27

Инвалиды, сэр

Вот такие инвалиды служат в ОМВД России по Дорогомиловскому району города Москвы

Инвалиды, сэр Полиция, Инвалиды-Колясочники, Инвалид, А может всё же инвалиды?, Длиннопост
Инвалиды, сэр Полиция, Инвалиды-Колясочники, Инвалид, А может всё же инвалиды?, Длиннопост

Там рядом конечно еще толпа таких же нарушителей, но эти явно особенные. На сайт ГИБДД жалобу отправил, но не думаю что им выпишут штраф. Пусть страна знает своих героев.

Найдены возможные дубликаты

+5

А если так было: Вызов, какой-то отмозорозок в невменяемом состоянии ходит по тц угрожая всем ножом. Полиция приезжает на место преступления, так как негде парковаться, то паркуется на местах для инвалидов, бежит в тц и задерживает преступника. А потом, когда служители закона после службы заходят расслабиться на Пикабу, то обнаруживают тут всякие обзывательства :)

раскрыть ветку 8
+4
Должны быть включены проблесковые маячки...в противном случае это как минимум дисциплинарный проступок...
раскрыть ветку 2
-3
Ага. А потом вернулись и батарея села? В Калифорнии для полицаев есть парковки специальные помеченные прям у входа к магазину. Часто вызывают. Здесь если по заданию то ок, хорошо хоть не перекрыли дорогу а просто в стороне припарковались
раскрыть ветку 1
+2

Он бы явно не так запарковался бы

раскрыть ветку 4
0

А как?

раскрыть ветку 3
+2

ну а остальные почему не сфотал? зассал ? :D

0

Простите их, а вследующий раз смотрите не сожгите

0
Меня впечатлило что воздуховоды вентиляции на пожарном трубопроводе висят)))
0

Серьёзно? В частном месте наклеили наклейку о местах для инвалидом и их все должны соблюдать? Да на хуй пошли. Это не официальный дорожный знак что бы его кто то соблюдал. Говна только на вентилятор набросил.

раскрыть ветку 2
0
Я думаю там под машиной есть разметка соответствующая...
0
Вот да. Необходимый минимум соблюдается на открытой. Под землей инвалидам не место.
0

Интересно, что же за инвалидность у владельца гелендвагена?

0

Надеюсь, тс сфотал и отправил в ГИБДД весь ряд "инвалидов".

0

я обратил внимание не сколько на то что внизу сколько на то что под потолком... это полный аут... КТО внатуре разрешил и принял такое???? Это же полнейшее нарушение СП!!!

раскрыть ветку 4
+1

А куда-то еще надо было смотреть? Я так понял, что пост про инвалидов - строителей, не?)))

+1

Поясните, а что не так? Я в нескольких ТЦ подобное видел.

раскрыть ветку 2
0

Кабельный лоток и труба должны быть разнесены на определенное расстояние. Как и изоляция венткороба.

раскрыть ветку 1
0

Жопу нельзя носить более трёх шагов!

Зря бричку купил, чтоль! Ничё, потерпят!

-1
- Серега нихера твою тачку сфотали. Ахаха.
-1

В прошлом году видел таблички у ТЦ на местах для инвалидов: "Ты уверен, что хочешь быть на моём месте". Хорошие.

раскрыть ветку 3
+1

Правда всем позуй на таблички.

раскрыть ветку 1
0
Эти места были свободны. Рядом БЦ. Но возможно, что это совпадение.
0

Красиво смотрелась табличка у магазина "Место парковки только для ЛГБТ".

Всегда свободное место.

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
851

Прекратите сопротивляться!*

Stop resisting! - фраза, которой полиция предваряет энергичное задержание. Также мем, высмеивающий американскую полицию в целом, в контексте применения неоправданного насилия. He was breating violently.

2326

Вот и инвалид

Вот и инвалид Инвалид, Полиция, Неправильная парковка, Негатив

Это произошло вчера на стоянке перед Клиентским центром на улице Томашикова в Братиславе. Водитель на роскошном автомобиле припарковался в месте, отведенном для инвалидов, при этом у него не было соответствующих документов на это. Полицейские задержали водителя для разбирательства и выписали штраф в размере  300 евро и сейчас он  находятся под угрозой запрета на вождения сроком до 2 лет

120

Перегон для стада — пандусы для инвалидности

Парк первого президента — это достопримечательность нашей страны и государства, но даже там не работают подъемники, а пандусы сделаны с дикими нарушениями, можно убиться, или покалечить маленького ребенка. Углы атаки нарушают все нормативы, а лифты построены таким образом, что создается впечатление, что никто и не планировал их никогда эксплуатировать. За эти нарушения предусмотрена ответственность, но почему-то никто не понёс наказания...

480

Перевозка инвалидов в Финляндии.

Перевозка инвалидов в Финляндии. Инвалидная коляска, Инвалид, Инвалиды-Колясочники, Длиннопост, Финляндия
Перевозка инвалидов в Финляндии. Инвалидная коляска, Инвалид, Инвалиды-Колясочники, Длиннопост, Финляндия

Уже года 3 вожу людей с ограниченными возможностями по столичном региону Финляндии. Очень редко, только по воскресеньям, последнее время раз в месяц максимум, в общем просто подработка. Сегодня как раз смена, решил рассказать тут. Каждый инвалид имеет право на 18 поездок в месяц за счёт государства. Своя ответственность, то что они платят сами-2,9 евро. Это бесплатно фактически на фоне стоимости такси, да даже просто поездка на автобусе стоит около 5 (точно не знаю, тк не пользуюсь общественным транспортом). В случае, если доходы человека низкие, то и эти расходы им компенсируются. Обычная поездка в воскресенье - это поездка в церковь, в торговый центр, в ресторан /кафе, иногда выпивающих мужиков на колясках из пив баров забирал. Концерты, хоккейные и другие спортивные соревнования и тп, в общем люди живут по сути обычной жизнью, не запреты в 4х стенах. Для работы нужны права категории д, д1, в машине алкозамок. Пассажиры любят жаловаться. Надо возить очень аккуратно, чтобы не дай бог на кочке где не тряхнуло. На меня были жалобы 2 раза - деда на коляске забирал с пив бара (в воскресенье утром)), пожаловался что я не дал ему спокойно пиво допить... Второй раз женщина с плохим зрением, что забирая её от магазина уточнил у нее через окно, она ли это.. Мол надо было выйти. Но в основной массе пассажиры очень хорошие и милые люди

Показать полностью 2
1320

Инвалид на службе в полиции!?)

Некий сержант полиции выходит из служебного УАЗика направляется к своей иномарке, тонированной в круговую, припаркованной на месте "для инвалидов" и едва не спровоцировав ДТП уезжает..)

2943

Электроприставка для инвалидной коляски

Электроприставка для инвалидной коляски Инвалиды-Колясочники, Инвалидная коляска, Инвалид, Элекроприставка, Своими руками, Электротранспорт, Самоделки, Видео, Длиннопост

Вобщем я занимаюсь тем что делаю всякие необычные штуки из металла и не только.  И тут както поступили заказы для инвалидов. Вперед сделал ручное управление в автомобиль для инвалидов колясочников, потом думал чтож еще сделать, увидел в интернете электро приставки для кооясок и цены на них. ... От 70 до 100 тычяч руб. Что это за приставка по цене автомобиля. Решил сделать сам. Вот что вышло.  Скорость до 30 км в час. Пробег до 20 км на одной зарядке.  Самое главное цена вышла не конской.

Электроприставка для инвалидной коляски Инвалиды-Колясочники, Инвалидная коляска, Инвалид, Элекроприставка, Своими руками, Электротранспорт, Самоделки, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4
3026

Бить детей только своим!

Решил я сегодня детям вместо тихого часа в садике устроить культурно-развлекательную программу и свозить их в дельфинарий.

Нужно ли говорить, что по пути туда-обратно к ребятам липли всевозможные бабки и тётки, желающие усадить их себе на колени в троллейбусе; накормить железобетонной карамелью и почему-то хлебом; пощипать за щёки и, конечно, узнать, точно ли этот бородатый мужик — их отец, а не какой-то похититель-извращенец.

Двойняшек такое излишнее внимание напрягало, и я, не выдержав, вежливо попросил одну чрезмерно ретивую даму перестать хватать моих детей. Дама поперхнулась, надулась и выдала чудную тираду, содержащую замечания типа: «хамло волосатое», «вон девочка худющая, небось, голодом морите», «куда жена твоя смотрит», «сообщить бы о вас куда надо».

А я ехал и думал: «куда надо» — это куда?

В саду у моих бесенят есть приятель, скажем, Гришка.

Дочь по дороге домой доверительно поведала, что Гриша пришёл сегодня охрипший.

А охрип он потому, что всю ночь орал от страха, когда его пьяный отец с ножом гонялся за не очень трезвой матерью, которая, кстати, меньше месяца назад произвела на свет девятого ребёнка.

Мой сын хмурился и грыз ногти.

Ему жалко Гришку.

И дочери жалко.

И мне.

Только помочь ему мало чем могу.

Когда мы с супругой только поженились, в квартире этажом выше жила семья: мать, отец и две дочери, которых папаша зверски избивал.

Крики девочек и звуки ударов слышал весь дом.

Никто даже не почесался, хотя после бабки охали и ахали на скамейке у подъезда: бедные, мол, дети, с таким отцом-деспотом.

Супруга обзвонила все телефоны доверия, социальные службы и прочие организации.

Ответ был один:

— А вы уверены, что он их бьёт? Откуда такие данные, может, у них ремонт? Семья приличная, на учёте не состоят. И вообще, чего вы от нас хотите? Обращайтесь в полицию.

Обратились.

Там нас, собственно, послали в дальние дали и посоветовали не лезть не в своё дело.

Зато, когда я решил всё-таки поговорить с отцом семейства «по-мужски» и пригрозил ему переломать ноги, если ещё раз тронет детей, участковый возник на моем пороге буквально в тот же день.

— Вы, — говорит, — угрожали гражданину Пупкину?

— Ваш гражданин Пупкин дочерей избивает.

— Вам-то что? — удивляется участковый. — И вообще, это не доказано. Семья положительная и всё такое. Не суйтесь к ним больше, а то дело заведу.

А позже явилась мамаша и, выставив девочек перед собой как щит, заголосила:

— Смотрите, дряни, из-за вас этот дядя хочет лишить нас папы и отправить вас в детдом! Этого хотели, гадины, это вам надо?!

Перепуганные дети рыдали в три ручья и просили нас с женой оставить их отца в покое.

Снова вмешиваться мы побоялись.

А через пару месяцев съехали из этого дома.

Это было несколько лет назад, но ни черта не изменилось: по-прежнему практически невозможно помочь ребёнку, у которого дома не всё гладко.

О том, что творится в Гришкиной семье, знают воспитатели, социальные службы, администрация детского сада: детей не моют неделями, одевают как придётся, явно периодически поколачивают, при этом семеро из них — инвалиды.

И — ничего, никто даже ухом не ведёт.

Зато обсуждают эту тему все с огромным удовольствием.

При удивительно набравшем обороты в обществе детоцентризме люди с удовольствием уличат всех вокруг в неправильном воспитании отпрысков, но как только дело доходит до нужды в действенном вмешательстве — всем плевать: «это чужая семья», «не лезь не в своё дело», «их дети, что хотят, то и делают».

Показать полностью
1026

Как я преодолеваю препятствия.

Всем привет, меня зовут Женя! Хочу поделиться с вами своим жизненным опытом, а точнее как я встречаю препятствия, напишите в комментариях если у вас также.

И так у всех бывает такое что вдруг нечайно упала ручка на пол или вам дали шоколадку, ну которую просто нереально открыть с вашими слабыми руками или еще. Вот уже 2 ночи и вы катитесь спать, не знаю как вы это делаете но я подкатываю к кровати, падаю на неё под гениальными вычислениями и вспоминая все уроки физики чтобы упасть так грамотно, чтобы получилось упереться на руки и сесть, и если мои вычисления дали сбой то я падаю на свои же руки и не как не смогу подняться потому что просто не смогу поднять своё тело на 1 сантиметр без помощи рук, так вот я ввиду к тому, что во всех этим ситуациях у вас встаёт выбор, позвать кого то на помощь или всётаки попытаться поднять эту ручку с риском свалиться с коляски. Так вот я всегда выбираю второй вариант, и после просмотра сериала "Как я познакомился с вашей мамой" в таких моментах я всегда говорю фразу "Вызов принят" И кто-то сейчас скажет, а зачем Женя это делать когда есть риски и ты тратишь много сил на это и всегда есть люди которые помогут, а я вам расскажу в чём секрет.

Ручка на которую ты потратил столько сил, она лучше пишет)

Шоколада которую ты пол часа открывал и под конец когда ты со злостью начинаешь её жадно кушать, она чертовски вкуснее той которую бы тебе просто открыли!

А когда ты потратил минут 20 на то что-бы высвободить свои руки и у тебя устала шея, и ты всё-таки смог, ты сел разделся и лег, и ты чертовски устал, ты заснёшь как младенец с мыслью "ты смог".

Как я преодолеваю препятствия. Инвалид, Инвалиды-Колясочники, Опыт инвалида, Личный опыт, Опыт, Мой опыт, Invahak
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: