Ипотека - рабство

Живу я в городе, что между двух столиц. Город ни чем не примечательный, но стал родным за время обучения в универе. Познакомилась с парнем, дождалась его с армии. Все стандартно.
Снимаем однушку, отдавать свои кровно заработанные каждый месяц становится все грустнее. Хочется своё, ну прям сил нет как хочется.
Задумались об ипотеке...
До этого надо расписаться, все таки вроде как легче взять, когда молодая семья.
И тут понеслось.
1. Играть свадьбу, денег нет. Ладно, окей в 2-ем распишемся, не трагедия.
2. Новостройка или вторичка.
3. Однушка или сразу двушку.
4. Агентство недвижимости или риелтор.
5. Даже с районом определиться толком не можем. Центр или подешевле, но окраина.
6. Если верить онлайн ипотекам, то 15 лет платить по 30 тысяч. Или все же 20 лет, но поменьше тысяч так по 23.
Е моё.. Вот и как решиться на этот шаг и уйти в рабство.
Уверена таких как мы, большинство.
Становится грустно.
А ведь мы, магистры химической технологии. Пускай начинающие, но специалисты. Слушая рассказы бабушек о распределении после учёбы, задумалась. Я бы уехала работать туда, где предаставили жилье и я уверена, что как мои бабушки я бы не пожалела.
А вы снимаете или вы в рабстве ипотеки?
А может вам повезло и у вас своя квартира. С чем я вас и поздравляю! Это облегчает жизнь, уж поверьте на слово.


П.С. Тем у кого болят глазки. Знаю с грамматикой проблемы, да и текст местами мутный. Но я хочу научиться писать, хочу своими мыслями делиться с людьми, которые мне не знакомы. Пикабу для таких целей отличная площадка, ну мне так кажется.
Материального блага вам, уважаемые читатели.
Фото: ЖК, который может быть станет нашем домом.

Ипотека - рабство Ипотека, Жизненно, Длиннопост, Глобальные проблемы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто

Допустим зп на руки 120т.р
Значит комфортный платеж 30-40к
Лучше брать на максимальный срок, но в день очередного платежа докидывать досрочное погашение

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку