Инженерный просчет Samsung S6

Сегодня Пост будет начат с середины

Инженерный просчет Samsung S6 Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

Уже с отклеенного дисплея. Собственно зачем его отклеивать на этом телефоне, как не для замены всего модуля или отдельно стекла? а вот есть еще одна причина

Инженерный просчет Samsung S6 Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

Это замена разъема. Вряд ли владельцы большинства самсунгов S и A-серии готовы к такому сюрпризу. Банальная замена разъема будет стоить значительно дороже, чем на любом другом аппарате. И дело не в стоимости шлейфа и не в эксклюзивности самого разъема, а в том, что без отклеивания модуля этот самый шлейф не поменять. Спасибо инженеры самсунг. А т.к китайских дисплеев superamoled на самсунги нет, то сервис берет на себя риски, в случае повреждения дисплея, установить новый, и эти риски закладываются в стоимость работ.

Инженерный просчет Samsung S6 Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

проверяем не треснул ли дисплей при отклеивании - все гуд.

Инженерный просчет Samsung S6 Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

чистим рамку от ненужного клея

Инженерный просчет Samsung S6 Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

устанавливаем новый шлейф. Кстати, вытащить его можно без отклеивания модуля, но вот вставить вряд ли. Хотя я практически уверен, что у кого-нибудь и это получается

Инженерный просчет Samsung S6 Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

приклеиваем модуль на давно полюбившийся всем клей B7000, хотя было бы идеально, если бы был оригинальный скотч, но... в общем сегодня у меня его не было, поэтому остатки старого скотча и B7000 вполне будут в тему. трещины на дисплее - это защитное стекло

Инженерный просчет Samsung S6 Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

собираем

Инженерный просчет Samsung S6 Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

меняем отъехавшую крышечку. самсунг, зачем вы так? от любого удара эта фальга рвется как на дисплее, так и на крышке и получаются неприятные пятна

Инженерный просчет Samsung S6 Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост
Инженерный просчет Samsung S6 Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

проверяем зарядку. все по фен-шую.

В сухом остатке - 2 конструктивных просчета в одном , в целом хорошем, телефоне

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как только появились они,примерно через полгода, пришел мне такой аппарат на замену разъема. Поменял разъем, отогнув его и подложив металические пластинки под шлейф, чтобы не угреть рамку, продварительно залудив контакты сплавом розе. Но вот незадача, отпаялся с обратной стороны микрофон. Пришлось, все таки отклеивать модуль и менять шлейф в сборе.

раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий

так разъем вроде гарантийный случай. или у самсунгов нет?

раскрыть ветку (36)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это механическое повреждение, оно нигде не является гарантийным.

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не правда. леново, к примеру, почти все разъемы паяет по гарантии (замену да, сложно обосновать будет в отчетности, а вот пайку - пожалуйста)

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Леново, 90% разъемов под замену (слабые они) и дорожки часто отрывают. Т.ч. как правило, гарантией не пахнет.

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я работал в гарантийке леново. 90% паяется по гарантии

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас в гарантийке Леново , все зависит от срока сколько изделие на руках у клиента и в каком виде сам разъем - если вокруг разъема все сильно поцарапано и сам разъем в сильно плохом состоянии (развальцован , погнут и т.д.) то платно , если просто оторван от платы в местах пайки (80%) случаев , то тогда гарантия.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько на Леново инженеру за ремонт модуль/компонент платит если не секрет?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

хз сколько за компонент платят, мы не делали, только разъемчики паяли (не меняли), но платы приходили некоторые не новые, а с замененными bga, следовательно в авторизации уровнем повыше ремонтировали на компонентном уровне (или уже в китае так делали).

а за ПО и модульный в среднем инженеру перепадало ~400руб с леново, с дигм и прочих эксплеев меньше

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это с гарантийного? Или платника? Что очень дохера, за сони по гарантии 180-200

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а какой вам процент платила ваша контора? у нас 50 на 50 было

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Средне) Самое выгодное это ноутбуки по гарантии , но обидно что ты просто батарейку заменил (даже не вскрывая ) что клавиатуру , что аудио кодек перепаял цена не меняется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как сейчас, но 2013-14-15 года ремонтили у Леново только модульно, перепаивались только шлейфы кнопок громкости, вибро, динамики. В последнее время слали вообще платы с впаяными деталями. Отказывали даже если разъем не оторван, а просто язячок внутри покоцан незначительно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я думал у них только модульный ремонт

Автор поста оценил этот комментарий

пили пост про гарантийный сервисный центр

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в гарантийном сервисе нет ничего интересного. единственное, что могу сказать наверняка : никто не снимает ваши телефоны с гарантии по надуманным предлогам. Наоборот если есть спорный момент и решение не очевидное и оно зависит только от инженера - скорее всего вам его сделают, потому что за снятие с гарантии платят гораздо меньше, а возни даже больше, чем за обычный модульный ремонт

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А если сервисный инженер с недостаточной квалификацией снимет с гарантии, хотя допустим брак заводской. То что ему будет при обжаловании в других инстанциях?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не будет. Но опять же мы не снимаем с гарантии по выдуманным причинам, а причины в своем очевидны. Если в телефон лазили, если залит или разбит.  В остальных случаях, выгодней починить. Лично я чиню даже с выломаными юсб, если плата целая. Просто плату меняю на новую.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в рекламациях при заказе матплаты сам писал "залит, отмыт, факт залития доказать невозможно" вендор менял
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут варианта три:
Клиент плюёт на разбирательства и ничего не будет.
Клиент звонит вендору, вендор встаёт на сторону клиента, директор сц решает ремонт за счёт инженера.
Клиент делает независимую экспертизу, и судится с магазином, тут всем хорошо, кроме магазина.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну блин нравятся твои посты , но этот просто убил.

разьем отлично меняется и без извлечения шлейфа, компаунд снял паяльником аккуратно, смазал нормальным флюсом, обильно пропаял с розе все контакты, до которых достает паяльник , а потом берёшь побольше розе на паяльник , и всовываешь его в разьем, да да, именно туда , куда обычно вставляем микро юсб , ставим температуру на максимум, ждем пока прогреется разьем, и начинаем пошатывать , пока разъем не окажется на паяльнике. дальше чистим оплеткой от розе, и впаиваем паяльником новый разъем. все просто , быстро , и без лишних рисков
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прости, я постараюсь исправиться >_<

Автор поста оценил этот комментарий

видео бы или фото хотя б, такого действа, очень посмотреть хочется)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не ну блин Вам все готовое да на блюдечке, могу даже приехать и показать.

а на самом деле никогда не считал это чем то особенным, на видео не фиксировал, так как половина коллег это умеют делать, я фиксирую на видео что то особенное, выдающееся
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже уже ответили

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку