Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb.

Всем добрый.
"Вчера" эпл от яблока на ремонте с самой актуальной проблемой на данный момент - нехватка памяти.
Что там 64gb? Пару фоток в инсту, Яндекс карты и Whatsapp с телегой.
Как известно карточку памяти это разрекламированное барахло устройство не поддерживает.
На самом деле мне нравится айфон, но к сожалению он не подходит под мои нужды. Одно время искал 5s на Андроиде, но это уже другая история.
Ладно буду решать вопрос с памятью.
Собственно вот трубка за 40к:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

И печальный объём памяти:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

Штош. Буду пихать сюда максимум памяти.
Откручиваю два нижних болта:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

Так как телефон с пылевлагозащитой, как например эти два утопленных гарантийных бруска(Xs max) по 110к за каждый, которые уже давно сделаны:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

то нужно будет погреть дисплей на 50 градусах на нижнем подогреве:

лучшийвмиреподогоевног.jpeg

Открывается телефон традиционно, как и седьмое яблоко на правый бочок:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

Откручиваю защитные экраны дисплея и аккумулятора и лишаю плату питания.
Снимаю дисплей:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

И откручиваю оставшиеся болты, крепящие плату к корпусу.
Вот тут "секретики" с болтом:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

Хоба!

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

Уже был у меня запрос на восстановление такого телефона с оторванным текстолитом в этом месте. Чот не пришли. Ну и ладно.
Извлекаю плату:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

И готовлю к прожарке платы в духовке.
Собсно вот pcie память на шестьдесят четыре гигабайта:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

Всё под компаундом. Но он не такой ядрёный как к примеру на 4s - там вообще не отдерёшь его с платы.
Тут попроще. 200 градусов феном и скальпелем очищаю по кругу микросхемы:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

Если не почистить, то половина резисторов/конденсаторов оторвётся вместе с микросхемой и придётся тратить больше времени, чем потребуется для очистки компаунда.
Снимаю микросхему:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

А вот так это выглядит после снятия:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

Зачищаю остатки припоя оплёткой и убираю весь оставшийся компаунд:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

Дальше дело за малым.
Клонирование служебной информации через программатор:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

Читаю со снятой флешки и записываю в другую, только объёмом побольше. 256gb:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

Часто спрашивают:
А память новая?
Нет. Оригинальная. Снятая с нерабочего или заблокированного телефона. Износ ячеек минимален.
Записал и сразу в трафарет для нанесения припоя:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

Готово к посадке:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

Смажу флюсом для лучшего схватывания припоя:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

И запаиваю другую микросхему на плату:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

При подключении к ПК телефон сразу сваливается в dfu режим восстановления.
Прошиваю:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

Жду:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

Прошился и хорошо:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

Дальше обратная сборка.
Зачищаю остатки заводской проклейки и наклеиваю свою:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

Активирую и проверяю:

Iphone 8. Увеличение памяти до 256gb. iPhone 8, Ремонт техники, Увеличение памяти, iPhone, Apple, Апгрейд, Пайка, Ремонт, Длиннопост

Готов к выдаче.
Затрачено времени полтора часа.
Между прочим тут есть спойлер к моему первому франкенштейну с тотальным апгрейдом, который ожидает трафареты для процессора.
P.S: надеюсь моя задумка заработает 🤣
Увидимся!

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
178
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там совсем что ли охуели?
64Гб им видетели печальный объём памяти.
раскрыть ветку (106)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню хард на своем первом компе на 20 Гб:)

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню хард на своём первом компе на 2 Гб!

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

86 мегабайт!

Из них - 50 Мб весила 95 винда.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню что харда на спектруме не было)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато, звук загружающейся кассеты - бесценен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня флоповод был 5.25 . Впрочем, звук бегающей головы тоже специфичен.

3
Автор поста оценил этот комментарий
40 мегабайт и волков командер.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню хард на ГЛАВНОМ компе в компьютерном классе в школе на 40 МБАЙТ )))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, терминалы стояли к нему? Или это был самый мощный?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

286 проц, остальные БК-шки или Спектрум. Но были соединены сеткой )))

Автор поста оценил этот комментарий
УКНЦ или Пилотные школы?
26
Автор поста оценил этот комментарий

Около 10гб под систему; фотки, хоть камера у айфонов всего 12мп, весят достаточно много, +видео в высоком разрешении ощутимо заполняет память. Это не считая приложений и хранящихся в них данных. Ещё музыка, чтобы в офлайне послушать.

64гб в 2019 подойдёт далеко не каждому, не хочется считать мегабайты в устройстве за 40к и выше.

раскрыть ветку (72)
4
Автор поста оценил этот комментарий
16 печально, 32 маловато, 64 отлично очень на телефоне. Фотки и видео в облако, На проги и музыку хватает с головой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2012 год, у меня планшет с 4гб памяти. Удивляюсь как ещё мне хватало.
2015 год, телефон с 8 гб, опять не хватает.
2017 год, телефон с 32гб, вроде норм но все равно не хватает.
2019 год, телефон с 128гб. Теперь не жалуюсь. Пока что)
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так устройства и память люди подбирают исходя из своих потребностей и кошелька. Мне хватает 64 Гб за глаза для всех нужных приложений/игр и кучи фото (кстати, система  занимает 7,7гб в моем айфоне, не 10) плюс 50гб пространства на айклауд, кто-то тратит на 10к больше и покупает версии на 256 Гб. Странно как-то вообще такие вещи обсуждать и осуждать.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня вообще 32 гб на андроиде и я не считаю мегабайты. Больше года пользуюсь телефоном и даже не знаю сколько там места свободно - просто ни разу не было необходимости заглядывать. Фоткаю тоже много. Музыки на 64 гб можно впихнуть чуть ли не на месяц НЕПРЕРЫВНОГО воспроизведения. По факту, так много естественно никому не нужно, кроме может быть кучки меломанов.

А зачем все фотки и видео хранить на телефоне, если есть облако?

раскрыть ветку (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди пожалуйста в любой канал /чат телеграмм и пообщайся неделю, в чатах где котики, фоток тонны) поймёшь всю проблему) если тебе достаточно такого количества памяти, не значит что недостаточно другим ) все мессенджеры по дефолту сохраняют все в кэш )
раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, поэтому в телеге можно выбрать, сколько по времени хранить фото/видео, чтобы не забивать память, да?)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сижу в чатах телеграмм. У меня памяти вообще 32гб. Куча приложений стоит, и фоткаю я как почти любая девушка овер дофига. И... ни разу не было такого, чтобы память была переполнена.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
16 гигов. И чего-то тоже телефон ни разу про память не говорил)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня андроид занимал 8 гигов из 16. 3 гига приложения, пару гигов фотки, и все, приехали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну я фотографирую мало и удаляю ненужное (уже выложенное, показанное кому-то). У меня книги объем и то больше занимают))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автозагрузка отключена наверное)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все включено )))
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно на этих ваших айфонах кодеки и всякие там системы сжатия убердалеко эволюционировали, но у меня, на андроиде, фотки в разрешении 5000х4000 весят примерно 20 мегабайт, а с хдар и доп. плагинами навешанными на приложение камеры и все 30, и того, на 32 гига я смогу записать 1200 фото, это без учёта системы и приложений. Без карты на 256 гб не выжить, у всех свои потребности. А, забыл сказать, сохранённое музло из вк ещё... Оно тоже имеет вес в файловой системе.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересуюсь, зачем вам хранить фотки в таком огромном разрешении? Обычно это нужно проф. фотографам, которые явно не на телефоны снимают...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это мой телефон их так сам хранит, пережимать их поятоянно чтоли?)
Автор поста оценил этот комментарий

все мессенджеры по дефолту сохраняют все в кэш )

Ну надо просто оторвать руки таким разрабам, и все будет хорошо) Или один раз настроить, чтобы не сохранялось.

Вообще на хаоми искаропки стоит какая-то прога для очистки, она запускается раз в пару недель и удаляет пару гигов с телефона.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуяк и удалила всю свадьбу, хуяк и жена на развод подала))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где связь межу этими двумя вещами? И фотки все остаются в гугло облаке, очищается только память телефона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про облако не видел :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 32гб на редми4, постоянно ругается на нехватку памяти. Приходится постоянно что либо удалять.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же телефон. Я сейчас (по совету из комментариев) почистила телеграмм и поставила в его настройках память - 3 дня. Почти 11 Гб освободилось. Сижу и думаю: я и впрямь такая дура, что не додумалась раньше или не одна я такая (в этом случае не так обидно).
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не одна
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас стоит ватсап, то еще его проверьте. Месенджеры вообще любят засирать хранилище. Хочется взять и уъбаъ разработчикам иногда.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы там храните такого, что не хватает?)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а у эппла только 5 ГБ бесплатно в облаке, дальше плати.

и это на всё - и на фотки, и на бэкапы, и на настройки программ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а других облачных сервисов нет, да?

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь яблоки будут ругать за расточительство памяти?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство когда три приложения "вк" и два из них друг по 1гб памяти и ничего с этим поделать нельзя :( За 1.5 года 32гб забиты в 0, гигов 12 фото видео, гигов 10 андроид и остальное приложения - после обновления жрут больше памяти, приходится регулярно удалять с телефона лишнее :(
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Настройте сохранения фоток в гугл диск. Оно бесплатное и без ограничений по памяти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или Яндекс диск - тоже

Автор поста оценил этот комментарий

Ха, ВК еще по божески места занимает. Вот фейсбук это исчадие ада. Вк на ios весит 98 мб (а года три назад весил вообще около 25), тем временем приложение фейсбука весит 300 мб. А самая ржака, что через это приложение НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ ЕБАНЫЕ СООБЩЕНИЯ. Вот так блядь, просто нельзя. Для этого существует ОТДЕЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, которое весит ЕЩЕ 300 ЕБАНЫХ МЕГАБАЙТ. То есть чисто чтобы пользоваться соцсеточкой - смотреть котов и писать друзяшкам, нужно выделить под эту хуйню ПОЛГИГАБАЙТА, блджад. И такая хуйня была еще в те времена, когда 16 гигов в телефоне считалось хорошим объемом, в топовых телефонах было 32. И как блджад вк умудрялся иметь ТОТ ЖЕ САМЫЙ функционал, умещаться в 25 мб (В 24 МАТЬ ЕГО РАЗА МЕНЬШЕ, не НА, а В 24 раза), и быть одним приложением?

16
Автор поста оценил этот комментарий

У вас музыка в формате loseless что-ли, что вам так места много надо. Вообще не понимаю всех этих заморочек с большой памятью устройства, сбросили на комп или в облако и все, а если все в телефоне хранить так и 512 Гб мало будет.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой айфон 256 гб и весь телефон забит фотографиями, а их больше 40 тысяч. У меня из 128 ещё 74 свободно 16гб из которых видеоролики(недавно на отдых летел)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно она эти 40 тысяч фоток каждый день пересматривает что ли. А если телефон накроется то придёт капут всем фоткам за несколько лет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если интернет накроется, пикабу исчезнет)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Смартфону гораздо проще накрыться медным тазом чем интернету.

Автор поста оценил этот комментарий
Но штук десять постов можно будет смотреть последних.... Эх как хотелось бы прогружать посты с комментами
Автор поста оценил этот комментарий
Тут видео столько же сколько у меня памяти в телефоне
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5 ГБ в icloud только бесплатно, 5, дальше платить надо.

а настроить те облака, где бесплатно анлим - это сложно для большинства яблочников.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скачать гуглфото это сложно?
раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это ж уподобишься юзерам андроида! а зачем тогда эппл покупали, спрашивается?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо всякую фигню говорить, у меня на айфоне прекрасно всякие гуглосервисы работают и у большинства пользователей айфона почта гугла точно есть и значит есть и фото и диск. А бесплатный анлим понижает качество фоток и если вам дорого оригинальное качество съемки то надо призадуматься.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я в итоге остановился на яндекс.диске. доверяю тащ майору

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую за гуглофото. Дай сатана жизни этому сервису - благодаря нему не потерялись фотки даже с первого самого телефона
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не представляю как может не хватать 64 гб, ну только если много видео в 4к 60фпс снимать, для работы, например. Правда я музыку через телеграм бота слушаю, но у меня 40 гб свободных, думаю для музыки - с лихвой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фииии)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Легко!

Столкнулся с этим через два года использования. Фотки сожрали память (+ музыка), хотя, не сказал бы, что их прям дофига, фоткаю обычно в отпусках или командировках.

Пришлось цепляться к компу и удалять.

И да, копия есть на яндекс-диске.

И да, фоткаю я расточительно, по несколько кадров одного вида.

И да, лайв-фото рулят, хоть и весят тонну.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это оно понятно , просто у меня на данный момент 1000+ фото и мне уже неудобно искать в них что-то нужное здесь и сейчас, а места на телефоне есть ещё для двух тысяч. Тоже люблю фотографировать в поездках, но в таких случаях переношу куда-нибудь на комп фото как только доберусь до него.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ищу легко - большинство фото тупо по времени помню и так и нахожу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так яблофон же может сортировать по местам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё равно напрягает, мне гораздо спокойнее когда фотки уже куда-то перенесены для постоянного хранения.

Автор поста оценил этот комментарий

сортирует по дате съемки и да6 по местам тоже умеет

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

легко. Это с учетом что все переведено в облачный режим и большинство фото и видео хранится только образы, которые подсасываются с облака. И песен пока мало. Только месяца 3 назад купил семейную подписку на музыку и постепенно закачиваю музон. У жены еще больше забито, но там фоток детей и шмотья куча. Я у себя фото чищу и 100500 одинаковых фото не храню. Сделал серию фоток, сразу выбрал лучшие и оставил парочку. Все разные. У меня при том фоток относительно немного ибо несколько раз в в 2012-ом и потом еще и дальше терял данные ибо раньше не на облаке держал фото, а когда обновлял и делал резервную копию на комп, выскакивал лаг и тупо не восстанавливал из копии и приходилось сносить все к черту.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Ленове лет пять назад в ФуллХД записывал утренник в школе, Когда увидел, что на 12 вроде бы минутах запись закончилась ибо Фат32, я понял, что весь утренник то не влезет на 32 Гб карту)

Автор поста оценил этот комментарий

Система - 6.5ГБ, на скрине топик стартера видно. Фотки можно сохраняться в их новом высокоэффективном формате HEIC, который занимает раза в три меньше места, чем JPEG. Видео, да, занимает очень много места. По 100МБ за минуту видео в 1080р. Но все эти проблемы с фотками-видео решаются выливанием фоток в Гугл Фото и т.п.
Приложения даже у требовательного пользователя занимают мало места. Игры тяжёлые, но не все в них играют.
Музыка в офлайне тоже занимает немного. Ну пусть 10ГБ, уже с головой.
Сейчас свободно 17ГБ из 64. Мегабайты не считаю.
Но соглашусь, такой объём памяти подойдёт не каждому. Мне хватает.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот около месяца назад на айфон 6 32гб перешёл. Скачал все что надо и вот сколько осталось.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство когда тебе впринципе хватает твоих 24гига, и еще 6 гигов свободных :/
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня андроид с таким же обьемом памяти. куплен примерно 8 месяцев назад, и я еще не видел сообщения о переполнении памяти. при том что он у меня работает как флешка, и я фанат мобильных шутанов которые весят и жрут как не в себя..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что сейчас карты памяти 128 гб стоят 1 тысячу рублей!.
Просто идиоты из эпла и другие производители "жмоты"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Карта памяти (особенно за тысячу) и то, что установлено в телефоне - разные вещи, их нельзя сравнивать, скорость чтения/записи сильно отличается
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только вот для кэша телеги и вацапа, а так же стопицот тыщ фоточек хватит и мощностей карты, а встроенная память нужна для приложений.
3
Автор поста оценил этот комментарий

пфф. из 32 гигов свободно около 10 постоянно. сяоми.

нахуй вам столько памяти в трубке я хз!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. Айфон 32гб и постоянно свободно 25+
Нахуй вас столько памяти в трубке я хз!
P.s. Глянул. У меня всеж 64гб. Занято из них 8.8 не могу понять нахер мне столько памяти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты не ТП. вот и все

Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздец. А когда-то Гейтс сказал, что пользователям будет хватать 64 кб.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня 64 гига, ну музыка, пара сотен всяких фоток и карты для навигатора. И половина памяти свободна. А у жены в телефоне карта на 256 забилась на пару месяцев всякими фоточками, музыкой и сериалами.  Так что не удивлюсь, что можно и 512 или терабайт забить.

Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее для любителей фоткаться и снимать видео.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее для любителей видео, ибо фото на айфоне мало весят
Автор поста оценил этот комментарий
Я реально сначала подумала, что автор шутит. Ан нет....
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 128 и маловато. Иногда ребенка на видео снимаю так 5 минут-1.5 гига в 4к)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 года с галакси альфа и 32гб памяти, все еще не смог забить всю память
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально мало, 128 минимум нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

москвичи хули.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку