Инженер-конструктор

Мне 28 лет. После института, по распределению попал работать на предприятие (самое лучшее в моём городе и области) инженером-конструктором. Проработал там 6 лет. Получил год назад должность Ведущего инженера(оклад 27 т.р.) А в сентябре этого года уволился. Написал заявление по собственному желанию. Руководство неделю пыталось переубедить, но у них не вышло.

А ушел от того что в отделе из 22-ух человек работают 4-5 сотрудника. К примеру горит заказ, 5 часов вечера, конец рабочего дня, и все кроме человек 4-ех встают и уходят домой. Руководство на это говорит что оставлять насильно мы ни кого не можем, но просит нас очень очень задержаться. И вот вы сидите рвете 5 точку, чтоб успеть все прокомпановать, проверить, исправить и сделать хорошее КД в срок. Но в зарплате это не видно.

Ну может и не в деньгах счастье, но стал понимать что чем больше я стараюсь сделать всю работу в срок тем больше на меня навешивают, грузят и грузят…. Хорошая лошадка, хорошо тянет. Получается так что работаешь с 8 до 8, в субботу тоже выходишь работу. Отдыха от работы совсем нет. За 6 лет у меня накопилось 3 месяца отпуска (84 дня). А взять я их не мог, заказы заказы заказы, работа работа работа. Умри но сделай.

На прошлой недели решился сказать родителям, что больше не работаю на своей работе ( а к слову они очень гордились что я попал туда по распределению и работаю там). И на этой почве поругался с ними :( Они утверждают что нужно было по терпеть, что сейчас работают так везде, что на новом месте не факт что будет лучше и прочее прочее доводы в копилку того что я дурак что ушел.

И вот я задался вопросом, у нас все инженеры так работают или не только они???
Быть инженером и дальше(варианты трудоустройства есть) или бросать это гиблое дело и искать себя в чем то другом?

p.s. это моей первый пост, так что:
1. За изложение и русский язык прощу прощение, всегда проблемы были, ещё со школы.
2. За 6 лет много историй накопилось, если будет интересно могу рассказать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кароч, все инженеры, работающие на гос сектор или в крупном бизнесе, при этом не имея охуеть какого опыта и связей так и работают.
Сам работаю ведущим инженегром именно в крупном бизнесе имею зп ниже чем в среднем по региону.
Смирись, братан, манагеры думают, что
инженегр не нужон.

Это, конечно, все личный опыт.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю инженером в логистической конторе.Помимо своего гемора выполняю работу (бумажную) за диспетчера,а так же за сотрудника нашего аффелированого предприятия (учеридители одни и те же).А так же сам езжу за свой счет с бумагами по всем инстанциям.И хочу сказать,что мое заявление на увольнение лежит уже месяц,пока не найду новую работу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер-проектировщик, проектный институт республиканского значения (Беларусь), опыт 13 лет, з/п меньше 300$.
Автор поста оценил этот комментарий

Привет ведущему инженегру от главного инжинегра, не повезло тебе коллега, мне проще - т.к. соучередитель. Но зашиваемся иногда всем отделом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зашиваться это норма. Работа она на то и есть, что трудиться. Прост дело в отношении и зп.
Автор поста оценил этот комментарий
Не все.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты о себе, то рад за тебя. Где трудишься, если не секрет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку