IPhone 7 восстановление аудиокодека.

Принесли в ремонт iPhone 7 с проблемами: нет звука в разговорном динамике, не работает микрофон, не работает датчик приближения.

У семерок это типовая неисправность, которая решается восстановлением дорожек под кодеком. Приступаем к ремонту.

IPhone 7 восстановление аудиокодека. Apple, iPhone 7, Ремонт техники, Bga, Длиннопост

Далее снимаем кодек

IPhone 7 восстановление аудиокодека. Apple, iPhone 7, Ремонт техники, Bga, Длиннопост

Чистим все, прозваниваем, в моем случае был обрыв 2 дорожек, но решил сразу делать наверняка и продублировал все "рвущиеся" со временем.

IPhone 7 восстановление аудиокодека. Apple, iPhone 7, Ремонт техники, Bga, Длиннопост

Замазываем УФ маской и ставим сушиться, в это время накатываем пастой кодек.

IPhone 7 восстановление аудиокодека. Apple, iPhone 7, Ремонт техники, Bga, Длиннопост

Ставим кодек на место.

IPhone 7 восстановление аудиокодека. Apple, iPhone 7, Ремонт техники, Bga, Длиннопост

Проверяем, все работает, а мы, как обычно, восхитительны.

IPhone 7 восстановление аудиокодека. Apple, iPhone 7, Ремонт техники, Bga, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А чё по деньгам выходит за такие манипуляции?

раскрыть ветку (26)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого - 7000 р.

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же проблема. Как  можно вам принести на починку 7?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За 7к? Вы значит не нищеброд) как автор тут выражается о некоторых гражданах

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нехуясебе я беру 3000р за такую работу.

Да вы батенька золотым флюсом паяете?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ersa походу использует в больших количествах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вам куда можно принести - у моего 7 тоже самое. Автор не откликнулся. Может вам будет интересно?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите на почту piq@list.ru

13
Автор поста оценил этот комментарий
Цена слишком завышена. Рыночная - 3000р плюс минус тысяча.
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят такие интернетные шабашники, которые научились ремонтировать по ютубу и работают за еду. Зато хоть нормальным мастерам работа есть, процы катать. И кто ты такой, чтобы определять рынок? Регионы разные, цены тоже.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, защитнег)
Ну начнем с того, что я Вам не тыкаю! Это во первых.
А во вторых, данная полтора часовая работа слишком завышена. 60% от стоимости новой, не копанной платы с кнопкой.
Развелись пионеры, которые за простой ремонт сдирают неимоверное количество денег за элементарную поломку, а потом у людей складывается впечатление о всех сервисах, что только и умеют срубать бабло.
И такой к Вам вопрос: А где Вы учитесь ремонту?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я новую плату себе на 7 без Touch ID на 128 взял за 6100 😣
а тут за замену кодека такие деньги берут
10
Автор поста оценил этот комментарий

и разъемы по 100-400р меняют я вам скажу по-секрету, а по-итогу да, работают за еду и ноют еще постоянно, я лучше отсею ценой нищебродов-неадекватов и буду делать меньше ремонтов, но по итогу без геммора и за большую зп.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне недавно пришёл паренёк и просил ножки на феноме выпрямить и пару припаять.Озвучил цену в 8соток,сказал дорого и свалил.На следующий день проц принёс его отец и отремонтировал его за 1.5.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Один вопрос (с паяльником дружу, но на любительском уровне) - почему дорожки "растворяются" со временем? О_о
Всегда думал что это может быть только от коррозии, либо перегорание по превышению тока
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

находится вблизи симлотка, который амортизирует при дергании сим-карты туда-сюда и дороги между лотком и кодеком рвутся со временем, аналогичная типовая болезнь была на 6 айфонах с модемами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На айфоне 6 тоже устал разговаривать по громкой связи, при этом если подержать телефон экраном вниз звук появляется. Тоже аудиокодек ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку