Инвестируй правильно

В мобильном банке пришла предновогодняя статистика трат за год. Если нужны консультации по инвестициям - обращайтесь.

Инвестируй правильно Юмор, Инвестиции
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1217
Автор поста оценил этот комментарий

А я все с ковриком своим, простите) Но уж очень меня формулировки радуют!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (299)
540
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже своего рода кутила!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (155)
338
Автор поста оценил этот комментарий

После этого я понял что пора завести себе девушку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (149)
200
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, мне тоже надо девушку завести
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
165
Автор поста оценил этот комментарий

попил чайку, мог бы в тайланде пару месяцев пожить с джекдэниелсом , ну и так далее

раскрыть ветку (7)
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это да)) одно радует - старбакс то в США был😂
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

судя с того что любимое заведение, немало там времени провел, что тоже очень даже збс))

раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, много месяцев...
Я вот сейчас подумала: чтото Venti single latte нифига не чай же😂
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное напился чая сразу за все года былые и наперед?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Он девушка
раскрыть ветку (2)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы не идеальны
12
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ее слова о желании завести девушку заиграли новыми красками.

Иллюстрация к комментарию
47
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот соус люблю походу...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня.
только самое жизненно необходимое!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
56
Автор поста оценил этот комментарий

А меня ОлежаБанк уклончиво назвал обезьяной...

Иллюстрация к комментарию
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу самого необходимого я бы поспорила))
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что это за приложение такое/такие?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Банковские
11
Автор поста оценил этот комментарий
+ доставки, как я понимаю они отдельно. И я думаю девушка стоит дешевле.
раскрыть ветку (14)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я - девушка.
Доставок у меня особо не было за год
раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

может стоит снизить цену на доставку?

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наверное
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Снизишь - маякни, я закажу.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Только самовывоз?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перчатки одень))
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
*Надень -3-
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы все сразу... Может он имел ввиду кому-то одеть перчатки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то *НАДЕТЬ* перчатки...
- - - -
Кого-то (ребенка, куклу, себя) *ОДЕТЬ* (одевать, одеваться)

- - - -
ZaNuDa mode off :p
Автор поста оценил этот комментарий
Сама приезжала?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю работает ли это в России, но у Старбакса есть классная штука: заказываешь через приложение что тебе нужно, заезжаешь/заходишь и забираешь.
Ну а если где-то еще еду (я часто поке брала), то проще заскочить по пути с работы, взять и ехать домой.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повсеместно есть такое,не только у Старбакса)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рестораны - другой разговор. А вот в кофейнях, даже сетевых, у нас в РФ такого особо не встречала. Старбакс тут не посещаю просто, вот про него и не в курсе 😂
Автор поста оценил этот комментарий

сама ходила потому что в мохито

Автор поста оценил этот комментарий

тут надо бабушку завести, такую, чтоб счета оплачивала...

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, в нашей стране у бабушек пенсия не позволит такие счета оплачивать
Автор поста оценил этот комментарий
Так, интереса ради, за 2 центнера перевалил?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На кофеечке сложно перевалить.
И да, я все-таки девушка))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, девушка, посещает старбакс в америке, ищет девушку...🤔 Я не хочу за границу
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы весьма оригинальны.
Не переживайте за меня и Америку, сплю я все равно только с мужчинами.
Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно кто тут жиробас

Автор поста оценил этот комментарий

ты же пикабушница 0_о

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эээм? А где проблема?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лесбуха? Толстенькая? Богатенькая?
31
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит ли брать тачку? Или пока дешевле так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если рассматривать машину просто как более комфортная замена городскому транспорту, то конечно, такси лучше.  Но для меня авто это прежде всего свобода перемещения, личное пространство, возможность рвануть летом на шашлыки или зимой в лес на лыжах покататься. За это и переплачиваешь

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, такси в москве и спб менее выгодно чем машина ну вообще как ни крути. Слишком жесткий ценник. В часы когда ехать на работу и с работы еще включается повышающий коэффициенты и поездка на несколько километров за косарь становится суровой реальностью.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы-то знаем его реальный расход на такси за год))).
А вы посчитайте с налогами и бензом. Полный бак в районе 2500-2700. 69115/2700= две заправки в месяц. + Осаго, м.б. каско и транспортный налог. + Замена резины, сама резина , мойка и ТО.
такси в крупных городах давно уже намного выгоднее.
Сам езжу на своем авто, но только из-за того, что приходится много ездить за город в течение дня и проезжаю от 100 до 200 км в день.
если на работу/с работы недалеко + по выходным на дачу, то такси+карщеринг сэкономят много времени и сил.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если брать хорошую иномарку, проблем с которой не будет хотя бы лет 5, то расходы в год:
1) Бензин 30л с з/п, 30л с аванса - 3к в месяц (36к в год) при расходе 9л на сотню.
2) Одно ТО в год - 5к масло с фильтрами и заменой (кроме топливного, он обычно раз в 100к). На второй год свечки ещё 3к.
По деньгам выгодно. Но начальная трата на машину может быть около 500-800к
раскрыть ветку (16)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли про страховку, налог на транспорт, шиномонтаж, автомойки, стоянки, вонючки, омыватель, замену ламп, кондиционер и т.д. В год в рублях содержание машины без поломок обходится в среднем как на картинке 69 115 р. А если добавить поломки, ДТП и гаишников, то каршеринг или такси финансово выгоднее. Но своя машина это своя машина 😊
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже забыл самый большой и затратный пункт, амортизацию. Условно купил авто за 1 000 000, через 4 года проехал 80 000км, продал за 600 000, в 100 000 обошлись все затраты на ТО, но плюсом потерял в цене 400 000р. по 5р в км. А если не потерял 400 000 значит рубль тупо рухнул, и новое авто той же модели уже  1 500 000 стоит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло кстати. Купил машину в салоне за 755000 в 2012 году, продал в 2017 за 720000. Новая машина нетрудна, есть вторая)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

нуу... ты купил тачку в 2012 за 24.5к$ , а продал в 2017 за 12.5к$. так что не все так радужно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно на хлам из автомагазина любую сумму оставить. Кондиционеры уже лет 10 на машинах не обслуживаются (даже в паспорте это указано), только если при ремонте нужно спустить хладагент. За каршеринг не скажу, но давно была фраза - богатый не тот, у кого машина, а тот, кто на такси ездит. Шиномонтажка косарь весной, косарь осенью.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что значит любую сумму? Это тоже необходимые вещи. И кондиционер надо обслуживать. Я хз что в паспорте пишут, но года через 3 он нихрена уже не морозил у меня на логане и его дозаправляли.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вонючки необходимость? Я описал, что менял в своей машине 2012г. Не считая ТО, могу перечислить: колодки перед+зад, свечи, ремень генератора, задние стойки, прокладка клапанной крышки, чехол рычага КПП, дворники 3 раза, подшипник передней ступицы правый (въехал в яму впотьмах), лампы ближнего света, 2 лампы стопов, 2 лампы освещения номера, тормозуха. По ТО: 7 замен масла с фильтрами, 1 топливный. Омывалки много, но сомневаюсь что хотя бы на пару тысяч - 1 бутыль 5л в сезон за 130р (зимняя и летом и зимой). Комплект зимней и летней резины в прошлом году (6год). Все. За 7 лет очень хорошо, кмк. На 2108 предыдущей я за 4 года перетряс всю ходовку, капремонт движка и КПП, несколько ремонтов карбюратора, переварка днища, замена механизмов в дверях, заднее стекло с подогревом. Это только то, что вспомнил, на деле много больше.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно все понимаю. Но у меня к машине другое отношение как и у большинства. И вонючки нужны. И мойка люкс по 1300. И резину обновить года через 3. И омывайка нормально пахнущая по что-то типа 300р за 3л. И уж колодки я не представляю как раз в 7 лет менять. У меня за 3 года (50 тысяч) в труху превращаются.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бесят болтанки на лобовухе или торпеде, максимум под сидение. Мойка у нас комплекс 600р, раз в сезон мою, но чаще база за 180р. Омывалка у нас не по запаху, а по температуре - хорошая на -50 не бывает. Тормозитт меня учил отец исключительно заранее и двигателем, поэтому колодки мало изнашиваются. Машина - друг и помощник, а не хозяин моего заработка
5
Автор поста оценил этот комментарий
НоНе факт, добавьте сюда страховку, налог, всякие омывайки, колодки и т. п. расходники, а не только свечи и масло, возможные штрафы, ну и самое главное потеря стоимости авто за эти 5 лет. Да и 60 литров в месяц это очень мало
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я свой расход взял - 18км до работы, 18 с работы + 2-3км "крюки" до магазинов. Остальная мелочь тыщу даже не тянет. Колодки и подвески в первые 3-5 лет не потребуются. Моя 2012г, я в этом году поменял впервые колодки зад+перед, подвеску ещё ни разу не трогал. В прошлом году заменил задние стойки, но тут сам дурак, поехал на работу в -44, они тут же потекли. Страховка это да, 5к в год, но она может сэкономить куда больше.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Машина это в первую очередь комфорт. Помимо твоих трат можно смело плюсовать минимум 100к на регулярную продажу 5 летки и покупку новой машины. Так что даже в твоем формате получится тысяч 150 в год. Плюс стартовая покупка в 700-900к (700к уже даже логаны стоят в хорошей комплектации). Плюс каско добавить хотя бы на 1 год, тк уж больно высокий риск угона или серьезного дтп ввиду новой машины. И это все равно выгоднее такси конечно же если смотреть на перспективу в лет так 20.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если пробег маленький можно и через 7лет не менять

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не выгодно. После 5 лет идет резкое падение цены. Самое выгодное менять машину через 3 года.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если 10 лет на одной не выгодно?

P. S. не хочется тратить кучу денег чтобы менять шило на мыло, пробег то маленький

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо смотреть и конкретную модель автомобиля, потому что некоторые машины очень резко дешевеют и их априори покупая надо понимать, что о выгодной продаже можно даже не думать. Яркий пример бмв х6 - на ней из салона выехал уже до 30% цены потерял.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты наплюсуй расходы тогда на общественный транспорт, дополнительный износ одежды, дополнительную одежду (у меня нет очень теплых вещей вообще ни одной). И дальше сравнивай 700-900к покупка новой машины + 150к в год минимум на небольшие поездки + продажу этой и покупку новой машины через 5 лет. И это без каско естественно рассчет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гулять ты явно не любишь) ибо даже если есть авто, для прогулок зимой нужна теплая одежда 🤷♂️
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой гулять я непросто не люблю. Я по возможности уезжаю хотя бы на пару недель туда где +30.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А смотря для чего. Если понты гнуть - премиум такси дешевле.
Если хочешь ночью резко сорваться за шаурмой, просто покататься и послушать музыку - своя дешевле. Поскольку своя может быть и ваз07. А они от 3'000р стоят (если руки есть и сам чинишь). За 50'000 - со слитком золота в багажнике продают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет таких цен к сожалению, самый дешевый ваз 07 на ав+×.ру от 15 тыс руб, а машины в состоянии огонь-ласточка (пороги еще не сгнили) стоят по 120р

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На днях смотрел ваз14 2001 года за 12000.
Всё есть, но не на автору итп.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот такой расклад, авто 15 года, 1.6 объем)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за приложение? Тоже подсчитать захотелось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Beepster, оно не самое умное и технологичное,но мне хватает)

Автор поста оценил этот комментарий
Каршеринг выгоднее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотря где. в мск 5.5 руб/минута самое дешеое что видел, в спб 9.8. Это яндекс.драйв. В пробках уже не очень выгодно, смотря с какой машиной сравнивать. Я могу и на развальне поездить, содержание выйдет дешевле шеринга и такси

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В среднем 194 рубля за поездку. Это где такие цены? За угол в булочную? С такой ценой на поездку однозначно выгоднее на такси ездить. Ведь тачку надо кормить, обслуживать, бухать за рулем уже не выйдет. Предположительно выйдет баш на баш или даже дороже.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

200 это обычная цена за поездку по городу. Минут 10-15 в пути. "Бухаю" я только по случаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По какому городу? Какой агрегатор? У меня что-то даже в булочную за угол дешевле 500 не выходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, кстати ДА - многие забывают в сравнении такси\своя тачка учесть такой фактор, что со своей тачкой уже не побухаешь особо - а это минимум 200 косарей трат на бухло в год (если бухать не водяру, но и не височки по >2000 р., т.е. в среднем)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. вместо того, чтобы стать счастливым обладателем Лады Веста, в нищебродской комплектации, можешь 10 лет ездить на такси, как дурак... не обременяя себя заботами о бензине, страховке, т.О. И пррчих радостях.

22
Автор поста оценил этот комментарий

кстати я только безалкогольное пью, но и это не скрыть(((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

I know that feel bro

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Посоны, я с вами

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А пил бы нормальный эль вывод был бы один! Крутой мужик! А так реально задумайся....

16
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я вас разочарую, но продукты не входят в базовую комплектацию девушки. Таки придётся тратиться:(

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или брать комплектацию с родственниками из деревни. Но тут есть не нюанс конечно, но особенности свои и подводные камни...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

надо читать мелкий шрифт)

Автор поста оценил этот комментарий

нюанс - на майских ты едешь к ним сажать картошку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рановато будет

1
Автор поста оценил этот комментарий

один фиг дешевле если готовить будет)) даже с наильмастерами итд ведь еще есть траты в супермаркетах)

51
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а ведь это всего 7 тыс. в месяц, я тоже примерно столько на заказ роллов трачу. Неужели 84 тыс. в год выходит?!

раскрыть ветку (20)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе, 7000 в месяц на роллы? Да за эти деньги можно борща наварить да общагу месяц кормить им.

раскрыть ветку (17)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем?

раскрыть ветку (3)
83
Автор поста оценил этот комментарий
За столом.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А это еще 3000 трат на Дом и ремонт!)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тратиться, ведь мебель в общаге напизженна поколениями жильцов, с разных уголков мира, бери да пользуйся.)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Борща? Шикуете. А почему в комбикорме не посчитали?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ги Ги за шаги, не просто борщь, а еще и с мясом.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Борщъ
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сщец не желаете? Было такое предложение в Якутии.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Борщчь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Сталкер. Не принимается.

Автор поста оценил этот комментарий

И при чем нифига не самого простого!

Автор поста оценил этот комментарий

общагу? месяц? да в обычной общаге 7тыс и на один раз не хватит)) это или общага размером с комнату и два человека или общага без жильцов.

И это я не учитываю то что как минимум половина студентов будут жрать в три горла)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ролы раз в месяц, буржуи

Автор поста оценил этот комментарий

Я роллы сам делаю, но редко так как лень

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не делай ошибку! С девушкой в 2 раза больше трат будет

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

хм... это ещё экономная девушка...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая, а то так и в плюс можно уходить

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже самая экономная. Один хрен - как ни крути а тысяч 300 в год на жену трачу.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А как эту статистику посмотреть?
3
Автор поста оценил этот комментарий

И будете тратить на рестораны в 2 раза больше :(

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, для чего же ещё нужны девушки? Чтобы приходить домой с работы и пока мужик валяется на диване готовить, делать уборку, стирать и тп. Почему не рассматриваете варианты самому готовить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм а кто говорит что мужик будет валяться на диване?) как минимум мужик оплачивает покупки)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работающая девушка тоже может оплачивать, если ей не промыли мозги "традиционными" ценностями - что девушка должна быть домашней прислугой и полностью зависеть финансово от мужчины. Мне как девушке неприятно, что вопрос ставится таким ребром. Мне нахер не нужен мужик, который считает меня кухонным прибором. Тут нужно договориться и делить обязанности. Почему если оба работают, домашние обязанности все равно на девушке? Вам кажется это справедливо? И не надо про то, что мужчина будет ремонтировать кран и забивать гвозди. Это не ежедневные задачи, в отличии от готовки, стирки, глажки, уборки.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Девушку в кафе и рестораны водить не собираешься?

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Щас мне лодку предложат, но имелось ввиду то, что на заказы жрачки домой столько потрачено, а могла б готовить подруга.
Ваш кэп.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более девушку вводишь первый месяц. А дальше она тебя сама кормит
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В девушку вводишь)
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только первый месяц? :(
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше она сама вводит
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пятачок, неси ружьё! Это какая то неправильная девушка!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Двухствольная!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А может он и не против?

Автор поста оценил этот комментарий
В девушку вводишь постоянно)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие продукты стоят почти столько же сколько заказанная жрачка. Экономии почти нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

стоит учесть что еще и на супермаркеты почти 150к ушло) так что хз

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не лодка, вообще то, а целый фригат.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что поможет, я девушка и вот

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне со стройкой завязывать надо...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы посмотреть, что за хоромы вы там себе отстроили в этом году

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Баньку

1
Автор поста оценил этот комментарий

стоит упомянуть, что в случае появления объекта "Девушка" - траты на "Цветы" и "Путешествия" увеличиваются прямопропорционально ресторанам. Будьте разумны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так объектно-ориентированное программирование можно объяснять.

Автор поста оценил этот комментарий
Девушка будет жрать в ресторанах ещё больше, поверь.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, что бы сумма удвоелась
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь что бы не 83 000 была статистика, а 166000?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотри) 83к это только рестики а еще есть 130к супермаркетов) что то тут лишнее

Автор поста оценил этот комментарий
И в 2020 году потратишь в три раза больше, если заведешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб тратить в 5 раз блоьше?)

Автор поста оценил этот комментарий

я и без посещений на пицце  и пиве   доставкой больше нажрала

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! Хватит тратиться на еду! Пусть она теперь тебя кормит!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы в разЫ больше потратить)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и хоум кредит такое делает? Так грустно в новый год, сидеть на МТС банке...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
МТС банка... что-то новенькое
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да не ...старая... с яйцами, такая...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, а где вы эту статистику от хоума нашли?) тоже посмотреть хочется
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В смс прислали ссылку. Но вам я ее не отправлю, у вас докУментов нету😒
129
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня горшок и всё, сразу стало Уютненько.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
138
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня порошок... Странно...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
72
Автор поста оценил этот комментарий
А у Вас, действительно, уютненько
64
Автор поста оценил этот комментарий
Порошок, уходи!
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха)) Всегда забавила эта фраза на табличках. Без запятой правда, да и похрен
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Еще эта. Как-будто специально для произнесения пидорским голосом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Газ не входи, очень актуально для первого января любого года))

3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне сразу голос из мультика вспоминается:" Леопольд выходи! Выходи подлый трус"!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть даже песня по этому поводу

Предпросмотр
YouTube1:31
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с подругой как-то в магазине увидели таблички "порошок не входи" и "порошок уходи", почувствовали себя порошками и ушли)))
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да они там упарываются немного) у меня 130к в категории дом/ремонт, но самая дорогая покупка - кисть)
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да они вообще придумали эти отчеты ради мемов
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нимфа разве кисть дает?
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня гайка, вершина уюта!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эта?
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой порошок.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, нам надо объединить усилия :)
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Порошок может быть действительно дорогим)

54
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще семена. Уют так уют

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще угол для дома! )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

еще 3 штуки купи и почти можно жить)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У него уже есть свой угол (фьютт-ха!)
Ещё три хаты это жирно
Автор поста оценил этот комментарий

4 - это только на фундамент. Для дома надо 8.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Уютненько...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мышь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы в этой стране немного мыши)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже самую унылую комнату украшают обычные дети, красиво расставленные по углам.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж ты там такое напокупал на 34к, если семена самое дорогое? Гвоздей, болтов и шайб поштучно?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще не знаю. Скорее всего криво просто проходит определение того, что покупала)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Отсыпь семян, ёпт, чо как нипацан
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из какого сидбанка семена? 😉
1
Автор поста оценил этот комментарий

так. ну, можно высаживать

Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
Уютненько..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наушники за 230к?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

230 - это общая сумма, из них самая дорогая покупка - наушники

Автор поста оценил этот комментарий

K-391, перелогинься

11
Автор поста оценил этот комментарий

ХОЙ!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Это че за горшок такой? За 7 к?
раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там не написано "горшок за семь к"
Читай так: Потрачено на дом 7004₽. Горшок из этого - самая дорогая покупка.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще очень странная фигня))

Иллюстрация к комментарию
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за книга за 13 рублей? Карта метро с календариком? =)

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Карта метро Омска😅
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у Омска дешевле карта метро, я уже себе затарил на всю семью, чтоб все знали, где эта остановка
18
Автор поста оценил этот комментарий
Карандашик
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 7 рублей в плей маркете божественную комедию с иллюстрациями купил -_-
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все понятно. Я, по-ходу, мужик.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, смешно)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

с этим пикабушником стоит дружить

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже 🍺 всегда есть
16
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тратам на бензин, вы та самая бабушка, которая только в магазин ездит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено🤔
Автор поста оценил этот комментарий

аромат цветов манил на 8 марта наверно :D ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сильная и независимая. Раз в год могу себе позволить!)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и я тоже мужык( (нет)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы просто от природы красивые
48
Автор поста оценил этот комментарий
Дюбель один, зато какой!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это что же остальное?😮 "на сдачу шайб поштучно!"

7
Автор поста оценил этот комментарий

О, привет, любитель посверлить!
Настоящий человек-сосед! ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не человек-сосед, а просто ебанутый, я дюбеля купил, а перфоратор нет)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, где такая статистика в Сбербанк онлайн?
раскрыть ветку (79)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это и не Сбер) Тинькофф
раскрыть ветку (45)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А в тинькофф где?
раскрыть ветку (41)
75
Автор поста оценил этот комментарий

На почту мне пришло.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Они Вас обезьяной обозвали.
раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пьянчужкой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно?
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не пьянчужка...вы эстет..шампанское жэш. Вот если бы вам написали о том, что у вас в корзине всегда чикушка есть, вот тогда да ))) а так, детский сад )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эстет, как романтично... Это совсем другое дело, спасибочки!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но это мы с девушкой на двоих
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вино))) Меня зовут Анастасия, и я алкоголик!
*хлоп*
*хлоп*
*хлоп*
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в обиде)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я почему-то совсем о другом подумал. Интернет меня испортил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все переходной возраст. Игра гормонов. Пройдёт.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему я в засушливом районе обитаю

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, это много или мало для вашего региона? Я в Алмате трачу около 80 000 в рублях за год, не экономя ни на чём и беру все, что захочется, просто интересно сравнить.
раскрыть ветку (19)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если охота сэкономить, то расходы на жратву можно снизить где-то до 2000 в месяц, но это из разряда "жить будете так, что может даже надоесть".

Грубо говоря, жрать картошку, хлеб, чай и витамины.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чай дороговато. Заменить на успокоительный сбор из аптеки)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ещё и во дворе и нарвать самому, бесплатно. (/шутка)
Вспоминается - "Мамай проходил - в деревнях полынь ели..."

Вроде на чай цены ничего если брать листовой а не в пакетиках. Это конечно если вы его не литрами варите.

С картошкой прикол в том, что её цена в (моём) регионе колеблется от 15 до 50 рублей килограм, и килограм 8 хватит больше чем на неделю. Это от ста с чем-то до 400 в худшем случае. С растительным маслом идёт очень нечего, можно варить, жарить, печь в микроволновке и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Это что за витамины такие дешевые что бы вместе с жратвой 2к стоить? Я б купил )

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Картошка + растительное масло + соль уложится где-то в тыщу на одного человека в месяц. Ну +-. В центральном регионе, по крайней мере.

Мультивитаминные комплексы стоят в районе 500 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим 20 рублей средняя цена за кг, это 1.6 кг в день, минус ужарка/упарка и шкура, маловато на мой взгляд. А вообще вопрос интересный, если я буду питаться одним картофелем и пить витамины, это будет равносильно обычному питанию? Или минус здоровье и деньги на лечение через месяц/полгода/год.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно 3200 в неделю. В целом нормально, на двоих человек. При этом иногда себя балуем. В ветке ниже и побольше расходы указаны в аналогичной категории. Город Астрахань, если что)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я поражаюсь этим цифрам. Москва, на двоих около 2к в день выходит, и это только на супермаркеты и какой-нибудь фаст фуд, в обед на работе. Без доп покупок. Я правда удивляюсь, что на 3200 можно прожить неделю.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если готовить дома, то вполне выйдет 3200 в неделю на двоих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

... две.

Автор поста оценил этот комментарий

Обедать можно за 300р, а можно и за 700р.

Продуктов в день на двоих больше чем на 500р - это азбука вкуса чтоль или бутылка вина каждый день?)

Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Но жизнью это не назвать. Депоесняк и ощущение никчемности жизни придет очень скоро.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно банально купить йогурт, колбасу и сок и потратить деньги на которые кто-то и неделю питаться может дешевыми продуктами. Покупаешь курицу и макароны по акции, и тогда 3200 это на 4 человека на месяц!

Я по своему опыту говорю если что )
Автор поста оценил этот комментарий
В москве 2 в день?)) В ашане на 2к в день набирать, вы бы с барышней как колобки катались по улице. Столица на поесть один из самых дешевых городов России.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы про супермаркеты, мы же об одном и том же? 3200 в неделю на продукты, кажется, у вас дороже жизнь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ пишет, что 3200р в неделю - это на двоих. То есть 1600р на человека. Если считать из ваших 80000р/год, то это 80к/(365/7) ≈ 1500р/неделю, что не намного меньше.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, про супермаркеты. Не исключаю, что дороже. Наверно сказывается наличие нефтедобывающей отрасли в нашем регионе. Соответственно, покупательная способность выше - и выше цены на продукты. А может мы с женой просто транжиры) В общем, интересную статистику банк проанализировал. Теперь и я изучу все свои расходы. И, быть может, перераспределю свой бюджет)

Автор поста оценил этот комментарий
Круто, нам бы ваши цены ( Хабаровск), глянул статистику за 19, продукты 176000р, с учетом, что я один и готовлю.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если смотреть только на ститистику Тинькоффа (а ведь что-то покупалось за нал, что-то с других карт), за год потрачено 350000 на четверых. Закупаемся преимущественно в недорогих магазинах, особо не шикуем, но и не в чём себе не отказываем. А полная сумма, думаю, ближе к 400000

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами постою!
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибочки 😘😘😘
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же вопрос. На почту не приходило (( Тинькоф, где моя статистика за год?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это адвент-календарь. Попробуйте зайти на https://2020.project.tinkoff.ru/advent

(Не реклама :D) и там можно подписаться

Автор поста оценил этот комментарий

В приложении тыкаете в историю "ваша уникальная снежинка"

Автор поста оценил этот комментарий
Адвент календарь. Сегодня снежинка и статистика
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда они знают что именно в вашей корзине было? Банкам разве доступен список товаров?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Тинькофф чеки подгружаются
13
Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще не понимаю, что происходит?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама тинькофф. Сейчас все захотят себе это приложение

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Извини друг, что за твой ответ мне - тебя заминусили. Странные люди, вместо того чтобы ответить, они минусы ставят. Теперь я, хоть что-то знаю, а то совсем не понятно было. Спасибо, плюс поставил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, друг! И тебе плюс! Это была шутка, но с долей истины. Недавно тинькофф прозвоны делал после долгого затишья, а теперь пошла волна забавных скринов их приложения

11
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте Сбера есть. Типа викторина.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мой на целых 8% уууух
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, там по-сути единственный пункт и есть, который можно показать. Остальное какое-то не слишком интересное

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
В сбере онлайн есть помесячная статистика. Которая меня не радует (
Наверху в прокручивающейся строке "анализ финансов"
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В Сбере похожее тоже есть
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а там разве есть подобная ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Выкинь эту карту 😂
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку