Iphone 7 нет сети.

Как мне  Samsung помогает ремонтировать телефоны apple)

Проблема в iphone 7, нет сети, нет прошивки модема.

При диагностики понял что одно напряжение из микросхемы не выходит, хотя должно.

Будем перекатывать.

И суть в том что процессор находится вплотную к модему, поэтому все как всегда, немного термопасты, радиатор.

Iphone 7 нет сети. iPhone 7, Работа, Нет сети, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт телефона

Алюминиевый скотч

Iphone 7 нет сети. iPhone 7, Работа, Нет сети, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт телефона

И термомоскочт.

Iphone 7 нет сети. iPhone 7, Работа, Нет сети, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт телефона

Судя по всему моим инструментом снова кто-то из ребят ковырялся  ̶В̶ ̶ж̶о̶п̶е̶ ̶, в зубах и мне его опять подтачивать.

Iphone 7 нет сети. iPhone 7, Работа, Нет сети, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт телефона

Снимаю весь компаунд вокруг модема.

Iphone 7 нет сети. iPhone 7, Работа, Нет сети, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт телефона
Iphone 7 нет сети. iPhone 7, Работа, Нет сети, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт телефона

Паяльную станцию на 310 градусов, беру свой самый лучший пинцет с али

Iphone 7 нет сети. iPhone 7, Работа, Нет сети, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт телефона

И снимаю катушку и конденсатор рядом с модемом, для того чтоб было удобней залезть лезвием под модем.

Iphone 7 нет сети. iPhone 7, Работа, Нет сети, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт телефона

Температуру на 325 и 40 секунд ожидания.

Iphone 7 нет сети. iPhone 7, Работа, Нет сети, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт телефона

Ставлю катушку на место и проверяю, не перегрел ли проц, и мои надежды оправдались.

Iphone 7 нет сети. iPhone 7, Работа, Нет сети, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт телефона

Зачищаю плату от старого припоя, и накатываю микросхему, вот в этом мне и помогает самсунговский телефон)

Объясню.

Серые шары, я больше не лужу я ставлю микросхему на трафарет и на сухую засыпаю ее шарами 0.20мм.

Затем я обильно поливаю вокруг микросхемы флюсом

Iphone 7 нет сети. iPhone 7, Работа, Нет сети, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт телефона

И тут мне в помощь идёт стекло задней части от Samsung s6.

Перед этим я прогрел его и снял слой краски.

Iphone 7 нет сети. iPhone 7, Работа, Нет сети, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт телефона

Скажу так, это стекло у меня уже около 8 месяцев, всех остальных мне хватало на 2 месяца максимум и при нагреве они лопаются.

Накрываем трафарет стеклом и прижимаю пинцетом.

Iphone 7 нет сети. iPhone 7, Работа, Нет сети, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт телефона

Температура фена на 300 и поток воздуха на 60% и прогреваем.

Iphone 7 нет сети. iPhone 7, Работа, Нет сети, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт телефона
Iphone 7 нет сети. iPhone 7, Работа, Нет сети, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт телефона

По итогу учесть что было много серых пятаков, все шары стали.

Вычищаю флюс и ставлю микросхему на место.

Есть один нюанс, знаю много ребят кто ставит микросхему без флюса, знаю тех кто пытается  залить всю посадочную площадку и в тоге микросхема уплывает во время нагрева.

Я делаю так, я обильно наношу флюс на ушную палочку и размазываю его на посадочное место.

В итоге микросхема не плывет и достаточно флюсу чтоб припой нормально схватился

Iphone 7 нет сети. iPhone 7, Работа, Нет сети, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт телефона
Iphone 7 нет сети. iPhone 7, Работа, Нет сети, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт телефона

И тут должен быть хэппи-энд, но хер там, напряжений с модема нет.

Я делаю все второй раз, надеясь что просто микросхема стала криво, но ничего не меняется, сети нет, напряжений нет.

Итог микросхема мертвая.

Возвращаем аппарат клиенту, расстраиваем его, но в этом случае я уже ничего не сделаю, другой модем я не поставлю ибо он подвязан к процессору и другим микросхемам.

Около 3-х часов потрачено но клиент сказал что отнесёт другому пикабушнику и тот обещал ему сделать)))))

Вдруг тот самый пикабушник подписан на меня, у меня просьба отпиши на почту, как ты его сделал ( если сделал) piq@list.ru

Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду паяльник выброшу нахрен
раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дай пожалуйста ссылку на пинцет, тоже хочу такой:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ввиду несоответствия его возможностей желаемому, наверное)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В точку! )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не зачем, а: "Куда?"

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи пожалуйста. Такая проблема возникла, телефон в один момент стал разряжаться с 100% за ночь до 10% или вообще уходит в 0%. Иногда, по утрам, вообще не берет заряд, спасает только если отключить и подключить батарею к плате. В настройках батарея постоянно висит в "сервисе". В чем косяк, батарея или контроллер? Iphone 7

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут 2 варианта а точнее 3.

Но я думаю беда в контроллере заряда.

Второй момент это акб.

Ну и третий, менее вероятен что-то жрет акб

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошивал начисто. Батарею поменял сегодня, ничего не поменялось. Придется менять контроллер. 3500 просят, это нормально?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально.

Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Это случайно не ты, которому стыдно. Как телефон? Сделали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял про что ты. Телефон да, сделали, контроллер поменяли, все отлично работает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку