И.о. прокурора Ростовской области, читай что подписываешь

И что подписывают подчинённые от имени и по поручению.

Напоминаю, что суть дела в подозрении одного из высших должностных лиц структуры МЧС Ростовской области в коррупции и превышений полномочий. Здесь периодически проскакивает информация о продвижении общественников на этом поприще.
Недавно было направлено обращение в Генпрокуратуру РФ, откуда поступило по подчинённости в прокуратуру Ростовской области. И вот от последних поступил ответ, только не вышестоящему органу, а напрямую заявителю. Ответ откровенно хамский и незаконный. Хоть отправитель и забыл указать инстанции обжалования, жалобы в Генпрокуратуру РФ и Администрацию Президента РФ уже направлены.
Пруф прилагается, персональные данные обезличены в соответствии с законодательством Российской Федерации.

И.о. прокурора Ростовской области, читай что подписываешь Без рейтинга, Прокуратура, МЧС, Мчс России, Коррупция, Сила Пикабу

Око государево

496 постов5.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Руководствуемся действующим законодательством и правилами Пикабу.

Флейм, оскорбления и иная провокация запрещена. Тег "Политика" рекомендовано не использовать, т.к. суть общества несколько отлична, тут раскрывается вопрос исполнения закона в рамках существующих реалий. Вбросы на политтемы не публикуются. К аккаунтам-однодневкам отношение скептическое.

При размещении новостей неплохо бы давать ссылку на источник.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо читать ещё и текст обращения. Из ответа следует «жалобу на эти решения вы не пишете», из вашего комментария - наоборот. В принципе, прокуратура иногда может в упор не видеть часть текста обращения (а иногда читают нормально и внимательно). В общем, нужен текст обращения, на которрое отвечают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ составлен в стиле "вам отписались и чего вы ещё хотите, не пишите сюда больше". Я знаю даже под чью диктовку это написано, мне уже так отвечали госорганы. Но так быть не должно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так суть то этих нарушений и группы лиц в чем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально пытались посадить невиновного человека за обращение в главк МЧС РО, незаконно получали и изготавливали сами якобы доказательства, довели человека до инвалидности.
Автор поста оценил этот комментарий
Деперсонализировать можно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Юрия Нурденовича Арутюняна? Который все это устроил?
Да я лучше улицы свои подмету ещё раз, чем твари этой мерзкой жить позволю среди людей.
Сдал мразь всех.
Завтра опять к следователю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Текст полностью предоставьте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там персональные данные. Всё есть у Ваших коллег.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

В ответе не написано, что ответы нельзя обжаловать.

В ответе написано, что ответы не оспариваются, то есть заявителей (депутата Государственной Думы и т.п.)  они устроили.

Если вы поняли иначе, значит у вас что-то не то с отражением окружающей действительности, когда видишь не то, что есть, а о, что хочешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как они не оспариваются если мы их уже обжалуем, т.к. нас эти отписки не устраивают. И они знают об этом, не в первый раз сталкиваемся по роду деятельности.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Норм ответ, поддерживаю, и претензий не понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ворот Кунемович, перелогиньтесь))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подлавливать на терминологии не профессионально

Непрофессионально рассуждать на правовые и околоправовые темы, путаясь в юридической терминологии, уважаемый. Потому как право в принципе строится на четком и однозначном толковании терминов. И если вы этого не понимаете - мне жаль Ваших клиентов. А что касается территориальности... насколько я помню, УПК действует по всей территории РФ, и от Калининграда до Петропавловска-Камчатского подследственности у прокуратуры нет. А сторона защиты приговоры не опротестовывает.


А процесс такой был над нашим товарищем, поэтому о непредвзятости суда не будем

Причем здесь предвзятость / непредвзятость судьи? Вы понимаете, что даже если бы судья был до крайности предвзят, отбывать наказание по чужому приговору из-за технической ошибки уехать невозможно. Если суд был, условно, по 158-2, то по 228 никак ты не уедешь. Или вы хотите сказать, что если б судья зачитал ему в вашем случае 11 лет строгого по 105-1, то он бы на 11 лет уехал? Ну что за бред-то, а.


Потом нашего коллегу вашим заказали за слишком правдивое высказывание

Ну эт само собой. У нас правозащитников так и плющат за правдивые высказывания, сил не жалеют. И печеньками кормить перестают. Правда, потом выясняется, что осуждены правозащитники либо за наркоту, либо за порнуху с нелетками, но это все подстава.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы всё было так просто и законы работали. Коллегу подставили из личной неприязни. Нелестную характеристику главному гонителю он выразил даже не на страницах своего издания, а во внутренней переписке с руководством госоргана. Это вообще не должно было быть причиной разбирательства в соответствии с п.6 ФЗ 59.
Не жалейте наших клиентов, ими становятся самые отвратительно непорядочные госслужащие. Многих нашими стараниями уже вышвырнули из системы.
Хобби такое.
А как поживает ваш правозащитник? Больной человек есть у каждого подразделения, как червь в яблоке. Однако к нам такие сравнения неуместны. Обычно таких активистов ваши провоцируют на драку и забирают жить к себе на работу)) У нас тоже парочка сидит, ждёт суда, который ещё не скоро будет, т.к. они в несознанку ушли, а сколь там ещё лёгкий вред и угрозы были, им ещё не определились что предъявить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, а какой текст то обращения был?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О выявленных в судебном процессе и зафиксированных нарушениях ФЗ группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения. Мы участвовали на стороне защиты и передали материалы по подследственности сначала в местные органы прокуратуры, потом в областные с жалобой на бездействие предыдущих. Для нашего органа это обычная практика, на что они надеются - не знаю. Пока проходят процессуальные действия, потом, когда получим законные основания, будут публикации во всех доступных СМИ.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А, я вспомнил Вас. Вы же "общественный советник третьего класса", борец с коррупцией под эгидой общественной палаты № 6. Прошу прощения, больше вопросов не имею. Как говорится, всякий развлекается, как может.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, знали бы Вы что происходит за некоторыми стенами органов, призванных защищать права граждан, не иронизировали бы в адрес общественников.
При мне, например был прецедент когда судья ни с того ни с сего стала оглашать приговор по ст. 228 УК РФ осуждённому по лёгкой статье не подразумевающей лишения свободы. Не было бы нас в зале, человек бы уехал. Опротестовали, взяла другой листик, прочла заново.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

А что в ответе хамского? Заявитель неоднократно писал в ГП и какому-то депутату ГД, ГП спускала обращения в прокуратуру области, депутат направил туда же свой запрос. Исходя из текста ответа, приведенного в посте, на каждое из тех обращений был дан ответ, и эти ответы заявителем не оспаривались, а просто штампуются все новые и новые обращения с теми же доводами. Потому и оснований к проведению проверки не усматривается. Что не так-то?


И, на минутку, ответ и должен поступать заявителю, а вовсе не вышестоящему органу. Читайте соответствующий ФЗ, перед тем, как предъявлять претензии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любые ответы и решения данного органа могут быть обжалованы в вышестоящих. Здесь исполнитель нагло вводит нас в заблуждение, за что и последовала жалоба.
Не "штампуем", а обжалуем в соответствии с законодательством.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но что-то мне подсказывает, что о происходящем за стенами органов я знаю несколько больше, чем общественники. И ирония моя основана на близком общении с этой категорией населения. Гораздо более близкой, чем мне хотелось бы.


Не было бы нас в зале, человек бы уехал.

Да вы что... Это ж готовый сюжет для фильма. Когда судья зачитывает осужденному по статье А. приговор по статье Б. и он уезжает пилить лес, и никто не слышит его криков о том, что судился он по другому составу. И адвокат его молчал (запугали, наверное), и прокурор злобно ухмылялся (они там все садисты и взяточники), и помощник судьи молчала б до скончания дней своих (эти вообще не люди). И только героические общественники грудью встали на защиту и спасли законность. И все засмеялись, а Вова заплакал.


Уважаемый, вы эти сказки рассказывайте своим клиентам и людям, которые представление о работе системы имеют из телевизора. Мне - не нужно.


А вот после слова "опротестовали" и выражения "направили в прокуратуру по подследственности" мое мнение об общественных советниках 3 класса взлетело выше неба. Кстати, не подскажете, что у вас там за интересная система такая? Классных чинов, или признания заслуг перед обществом? Жуть как интересно. У меня тут на территории есть одна гражданка, думаю, она б у вас не меньше, чем действительным общественным советником была б. Только ей раз в полгода отпуск брать придется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подлавливать на терминологии не профессионально. Да и меняется она и территориально и со временем. А процесс такой был над нашим товарищем, поэтому о непредвзятости суда не будем, сами всё прекрасно понимаете.
Вообще, когда то мы жили дружно, сотрудничали, злодеев ловили, ходили друг к другу на чай с печеньками. Потом нашего коллегу вашим заказали за слишком правдивое высказывание, и тогда только стало понятно почему сведущие люди обобщают представителей некоторых профессий не взирая на личности. Это сейчас понятно, а когда наши "друзья" исподтишка напали на нас, даже не верилось.
Структура организации, как Вы верно подметили, скопирована с ваших, поскольку была наиболее близка и знакома.
показать ответы