ИП отказался платить з/п

ИП отказался платить з/п Юридическая помощь, Лига юристов, Работа, Самодурство, Обман, Зарплата, Юристы, Без рейтинга, Длиннопост

Здравствуйте, Пикабушники! Простите, что мой первый пост будет таким, но я не знаю к кому обратиться.

Устроилась на работу в местную кофейню (Happy Coffe) на условия:

График 2/2

Льготное питание от компании

• Бесплатное обучение обучение на бариста

Доставка сотрудников вечером домой.

Собственно сама вакансия, чтобы не быть голословной. Для нашей глуши неплохо. З/П правда смешная (та что в вакансии - заманушка. На самом деле ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше), но зато обещали научить качественно варить кофе.



В общем, как можете догадаться, всё не совсем так:

График не нормированный, я работала в основном 3/1, т.е. три дня с рассвета до глубокой ночи (16-и часовой рабочий день, Карл!) - один день пытаюсь проснуться. И это не максимум - ребята, которые там работают, говорят, что постоянно вызывают и с выходных.

Питание за свой счёт. Что принёс - то и ешь или покупай в кофейне, ибо уходить с работы на обед нельзя.

До дома своим ходом, менеджер что-то промямлил про 100 рублей на такси, но это на всю кофейню, как хотите, так и делите (даже их не видела).

Кофе за это время варила один раз, остальное время я убиралась, мыла полы/окна/посуду/etc.


Последней каплей стало, их отношение к сотрудникам. За любой "косяк" могут уволить даже человека проработавшего долгое время. К примеру был случай: парня уволили за то, что на вопрос руководителя "О, а почему так потемнело?", он сказал, что "Вечер же, Солнце село". Другой не успел подставить стакан, когда руководитель готовил напиток. Руководитель вылил напиток на стол, а парня вечером уволили.


От работы я была в шоке и постоянном стрессе.И тут в пятницу мне позвонил предыдущий работодатель и предложил ГОРАЗДО лучший вариант (там вахтовая работа, я иногда сезонно с ним работаю).

В общем вчера я попросила расчёт.

Как вы наверное догадались, расчёт мне делать не будут. Только что позвонил менеджер и сказал, что руководитель решил, что я их подвела и денег они мне не выплатят. Спросила совета у родных - мама сказала что я сама виновата. Они меня официально так и не трудоустроили, хотя изначально это было одним из уловий. Я проревелась и решила спросить совет у Лиги Юристов. Помогите, ребят. Мне правда можно забыть про деньги, которые я там заработала (потом и кровья, блин!)?

Как правильно поступить?


P.S. Я не пикабушник уже, просто на моём аккаунте @sisterGrimm, висит какое-то уведомление, с просьбой проверить почту, а на почте ничего нет, написала в тех.поддержку - они молчат, а помощь очень нужна!

P.P.S. Поставила тег "Без рейтинга" и комменты для минусов будут внутри.