Инженер-конструктор

Мне 28 лет. После института, по распределению попал работать на предприятие (самое лучшее в моём городе и области) инженером-конструктором. Проработал там 6 лет. Получил год назад должность Ведущего инженера(оклад 27 т.р.) А в сентябре этого года уволился. Написал заявление по собственному желанию. Руководство неделю пыталось переубедить, но у них не вышло.

А ушел от того что в отделе из 22-ух человек работают 4-5 сотрудника. К примеру горит заказ, 5 часов вечера, конец рабочего дня, и все кроме человек 4-ех встают и уходят домой. Руководство на это говорит что оставлять насильно мы ни кого не можем, но просит нас очень очень задержаться. И вот вы сидите рвете 5 точку, чтоб успеть все прокомпановать, проверить, исправить и сделать хорошее КД в срок. Но в зарплате это не видно.

Ну может и не в деньгах счастье, но стал понимать что чем больше я стараюсь сделать всю работу в срок тем больше на меня навешивают, грузят и грузят…. Хорошая лошадка, хорошо тянет. Получается так что работаешь с 8 до 8, в субботу тоже выходишь работу. Отдыха от работы совсем нет. За 6 лет у меня накопилось 3 месяца отпуска (84 дня). А взять я их не мог, заказы заказы заказы, работа работа работа. Умри но сделай.

На прошлой недели решился сказать родителям, что больше не работаю на своей работе ( а к слову они очень гордились что я попал туда по распределению и работаю там). И на этой почве поругался с ними :( Они утверждают что нужно было по терпеть, что сейчас работают так везде, что на новом месте не факт что будет лучше и прочее прочее доводы в копилку того что я дурак что ушел.

И вот я задался вопросом, у нас все инженеры так работают или не только они???
Быть инженером и дальше(варианты трудоустройства есть) или бросать это гиблое дело и искать себя в чем то другом?

p.s. это моей первый пост, так что:
1. За изложение и русский язык прощу прощение, всегда проблемы были, ещё со школы.
2. За 6 лет много историй накопилось, если будет интересно могу рассказать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сделал так как считал нужным. Я думаю, не стоит из-за этого сильно переживать. За з/п 27 тыщ так надрываться точно не следует. У нас в конторе, к примеру, не оплачивают переработки и за субботу тоже не платят. Но оклад такой, что он покрывает эти временные неудобства. Когда будешь искать новое место работы строчка в твоём резюме о том, что ты работал в серьёзной канторе, сослужит тебе хорошую службу. Уж что-что, а родителей я бы меньше всего слушал. У них своё понимание жизни, как и у всех людей, вышедших из СССР. Все вот эти "потерпи" до добра не доведут. Всю жизнь проработаешь на нелюбимом месте в итоге. А кому это надо?!

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Протерпишь на нелюбимом месте - 100% угробишь здоровье, за лет 5-7 сердечко и желудок посадишь только в путь. Знакомый отпахал в госконторе по устройству, нарушение ритма и гастрит (начальная стадия) - ни командировок ни нервной работы, просто ему не нравилась эта работа, сейчас сам работает ИП  (кузнец) получает в 4 раза больше при работе 24-30 часа в неделю. Вчера был у врачей - давление выровнялось до 80/120 (работает в кузнице), эндоскопия желудка - все чисто. Делайте выводы.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

моя мама всегда говорит мне: "терпи, если что-то не нравится на работе (да и в целом во всем)", а толку? было бы ради чего

она, как человек, который всю жизнь терпел, теперь винит во всех своих бедах и проблемах других людей. Ведь они всю жизнь ее испортили, пока она терпела

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, мне тоже отец говорил, что работа никому не нравится, а что делать. Классная логика, нечего сказать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод: Лучше быть кузнецом, чем сварщиком.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше быть гинекологом чем слесарем)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не лазить руками куда не надо http://coub.com/view/yuxmf

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку