Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся...

Господа!
Всем добрый!
Сегодня на ремонте эпл от Айфона десять или икс. Кому как удобно.
Ну и по традиции упал лестницы и не включается.
Вот брусок за 50к:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Куплен как обычно в инет-гамазине по "специальной цене". Новый, красивый и запакованный. Как обычно сначала денежка потом товар))
Тот ещё разводняк.
Брусок не включается. Потребление от зарядки никакого.
Штош. Буду вскрывать.
Открываю, а там:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Рэф собственной персоной!
Подключаю к блоку и вижу сразу потребление в выключенном состоянии 0.5А. А должно быть "нуль".

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Ясно. Короткое замыкание. Плата греется в районе шлейфа камеры true depth, он же основной сканер лица.
Ну ещё бы. Верх разбит, скорее всего КЗ по самой камере.
Но увы. При отсоединении всех шлейфов голая плата всё так же кушает лишнего.
Что делать то? Половинить жэ.
Закидываю на нижний подогрэв:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

И снимаю верхнюю часть платы:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Подключаю верхнюю плату к блоку питания и потребление пропало.
Ага. Значит дело либо в нижней плате и скорее всего какая то мелочёвка поехала на ней, либо же дело в рамке - замыкание между шарами припоя.
Итак. Недавеча прикупил себе трафарет для десяток за 20к:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

А это то, что потребуется для запуска телефона:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Удобная вещь.
На нижнюю часть платы закидываю межплатную раму трафарета а сверху устанавливаю верхнюю плату и закрываю эту конструкцию.
Подключаю к блоку питания - КЗ ушло. Потребление пропало. Замечательно!
Подстёгиваю дисплей, нижний шлейф и аккумулятор.
Подключаю к компьютеру и он видится в режиме dfu. Прошиваю:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Немного подождав получаю это:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Отлично. Ремонт будет несложный.
Достаю трафареты для плат:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Наношу припой на рамку и сразу запаиваю эти две части на нижнем подогреве без использования паяльной станции.
Подробнее можете глянуть в моих предыдущих постах.
Американский чизбургер готов:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Устанавливаю плату в корпус, подключаю все шлейфа и проверяю навеску:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Даже face id не пострадал и работает. Значит можно менять дисплей на оригинальный снятый и восстанавливать функцию true tone.
Очень крутая штука скажу я Вам, но не все знают о ней. Если коротко: подстраивает цветопередачу дисплея в зависимости от освещения.
Но если эта функция не работает(например при замене дисплея), то максимальная яркость пропадает примерно на 30%.
Для успешного восстановления этой функции потребуется оригинальный дисплей, рабочий датчик приближения, оригинальная селфи камера и инфракрасный датчик. Короче - рабочий face id.
Из оборудования потребуется вот ещё что:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Программатор для дисплеев и вибраторов
вибромоторов taptic engine. Как нибудь промелькнёт ещё в моих постах.
Подключаю оригинальный дисплей и вижу на нём информацию с предыдущего телефона.
А что бы заработал true tone, нужен серийный номер оригинального дисплея, который стоял в этом телефоне с завода.
Сгенерирую его из серийника face id.
Подключаю телефон и программатор с новым дисплеем к компьютеру:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

И делаю fix true tone:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Далее подключаю оригинальный дисплей к телефону и шлейф ик-датчика для проверки:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Остаётся собрать всё это в кучу и выдать телефон владельцу.
Вот как то так))
Увидимся!

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, скажите пожалуйста. Ребёнок сменил на 6s пин код, нажимая на все подряд. Как не знаю :( Теперь не разблокировать. Офиц сервис с чеком и коробкой предлагает полный сброс. Хочется сохранить фото. Есть какой-то вариант? Айклауд не синхронирован из-за того что был переполнен. Контрольные вопросы для сброса - естественно настроены и забыты.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению данные потеряны
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот тоже вопрос- есть 5s восстановленный на заводе, купил в Ситилинке, в другом городе, поэтому не смог вернуть им обратно. Глючил экран- срабатывание буквы «э» при печатании, при чем не касаясь экрана пальцем, не зависимо на какую букву нажимаю. Это лечиться? Купил потом 6s уже новый, проблем нет, даже когда его утопил в море, он через 2 дня заработал. Подходит ли аккумуляторная батарея с 5s на 6s? В случае если захочу поменять? Заранее спасибо за ответ!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
5s либо дисплей либо контроллер тачскрина. АКБ не подходят)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, можно ли вытащить фотографии из утопленной семерки?

И вообще можно ли его починить- в дисплее была дыра, я его в ванной утопил, ну и естественно через эту дыру вода попала внутрь)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Утопленники индивидуальны по ремонту. Нужен осмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там пиздец всему, он у меня ночь в ванной провалялся) поэтому и интересует возможность вытащить из него фото) а уж починить, как мне кажется- шанс один на миллион))

Автор поста оценил этот комментарий
Если данные от айклауда есть ,можно через дфу режим сбросить блокировку экрана...
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда забыл контрольные вопросы, то звонил по скайпу в поддержку Apple USA, помогли)

Автор поста оценил этот комментарий

Глянь мой последний пост.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что такое случается и что конкретно вам уже нет смысла об этом говорить. Но это капец. Нафига ставить вопросы на которые не сможешь вспомнить ответ? Пролюбить все облачные сервисы. У меня помимо айклауд, стоит еще яндекс диск и дропбокс. И все они сохраняют у себя тоже файлы. Ну и никто не пользуется двухуровневой аутентификацией. Просто комбо какое-то.


Вам совет звонить в саппорт эппла в сша.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Купертино не поможет)) Сброс пароля осуществляется через прошивку устройства с последующим вводом iCloud. Данные шифрованы на тот самый код-пароль.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вопросы? Может с ними как-то поможет. Типа подскажет и он вспомнит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, позвоните в банк и попросите напомнить Вам кодовое слово 🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто - учетка была создана давно, еще во времена ipod touch 2 поколения, какие там были вопросы\ответы и не вспомнить.

Звонить бесполезно сказали. Забил ) Урок на будущее будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку