791

Инженерный просчет

Месяц назад купил девушке Acer One 10, чтобы на работу носила и весь учебный материал держала под рукой.

Вот такой вот планшет

Инженерный просчет Ремонт, Планшет, Acer One, Длиннопост

Вчера получилась маленькая случайность-уронила девушка планшет с колен. Примерно полметра полета, все целое, но вот док-станция/клавиатура перестала коннектиться.

Забрал у нее планшет, разобрал и что я вижу...

То, что должно было быть так:

Стало вот так:

Т.е. от удара открылся замок шлейфа. Закрыл, проверил-всё работает.

Замок закрывается очень неплотно из-за плохой прокладки проводов и шлейфа. Любое усилие на шлейф приводит к открыванию замочка.

Ну, я закрыл и просто заклеил изолентой, дабы создать обратное натяжение на замок.
Вроде бы такая мелочь, а создает проблемы от миниатюрного падения.
Такой вот инженерный просчет.

Найдены возможные дубликаты

+89
Истинно говорю я вам: синяя изолента творит чудеса...
+21
А кусочек то изоленты специально выбирал, с маркировками
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Сафелин....Эври дай айм Сафелин

раскрыть ветку 2
+1

И Э геймс... чележ Сафелин

раскрыть ветку 1
+15
Это не баг это фича. Девушка ломает таким образом ноут. Парень приходит его починит дальше вы самм знаете
раскрыть ветку 6
+4
Что? Что дальше? Не томи!
раскрыть ветку 5
+47
Пьешь чай и домой дрочить. Как ещё-то?
раскрыть ветку 4
+9

С синей изолентой любой дурак сможет. А вот с зелёной или чёрной...

раскрыть ветку 5
+2

или тканевой.

раскрыть ветку 4
+8
Такой, знаешь, с запахом резины
раскрыть ветку 1
+3
Если из аптеки то это пластырь
раскрыть ветку 1
+6
Изолента-наше всё
раскрыть ветку 1
+4

Домик, не болей)

+4

Тащемта изолента скотч бывает предусмотрен в таких местах и по умолчанию. Возможно вам попался вариант либо с косяком разъема, либо с косяком сборки. Ну просто потому что до выпуска в серию технику все-таки тестируют на вибростойкость и прочее. Никакого профита производитель не получит, если планшеты начнут возвращать через две недели, после того как их пару раз неаккуратно положат на стол.

+3

А так бы мог шлейф порваться. Может так и задумано.

раскрыть ветку 1
+2

Он зафиксирован в изолированном корпусе без провисаний. Не мог бы он порваться

+27
Меня забавляет что виновата не девушка а инженеры которые сконструировали этот ноутбук. Только познакомился?)
раскрыть ветку 32
+54

5 лет живем вместе. Техники за эти 5 лет летало много. Отремонтировано за жизнь тоже много. Но чтобы от полуметра отстегнулся замочек-это впервые.

кстати, еще момент. планшет упал из-за того, что докстанция легче планшета. он завалился, отстегнулся и упал.

раскрыть ветку 24
+57
А ты не думал, что это не просчет, а точный расчет?)
раскрыть ветку 14
0
У меня тоже планшет из рук выпал на кафельный пол, экран сразу зарябил зелеными полосками. Оказалось что тоже шлейф к экрану открепился из-за раскрытия замка. шлейф на место поставил замок закрыл все заработало. До синей изоленты я как то не додумался, но решил по кафелю с планшетом больше не ходить.
0

не льсти себе ,ты тут не причем ,сила в синей изолнте

0
Привет, вчера поменялся на такой же, мужичок сказал что док не работает. Как вскрыть планшет, че то не понял
раскрыть ветку 4
0

Huawei MediaPad M2 8.0"

перетирается шлейф. в планшете.

0
Зато экран цел. Ничего не отвалилось кроме шлейфа
0
Инженеры сотворили юзелесную хреновину? Невиновники суасем!
раскрыть ветку 5
+26
юзелесную
раскрыть ветку 4
-1

у мужиков техника не падает, она проходит испытание на ударную нагрузку)

+3
Изолента нагреется от внутренностей, клей станет жидкий и мерзкий, и изолента сползёт с этого места. При следующем вскрытии надо будет все чистить от этой гадости.
раскрыть ветку 1
0

Изопропиловый спирт в помощь!

+1

Как владелец asus t100 я очень хочу поставить памятник ответственному за подключение к докстанции, и сразу же под ним его прикопать.
Припой разъема на материнке несет на себе часть нагрузки при закрытии/открытии крышки и соответственно за два года контакт пропадает, в офф сервисе предлагают менять материнскую плату за половину цены ноута.

раскрыть ветку 1
0
Меня больше расстраивало что нельзя другой стороной воткнуть((( 500гб было в док станции
+1

Это не просчет, это фича. У меня в школе был плеер, iriver вроде. Я его уронил со второго этажа (> 3 м) на плитку внизу и он вообще нехило так разобрался. Был уверен, что ему капец. А потом я просто сжал остатки и он собрался обратно и проработал еще пару лет.
Короче, у меня подозрение, что они так гасят удар и предотвращают реальные повреждения (лучше чтоб от усилия выскочил шлейф, чем вырвалось гнездо).

+1

С чего вы решили что это просчёт, а не решение ?

Упал, неси в СЦ

раскрыть ветку 1
0
Была мысль. Лень было ждать. Гарантии месяц остался
+1

ммм, а в Acer ты эту инфу отправил?

Просто для интереса

раскрыть ветку 2
-2

Думаешь, они мне коробку планшетов пришлют?

раскрыть ветку 1
+3

а за пост на пикабу тебе коробку печенек прислали?

+1

Жди еще два вида поломок с этой докстанцией: 1 - плохой контакт коннектора (устраняется прижиманием и чисткой) и 2 - выход из строя клавиатуры и тача на уровне электроники. У меня тачь и клава вышли из строя через год, при этом USB и винт работают. Заменить нечем и док станцию не найти (ту что с винтом, простые продаются).

раскрыть ветку 2
0

Тут док без винта. Машинка больше для браузера, офиса и ютуба. Для всего остального у нас внешний винт есть.

раскрыть ветку 1
+7

так приколхозь, изолента осталась же.

0

Как ни крути, это работает!

0
Ну правильно сделал! Я в своём контакты шлейфа эпоксидкой залил...
0
Для всего, что не должно шевелиться - синяя изолента, для того, что должно шевелиться - WD-40
0

это заговор производителей изоленты!

0
Пф. Шлейф отошел это просчет. Тут недавно телефон на ковер уронил, сидя на стуле с высоты колена примерно, так у него экран вдребезги!
0
Нежная-нежная. Робкая-робкая реклама синей изоленты.
Хорошая попытка, но нет.
раскрыть ветку 2
0
Думаю, её сама жизнь отлично рекламирует)
раскрыть ветку 1
0
Это первая синяя изолента с выдавленной фирмой производителем рекламой. Посмотрите фото внимательно
0
Тот, кто придумал планшет на винде должен после смерти попасть в рай, это реально крутая вещь
0

ПРОсчет ли? Не сильно технику роняют часто, мастерским тоже надо кушать, а тут ремонта на 5 минут...

0
Это точный инженерный расчет, а не просчет, чтоб ты пошел его чинить или купил новый
0

а чёйта за изолента такая мажорная, написано чегойто

0

Здесь многие пишут, как их благодарят производители за обращения по поводу брака продукции... В Асер напишешь?

0

Все планшеты Acer - инженерный просчет.

раскрыть ветку 3
0
Как вы задрали -.- одни говорят леново говно, другие асер, третьи асус и так далее.
раскрыть ветку 2
0

так оно всё говно и есть.

раскрыть ветку 1
0
А в каком-нибудь говносервисе сказали бы "плату под замену, ждать месяц, стоимость 70 уёв". Сам не раз с таким сталкивался - занимаюсь мелким ремонтом электроники на дому, типа хобби. Последний случай был - телефон Сонька, не включается, в сервисе сказали мать менять. А по факту была проблема в контроллере батареи, не брала заряд, хоть тел и показывал, что заряд идёт.
0
Chuwi vi10pro, купил док клаву, так она вообще не работала. Разобрал планшет и что вы думаете. Шлейф вообще не подключен был.
0

Этот пост стёб над местными "ремонтерами"  которые стёкла меняют или тут всё так же  "серьёзно" ?

0

А что если это не просчет, а заблаговременный расчет?

Ведь если он сломался, то ты несешь его в сервисный центр или покупаешь новый.

0
А от чего на ноуте может не конектиться мышка? Через разъёмы usb.
раскрыть ветку 3
0
Разболтались разъёмы на ноуте, шнур мышки перетёрся. рекомендуется проверить мышь на другом компьютере, а поут другими усб устройствами.
раскрыть ветку 2
0
Проверяд уже, мышки нормально работают на других компах, флэшки нормально коннектятся(хоия это, скорее, из-за того, что флешке не нужно постоянное соединение с компом), мышка вообще тоже коннектится, но постоянно теряет соединение с компом, после чего помогает только перезагрузка компа(для восстановления соединения мыши с компом).
раскрыть ветку 1
0
Патентуй. Бобла срубиш. Да в концерн гл. Конструктором возьмут.
раскрыть ветку 1
0

Та не. Главным не возьмут. Максимум замом. Ибо на главного нужно уметь чинить кроме синей еще и красной, черной, и тканевой изолентой (а в некоторых случаях и медицинским пластырем )))

0
Обычно так и делают на заводе, тоесть заклеивают замки скотчем. Походу китаец после гулянки был, не доглядел..
0
Не просчёт, а возможность выебнуться перед девушкой
0

О боги, синяя изолента!

-2

@gepka как это проходит?

Ребят вы тут прихуели немного или где?

Где здесь ремонт? Всё засрали бестолковщиной. Вам бы модеров как на мониторе и Краба с Мастером! Были б как шёлковые.

раскрыть ветку 1
0
Все тут норм. Как раз таки ремонт. Ты мои посты вообще читал? А про не работающий динамик в телефоне у бабушки например...
-4
Китайское гумно
раскрыть ветку 1
0

Теперь посмотри вокруг и скажи точно то же самое.

-6
А вот и не надо! Инженер что ли деталь ставил? Лишь бы обвинить! Сэкономили на сборке, авось прокатит. Прокатило же) и девушке помог.
раскрыть ветку 1
0

инженер написал проложить провод под шлейфом, создав натяжение на шлейф снизу, от чего замочек и закрывался с трудом и легко отстегивался.

ещё комментарии
Похожие посты