248

Ipad mini 2. Простой ремонт на целый день...

Или история о том, какой же я всё таки баран))
Однако, здравствуйте!
Как многие знают, я (и не только я) умею увеличивать память на яблочки и не только (кстати подъехал программатор под современные телефоны на андроид. Кому на 1Tb память?)))
И вот на столе у меня ipad mini ту с 16gb на борту:

Ipad mini 2. Простой ремонт на целый день... Ipad, Ipad mini, Замена стекла, Ремонт техники, Увеличение памяти, Пайка, Апгрейд, Длиннопост

Планшет детский)
Задача простая - заменить стекло+тачскрин и нагрузить чуть памяти(по максимуму).
Время вечер. Как раз успею разобрать, сделать и собрать.
И тут понеслось. Как обычно под вечер: замены АКБ на всех видах телефонов, наклейки стёкол, приёмка новых телефонов, выдача отремонтированных и так далее.
Быстренько отремонтировал, ага)
Откладываю ремонт на следующий день.
Утро. 11 часов.
Сразу закидываю планшет на нижний подогрев и жду минут 5 для размягчения заводской проклейки, ибо на холодную отдирать то ещё занятие)

Ipad mini 2. Простой ремонт на целый день... Ipad, Ipad mini, Замена стекла, Ремонт техники, Увеличение памяти, Пайка, Апгрейд, Длиннопост

А вот так приходится отклеивать части стекла:

Начало положено. Дальше поддеваю лопаткой верхний угол, беру рукой тачскрин и резво отрываю его от рамки. Валдализм))

И, пока на свежий дисплей не села пыль и остатки стёкол, заворачиваю в пленку, что бы не замёрз)

Стекло - вещь такая, что если попадает на дисплей, то может неплохо так его поцарапать. А он нежный что пиздец.
Далее беру фен с температурой 170 и неспеша отколупываю остатки стекла.
Вот:

Откручиваю 4 винта по кругу и отклеиваю токопроводящие тряпки:

Откидываю дисплей. Далее ещё щепотка болтов по краям защиты дисплея:

Добрался до платы и аккумулятора:

По итогу вот весь фарш:

Дальше скучная процедура извлечения платы. Вот она.

Основное сделано.
Время 12.
Расчехляю ещё один нижний подогрев от айфонов и делаю вот такой колхоз:

Закрываю процессор и аудиокодек, ибо он сука сильно нежный к температурам, а жарить тут надо аж целых 300 градусов, так как микросхема под компаундом!!!
Отпаиваю кусочек защиты с платы, что бы было удобно залезть под чип. Немножко возни и готово:

В дальнейшем я её отломаю, что бы не мешала, ибо жесткость платы тут придает верхняя защита.
Лучше кусок защиты, чем тысяча оторванных пятаков))
Дальше всё по старинке.
Зачистка платы от старого припоя и компаунда.
Читаю калибровки и серийные номера старой памяти давно всем известным программатором и сразу записываю в другой чип с немного большим объёмом:

Следом запаиваю память и подключаю в таком виде к компу:

Получаю dfu режим. Он же режим восстановления:

Прошиваю и... Получаю ошибку -1 🤣
Не села память как нужно или обрыв связи между процессором и чипом памяти.
Снимаю память и устанавливаю по новой.
Снова нет.
Замеры сопротивлений и короткого замыкания на контактах под памятью.
Всё на месте.
Хорошо. Меняю память. Снова ошибка.
Устанавливаю обратно старый чип памяти. Всё работает, планшет сразу запустился.
Не ну бля не может же такого быть)
Снимаю снова микросхему и ставлю снятую с такого же миника. Опять ловлю ошибку со знакомой надписью sending NORdata.
Да билять) Несоответствие загрузчика, несовпадение данных калибровок, а может не хватает мощности на запуск процессора, оперативки и памяти.
Перебираю варианты, где копать и что делать.
Ладно. Прошью-ка  я его через itunes.
И да.
Проблема оказалась тупо в приложении 3utool...
Хотя я бы не подумал, так как буквально вчера прошивал через него такой же ipad.
Перебирал микросхемы я не много не мало раз 10 туда сюда. Но использовал уже низкотемпературный припой(138). Термический удар плата не получит.
Окончательная запайка чипа идёт уже на среднетемпературный припой(180 градусов).
Время 17ч))
Собираю всё в обратном порядке:

Обязательно не забываю 2 магнита, что бы родной смарт-кейс прилипал к дисплею:

Обычно их не находят на старом тачскрине. Они там приклеены не заметно и если их не поставить обратно,то в дальнейшем крышка смарт-кейса будет болтаться как г... на верёвке))
Зачищаю по кругу остатки заводского клея, снимаю все защитные стикеры и клею тачскрин обратно на двусторонний скотч с дополнительной проклейкой правого нижнего угла на t7000, где находится шлейф:

Время 18:00. Готов к выдаче)

Вот так вот.
С такими капризами последнее время прошиваются телефоны и планшеты типа iphone 5/5s/air/mini и mini2. На остальных всё проходит гладко.
Хотя я больше всего склоняюсь на баги своего программатора, так как неделей ранее обновлял его на последнюю прошивку.

Ну а за оставшиеся два часа работы успел сделать только 7 с аудиокодеком и 6 айфон с 10ю оторванными пятаками под модемом.

Всем увидимся))

Найдены возможные дубликаты

+3
Добрый день! На Huawei P20 Pro сколько можно максимум воткнуть?
раскрыть ветку 15
+1
Пока что не скажу)) сюрпрайз будет
раскрыть ветку 5
0
Ну, а Xiaomi Mi Max уже можете?
0
А на тот же хуавей но лайт? =D
раскрыть ветку 2
0
Очень, очень жду Вашего ответа!
0
Присоединяюсь к вопросу
раскрыть ветку 8
0
И я, но меня интересует OnePlus 5t. Стоит 64, а хоцца 256.
раскрыть ветку 7
+4

Ездил к вам на починку с двумя гаджетам- благодарю за помощь, всё работает!

Успехов в работе и больше постов! Очень познавательно.

+2
Честно признаюсь, я не гуглил да и вопрос задам чутка тупой:
вот мы память меняем, всё такое, телефон шуршит и радуется своей куче гигабайт. А если процессор? Ну есть же совместимые процы и по разводке и пятакам (наверное). Будет работать после замены, если в прошивке будет всё необхходимое? Ну прост интересно
раскрыть ветку 3
+2

Это возможно на ограниченных моделях устройств.

раскрыть ветку 2
+2
ТС ты красава! Восхищаюсь твоим талантом. Как с тобой связаться для заказов по профилю. У меня накопились дорогие девайсы, которые я абы кому доверить не смогу. Есть богатый печальный опыт (
раскрыть ветку 1
+2
Бро, запили несколько видео-уроков, это охренеть как интересно, особенно про разности припоев, капризы, тюнинг. Я буду твоим самым первым покупателем
раскрыть ветку 3
+1
Очень много спрашивают по Вашему вопросу. Пока что не будет ни видео, ни курсов по обучению. Может быть позже)
раскрыть ветку 2
0

Не надо, а  то конкурентов себе наживёшь

раскрыть ветку 1
+1
Что за нижний подогрев используете?
раскрыть ветку 1
+1
От производителя Pdd
+1

Вот охота тебе лишнюю возню делать ))) Заклеиваем старый сенсор скотчем и снимаем присоской со всеми осколками. можно на тройку присосок над подогревом повесить,  он сам откроется.

раскрыть ветку 6
+2
Сомнительная экономия в 5 минут) Более того особо греть планшет не нужно. Крайне чувствительная к лишним нагревам подсветка и аккумулятор
раскрыть ветку 5
+1

а по деньгам, сколько увеличение стоит?

раскрыть ветку 4
0
Сколько будет стоить добавить памяти на сяоми редми нот 3 про?
думаю, или память увеличить, или уже новый покупать...
Да, ещё кнопка вкл нажимается не всегда. Такое сможете вылечить?
раскрыть ветку 1
+1
Зависит от объёма. Максимум 128gb это 5 тысяч.
0

А есть тут кто Ростове ,яблоки чинит?

0

Решил тоже написать. Есть ipad mini 2, не хочет активироваться, причем я его взял с рук, до сброса все работало норм, реально отремонтировать?

раскрыть ветку 3
0
Да. Типичная проблема восстановленных в Китае аппаратов
раскрыть ветку 2
0

А если вы будете его ремонтировать, сколько возьмёте?

раскрыть ветку 1
0

Мил человек. проконсультируй пжлст. Есть планшет айпад лет 6-7 ему +-. Последнюю неделю не могу зарядить. подключаю зарядку, планшет постоянно видит-не видит заряд и блок от которого заряжаю раскаляется очень сильно. менял блоки, менял шнуры. Максимум смог зарядить до 10%, но при этом блок был горячий, еле вытащил его из розетки.

раскрыть ветку 5
0
Для начала сменить зарядку. А потом делать выводы
раскрыть ветку 4
0

Менял и блок и провод.

раскрыть ветку 3
0

Маленький вопрос. У меня 7ка и последнее время столкнулся с проблемой, что начала "залипать" передача данных. Т.е. переключается на 3G и на LTE переходит только через режим полёта. Это трабл с оператором или всё же модуль связи залипает и телефон пора в ремонт?

раскрыть ветку 2
+2
Если "мигофон" то они сеть 5g тестируют. Чуть подождите, должно наладиться, а если другой оператор, то модем скорее всего или трансивер
раскрыть ветку 1
0

Именно мегавонь. Спасибо.

0

"на двусторонний скотч с дополнительной проклейкой правого нижнего угла на t7000, где находится шлейф"

А можно ещё подробностей про замену стекла? Как и где купить хорошее, как и на что клеить? А то у меня беда с миником - два раза менял стекло и всегда одна и та же история - пока не приклеешь стекло оно работает отлично, после установки какое-то время тоже ничего, а потом отклеивается и начинает жёстко глючить(

Один раз решил прогореть чтобы лучше прилипло на китайский скотч - в итоге пятно подсветки на белом фоне (((

0

Сколько будет стоит поменять uefi на ноуте Lenovo yoga 3 14? Тк иных вариантов скинуть пароль uefi bios нету...

раскрыть ветку 1
0
Нужен bios с чистым ME регионом, иначе ноут так просто не запустится. Могут возникнуть сложности. Пишите на почту, поищу ответы на вопрос.
0
Samsung s6 рст. Нужно починить отпечаток пальца - глючит/не может найти датчик отпечатка пальца. Во сколько обойдется?
раскрыть ветку 1
0
В районе 4 тысяч при самом худшем раскладе.
0

Скромный вопрос, можно ли увеличить память и поменять аккум на Samsung Galaxy A5 (2016)? А то там по умолчанию всего 16 гигов, уже никаких карт памяти не хватает(

раскрыть ветку 5
0
a520f?
раскрыть ветку 4
0

A510F

раскрыть ветку 3
0
а такой вопрос. ваш читалка памяти выглядит очень недешевой. а есть ли универсальные программаторы, без колодок, куда память подпаял и готово? или увеличение памяти в 100 из 100 случаев требует приборов за 100500 нефти?
раскрыть ветку 2
0
Для полноценной работы с памятью и низкоуровненными данными все таки требуются спец.средства
0

Если EMMC, то можешь SD картридером зашить

0
Друзья-товарищи ремонтники кто может Samsung n8000 к жизни вернуть , навернулась память как в сервисе сказали территориально Москва
раскрыть ветку 8
+1

я могу вам помочь) м.Таганская

раскрыть ветку 7
0
Есть куча запчастей от телефонов в довесок
раскрыть ветку 1
0
Уже хорошо , что стоить будет ?
раскрыть ветку 3
0
Добрый день! А замена батареи на mi mix3 возможна?
0
Привет! Сможешь мне планшет отремонтировать?
0

Чисто из интереса - а возможно ли такое извращение, как увеличение объема оперативы на Galaxy Note 3 (хоть и стоит три гига, но все равно постоянно забивается.)? Ну и возможно ли на нем заменить micro-USB версии 3.1 на USB -C? И во сколько такое извращение выльется по деньгам? :)

раскрыть ветку 1
0

Технически озу не получится, как и usb-c

0

С интересом читаю ваши посты. Недавно разбил экран на iPhone 6, поменяли в местном сервисе. После замены телефон работал, но после общего сброса не проходит авторизацию. Можно ли что-то сделать?

раскрыть ветку 1
0
Можно. У вас скорее всего реф
0
Почем будет на редми ноут 7 256 гигов поставить? И как по времени, за день выйдет?
0

а у хперии зэт3 можно память увеличить?) интерес есть)

раскрыть ветку 2
0
Там же sd слот есть. Зачем?
0

если не компакт,то до 32gb

0
А как вас найти?
раскрыть ветку 1
0

мой ник в гугле вводите, там контакты)

0

А мой айпад (отвязка от icloud) не готов случаем?)

Всё жду и жду звонка))

раскрыть ветку 3
0

Ipad Air пока не готов)

0

Ворованный?

раскрыть ветку 1
+1

Ждал этого комментария)

Конечно ворованный, я даже принёс его в маске, я же жулик)

0

А можно вам прислать пару девайсов с разбитыми стеклами по почте? На ремонт. Как тут писать в личку, не знаю

раскрыть ветку 1
0
Пишите на почту. Обсудим
0

Так что, теперь самсунги тоже можно проапгрейдить? Какой максимум в Note5 и S7, и почём?

раскрыть ветку 13
0
Я думаю пробовать 1tb) но скорее всего 256
раскрыть ветку 12
0
Какой бокс взяли для ufs памяти , если не секрет?
раскрыть ветку 10
0

а какой ценник будет на 256?

0

Вы на таганке?

раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Ну да. Плюс минус пару метров)
0
Да
-2

у меня другой вопрос. в эпоху облаков и прочего, кому то нужно много памяти на борту девайса?

раскрыть ветку 10
+8

Чем больше,  тем лучше.

Потому что никто никогда вам не вернет данные, удаленные случайно или тем более "в рамках борьбы с пиратством" .

+6
Планшет для ребёнка. Задача простая: куча игр и мультиков в поездках.
+1

У дамы моей фоточек на 70 гигов на балалайке. Я скромный мальчик, у меня всего 40.

Какое облако?)

раскрыть ветку 2
0
Вот вроде на облаке есть все фотки, а удалять не хочешь ничего с своего дЭвайса, потому что может понадобиться в тот момент, когда у тебя интернета не будет. Ну а когда именно оно понадобится, мы скорее всего не узнаем, потому что не доживём)
раскрыть ветку 1
+1
Приложения в облака установите?
раскрыть ветку 4
-4

если не считать игры, это сколько надо наустанавливать приложений чтобы занять стандартные 8\16 гигов

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: