12.000.000 рублей. Блин опять ошибка. забыл стоимость квартиры прибавить)))). 12.750.000 рублей. Вот теперь правильно. Хотя 750 тыщ как-то потерялись. Блинннннннннннн. Опять ошибка))))))))))) А страховка, жкх, ремонт, ремонт через 10 лет, ремонт через 20 лет, ну ладно ребята это уже другая история! Кстати на эти деньги (если платить в ПФР) можно снизить пенсионный возраст и поднять пенсию)))))))

Дубликаты не найдены

+15

а как ты высчитал "реальную стоимость" если на стоимость влияет расположение ?)

раскрыть ветку 8
+8

Дык по его мнению стоимость это то, сколько сил и времени в переводе на деньги потратили. Все просто же.

раскрыть ветку 2
+3

и даже без учёта, что панель и монолит разные вещи ?)

раскрыть ветку 1
+4

Видимо он имеет в виду, стоимость материалов, труда и прибыли на постройку. Хз какие там ещё объективные факторы.

Хотя стоимость труда в нерезиновой поболее будет.

раскрыть ветку 4
+1
Стоимость земли, прокладка коммуникаций, какой-нибудь детский сад в составе жк. Продавцам в офисе зарплата нужна. Реклама. Дофига всего.
+1

стоимость материалов которая не стабильна и постоянно растёт из-за инфляции ?)

раскрыть ветку 2
+19

Себестоимость 5 литровой кастрюли борща 500 рублей, а если на костях, то и того меньше, почему же в кафе мне продают порцию в 300 грамм за 200 рублей?

Вопрос риторический, можете не отвечать на него.

+20

Я очень долго работал с различными ЖК

после прочтения текста - я очень надеюсь, что не финансистом. такой бред надо еще умудриться выдумать.

+6

да уж, большей бредятины давно не слышал, откуда  цифры, с чего 750т.р. квартиры до 50 м2. До 50 это и 25 и 40 и никакой разницы???

+6

Как же печально когда не знаешь да ещё и забыл...

+3
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+1
Расчёт ипотеки до сих пор для многих тёмный лес. То у них напрямую проценты просто так складываются, то их выплачивают заранее, за все следующие годы)
раскрыть ветку 6
-1
Ну как бы да большую часть процентов ты отдаешь в первые годы.
раскрыть ветку 3
-1
Есть 2 вида выплат. Как раз там есть: аннуитетный и диффепенцированный. В одном случае большая доля ежемесячной платы - проценты по кредиту и меньшая тело кредита. Примерно в середине срока эти части равны, а к концу срока большая часть составляет тело кредита. В другом случае равными частями в процентном соотношении тело кредита и проценты за пользование.
раскрыть ветку 1
+3
Прикольно когда "шаришь" в самострое но не в экономике =)
+5

Да автор выдумщик редкостный. Реальная прибыль застройщика 25-30%. Это максимум. Но сейчас и 20% радуются

раскрыть ветку 6
0

К тому же, она размазана на весь срок проекта, который можно и в полтора года уложить, но чаще растягивается на 3-5-10 лет..

0

Речь не о застройщике. Речь о заказчике. "Квартира от застройщика" - сказка. Там минимум с десяток "прокладок"

раскрыть ветку 4
0

Нет там никаких десятков прокладок. Они не нужны. Под каждый дом создаётся отдельная контора Заказчик. И одна контора Генподрядчик. Все, больше не надо.

раскрыть ветку 3
+4

Полная стоимость капитального строительства (руб. за 1 кв. м, мин-макс) для застройщика.

Сегмент

2014                            2015

Эконом

22 000–25 000          24 000–27 000

Комфорт

25 000–29 000          26 000–30 000

Бизнес

32 000–45 000          35 000–50 000

Премиум

45 000–65 000          56 000–70 000

Элит

56 000–100 000        62 000–120 000

Подробнее на РБК:

https://realty.rbc.ru/news/577d10479a7947e548ea47e1

раскрыть ветку 2
+3

Эти данные по продажным ценам, а не себестоимость строительства.

раскрыть ветку 1
0

Перейди по ссылке, прочитай и подумай еще.

+4

Бред. Спрос всегда рождает предложение и будет продаваться по той цене по которой покупается.

+5

Мне даже интересно стало. Напиши что по твоему экспертному мнению входит в стоимость квартиры?

Еще расскажи кем ты конкретно работаешь и какое у тебя образование.

Дайте парню выговориться.

раскрыть ветку 1
+4

Образование неоконченное среднее. Существительные еще не научился склонять.

на расстояние
в отделение
+2

еще один специалист подъехал

+3
Ещё и продолжение будет-даже страшно.Двадцать лет по десять процентов -восемь миллионов 😊
раскрыть ветку 1
+4

да он ебаный гений арифметики)))

+1

Не факт, чторасчеты в посте точны, но то что цены многократно завышены это имхо правда. Кроме реального спроса добавьте искусственную накрутку, покупка квартир в ипотеку похожа на массовую истерию.

"Мы молодцы, взяли студию в ипотеку на 20 лет. Ну и что что экономим на еде, и работаем на трех работах. Зато не с родителями. А отдыхать буду на пенсии." - цитата близко к тексту из жизни. Я из другого поколения, мне не понять.

раскрыть ветку 2
+2

альтернатива ?

раскрыть ветку 1
0
Сосать. Ждать пока предки откинутся. Продать их хату. Купить свою и помереть.
+1

У меня в ипотечном договоре написано, что разница между себестоимостью 1 кв.м.(сколько застройщик тратит на 1 кв.м.) и ценой по которой купил я, составляет 10.000руб. На сколько это действительно правда, не знаю.

раскрыть ветку 1
0

Себестоимость до сдачи дома может меняться как угодно.

Я для мамы купил в Питере квартиру в доме, который долго не могли сдать. Монолит построили, инженерку внутри сделали, дом в целом готов, даже есть электричество и тепло.

А вот канализации нет, и сдавать его в таком виде нельзя.

На этой волне дом простоял лет пять, пережил 2014 год и упал в цене в рублях по сравнению с началом строительства.

Как именно решили проблемы с подключением к сетям и за чей счёт — не знаю. Но эти операции наверняка не сошлись с предварительными расчётами лощёных финансистов в момент оценки прибыльности проекта)

0

Могу по секрету рассказать, что иногда себестоимость квартиры для застройщика бывает выше её стоимости! Тадааааам! Сканадалы, интриги, расследования!

А пост - равшанолампа.

0
Тоже была удивлена, когда получила документы из БТИ. Квартира, продаваемая застройщиком за два миллиона, по оценке БТИ стоила около пятиста тысяч.
0

Для определения себестоимости не надо " долго работать с различными ЖК". За 5 минут нашел:

http://www.ocenchik.ru/docsb/2483-sebestoimost-stroitelstva-...

А вот дальше начинается полная нестыковка. Это банки выставляют квартиру себестомостью 750 тыс за 4 750 тыс? 

раскрыть ветку 1
+4

28 тысяч в 2015 стоил комфорт.  да еще + порядка 15% инфляции за 2016-2018 (по оф. данным) получаем 32200. да еще на 50 квадратов  - 1 610 000. Ну т.е. автор соврамши всего-навсего в 2 раза.

0

А ты что думал, в сказку попал?

-1
@moderator, скудоумие или вброс - решайте сами.
-2

Ну вообщем-то ни для кого это давно уже не секрет. 80% цены - это "лох не мамонт, лох не вымрет". И никакой "руки рынка" здесь нет. Как стоила панельная 9-ти этажка ПД-4 1млн$ за комплект (или 4млн$ за 5-ти подъездный рядный вариант), так и стоит. Как строители получали +30..40% от стоимости сборных конструкций, так и получают. Как базовая отделка стоила (электрика,лифты и базовая штукатурка стен) +40..60% от стоимости конструкций, так и стоит. Транспортное плечо при транспортировке из Москвы в область больше, но ... жилье в ней стоит в 2-3 раза дешевле. Кивать в сторону стоимости земли - нелепо. Гляньте на земельные торги. Влияние в пределах +150..200р на м^2 Еще дешевле "суперылитное" монолитно-каркасное жилье... Но "счастливые владельцы" могут порвать рассказавшего им, чисто из осознания факта, что их кинули в 10-15 раз

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: