Ипотечники Часть 3

Ипотечники Часть 3 Ипотека, Ограбление, Длиннопост

https://pikabu.ru/story/ipotechniki_chast_1_6157370 часть 1

https://pikabu.ru/story/ipotechniki_chast_2_6157460  часть 2


- Рассказывай, - Ольга Юрьевна взяла стул и поставила напротив Юры. Раздвинув ноги, она села на него как ковбой и облокотилась на спинку.- И быстрее, пока Коля с профессором ушли отключать камеру.

Юра отвел глаза.

- Вы же не просто так пришли в этот банк, да?- помогла ему она.- Дело не в ипотеке.

- И в ней тоже, - наконец произнес Юра.- Больше я не могу ничего сказать,иначе меня убьют.

- Идиот,- заорал на него с пола Серый. - Нас и так тут приговорили. Рассказывай, кто дал тебе эту наводку?

- Он, - мрачно произнес Юра, кивая на входную дверь.

- Полковник?- переспросила Ольга Юрьевна.- Юра снова мрачно кивнул.

- Работа легкая, в банке никого не будет, - передразнил он кого то.- Пригрозишь управляющему, он отдаст тебе ключи. Потом заберешь деньги из сейфа и свалишь.

- А как вы с ним познакомились?

- В армии вместе служили, - обиженно буркнул Юра.- Потом наши дорожки разошлись,он стал большой шишкой в службе безопасности банка, а у меня жизнь не заладилась.Семья, двое детей, а жить негде.Вот и пришлось взять в этом банке ипотеку, так Максим обо мне и узнал.

- Значит управляющий в теме?

- Не знаю, - поднял на нее глаза, полные слез, Юра.-Ты сама все видела. Когда я поднялся к управляющему, его в кабинете не было. Гребаная случайность, что он в этот момент пошел поссать. А когда я спустился обратно в зал, королевой бала уже была ты.

- Тогда, кто может быть в курсе ограбления?- Ольга Юрьевна повела пистолетом в сторону кассирш.

- Ты? - она ткнула дулом в Аллочку.-Ты знала?

- Нет, - испуганно замотала головой брюнетка.- Если бы знала, меня тут уже не было бы.

- Ты? - Маша тоже отрицательно качнула головой.

- Такого не может быть, - Серый привстал с пола,забыл о раненом ухе.- Разве не ты сказала нам, где искать управляющего и ключи от сейфа?

Глаза блондинки испуганно забегали.

- Ты заодно с ним, - крикнула ей Ольга Юрьевна.

- Ненавижу тебя, сука, - внезапно заорала на нее кассирша.- Все было идеально, если бы не ты.

Неожиданно, она перемахнула через стол и бросилась к выходу.

- Коля, держи ее, - математичка вспомнила, что его она отправила в комнату охраны отключать камеру.

- Стреляй в нее, - заорал ей Серый.- Она нас всех сдаст.

Ольга Юрьевна прицелилась в спину убегающей кассирши. Рука неожиданно стала липкой от пота и предательски задрожала.

- Стреляй,стреляй, - заорал ей Юра.- Я не хочу в тюрьму из-за нее.

Кассирша остановилась у двери и стала щелкать замком.

- Я вас всех сдам, - бормотала себе под нос блондинка.- Машенька всех вас купит и продаст.

- Я вспомнила,- неожиданно закричала Аллочка.

Ольга Юрьевна обернулась и вопросительно посмотрела на нее.

- Машенька - это средство от тараканов,- глаза Аллочки сверкнули мстительным блеском. - А тараканов надо уничтожать.

Размахнувшись,она метнула в голову бывшей подруги тяжелый дырокол.

- Бум,- раздался глухой удар и Машенька медленно стала сползать на пол. Щелкнул замок и дверь стала медленно открываться наружу.

Серый вскочил и бросился к ней.

- Уф, успел,- произнес он довольно, захлопывая дверь и защелкивая замки.- Я снова в деле.

Потом, кряхтя нагнулся, схватил кассиршу за руку и ногу и потащил обратно в зал.

Ольга Юрьевна услышала тихий смешок и обернулась. Толстый парень, лежа на полу, держал перед собой телефон и снимал на камеру все происходящее.Увидев, что его заметили, толстяк попытался спрятать мобильный.

- Ты что делаешь,поганец,- рявкнула на него математичка.- Отдай телефон.

- Не могу, я будущий видеоблогер миллионник. У меня идет прямая трансляция на ютубе.

Серый бросил тащить Машку за ляжку, подошел к толстяку и показал свое ухо в застывшей крови.

- Парень, ты видел, что она со мной сделала? Она же психичка, хочешь, чтобы и с тобой тоже самое сотворила?

Толстяк сделал слезливое лицо и протянул телефон..

- Только осторожнее, я за него еще кредит полностью не выплатил в этом банке.

Математичка взяла мобильный и посмотрела на экран. На ютубе было открыто окно, где она увидела саму себя.

Под окном стояли теги. Лохи грабят банк.Ржака.Смотреть до конца. Сбоку окна висел чат, где народ уже обсуждал увиденное.

- Десять тысяч просмотров,- гордо произнес толстяк. - И это только начало. Пока вы думаете как ограбить банк, я больше заработаю на кликах.

- Кранты твоему бизнесу,- Ольга Юрьевна выключила телефон и положила себе в карман.- После ограбления верну, - невозмутимо сказала она, когда толстяк протянул руку.

-Так не честно, - протянул толстяк.- Каждый зарабатывает как может.

- Будешь хорошо себя вести, тоже заработаешь,- она увидела входящих в зал Колю и профессора.

- Хрен знает как эту камеру отключать,- пробурчал охранник.- Искали искали, потом тупо все провода повырывали.

Ольга Юрьевна посмотрела на камеру, в углу зала и облегченно вздохнула. Красная лампочка перестал мигать.

Семен Борисович увидел лежащую посередине зала кассиршу и изумленно поднял брови.

- Я что-то пропустил?


- Что нового?- Максим Геннадьевич снова вошел в комнату охраны головного офиса.

- Полная жесть, - охранник ткнул пальцем в монитор, где окровавленный мужчина оттаскивал бездыханную кассиршу от входной двери банка.

- Ее убили?- полковник нагнулся и прикусил губу, узнав в кассирше Машу.

- Не,просто крепко стукнули по голове дыроколом. Я же говорю,полная жесть, - он постучал пальцем по монитору.- Правда,потом картинка зависла, надо перезагрузить комп.

- Баба с возу кобыле легче,- пробормотал полковник чуть слышно.

-Что?-переспросил охранник

Максим Геннадьевич улыбнулся.

- Не надо ничего перезагружать,все в порядке, -он вытащил мобильник и набрал номер.

- Георгий Михайлович?- он услышал знакомый голос.

- Где вы?

- А деньги?

- Я скоро буду, - начальник службы безопасности отключился и грустно посмотрел на охранника.

- Вот такая фигня, малята, - вздохнул он, вытаскивая пистолет.

- Что случилось, Максим Геннадьевич, на вас лица нет.

- Спешу сообщить вам пренеприятное известие, уважаемый Андрей.

- Снова проверка из Центробанка?- охранник понимающе улыбнулся.- Не в первый и не в последний раз. Пронесет.

- Не пронесло, - полковник подошел и закрыл на замок дверь комнаты.

- На этот раз Центробанк отозвал лицензия нашего банка.С завтрашнего дня мы закрыты. Наше руководство уже свалило за границу, успев вывести со счетов, все что можно и бросив нас на произвол судьбы.

- Черт, - расстроился охранник.-Я только на ноги вставать начал. Хотел ипотеку взять в банке.

- Ипотека для лохов, Андрюша, - Максим Геннадьевич посмотрел на часы. - До конца рабочего дня, еще пару часов. Пробегитесь по кассам с ребятами, соберите выручку, может еще что осталось.

- А как же вы?

- А я успел выписать себе золотой парашют. С утречка закинул в отделение приличную сумму.Сейчас поеду забирать и за границу.

- А как же мы, Максим Геннадьевич? Просто так нас бросите?

- Боливар не выдержит двоих, - полковник выделил мышкой архив видео и нажал удалить.

- Это жизнь, она бывает порой несправедлива для кого то. Сейчас я тебя прикую, у тебя будет время, чтобы позвать на помощь. Но к тому времени я уже буду далеко.Понимаешь,Андрей, мне пятьдесят лет, а жизнь дается только раз и ее надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, - Максим Геннадьевич поморщился от такой банальщины.

- Короче, передавай привет пацанам, - он защелкнул наручники на руках охранника и бросил взгляд на монитор.Удаление архива прошло успешно, больше нет никаких улик.

- С богом,-тихо сказал полковник и вышел за дверь.


- А как вы будет выносить деньги?- неожиданно спросил толстяк. Парень стоял у единственного окна и разглядывал людей в черным пиджаках, стоящих на улице и настороженно поглядывающих в их сторону.

- Что?- Ольга Юрьевна отвлеклась от пересчета рублевой наличности, вытащенной из двух касс.

- Ну, я в кино видел, - толстяк повернулся к ней лицом.- Чтобы обмануть полицейских, грабители засовывают деньги заложникам в шатны и выпускают их. Заложников никогда не обыскивают.

- Неа,- математичка снова вернулась к дележу денег.-Тебя выпустишь с деньгами, потом ищи-свищи.

- Не прокатило, - вздохнул толстяк.- А есть еще способ. Обычно под банком проходит канализация и если прокопать дыру, то можно вылезти на соседней улице.

- Ты что ли копать будешь, толстый?- усмехнулся охранник.

- Я видеоблогер, я могу только снимать,- обиделся парень.- И не толстый я. Просто на массе сижу.

- По моему ты слегка пересидел на ней, юноша, - Семен Борисович приобнял парня.- Я в твои годы тоже был пухлячком.

- Я не пухляш, у меня просто неправильный обмен веществ, поэтому я всем говорю, что на массу работаю, признался толстяк. - И вообще, я хочу есть и домой. Надоело мне быть с вами, вы скучные.

- Не думаю,что это хорошая идея,- Коля тоже прильнул к окну, разглядывая суровые лица охранников.- Грохнут, как пить дать. Вон как у них пиджаки оттопыриваются.

- Но я же не грабитель, - возмутился парень.- Да и не похож на него.

- А мы разве похожи?- снова отвлеклась от пересчета денег Ольга Юрьевна.- Да и разве это грабеж, - она подняла руку с толстой пачкой рублей.-Так, грабежок.

- А вот сейчас он начнется, - послышался голос Александра, спускающего по лестнице с управляющим.Он показал всем ключ от сейфа и добавил:-У нас еще есть время отказаться от этого.

-Это почему же?-удивилась Ольга Юрьевна.

- Пятьсот тысяч долларов просто так не предлагают,- он подтолкнул к общей группе бледного Георгия Михайловича. Обычно прилизанные волосы топорщились на голове управляющего, открывая на макушке большую лысину.

-Я еще раз повторяю, вы не должны открывать сейф,это может плохо кончиться для всех нас.

- Ну вы и интриган,господин управляющий. Умеете заинтересовать, - математичка закончила подсчет денег и встала.- Четыре миллиона триста тысяч рублей. Если разделить на восемь человек, то получится смешно.

- А толстому зачем?- возмутился Коля. - Он сам сказал, что не грабитель.

- Толстяк пригодиться, - сказала математичка.- Он походу отличный генератор идей. Мы можем его использовать.

- Если только в качестве живого щита, - набычился Коля.- Толстые всегда погибают первыми.

- Это не смешно, - набычился парень.- Я же ничего не говорю по поводу твоей лысой головы, членоголовый.

- Как ты меня назвал, урод?- охранник сжал кулаки и двинулся к толстяку.

- Я знаю запасной выход из банка, - неожиданно сказал управляющий.- Мы все можем выйти отсюда живыми, только не открывайте сейф.

В зале наступила тишина.

- Здравствуйте, я ваша тетя, - всплеснула руками Ольга Юрьевна.- Мы тут сидим, гадаем,как выбраться из банка, а оказывается все намного просто. В банке есть запасной выход, это же гениально. Я теперь точно должна посмотреть, что находится в сейфе.

- А я тоже знал про запасной выход, - неожиданно раздался мужской голос.- И вот я здесь.

В зал вошел начальник службы безопасности Юрьев Максим Геннадьевич, с пистолетом в руке.

- И мне тоже очень хочется посмотреть,что находится в сейфе. Особенно, если я знаю, что там лежат МОИ деньги.

-Это подстава, - заорал Коля. - На нас повесят ограбление, а потом убьют.

Он схватил дырокол, валяющийся на полу и бросился к окну.

- Все за мной,- он размахнулся и бросил его в окно, стараясь его разбить.

- Стой..- махнул ему рукой управляющий. Раздался глухой звук и дырокол отлетев от стекла, попал в голову охранника. Крик оборвался и Коля грохнулся на спину. На лысой голове набухала огромная шишка.

- Пуленепробиваемое стекло,- виновато пожал плечами Георгий Михайлович.- Вероятно ставили не в его смену.

- Я помогу, - Серый подскочил к охраннику и схватив за руку, подтащил к Машеньке, валяющейся без сознания.

- Я теперь, типа, чистильщика,- довольно улыбнулся он полковнику.- Может пригожусь вам.

- А Коля был не такой и дурак, - улыбнулся полковник.- Попал почти в точку.

- Вы нас убьете?- спросила его Ольга Юрьевна.- Вы же обещали помочь.

- Вы просто оказались не то время, не в том месте,- пожал плечами полковник

Управляющий застонал с досады.

- Я же говорил тебе, - сказал он Александру.- А ты не послушал.

- Если бы вы не помешали моим двум друзьям забрать деньги из сейфа, то все бы прошло гладко. Даже Георгий Михайлович не пострадал бы. Отдал бы ключ и все списали на грабителей. А сейчас,мне пришлось зачищать следы в головном офисе, стирать видео, кидать своих пацанов.

- Так ты не знал об ограблении? - повернулась к управляющему Ольга Юрьевна.- Что же ты все это время нам мозги компостировал, чтобы мы сейф не открывали?

Управляющий замялся.

-Так получилось, деньги то огромные, десять миллионов долларов.

-Сколько? - профессор икнул от неожиданности.- Куда вам столько,полковник? Можно же подавиться.

- Короче,- махнул пистолетом полковник, прерывая разговор. - Я чертовски зол и если бы Машенька была жива, то мы бы уже летели на самолете, первыим классом, в теплые края. А сейчас я просто один заберу деньги, а вы сами с полицией разбирайтесь.

- Я в порядке,- неожиданно зашевелилась кассирша.- Просто голова сильно болит.

- Да нет, лежи, лежи, Машенька, я один справлюсь.

- Сволочь, кинуть меня хочешь?- блондинка приподнялась на локти и поползла в сторону полковника. -Я тебе глотку перегрызу, только попробуй улететь без меня.

- А разве она не с ним?- Александр посмотрел на управляющего.- Аллочка сказала, что она с ним спала.

- Сука завистливая, - прошипела Машенька и поползла в сторону Аллочки.-Я и тебе глотку перегрызу.

- А вот это уже интересно,- хмыкнул Максим Геннадьевич.- Вот тебе и любовь до гроба, - он посмотрел на часы.- Все, с вами было интерено, но мне дейстительно пора. У кого ключи?

Александр презрительно бросил их на пол перед собой.

- Не надо геройствовать, - полковник сделал шаг назад. - Георгий Михайлович возьмите ключи и мы все пройдем в заднюю комнату и откроем сейф.

Управляющий совсем побледнел и схватился за сердце.

- Воды,- прошептал он.

- Слизняк,- Ольга Юрьевна подхватила ключи и повернулась к полковнику.- Пока кончать с этим балаганом.


Маленькая комната была перегорожена железной решеткой. Математичка нагнулась и повернула ключ в замке.Решетка бесшумно открылась внутрь. Ольга Юрьевна схватила за руку толстяка.

- Пойдем,парень, посмотришь как грабят банки.

Толстяк посмотрел на дуло пистолета в руке полковника и сглотнув, следом вошел в комнату. Кроме большого железного сейфа там ничего не было.

- Все заходите, - махнул пистолетом начальник службы безопасности.

- Больше наг'оду, меньше кислог'оду. Вы знает об этом полковник?- напомнил о себе профессор.- Хотите нас всех тут запег'еть?

Максим Геннадьевич улыбнулся нехорошей улыбкой

- Если вы все такие умные, зачем брали ипотеку?

- Я не брал, - поднял руку толстяк. - Можно я пойду?

- Открывай сейф,- не обращая на него внимания приказал полковник математичке. Ольга Юрьевна дернулась и шагнула к нему.

- Слышь,полковник, бабой своей командуй, понял? А я дважды учитель года и поэтому требую к себе уважения.

- Хорошо, хорошо, - пошел на попятный Максим Геннадьевич, вспомнив видео, где она отгрызала ухо грабителю.- Просто я сильно тороплюсь.

Математичка презрительно фыркнула.

- Слабак, только женщин можешь кидать. Был бы мужиком, поделился со всеми.

Полковник зарычал.

- Открывай этот чертов сейф, иначе я тебе голову застрелю.

- Да еще и г'усский плохо знает, - добавил Семен Борисович. - Не застг'елю,а пг'остг'елю.

- Заткнись картавый, - заорал в бешенстве полковник.- Еще хоть один слово откроет, всех убью.

- Хы,- окатила его ненавидящим взглядом Ольга Юрьевна и повернулась к сейфу.

- Достучаться до небес, отличный фильм,- прошептал Александр профессору.

- Юноша, вы удивляете меня снова и снова, - прошептал в ответ Семен Борисович.- Я хочу внуков от вас.

Забренчали ключи, потом громко лязгнула дверь сейфа и Ольга Юрьевна выпрямилась.

- Ну что там? - попытался заглянуть через нее полковник.- Там мои деньги?

Математичка невозмутимо сняла очки и подышала на них.

- Либо у меня село зрение, либо кто-то кинул вас полковник,- она одела очки и отошла в сторону. Сейф был пустой.

- Я всегда говорил, пидарам нельзя доверять, - сказал Александр.- Колю трахнул, Машу трахнул,а теперь еще и полковника трахнул.

- Неет,-заорал полковник. - Я убью этого сколького пидара.

- Значит не случайно, он оказался в туалете, когда ты пошел к нему за ключами,- Юра изумленно посмотрел на Ольгу Юрьевну.- Он уже тогда украл все деньги и потом прятался в туалете, пока его случайно не нашел Семен Борисович.

- Вот из этих денег он и предлагал мне пятьсот тысяч, чтобы я его отпустил, - добавил Александр.

- Можно и я добавлю свои пять копеек,- неожиданно сказал толстяк полковнику.- У таких пидаров сердце болит в последнюю очередь.

- Всем оставаться тут, - заорал полковник и бросился в зал.

- Щас,-тиха сказал ему вслед Ольга Юрьевна и повернулась к толстяку.- Ты все записал?

- А то, - довольно улыбнулся парень.- Выложу на ютуб, кучу лайков срублю.

- Не спеши, парень, еще успеешь. Это наша страховка. Аллочка, ты деньги с собой взяла?

- Все как вы посчитали, Ольга Юрьевна, - брюнетка протянула сумку.- Четыре миллиона триста тысяч.

- Пухляш, что ты там говорил про заложников, которых не обыскивают?

Толстяк довольно заулыбался.

- Я знал, что пригожусь.

- Прячьте деньги на себе и выходите через запасной выход. Говорите всем, что вы заложники, а грабители остались в банке.

- А как же вы, Ольга Юрьевна,- Аллочка растерялась. - Вы голова этой операции.

- У меня еще одно незавершенное дело, - зловеще усмехнулась математичка.- Не один мужик на меня не кричал за сорок пять лет.А такое оскорбление надо смывать кровью, - она затянула распущенные волосы в хвост и решительным шагом отправилась за полковником.

- Настоящая психичка, - машинально потер откушенное ухо Серый.- Но я рад, что теперь в ее команде.


Продолжение следует

(с) Хихидок

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, почему так мало плюсов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу развлекательный портал..а читать задают в школе..)