171

Iolana special . Возвращаем к жизни

Гостя у родственников заприметил вот такой совок. Состояние на 2.  Покраска, гриф, лады, электроника, фурнитура...все в кал кароч.

Нам то что - забираем инструмент и оставляем в мастерской до лучших времен. Времена настали и я после работы решил заняться сим детищем.

Было

Iolana special . Возвращаем к жизни Своими руками, Рукоделие с процессом, Гитара, Электрогитара, Восстановление, Длиннопост
Iolana special . Возвращаем к жизни Своими руками, Рукоделие с процессом, Гитара, Электрогитара, Восстановление, Длиннопост

Фото головы грифа здесь взято из этих ваших интернетов, ибо не успел запечатлеть. Но она была еще в более убитом состоянии.

Само собой, такая форма башки нас не устраивает ибо не труЪ. Делаем как у проклятых забугорных буржуев. И меняем лады.

Корпус был треснут. Все клеим,шкурим и красим.

Пикгард со звучками и потрохами выкидывам. Режем свой собственный.

Собираем все в кучу и идем играть. ОТ так.

Дубликаты не найдены

+8

Ну хоть выложил бы, как звучит)

+5
Очень хорошая гитара. У меня в детстве такая была в 90-е. Гриф удобный, звучание с хорошими струнами, так-же на уровне.
раскрыть ветку 1
+3

Не знаю, че минусят (хотя не, знаю, но речь не об этом), в 90-е это же ок было для нищих (никого не хочу обидеть, я исключительно про себя)

+2

Требую звук в студию!

+2

какие звукачи поставили и что по звуку выходит? такое же дно как и было?

раскрыть ветку 3
+1

Ясен пень) неужто на этот совок норм звуки поставим. Belcat вроде. По звуку - вполне себе норм))

раскрыть ветку 2
0

Это полуакустика? :)

раскрыть ветку 1
+1

Джипсон порадовал)

+1

А так можно было чтоли? 0_о

Чем клеить/крепить чтоб не развалилось?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

Любым клеем для дерева, хоть Момент-Столяр, хоть рыбий. Качество склейки зависит от подгонки поверхностей.

+1
Клей Тайтбонд
+1

В 1997 у нашего гитариста такая была. Так себе весло, если честно.
А как данный экземпляр звучит после реконструкции?

раскрыть ветку 5
+1

хех.. весло это гитары "Урал" )))

а для 1985 года такой гитаревич был вполне хорош!

в том далёком году купил себе "Торнаду" за 125 рублей, счастью не было предела )))

..пока через два года не появилась Музима. Почувствуйте разницу )))

раскрыть ветку 2
+2

Урал у нас тоже был. Потом по-дешевке купили белую Ямаху. Это после "Урала" это был космос!

раскрыть ветку 1
0

Реконструкцией это назвать сложно. Но звук - не хуже китайцев тыс за 20

раскрыть ветку 1
0

Уже неплохо)

+1
Туда,сюда тумблер xD для чего он?)
раскрыть ветку 1
+1

Переключает звучки

0

а по мне - ты сотворил лютую хуету. была Йолана Спешиал. да, с несколько плоским позвякивающим звуком, но! это был именно спешиал. а получился невнятный самопал. и еще. там под хамбакеры надо пружины пилить. прочности корпуса это не добавит.

кстати, подари оставшиеся запчасти - блок кнопок, поцы и прочее

0

распиши как и главное чем красил пж

0
Джипсон это модель Орфеуса а не Иоланы!
0

Любил раньше полуакустики вроде Gretsch  (с двумя эфами), а потом узнал каково менять у них электронику и разлюбил =).

Иллюстрация к комментарию
0

Там бы ещё дырдачек забабахать наверно надо?

0

Чем обрезал(подгонял) лады?

раскрыть ветку 1
+1

Как обычно - кусачками.Затем торцевал бруском. Затем шлифанул,закатал и полирнул.

0

Очень хотелось бы, чтобы такой инструмент доставлял не только эстетическое наслаждение, но и удовольствие от игры!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: