Инвесторы…

Инвесторы… Греция, Крит, Дом, Заграница

Итак, история вторая. Ох уж эта загадочная русская душа.

Как я уже говорил работаю риелтором, и иногда появляются достаточно интересные объекты, Так допустим появилось у нас четыре домика на продажу, правда не дострой, но очень выгодно по всем параметрам и земельки кусочек и море видно из окошка, и домик очень не плохой. Продали мы значит 2 домика по 90 тысяч, и здесь хозяин посчитал, что остальные можно продать и подешевле… Короче цену снизили до 75 тысяч. Еще один домик ушел просто влет, остался последний. И тут появляется он… Назовем его условно «А», внешне достаточно странный человек, поскольку рекламный проспект с обозначенной суммой был выставлен в витрине, господин «А» подходил и знакомился с написанным порядка трех дней. Но самое интересное, что при попытке с ним заговорить человек упорно молчал и просто уходил. Ну что можно сказать у каждого свои принципы знакомства тут уж ничего не поделаешь… Походил человек посмотрел, по изучал и пропал, бывает.

Прошла неделя и к нам подошел продавец недвижимости и сказал ребята спасибо, вы мне здорово помогли, но последний дом я продал самостоятельно и тут же похвастался, что продал его значительно дороже, чем было выставлено у нас. Мы как всегда попили кофе, посмеялись вместе над незадачливым покупателем, сняли рекламу продажи и в принципе даже забыли об этой встрече. Но не надолго, буквально через два дня после того как мы убрали рекламу к нам вдруг заходит господин «А», подходит /не здравствуйте ни как вас зовут, ну вообще без прелюдии/ - а почему вы сняли рекламу вот этого дома, что тут висел? Вежливо объясняем – уважаемый , объект продан, по – этому данное объявление больше не актуально…

Опять вопрос - а кому продан, за сколько. Пытаемся объяснить, что такую информацию мы не выдаем, и если он очень хочет увидеть нового хозяина, то посоветовали подъехать к этому дому и там при желании с ним познакомится.

Ответ убил – никуда не надо ехать, это я новый хозяин и хочу знать, почему вы продавали этот дом за 75 тысяч, если мне лично продал его сам владелец за 90…

Признаюсь честно - вопрос вызвал шок, ну что сказать, говорю - купили и купили, что теперь говорить, задаток отдан, пред контракт подписан и поскольку вы это делали без нас – мы к этому не имеем ни малейшего отношения.

Да согласился «А» но почему вы продавали за 75, а мне продали за 90?

Спрашиваю - а где вы покупали, ну как где/ ответ тоже убийственный/: в таверне мы ужинали, я поделился с хозяином таверны, что мне типа нравится один домик, хотел бы его купить… И тут как оказалось хозяин таверны кум хозяина этого дома и зачем вам обращаться в какую – то контору, сейчас позвоним, вызовем хозяина и все решим.

Так произошла сакраментальная встреча с хозяином дома, прогулки по окрестностям, посиделки в ресторанах, ну и как тут отказать такому приятному и гостеприимному хозяину, к нотариусу договор составили и вуа-ля домик мой…

Говорю - ну все прекрасно никаких нарушений нет, вам предложили, вы согласились и купили – в чем проблема, но вы то предлагали за 75… почему… долго пришлось объяснять – что такова у нас была договоренность с хозяином дома и если бы он покупал. Через нас то заплатил бы только 75, а сейчас простите поезд ушел,.

Успокоился « А» только после вопроса, почему чинить зубы ходит к дантисту, а например не в таверну или в парикмахерскую….

Короче «А» попустило, но слегка, там короче говоря у вас в описании написано был , что есть смета на окончание работ «под ключ», так вы мне сметку то пожалуйста дайте…

Ну что тут еще скажешь….