Иорданская организация въезда/выезда на территорию отеля

Иорданская организация въезда/выезда на территорию отеля Иордания, Дорожное движение, Безопасность на дорогах, Шипы, Одностороннее движение, Длиннопост

Приветствую вас, господа Пикабушники! Побывал в Иордании. В нашем отеле Marina Plasa, что под городом Акаба, интересно организованно движение на въезде. На дороге видна страшная конструкция в виде опускающихся штырей, т.е. проехать по ней в одну сторону - запросто, а вот обратно только через специальный выезд с такими же шипами. Не хочу даже знать, каково это, вписаться на машине в эти шипы.
Кстати, штыри опускаются только от веса авто, никакой электрики. Простая, но адово действенная конструкция!

Иорданская организация въезда/выезда на территорию отеля Иордания, Дорожное движение, Безопасность на дорогах, Шипы, Одностороннее движение, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень распространенная система. Но когда видишь первый раз, то да, вызывает сильные эмоции, которыми хочется поделиться ))

раскрыть ветку (16)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглите Alligator teeth traffic, распространенная штука во многих странах.

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Стамбуле тоже очень много. Как то иду по дороге и вижу беху, ну как вижу, слышу как она едет, так как ехала она на дисках. Не знаю с какой скоростью можно было наехать на эти зубчики и как его не выкинуло на что нибудь, но ехал он очень медленно и у него в глазах читалось «бля бля бля бля бля» 

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз гуляя в районе Бейоглу, засмотрелся не увидел такой штырь. Ударился большим пальцем ноги. На моих губах тоже читалось бля бля бля.....

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

(извините) у губ твоих конфетных- конфетный вкус

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

твой шёпот нежный нежный

разгонит грусть

Предпросмотр
13
Автор поста оценил этот комментарий
У мистера Бернса на АЭС стоит такая на въезде
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я придумал им гениальное применение: на автозаправках когда долбоебы с обратной стороны подъезжают колонке

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ага а потом вплотную перед тобой кто-то ещё заправляется, а тебе чтобы уехать надо всего-то немного назад сдать...
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем проблема с обратной стороны подъехать?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоишь такой в очереди на заправке, на дальней колонке заправились и уехали, на ближней еще 2 минуты и уедут, а тут влазит вот такой хуесос. И теперь еще и с ближней колонки может выехать только если ты назад отъедешь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не все так однозначно.
Если например все колонки с левой стороной заняты и на них очередь при этом стоит две свободные правые - я никому не мешая объеду и встану к колонке с правой стороной.
Точно так же никому не мешая уеду.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Типа надо ждать, пока ты отъедешь, при свободной задней колонке?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в США впервые увидел такие на платной парковке, отказался заезжать сначала и меня пару минут парковщик уверял что все в порядке))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в прокате. Но я о таких слышал, и спокойно проехал, а вот мои коллеги - нет. Вышли из машины, и стали проверять, хотя там на дроп оф больше никак не заехать, кроме как через эту штуку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень распространена там, где нет обледенения ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку