Инженер-конструктор

Мне 28 лет. После института, по распределению попал работать на предприятие (самое лучшее в моём городе и области) инженером-конструктором. Проработал там 6 лет. Получил год назад должность Ведущего инженера(оклад 27 т.р.) А в сентябре этого года уволился. Написал заявление по собственному желанию. Руководство неделю пыталось переубедить, но у них не вышло.

А ушел от того что в отделе из 22-ух человек работают 4-5 сотрудника. К примеру горит заказ, 5 часов вечера, конец рабочего дня, и все кроме человек 4-ех встают и уходят домой. Руководство на это говорит что оставлять насильно мы ни кого не можем, но просит нас очень очень задержаться. И вот вы сидите рвете 5 точку, чтоб успеть все прокомпановать, проверить, исправить и сделать хорошее КД в срок. Но в зарплате это не видно.

Ну может и не в деньгах счастье, но стал понимать что чем больше я стараюсь сделать всю работу в срок тем больше на меня навешивают, грузят и грузят…. Хорошая лошадка, хорошо тянет. Получается так что работаешь с 8 до 8, в субботу тоже выходишь работу. Отдыха от работы совсем нет. За 6 лет у меня накопилось 3 месяца отпуска (84 дня). А взять я их не мог, заказы заказы заказы, работа работа работа. Умри но сделай.

На прошлой недели решился сказать родителям, что больше не работаю на своей работе ( а к слову они очень гордились что я попал туда по распределению и работаю там). И на этой почве поругался с ними :( Они утверждают что нужно было по терпеть, что сейчас работают так везде, что на новом месте не факт что будет лучше и прочее прочее доводы в копилку того что я дурак что ушел.

И вот я задался вопросом, у нас все инженеры так работают или не только они???
Быть инженером и дальше(варианты трудоустройства есть) или бросать это гиблое дело и искать себя в чем то другом?

p.s. это моей первый пост, так что:
1. За изложение и русский язык прощу прощение, всегда проблемы были, ещё со школы.
2. За 6 лет много историй накопилось, если будет интересно могу рассказать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
245
Автор поста оценил этот комментарий

Послушай старого ( не совсем) мудрого (от слова мудак) человека, чем больше работаешь, тем больше на тебя грузят, тем больше от тебя требуют и тем больше тебя е*ут за то, что ты не успеваешь. В результате пашешь за троих, а зп получаешь меньше, потому что лишают премии за то, что не успеваешь делать работу пятерых ))) Вот такие дела обстоят на большинстве мест, где я работал ( и работаю сейчас)

раскрыть ветку (35)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Но пока ты молод и не имеешь практического опыта, вкалывать за троих - хороший шанс его набраться, так что все правильно. И если на этом предприятии твои труды могут поощрить только должностью, но не деньгами, то в определенный момент уйти - это тоже верное решение. Так что удачи в дальнейшем!
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, пока есть здоровье и возможность, можно ещё брать халтурки по специальности и продолжать становиться лучшим в своей области. Пяти лет, в принципе, должно быть достаточно, чтобы мутировать из молодого специалиста в ведущего инженера, особенно в режиме, который описывает автор. После этого можно легко перейти в компанию-лидера в своей отрасли и работать там в своё удовольствие, со всеми плюшками больших компаний ДМС, оплачиваемый фитнес и печеньки на кухне.
17
Автор поста оценил этот комментарий

И да и нет, я работал в КБ на 60 человек, где без особых проблем в кризис сократили 20 человек. А фактически работало 10. Но начальник был адекватным человеком и все ведущие получали нормально и за пеработки и выходы в субботы. У меня жена уехала к родственникам и я впахал на срочный заказ и получил почти 2 ЗП по итогу. Но реально на работе был с 8 до 9 и по субботам. Домой только спать приезжал.

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

так это у вас начальник нормальный был- в этом и есть большинство проблем

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я на начальника и смотрю в первую очередь, он по любому своих будет отстаивать даже в говно конторе.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что в этом хорошего?с 8 до 9 и по субботам за 2зп? Да хоть за 5? Что хорошего, что домой приходишь только чтобы пожрать и поспать часов 5? Нахуй нужна такая работа? У меня точно такая ситуация и я перестал понимать зачем мне это надо. Зачем конторе нужно чтобы я въебывал по 14 часов, я понимаю прекрасно,а зачем это мне нужно-хз. Далеко не все решается 2,3 или 5 зп сверху
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае это было временное явление, а я на тот момент был свободен. Ну сидел бы я в пустой квартире и играл в кваку или смотрел бы фильмы под пиво.

Такой аврал я использовал исключительно потому что уехала жена.

В целом хорошо что это оплачивается обычно предлагают работать за идею, а идея в том чтобы директор купил очередной джип.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть когда жена дома с ней интересно? что ты делал когда не был женат? зачем отказываться от жизни и не жить а работать??

бред.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда жена дома это привычный образ жизни, а тут нет и чем себя занять, на год я найду чем, а вот чем заниматься пару недель вечерами?

А когда я женат не был мне надо было кормить мать и сестру и учиться это было три работы, и мне жить было некогда, либо не на что.

Такие умные изречения можно задвигать когда ты не напрягаясь получаешь 100к и у тебя уже всё есть. Тогда можно думать пахать за 200к или не пахать за 100к. Вот только студентов не берут на работы по 100к, как быть тогда?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

--мне надо было кормить мать и сестру

а после свадьбы они наелись и больше не хотят?

то есть жена стала содержать всех? почему после свадьбы резко стало больше денег и перестали просить родственники?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне оправдаться? ))))

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже инженером работаю уже 5 год. Попал с конца пятого курса по специальности на предприятие. Единственное достижение по работе -получил повышение небольшое год назад. Долго обещали повысить. Повысили с внесением дохуищи пунктов должностную инструкцию. В отделе народу постоянно недобор, за двоих-троих совмещение тянешь, занимаешься какой-то хуйней не по твоим обязанностям, а за твои потом тебе претензии. Начальник истеричка "подай, принеси, ой все уже не надо!" Постоянно трясешься, нервничаешь, сам истеричкой становишься такое ощущение. Перегорел, начал огрызаться на начальство и все теперь редко когда с авралами беспокоят. В штат взяли пару человек, но работать интузиазма уже нет, расти как специалист тоже нет желания здесь, просто неинтересно. Уже год мониторю рынок труда, резюме отсылаю, без вариантов. На курсы сметчиков пошел, думаю может повысит мою конкурентоспособность. И такой же вопрос возникает как у ТС. Страшно. Если уходить куда-то, там также чтоли будет?
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
По моему опыту, когда долго сидишь на одном месте:

1 - теряешь навыки, привыкаешь к одному и тому же, тяжело развиваться

2 -  работы наваливают все больше и больше

3 - все дорожает, а зп если и повысят, то незначительно, уйдя же на новое месте, выигрыш в ЗП обычно значительный.

Это так первое что в голову пришло, хотя я сам не люблю менять работу, делаю это в самом крайнем случае.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В советское время почти год работал в ОКБ. Зарплата 145р. Мало для специалиста, но и работа была примитивная. Мог видеть как молодые специалисты за меньшую, чем у меня зарплату, просиживали смену. При отсутствии нужной марки металла обращаться для замены можно было токо к главному конструктору. Это не высоколегированные стали, замена ст3 на ст20 или на ст25 (не грузопрдъемные), или 40х на ст45х.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В советское время почти год работал в ОКБ. Зарплата 145р. Мало для специалиста, но и работа была примитивная. Мог видеть как молодые специалисты за меньшую, чем у меня зарплату, просиживали смену. При отсутствии нужной марки металла обращаться для замены можно было токо к главному конструктору. Это не высоколегированные стали, замена ст3 на ст20 или на ст25 (не грузопрдъемные), или 40х на ст45х. А если касалось нержавеек или титановых сплавов, то согласование затягивалось на несколько месяцев. Главный конструктор отраслевого бюро со штатом более 200 чел. с фондом з/п как у хорошего цеха, делал запрос в Санкт Ленинград и завод ждал ответа. Инициатива не поощрялась (и это было правильно порой). План горел. Но никто не мог (не хотел) просчитать замену. Наверное я не все понимаю, скорее всего это было правильно, потому и ушёл в производство.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в КД не прописана была замена?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это СССР/Россия. Пока гром не грянет...
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе практически тоже самое... Я работаю 2 года после института... Нагружают очень... Но и ответственную работу не дают... Не дают расти и учить что-то новое... Мы нк учим программы расчёта... Ничего... И пойти никуда не могу... Мало опыта и незнание программ(((( да и некуда... Инженеры в гомеле не требуются((
2
Автор поста оценил этот комментарий

будет так как вы себя на работе поставите. не позволяйте себе делать работу за других и все будет отлично.


а чтобы никто про это не забывал, то постоянно об этом напоминайте.

Автор поста оценил этот комментарий

где работаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В одной из крупных предприятий ЖКХ
7
Автор поста оценил этот комментарий
Под каждым словом готов подписаться!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс в том, что только работая в таком режиме и можно стать настоящим спецом.


Другой парадокс - если нашел любимое дело, то сам и с удовольствием будешь впахивать в таком режиме

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это если при этом тебе не еб*т мозги, не нагружают еще больше до тех пор пока ты просто физически не будешь успевать справляться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто везёт - на том везут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работа не инженерная, но на мне точно также "едет" полконторы:( хорошая зп давала стимул, пока здоровье не подвело - впервые в жизни больничный, и на месяц, и окончательное восстановление - не факт. Не уволилась пока, на работу ищу - здоровье одно. ТС всё сделал правильно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё один совет, который я получил, и проверил на себе работая инженером-программистом. Никогда не спеши! А то в спешке, не так что то сделаешь,, и будешь сам виноват. Даже начальство орёт, и требует программу для срочной обработки.

И бывают такие заказы, вот, надо сделать приспособление. Соседнее предприятие требует за всю работу около 30000$. Ну это же дорого, считает начальство. И даёт разработку нам. В ожидании каких то плюшек. В итоге, ни я, ни рабочие не получили никаких премий или поощрений...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А это вполне нормально. Если стороннего разработчика привлекать ему надо платить овердохуа, а свои с этим объемом (не считая остальных дел) справятся за нефиг делать за свою зп.
1
Автор поста оценил этот комментарий

если это ваша работа, то вполне понятна позиция работодателя, но если вы внедряете совершенно новое, то это надо обговаривать, подписывать документы за внедрение, разработку и т.п. и лишь только после этого браться за это, иначе как показывает практика будут только завтраками кормить. на моей памяти таких руководителей, которые действительно дорожат специалистами, разграничивают обязанности не так уж и много...

3
Автор поста оценил этот комментарий

все хорошо сказано и написано, но при этом надо уяснить для себя главные правила:

1. это все должно быть не в ущерб семье или отношениям (если в ущерб семье, то потом перед вами будет стоять выбор работа или семья)

2. все переработки так или иначе либо оплачиваются либо берутся отгулами либо вариант который устроит и Вас и ваше руководство (если будем долго молчать и перерабатывать, то потом на вас навешают столько что вы физически будете работать за 2-5-х человек, но получать теже деньги по ставке за 1 человека без переработок и "сгорите" на работе)


имхо лучше уж меньше опыта и денег получить, но при этом отношения с второй половиной / семьей не будут страдать. сами посудите толку от денег, когда приходишь ночью и уходишь ни свет ни заря и работаешь без выходных, только работаешь на убой. Для чего так себя насиловать то? Чтобы потом без здоровья и совсем одному остаться?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в тему, с одной из работ я ушел по причине ультиматума со стороны жены, там были постоянные переработки, в конце концов ее это задолбало.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. У самого такое бывает. И самое интересное что всем абсолютно похую.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто везет, на том и едут. Увы, но таковы реалии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня это привело к повышению. Может, просто я очень хорош и можно было не напрягаться - и так всё удалось бы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в редких случаях адекватное руководство, но таких случаев - единицы. Например с прошлой работы ушел как раз из-за сменившегося руководства. Новое пришло со своими конкретными зае..ами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку