Инженер-конструктор 2

В продолжение к этому посту https://pikabu.ru/story/inzhenerkonstruktor_5432103

тут мне вопрос задали, я решил немног подробней описать как уходил.

Инженер-конструктор 2 Инженер, Конструктор, Работа, Увольнение, Длиннопост

И так, как все было. И с чего началось.

Полтора года назад, у нас уволили начальника отдела, которым таковым являлся на своей должности более 20 лет. Мужик был отменным и именно благодаря нему я вообще стал конструктором, а не ушел с этой работы через пол года как устроился ( это отдельная история как он меня удержал).

Так вот, когда выставили за дверь начальника, встал вопрос, кто будет новым. На тот момент в отделе я был старшим конструктором. У нас было 4 человека которые претендовали на данную должность. Два начальника сектора(к слову обе дамы, одной в районе 35, другой на пенсию почти выходить) и еще два парня по чуть больше 30 лет, они оба занимали должности рук. проекта . Т.к. молодая нач. сектора забеременела и собиралась уходить в декрет а второй светила пенсия, выбор пал на этих двух молодых бойцов.

Выше нашего отдела на предприятии стоит научно техническое учреждение(нту), которое и рулит отделами которые находятся под ними. Директор нту, по волю случая работал в моем отделе ( это было давно , я этого не застал). Он из этих двух претендентов на роль начальника выбрал того, с кем в свое время у него сложились хорошие отношения, а с другим, можно сказать, он был не в ладах.

В результате всех этих действий, начальник отдела назначен, а так как девчонка нач. сектора уходит в декрет, на ее место ставят второго (обделённого).

После этого все покатилось к чертям. Обделенный вставляет палки в колеса своему уже бывшему приятелю, а ныне новому начальнику отдела. Возрастное поколение сотрудников, просто садиться на шею этому новому начальнику и чхали они на него. Молодые сотрудники которых набрали на пустые места, понимая что денег тут не срубить чхают на всю работу и тыкают сутками в телефон. И вот в такой обстановке на протяжении полутра лет, ты изо дня в день пытаешь залатать дыры на корабле который каждый новый день все сильней и сильней уходил подводу.

Перед тем как уволиться, я пошел к начальнику нту и сказал все как есть в нашем отделе. И что собираюсь покинуть свою должность. Дословного диалога я не помню но было что-то типа :

-н: что случилось? Почему уходишь? Куда?

-я: в отделе бардак, работать ни кто не хочет, ухожу подальше отсюда

-н: давай что-то придумаем…

-я: что???

-н: давай дадим тебе следующую должность…

Я пытался объяснить что работу которую дают всему отделу, делают единицы. Что начальника отдела по факту нет, что всем там пофиг на сроки и прочие. На что я услышал такой ответ:

-н: ты же понимаешь что начальником секторы мы тебя поставить не можем, куда девать тех кто сейчас сидят на этих должностях. Начальником отдела тем более( по уставу предприятия начальник не может быть моложе 30 лет), можем ток предложить следующую должность.

-я: спасибо не надо.

Так же они мне сказали что переводную в другой отдел тебе не подпишем и если надумаешь через улицу устраиваться в другой отдел то тоже помешаем. Я их успокоил, что этого делать не собираюсь и пошел собирать вещи на выход.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал оба поста и не понял, что мешало автору уходить домой в 18 по будням и не выходить на работу в выходные. Работу надо делать. Почему ты ее должен делать в свое нерабочее время? Хрень какая то. Может о себе надо думать, а не об благополочии начальства, владельцев предприятия и тд. Переработки хороши, когда они оплачиваемы и/или дают тебе новую информацию. Ты чему то учишься. Классно посмотреть назад и видеть - вот проект который я сделал и похеру что год по 12 часов пахал. А так ты просто был локальным дурачком пассионарием, помогающим руководству купить новый ленд крузер.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку