6

Инвалидность. Недорого!

В Ставрополе руководитель филиала медико-социальной экспертизы Анатолий Лебедев устанавливал гражданам группу инвалидности за 15 тыс. рублей. И называл «дурью» создание единого реестра инвалидов.

Подозреваемый арестован, проводятся следственные действия

via

Дубликаты не найдены

0
Да, вчера писали в новостях, что взяли.
0

дешево. В Брянске стоила 35тр лет 7 лет назад.
Нет, никого не посадили.

-1

Сажать, всех сажать. Каждого пойманного ублюдка. Что б 10 раз думали прежде чем нарушать.

Похожие посты
1558

Светлану Тихановскую объявили в межгосударственный розыск согласно базе МВД России

Основанием для розыска стала уголовная статья, какая именно — не уточняется

Светлану Тихановскую объявили в межгосударственный розыск согласно базе МВД России Политика, Республика Беларусь, Россия, МВД, Розыск, Общество, Новая газета, Риа Новости, Светлана Тихановская

via

Светлану Тихановскую объявили в межгосударственный розыск согласно базе МВД России Политика, Республика Беларусь, Россия, МВД, Розыск, Общество, Новая газета, Риа Новости, Светлана Тихановская

Тихановская на встрече с Меркель привела "главную цель народа" Белоруссии

Экс-кандидата на пост президента Белоруссии Светлану Тихановскую объявили в межгосударственный розыск в России, сообщается на сайте Министерства внутренних дел.

"Основание для розыска: разыскивается по статье УК", — говорится в базе.

Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. В последнее время акции протеста проходят преимущественно в выходные дни, наиболее масштабные – по воскресеньям.

После выборов по инициативе Тихановской оппозиция создала Координационный совет (КС) по транзиту власти в республике. Оппозиция считает избранным лидером Тихановскую, требует назначения в стране новых выборов, настаивает на переговорах с действующими властями. Генпрокуратура Белоруссии в связи с созданием КС возбудила дело по уголовной статье о призывах к захвату власти. К настоящему времени шесть из семи членов президиума КС арестованы или находятся за границей. Тихановская выехала в Литву в целях безопасности. -0-

via

Показать полностью
889

О званиях милиции в СССР и сегодня в полиции РФ

О званиях милиции в СССР и сегодня в полиции РФ Полиция, Милиция, Общество, СССР, Россия, МВД

Думаю, мало для кого остаётся секретом, что в последние десятилетия награды и звания, мягко говоря, резко обесценились...

Посмотришь по телевизору: не пойми кто, за какие заслуги и подвиги нацеплял на себя погоны генералов и обвешался наградами как Жуков...

Касается это как мужчин, так и женщин, как полицию, военных, политиков так и актёров. Ну, что такое заслуженный артист СССР с сегодняшними "заслуженными" РФ?

Вот, в Ростове судят бывшую подполковника полиции (молодая девочка), вы на неё посмотрите, какой подполковник в её года!? Ей старлей потолок должен быть, за какие заслуги подпола!?

По телику так вообще, можно и молодых женщин-генералов полиции увидеть, причём, - кто они, чем заслужили, сколько задержаний, ранений и прочих заслуг перед Родиной у "Генералов" никто толком не знает...

Я уже писал об этом, повторюсь.

У меня дед делал революцию; был в "Первом поколении" большевиков, служил в НКВД; воевал, после ВОВ стал начальником угро города, в банду засылали несколько раз! Имел много орденов и медалей, как за войну, так и за службу в милиции (долгосрочную), в том числе после войны за "участие" в банде получал ордена Ленина, Красной Звезды, Красного знамени; на пенсию, после 25 лет безупречной службы, ушёл МАЙОРОМ милиции СССР!

Не то, чтобы я хвастаюсь, но извините, человек всю жизнь служащий Родине, воевавший, участвующий в перестрелках, засланный в банду (короче настоящий мент), уходил на пенсию в звании майора! А сегодня женщины отслужившие, в лучшем случае, пять лет в МВД уже полковники!

Это не плевок в память настоящих милиционеров, которые в войну и после неё недоедали, ловили настоящих бандитов, уголовников, мародёров и людоедов в Ленинграде, каждый день ходивших по "лезвию" и гибнущих от пуль и финок преступников, а не "Доблестно" штрафующих людей с пивом и без масок?..

Полвека назад, человек с высоким званием (за редким исключением) имел огромное уважение, так как все понимали, за что именно он имеет такой чин... а сегодня? Внешность красивая, - на тебе деточка генерала и сто кг наград...

Показать полностью
395

По всей России 2 октября включат сирены системы оповещения о ЧС

По всей России 2 октября включат сирены системы оповещения о ЧС Сирена, Учения, Тренировка, Сигнал, Регионы, Россия, Москва, Звук, Военные учения, Ситуация, Оповещение, Телевидение, Радио, Граждане, Общество, МЧС, Система, Учебная Тревога
2 октября состоится запуск электросирен и громкоговорителей. Конкретное время запуска будет определено главами регионов». Проверка систем оповещения будет проводиться в рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне. В некоторых регионах будет заменен сигнал телевидения и радио. (М.Ч.С)
По всей России 2 октября включат сирены системы оповещения о ЧС Сирена, Учения, Тренировка, Сигнал, Регионы, Россия, Москва, Звук, Военные учения, Ситуация, Оповещение, Телевидение, Радио, Граждане, Общество, МЧС, Система, Учебная Тревога
В Москве сирены включаться не будут. «Мы обращаемся к гражданам с просьбой сохранять спокойствие. Подача звуковых сигналов является плановой». Тренировка состоится по местному времени, начиная с регионов Дальнего Востока. В каждом регионе будут отрабатываться действия в тех чрезвычайных ситуациях, которые характерны для данной местности. (МЧС России).
Показать полностью 1
162

Путин поручил запретить экспорт необработанной древесины

С 1 января 2022 года нужно запретить вывоз из России необработанной или грубо обработанной древесины. Такое поручение правительству дал президент Владимир Путин.

Путин поручил запретить экспорт необработанной древесины Россия, Политика, Владимир Путин, Закон, Лес, Общество, РБК, Новости, Kremlinru, Видео
«Поручаю с 1 января 2022 года ввести полный запрет вывоза из России необработанных или грубо, только для вида обработанных лесоматериалов хвойных и ценных лиственных пород», — сказал президент на совещании по вопросам развития и декриминализации лесного комплекса, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин заявил, что нужно поставить жесткий заслон бесконтрольному вывозу необработанной древесины. Президент напомнил о необходимости запустить федеральную информационную систему лесного комплекса.

via

Совещание о развитии и декриминализации лесного комплекса

453

Ответ на пост «Во Владивостоке местные жители возложили траурные венки к гранитным скамейкам за 10 млн рублей» 

Во Владивостоке прокуратура проверит закупку скамеек из гранита

Прокуратура Владивостока намерена проверить законность действий чиновников администрации при закупке гранитных скамеек, сообщает "Интерфакс".

Ответ на пост «Во Владивостоке местные жители возложили траурные венки к гранитным скамейкам за 10 млн рублей» Владивосток, Благоустройство, Глупость, Похороны, Гранит, Чиновники, Rgru, Общество, Ответ на пост

Прокуроры оценят исполнение чиновниками мэрии законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок для муниципальных нужд.

На гранитные скамейки, установленные на центральной площади Владивостока, жалуются жители. Правда, они мало говорят о законности или незаконности действий мэрии, горожанам преимущественно не нравится дизайн скамеек и материал, из которого они изготовлены.

Люди считают, что сидеть на гранитных лавочках будет небезопасно для здоровья зимой. Кое-кому они вообще напоминают кладбищенские атрибуты, люди накануне принесли к ним венки.

Текст: Ольга Журман

via

605

Голливуд просто нервно курит! В Краснодаре полицейские инсценировали убийство, чтобы поймать его заказчиков

В Краснодарском крае задержали двух подозреваемых в попытке организации убийства религиозного деятеля. Об этом во вторник, «Ленте.ру» сообщила Элла Тюкова, официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР).

По версии следствия, подозреваемые решили заказать убийство председателя одной из религиозных общин края и стали искать исполнителя. В роли «киллера» выступил оперативник.

Как уточнила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудник инсценировал преступление, предоставив заказчикам фотографии с места «убийства». В момент передачи вознаграждения подозреваемые были задержаны.

Источник «Ленты.ру» в правоохранительных органах добавил, что задержанные — 60-летний Александр Дударенко и 70-летняя Зоя Малова, активисты неофициального движения «Граждане СССР». Они готовили заказное убийство главы еврейской общины Краснодарского края.

via

Показать полностью
193

Трамп обвинил Россию в похищении технологий гиперзвуковой ракеты

Президент США Дональд Трамп заявил, что у Соединённых Штатов есть гиперзвуковая ракета, которая быстрее, чем та, данные о которой якобы похитила Россия у администрации Барака Обамы.

Трамп обвинил Россию в похищении технологий гиперзвуковой ракеты Политика, США, Дональд Трамп, Вооружение, Гиперзвуковое оружие, Барак Обама, Россия, Russia today, Общество

«У нас есть супер-пупер гиперзвуковая ракета, которая в пять раз быстрее, чем обычная ракета. А Россия украла эту информацию у администрации Обамы, и они создали свою», цитирует РИА Новости Трампа.

По его словам, теперь у США есть ещё более быстрая ракета, а американская армия была возрождена и достигла нового уровня.

Ранее Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в Северной Каролине, выразил надежду, что США не придётся применять своё вооружение.

via

673

Непосредственный Ваха

Все-таки есть что-то подкупающе честное в наших российских чиновниках.

Ибрагимов Иса Магомед-Хабиевич - родился 19 февраля 1992 года.

В 2012 году окончил финансово-экономический факультет Чеченского государственного университета по специальности «Финансы и кредит».

В 2019 окончил ФГБОУ ВПО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности "Государственное и муниципальное управление".

С 2010 по 2011 гг. - помощник первого заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики.

С 2011 по 2012 гг. - помощник первого заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики - Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.

С 2012 по 2015 гг. - помощник руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.

С 2015 по 2016 гг. - помощник председателя Парламента Чеченской Республики.

2016 г. - консультант отдела социальной политики Управления по обеспечению деятельности депутатов, депутатских объединений, комитетов и комиссий Аппарата Парламента Чеченской Республики.

С июля 2016 г. - первый заместитель министра Чеченской Республики по делам молодежи.

С октября 2016 г. - министр Чеченской Республики по делам молодежи.

С февраля 2017 г. – вице-президент ФК «Ахмат» с сохранением должности министра Чеченской Республики по делам молодежи.

Награды:
- Кавалер Ордена А-Х. Кадырова
- медаль "За заслуги перед Чеченской Республикой"
- почетный знак "За трудовое отличие"
- Благодарственное письмо Главы Чеченской Республики
- Благодарственное письмо Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики
- Памятная медаль "XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи"
- Благодарственное письмо Правительства Чеченской Республики
- Благодарственное письмо ЦК Общероссийского Профсоюза
- Почетная грамота ФАДМ России 

Показать полностью
456

Полет

Мечты сбываются. Надо только двигаться мечте навстречу, пусть маленькими порой даже еле заметными шагами но двигаться и мечтать о чем то реальном. Моя сбылась и инвалидность и прочие "прелести" не стали преградой. Позвонил в фирму организующую полеты, договорился, через две недели звонок:

Голос: "Лететь готовы"?

Я; "Всегда готов".

Голос: "Отлично, в 16 часов Вам нужно быть на базе".

В 16 часов мы были на месте, подъехали непосредственно к месту старта. Парни расстелили подвеску, за руки за ноги вынесли меня из машины и посадили на нее, пристегнули, после чего подошел пилот и пристегнул подвеску к себе, два человека помогли при старте и вот мы уже в воздухе. При посадке парень на земле придержал меня за ноги, секунда и я мягко сел на пятую точку. Перефразирую В.С.Высоццкого я счастлив и нем и только немного завидую тем у которых полеты еще впереди.

https://youtu.be/9YFuDszYCJA

Хотел полетать с флагом Пикабу, договорился с фирмой KAWKAZSUVENIR, согласовали макет, но люди протянули время а потом совсем перестали отвечать поэтому не получилось. Пятигорчане десять раз подумайте прежде чем к ним обращаться.

Дорогие пикабушники желаю Вам столько же позитивных эмоций сколько испытал я. Всем спасибо, удачи.

318

Подчинённого Бастрыкина задержали за особо крупную взятку. Речь идет о «крышевании» VIP-проституции

Следователь из центрального аппарата Следственного комитета Грей Эфендиев задержан в момент передачи пятимиллионной взятки. Брал не для себя, а как посредник.

О задержании Эфендиева и предъявлении ему обвинения 1 сентября сообщает Следственный комитет. Подчиненного Бастрыкина обвиняют в обещании и предложении посредничества во взяточничестве, его взяли при передаче пяти миллионов рублей, деньги полагались за услуги по освобождению от уголовной ответственности. Эфендиев предложил свои услуги коллеге как посредник, но тот оказался вовлеченным в оперативный эксперимент.

Подчинённого Бастрыкина задержали за особо крупную взятку. Речь идет о «крышевании» VIP-проституции Негатив, Россия, Следственный комитет, Бастрыкин, МВД, Проституция, Взятка, Фонтанка ру, Общество, Чиновники, Новости, Педофилия

Как сообщают СМИ, речь идет о разработке ФСБ схемы, по которой сотрудники столичного уголовного розыска МВД и СК «крышевали» организаторов VIP-проституции с участием несовершеннолетних.

via

1171

«Единая Россия» предложит подключать население к газу за счет «Газпрома»

«Единая Россия» предложит подключать население к газу за счет «Газпрома» Россия, Политика, Чиновники, Единая Россия, Газпром, Газ, Вести, Twitter, Бесплатно, Частная собственность, Газификация

Средняя стоимость подключения составляет 400 тысяч рублей. Затраты будут возложены на "Газпром". Это обычная мировая практика — фактически бесплатно это делают в Германии и США, уточнил Турчак. Для компании предложат компенсацию "через предоставление мер государственной поддержки".

via

557

Мать ребенка-инвалида в Ставрополе оштрафовали за парковку на месте для инвалидов

Как рассказала жительница города, 5 августа она выехала на своем автомобиле со стоянки Ставропольского центра социальной помощи семье и детям, где ее сын проходит курс реабилитации и направилась в сторону дома, по пути остановившись возле отделения Сбербанка, находящегося на улице Мира, 286. Стоянку совершила на парковке для инвалидов, пользуясь правом, данным ей в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

«Минут через 15, вернувшись из отделения на место парковки, своего транспортного средства я не обнаружила», — вспоминает женщина.

Выяснилось, что за это время автомобиль эвакуировали и угнали на штрафстоянку. Причина, указанная в протоколе — нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов.

«Меня привлекли к административной ответственности и выписали штраф в размере пяти тысяч рублей. Кроме того, мне пришлось оплачивать штрафстоянку. Но я считаю, что протокол и постановление неправомерны, так как в него внесены недостоверные сведения, что делает его незаконным, необоснованным и немотивированным», — рассказала собеседница.

По ее словам, в протоколе не указаны существенные, имеющие значение обстоятельства, которые выдают незнание инспекторами действующего законодательства.

«Они пишут, что я допустила остановку стоянку транспортного средства без опознавательных знаков „Инвалид“ на месте парковки для инвалидов. Данные выводы инспекторов не основаны на фактических обстоятельствах произошедшего. Мне действительно выдали знак „Инвалид“ вместе со справкой об инвалидности ребенка, но с недавних пор это правило стало необязательным. Теперь для использования парковки для инвалидов нужно или ставить знак или вносить свой автомобиль в федеральный реестр, что я и сделала еще 4 июля 2020 года через Портал Госуслуги (прим. в закон внесены изменения и сейчас идет переходный период, поэтому автовладельцам можно выполнять условия на выбор)», — рассказала женщина.

Она отмечает, что знак располагался внутри автомашины, регистрационные номерные знаки, внесенные в Федеральный реестр инвалидов, были установлены и читаемы, следовательно, протокол задержания, эвакуация автомобиля и вынесение постановления о привлечении ее к ответственности являются заведомо незаконными.

«При составлении протокола задержания инспектор ГИБДД не проверил транспортное средство по Федеральному реестру инвалидов, хотя должен был это сделать по новым правилам. Внутри салона имеется знак „Инвалид“. Поэтому считаю, что случившееся является нарушением как моих прав, так и моего ребенка инвалида», — добавила собеседница.

Отсюда: https://newstracker.ru/news/incident/20-08-2020/mat-rebenka-...

421

"Безбарьерная среда"

"Безбарьерная среда" Картинка с текстом, Текст, Общество, Инвалид, Жизнь, Длиннопост

Довелось недавно выехать в город (Пятигорск), решил проехать в наш знаменитый парк Цветник, в прошлом году закончилась его реконструкция, и был очень разочарован. Нет все сделано отлично, красиво слов нет, разочарован другим, никто не подумал о людях в инвалидных колясках. Пандусы есть но только единицы можно использовать без посторонней помощи, такое ощущение что все делалось на отшибись, положен пандус вот он есть а то что перед ним 10-ти сантиметровый бордюр и на коляске въехать невозможно да кто об этом думал. Тоже самое при переездах с тротуаров на дороги, неужели не нашлось асфальта чтобы сделать эти съезды пологими. На лестницах тоже на единицах пандусы, к скульптуре орел, символу Кавминвод я подъехать не смог именно по причине отсутствия пандусов на лестницах. Очень захотелось посмотреть на того человека что принял такую работу дать ему свою коляску и посмотреть, как бы он передвигался. Ладно я, я уже видел все достопримечательности Цветника до того, как "сломался" и я местный не получилось посмотреть, почесал "репу" с досады и поехал домой а люди со всей страны едут и среди них есть те кто в колясках.А ведь Пятигорск пятый в рейтинге городов по безбарьерной среде. Так же не удалось проехать на провал, частные машины не пускают, стоит постоянный пост ГИБДД (в том районе живет полпред Президента) на автобусе типа ПАЗ или маршрутном такси не вариант, в коляске не въедешь а своим ходом далековато. Но людям "на ногах" препятствий нет, приезжайте у нас есть на что посмотреть

"Безбарьерная среда" Картинка с текстом, Текст, Общество, Инвалид, Жизнь, Длиннопост

Это я рядом с Кисой Воробьяниновым. На этом все спасибо за внимание. Всем удачи.

Показать полностью 1
2726

Пенсионерку-инвалида из Анапы выгнали на улицу, а ее дом сровняли с землей

Дополнение: #comment_173082232

Осталась без мужа и без жилья на старости лет Валентина Ананьева из Анапы. Когда был жив супруг — фронтовик — все было хорошо, но не так давно пенсионерка узнала, что теперь она по сути бездомная.

Соседи пенсионерки Валентины Ананьевой решили выселить женщину-инвалида из муниципальной половины дома, в котором она жила с 59-го года. От дома пенсионерки до центрального пляжа Анапы меньше километра по прямой — 10–15 минут пешком, и ты на центральном побережье.

Дом на две семьи пол века был муниципальным, как и участок под ним. Но семья Курганян каким-то образом смогла приватизировать всю землю. Затем возвели в огороде коттедж, а после добились того, что договор пенсионерки с городом аннулировали.

За всем этим разрушительным процессом с удивлением наблюдали десятки местных жителей. И приставы, которые явились, чтобы исполнить решение суда: уничтожить пристройку к дому, а саму Валентину Ананьеву — выставить за дверь.

По некоторым данным, соседка, которая добилась выселения инвалида, — не последний человек в городе — заместитель начальника следственного отдела местной полиции Ирина Курганян. Ее муж утверждает: у пенсионерки — три квартиры: одну она продала, а еще две — за сыном и дочерью. Дочь Валентины Ананьевой рассказывает, что две квартиры у семьи действительно есть: в одной — на 24 «квадрата» — живет ее брат с большой семьей; вторая — 18 кв. м. — принадлежит ей с маленькой дочкой.

Юристы говорят, что из единственного муниципального жилья выселить действительно могут, но в самом крайнем случае: если дом аварийный, если арендатор — злостный должник. Но здесь же, уверяют специалисты, ничего подобного нет. На сторону Валентины Ананьевой встала и прокуратура. В судах двух инстанций пытались оспорить вердикт о выселении. Но пока ничего сделать не удалось.

Сейчас пенсионерку к себе забрали родственники в соседний поселок. Прокуратура готовит кассационную жалобу.

via

Показать полностью
8759

Нужна помощь

Доброго времени суток друзья. Сразу оговорюсь помощь нужна не материальная. У меня и если не у десятков тысяч то у тысяч людей находящихся в моем состоянии такая проблема: я после травмы позвоночника полученной в 2000 году, я практически полностью парализован. За мной ухаживали родители пока в августе 2017 года не пришла беда умер папа мама осталась одна ей физически очень тяжело – плачет от бессилия, меня нужно каждые два три часа поворачивать, сажать в коляску, вывозить на улицу (где я не был уже три года) и снова с коляски перекладывать в кровать, по несколько раз в день сгибать и разгибать ноги (сейчас они постоянно согнуты в коленях от спастики и чтобы их разогнуть нужна мужская сила) контрактура в коленях такая что еще год, два и они совсем не будут разгибаться. Наша соц служба таких услуг не оказывает, соц работник приходит два раза в неделю покупает продукты, лекарства и делает уборку в комнате. Но это не решает проблемы. Обращался в различные инстанции вплоть до Администрации Президента, бесполезно. Региональные власти и рады бы помочь но нет средств. Единственная возможность сдвинуть эту проблему с мертвой точки осветить ее на телевидении. Прошу Вас, пожалуйста позвоните на ток шоу и тв программы различных каналов, на моем примере расскажите о проблеме. Я готов в любое время выехать и принять участие в какой нибудь программе или ток шоу, у меня есть предложения по улучшению жизни инвалидов. Моя почта для связи с ТВ spinalnik08@yandex.ru . Я верю что вместе у нас все получится. Уважаемые "доброжелатели" если Вы думаете что это мне нужно чтобы "засветиться" на ТВ или для пиара то сделайте это вместо меня я буду только благодарен. С уважением Виталий. 

5738

СК дорисовали маску своему сотруднику

Следователь из Белгородской области встретился с медиками, которые жаловались на невыплату надбавок.

Фото со встречи опубликовали с редактурой — в приложении для макияжа на лицо следователя добавили маску. Сам он говорит, что был в ней изначально

СК дорисовали маску своему сотруднику Россия, Белгородская область, Медики, Врачи, Следственный комитет, Выплаты, Фотография, Tjournal

via

1419

Казаков и чиновников Ставропольского края бесплатно обеспечат масками и антисептиками за счёт налогоплательщиков

Пока в Санкт-Петербурге Беглов объясняет, что бесплатно раздавать маски нецелесообразно из-за приезжих, а московские власти то же действо аргументируют опасениями спекуляций, на Ставрополье принят документ, в соответствии с которым казаков и чиновников края обеспечат масками и антисептиками за счёт налогоплательщиков.

В Ставропольском крае с 18 мая введен "масочный режим". Но если простые смертные (включая инвалидов, многодетных, безработных и т. д.), будут вынуждены покупать маски, перчатки и антисептики за свои кровные, то чиновников всех рангов и реестровых казаков ими обеспечат за счёт краевого бюджета.

Отсюда: https://bloknot-stavropol.ru/news/kazakov-i-chinovnikov-kraya-obespechat-maskami-i-a-1225076?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: