Дубликаты не найдены

+45
Инженер в проекте как раз обделался с такой "точностью".
+34

Это не инженер, а "нащальнике я сделаль уаще касива". Это будет работать до первой жаркой погоды и выключенного кондея или первые пол года.

+243
Двери вешают не инженеры. Инженер бы получил пиздюлей за такое ибо поля допуска нет совсем, провиснет чутка дверь начнет шкрябать по умывальнику потом кто нитьь пизданет эту дверь сильней и умывальнику пиздец
раскрыть ветку 26
+25

после пятого приема ванны/душа уже будет не айс.

раскрыть ветку 2
+1

она вроде пластиковая

раскрыть ветку 1
+11

да все проще. Стоишь такой у упывальника, оперся рукой об край, тут дверь открывается и писец пальцам.

раскрыть ветку 3
+4
Или член решил помыть
раскрыть ветку 2
+17

ага и вроде самое ахуенное что дверь открывается внутрь, когда по пожарных нормам должна наружу

раскрыть ветку 7
+4
Вообще-то наоборот, что бы выбивать легче было
И да, в других странах правила пожарной безопасности могут быть иными
раскрыть ветку 5
0
Это внутренняя. А эвакуационная или подьезд наружу
0

ойй бля, все равно кончанул

-15

Нут и вешал не инженер.
У него точность инженера.
Хотя мы этого не узнаем наверняка.

раскрыть ветку 9
+5
Точность инженера, лол. Может, ты имел ввиду способности?
на самом деле там способностей особо и не надо, просто у установщика выбора не было в этом случае, пришлось подтягивать дверь так, чтобы и работала нормально как на закрытие-открытие, так и не задевала раковину.
С "точностью инженера" и его способностями здесь не пахнет. Максимум мастерство установщика, как установщика дверей.
раскрыть ветку 4
-1

Ну скажите, пожалуйста, что такое "точность инженера"? Запатентованная методика? Почему не "точность художника/снайпера/нейрохирурга"?

Почему в последнее время все так неистово наяривают на слова "инженер, вд-шка, гик" и т.д.?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+23

В помещении потеплеет на 2 градуса и всё...

раскрыть ветку 6
+6

Отлично, тыкнул на твою аватарку пытаясь понять что за переключатель в комментах...
не надо так людей обманывать)

-2

Бред на самом деле.

И у керамики, и у ПВХ смешные коэффициенты линейного расширения. Да и 2 градуса это вообще ни о чем.

раскрыть ветку 4
+4

Там и расстояние ни о чем.

+1

Это если оно само стоит в тишине и спокойствии. А тут постоянно меняется влажность, и дверку активно дергают все кому не лень.
К черту такой перфекцехренизм, я бы дал допуск сантиметров 30 минимум, чтоб уж наверняка

раскрыть ветку 2
+9

Это можно назвать ножницами) Защимет мама не горюй

+4

А у нас рукожопы поменяли пульт для управления лифтом.

Иллюстрация к комментарию
+5
Чьим то пальцам пиздец
+1
Охуенно можно себе что-нибудь прищемить, случайно
+1
+1
А если быстро дверь открыть?
+1
Это не вешатель дверей,скорее всего достиг такой точности,а сантехник..
+1

Это монтажная "присрать по месту".

0

Там блять розетка на полу что ли?)

0
Извиняюсь, что не по теме, подскажите пожалуйста, купили дверь металлическую входную, а чтобы открыть написано "Открыть дверь с помощью перфоратора" это где и как?
раскрыть ветку 1
0

Ты что,  перфоратор не знаешь? 

0
Судя по обстановке , это общественный туалет, а не дома
0

Утром такой дверью можно хер отрезать.

0

В раю для перфекционистов, оказывается, тесно.

0

рожица на полу не одобряет такую "инженерную" точность

0
мое сердце остановилось...
-2
а когда раковина от воды разбухнет, дверь будет шоркать
раскрыть ветку 1
+2

Какая еще раковина?

Сам ты от воды разбухаешь!

-6
Пися в писю
раскрыть ветку 1
0

секис))))

ещё комментарии
Похожие посты
2803

Маленькие хитрости от внука #3. Защёлка.

Долго меня дверь сарая мучила. Плотно не закрывалась и от ветра постоянно раскачивалась, а закрывать на засов ни с той, ни с другой стороны днем резона нет, постоянно ходить приходится. Ставить приличный замок с защелкой и нажимной/поворотной ручкой рука не поднимается. Вот и маялись годами.

По весне делал с внуком ремонт летнего водопровода из металлопластиковых труб. А внук про дверь уже знал (да и кто из родственников и знакомых про неё за эти годы не слышал). Берет он у меня обрезок металлопластиковой трубы (ф20), пару-тройку саморезов, фиксатор для трубы. И получилось вот это

Маленькие хитрости от внука #3. Защёлка. Строительство, Защелка, Труба, Дверь, Свой дом

Держит хорошо, фиксирует надежно. Открывается без проблем с любой стороны, и на ветру не хлопает.

Конечно для квартиры с евроремонтом это не вариант, а для сарайки - самое то.

274

Санузел в доме с "липецкой кладкой"

Санузел в доме с "липецкой кладкой" Первый длиннопост, Плитка, Ванная, Строительство, Отделка, Синица, Дверь, Кладка, Видео, Длиннопост

В липецкой кладке допускается не перевязывать вертикальные наружные швы. Такие домишки, как правило, строили не только летом, но и в зимний период методом заморозки. Так-то экономно, красиво. Стены толлстые, дома теплые. Девятин таких по Черноземью - полно, тысячи людей живут, страдая))). Весной, оттаивая, кладка набирала прочность.Сложный раствор, стройбат и стройотряды... Ковырнул, в общем-то... Перегородки, несмотря на прямой запрет, оказывается тоже замораживали.

Санузел в доме с "липецкой кладкой" Первый длиннопост, Плитка, Ванная, Строительство, Отделка, Синица, Дверь, Кладка, Видео, Длиннопост

Кладку перегородок склеивал по швам, пропитывая концентратом, одновременно переделывая за недоремонтниками сантехнику.

Двери... Это пиздец, а не двери. До седьмого колена проклял конструкторов, производителей, дизайнеров и продавцов этого говна. Да еще и пилить пришлось.

Плитка пришла с какой-то пленкой, спекшейся на глазури по углам. Белорусская. Отчищается только лезвием, а следы, после того, как соскоблишь - расстворителем.

Кладку перекосоебили так, что дотянуть до прямых углов так и не смог. Пришлось разыгрывать.
перенес проем, ибо полотенчик закольцован в квартире. Два метра трубы сэкономили, мудаки.

В итоге все равно картинка сложилась)))

Вывод прост... Как только какие-нибудь спецы начинают рассказывать, что в домах такого типа достаточно старую штукатурку покрыть бетоноконтактом и протянуть визуально ровно - гнать нахуй!. Прочность раствора в кладке несущей стены - хорошо, если м100, из перегородок кирпичи вываливаются от легкого нажатия. Замки с прямыми ручками на миллион поворотов punto - эпическое говно. Это даже не китай, а какое-то китайское подполье. Года три ничем подобным не занимался, как узбеки умудряются ничего не умея из эдакого дерьма хоть что-то в приемлимые сроки делать?
Пока лепил, стая синиц хотела спиздить окно)))

Показать полностью 12 2
44

Буду жить в своем доме. Ч11.

Части 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10.

Используемые константы:

Место действия - Республика Беларусь, областной центр.

Валюта - доллары США для простоты понимания/перевода в валюту читателя.

Равшан – любой рукожопый строитель, в том числе и я. Не имя, а дефиниция.

2015 год. Весна.

Фундамент для облицовки деревянной части домика набирался крепости, а я искал каменщиков.

Телефонировал в Смольный тем равшанам, что клали стены пристройки. Равшаны-каменщики больше не захотели со мной работать. Этот вывод я сделал сразу после того, как они озвучили новую стоимость своих услуг.

Если в 2013 году м2 облицовки стоил 10$, то услышав в 2015 цифру 40$ за м2 я сначала фалломорфировал, потом поинтересовался как давно равшаны совершили каминг аут, и, напоследок, понял, что они не заинтересованы в сотрудничестве со мной.

Люблю эвфемизмы. Но маты люблю больше. Пидарасы они. Если бы они мне просто сказали, что у них есть более прибыльный объект и что моим они смогут заняться где-то никогда через пару месяцев, то тех кукол вуду с иголками в причинных местах бури в эфире можно было-бы избежать…

После того, как я пообщался с лоа успокоился, то вспомнил о кровельщиках. Те, когда меня крышевали, сложили знатный кирпичный столб с целью поддержки мауэрлата (был на фото в прошлом посте).

Проведя конструктивные переговоры, мы сошлись на ценнике в 12$ за квадрат облицовки.

Кирпич в наличии имелся с 2013 года, и покупать его не надо было.

Про процесс облицовки рассказывать особо нечего. Если с крышей они немного налажали, то облицовка была быстрой и качественной. Единственный нюанс – на фотках к прошлому посту можно было заметить, что облицовка и стены новой части домика оставлены с «гребенкой». То есть предполагалось, что позднее стены и облицовка будут вкладываться в выемки и, по итогу, стена будет выглядеть единым целым.

Так вот, тараканы в моей голове на тридцать пятом ежегодном съезде ТПМГ (Тараканьей Партии Моей Головы) постановили «Гребенку срезать болгаркой и класть новую облицовку «отдельно» от старой, оставляя деформационный шов».

Мои тараканы, конечно ебанутые от анальной пластинки до кончиков усов, но съезды, иногда, выдают здравые решения.

Гребенку спилили, две части облицовки разделили небольшим швом, заполненным раствором. Через год ровно по этому шву прошла небольшая (2 мм) трещина. Тараканы, спасибо.

Если бы две облицовки клали в единое целое – трещина прошла бы по кирпичам и была бы видна со спутника.

Со стенами и крышей жить хорошо, но с ними и с окнами/дверями – лучше.

Если со стороны пенобетонной пристройки с оконными проемами все было хорошо (ровные и большие), то в деревянной части проемы были не в тех местах, что хотелось, не тех размеров или вообще отсутствовали.

В частности, по эскизному проекту требовалось два больших окна на фасаде, и ни одного с торцов здания.

Вместо этого влачили жалкое существование три проема 0,7х1 с торцов, один аналогичный проем в фасаде и распашная двустворчатая дверь на месте будущего фасадного окна.

Вот вам картинка для понимания:

Буду жить в своем доме. Ч11. Строительство, Строительство дома, Домик NavyStylet, Частный дом, Посты на Пикабу, Длиннопост, Дверь

Проемы в торцах деревянной части решил замуровать кирпичом, оконный проем на фасаде расширить домкратом до требуемых размеров, снять и выкинуть распашные двери, а вместо них с помощью кирпича и какой-то матери слепить оконный проем.

По ходу пьесы решил оставить правое окно с торца. Оно аккурат на пространство перед входной дверь смотрит. Удобно поглядывать: не стучится ли кувалдой в гости ОМОН, не принесло ли божественным ветром свидетелей Иеговы, не вернулась ли не вовремя жена…

Как решил, так и сделал.

Так как сам я рукожоп-прокрастинатор, то нанял ... даже не знаю как его назвать... короче нанял Серегу. По кличке Матрос. Почему Матрос - я ХЗ. Не выяснял.

Серега был работником "всего понемножку". И кирпич класть (так себе), и ямы копать (тут любой справится), и сваркой поработать (тут неплохо выходило), и гвозди вбивать (тут тоже нормально). Работать на постоянном месте у Матроса не получалось. По его словам "Не находил общего языка с руководством". По моим догадкам - выпивал он... Но за время работы у меня (а нанимал я его в последствии довольно часто) он не пил. И помогал здорово. Спасибо ему.

Так вот, нанял я Серегу-Матроса, который заложил кирпичом ненужное и прорезал нужное. Между внешней облицовкой и кирпичной кладкой на месте старых оконных проемов уложил утеплитель - минвату.

Правда вернувшаяся вовремя жена внесла корректировки – хотела БОЛЬШИЕ ОКНА. Ну на тебе… большие окна…

Хорошо, что не пошел на поводу до конца, и сделал 1,4х1,4, а не 2х2, как ей в мечтах виделось. Потому, что под окнами 2х2 батареи отопления не поместились бы никак. Они и так-то еле-еле... Ну до отопления еще дойду...

Заказал пластиковые стеклопакеты. Привезли, поставили. Больше про окна сказать нечего. Подоконники, откосы и отливы сразу не ставил – хотел сначала гипсокартоном стены обшить.

Входную дверь, на первое время, установил металлическую из 3-мм железа. Она мне бесплатно досталась. Когда-то у родителей на даче стояла на входе в дом, а после ремонта – охраняла кладовку.

Замок у этой двери представлял собой металлический засов с во-о-о-от таки-и-и-им ключом:

Буду жить в своем доме. Ч11. Строительство, Строительство дома, Домик NavyStylet, Частный дом, Посты на Пикабу, Длиннопост, Дверь

Только попроще и подлиннее

Зимой я с этим замком так намучился...

А теперь о заложенной двери в будущий гараж. По проекту она должна была быть. По моему мнению она тоже имела право на существование. Так как второй железной двери у меня не было, то проем я просто заложил пенобетонными блоками и кирпичом без раствора. Данное обстоятельство очень понравилось кому-то из местных синих птиц вечного алкогольного угара.

Прихожу я как-то вечером на домик, и вижу открытое окно, а также вынутую часть блоков из того «заложенного» дверного проема.

Какая-то сволочь из маргинальных слоев местного населения заприметила красную ковровую дорожку в распахнутые двери гостеприимного жилища, вынула часть блоков из проема, пошарилась по недострою, подсвечивая себе факелом из газет (в этом месте я охренел), спиздила диодный фонарь на 300 ватт, электрический удлинитель и разводной ключ. После чего сожрала упаковку принесенных с собой сарделек (в этом месте я охренел повторно), распила бутылку принесенной с собой водки (тут я не охренел, это как раз понятно), открыла окно и свалила в туман.

Хорошо, что не насрали в фортепиано. Наверно ввиду его отсутствия. И не спалили к херам дом… Хотя я и сам иногда об этом мечтаю… Спалить в смысле…

Все это установлено оперативно-следственными мероприятиями, проведенными лично мной. Улики (разорванная упаковка от сарделек, пустая бутылка и пепел от газетного факела) красноречиво подтверждали мою версию. Ментов не вызывал – бесполезно.

Впечатленная произошедшим жена тут же проанализировала необходимость наличия двери в гараж и вынесла вердикт: "На хрен не нужна". Мотивировала решение тем, что «грязь будет носиться в дом», «я тут шкафчик хотела поставить» и вообще «денег на покупку двери пока нет, а делать что-то надо».

Вот так и заложили этот проем, а я задумался о постановке дома на сигнализацию.

В 2015 году с домиком и участком происходило довольно много всего - растянется на несколько постов. Однако я тут (застенчивое шарканье ножкой) в отпуск собрался на пару недель. Буду домик доделывать. Так что постов в это время писать не буду… наверно…

Показать полностью 2
197

Как однажды местера спалились.

Дорогие подписчики, простите что пост не по теме(

История из моей жизни, а по этому поделиться стоит.

Мне было 17 лет. 2011 год на дворе.

кароч:

Поехали мы как-то на заказ, в населённый пункт (км 100 от минска), название и не помню уже... в дом заказчика ставить шкаф из массива. Красивый такой. модный... под стиль старинных шкафов айсбергов. (опять, же не об этом разговор).

Смысл в том, что такого дома, как у заказчика, я и на картинках то не видел.

Это был особняк. на 1 семью. (В РБ тоже богатые люди есть оказывается)

Всё убранство дома дорого-богато. В туалете к примеру, в дверь врезан был айпад. хз зачем, но мне понравилось. пока мысли выдавливал, прошёл много уровней в энгри бёрдс.

Дом был молодого предпринимателя, который тесно связан был с IT . A1QA компания. вроде даже ему филиал принадлежит.

Как человек, он весьма интересен. Педантичен. Строг к исполнительности. На жену он свою кричал весьма и весьма не тихо. (она в тот раз, забыла доставку мебели в домик для гостей заказать)

Во время нашего визита первого, (дизайн оговаривали) Другие мастера, оформляли договор на установку 26 или 29.. не вспомню уже.... одинаковых дверей из молочного дуба. материал крайне не дешёвый. если конечно массив. (Цена всех этих дверей = цене моей трёшки)

Вроде всё всем понравилось. дизайнер была на 25 небе от счастья... (Такой-то откат получит.... ещё бы)

Спустя месяц, мы приехали ставить наш заказ.

я обратил внимание, что двери уже стоят. красивые, аккуратные. И того цета, что им тогда предлагали.

Ставим значит мы наш заказ. заканчиваем уже.

девочка дизайнер спрашивает у нас, скоро ли мы наш бус от дома отгоним, чтобы подвезли последние двери в дом.  Я с хозяином и дизайнершей спускаюсь по лестнице, и слышим, как на нижнем этаже установщики дверей болтают.

один из них ковырял деревяшку, чтобы врезать замок плотнее, и ругался.

-БЛЯТЬ, как меня зае*ал этот мдф. ломается ссука.

В этот момент, я увидел 2 противоположных выражения лица. у дизайнера страх и смятение, у хозяина удивление, медленно переходящее в гневное.

кароч. чтобы вы понимали, 1 дверь из массива = стоимости изготовления и установки 8 дверям из мдф и каркаса сосны....

Мораль.... а нет морали. Я тоже обманывал заказчиков. не так солидно конечно.... но все мы не без греха.

Показать полностью
340

Про строительный бизнес, бессмыленый и беспощадный...

Как я уже рассказывал, так исторически сложилось, что наша бригада специализируется на дорогих "элитных" ремонтах. И заказчики соответственно, люди мягко говоря обеспеченные,  как правило на качестве и на оплате труда за хорошую работу не экономят. Но и требуют качества, и чёткого исполнения своих пожеланий. Сразу скажу, что не хочу никого обижать, и сами бывает косячим, все понимаю, в конце концов, отделка, это всегда ручная работа и сделать что то так же идеально, как станок на заводе, в принципе невозможно, но часто именно производство, рабочие и особенно менеджмент, у крупных фирм с именем, порой поражают.

Но это вступление, а вот собственно несколько историй:

Первая история.

Был у нас один объект, коттедж загородом, элитный поселок, заказчики постоянные, делали им уже пару квартир. Люди адекватные, не жадные, готовые платить хорошие деньги, лиш бы все было по их желанию. Заказали они деревянные евроокна с подоконниками, размеры не стандартные, окна большие. Всего порядка 20штук на весь дом. Каждое окно, без установки, стоило порядка 35 тысяч вместе с подоконником. Сумма приличная, заказ "жирный" для любой фирмы. Манагер-замерщик принял  заказ, предоплату, четко было сказано и прописано что окна нужны двух створчатые с одинаковыми створками.

Через месяц привезли заказ, да двух створчатые но одна половина шире другая уже. В итоге скандал, разборки, суд, год потерянного времени. Благо что в договоре всё было четко прописано, и нарисовано с обозначенными размерами. И к стандартному договору от фирмы заказчики настояли на доп. соглашении, которое составили сами. Так как это не первый их ремонт и что такое "эксцесс исполнителя" они знали.

Поэтому совет номер один. Всегда внимательно читайте договор, и не стесняйтесь, если что то смущает, настаивать на детальном дополнительном соглашении.

История номер два.

Опять котедж, такого же плана абсолютно замечательные заказчики.

На этот раз двери. Дверей 12 штук, каждая по 40к.

Лично ездил с заказчицей смотреть образцы.

В итоге привезли. Шпон другого оттенка и другой фактуры, стекло не того цвета и не совсем тот рисунок.

В принципе похожи, но извините, все равно не то что мы видели у них в офисе. То что стояло у них, выглядело более благородно, а пришедший заказ отдавал уже кохозом.

Объяснения менеджера, сводилось к тому что, такого шпона на заводе больше нет. На вопрос, какого художника тогда у них такой выставочный образец, был ответ, что отличия ведь не большое, какая типа вам разница. И стекло ведь тоже похоже....

Да, действительно, подумаеш какие то полмиллиона, хавайте что дают, завод большой, заказов много.

Это, все равно что в магазине тебе всучивают 41 размер обуви, а у тебя 42. А в ответ на претензию заявляют, что ничего страшного, разносите со временем.

И последняя история.

Снова котедж, нужно было выложить искусственным камнем цоколь, по периметру дома и гаража.

Заказали на фирму нужный цвет, ждали ДВА ! месяца.

Когда получили, то выяснилось что нет угловых элементов. И ответ, на претензию, что элементы нужного цвета, будут только через месяц !

Ну некогда им, заказов много.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: