1846

Инвалидная коляска

Всем доброго времени суток. Тут такое дело. Ребятам знакомым, восстанавливающим старую технику для музея "Пермь 1" (пока еще не открыт, но скоро.. наверное) попала в руки инвалидная коляска. Ну они её подшаманили немного, а что дальше с ней делать - не занем. Нет у нас знакомых инвалидов колясочников. Может кто знает того кто нуждается. Отдают просто так. Но именно инвалиду. Да. Территориально - город Пермь.

Извиняюсь за сумбурное содержание - второй день давление скачет. Просьба вывести в Топ. Тег без рейтинга прилагается

Дубликаты не найдены

+66

я бы забрал маме. инвалидность дали после инсульта (сама не ходит). а коляску не дали. как можно связаться?

раскрыть ветку 3
+14

Vk.com/Wanderer_avenger

ещё комментарии
+18

Что значит набежит, созвонятся там видно будет, инвалид человек или нет. Можно ещё в соц защиту обратиться, у них колясочники прикреплены

+9
Зная сколько сейчас "инвалидов" просят милостыню, проще спросить в социальной защите, дабы отдать действительно нуждающемуся человеку.
+5

А вы с давлением так сумбурно и живете? К врачу не обращались? Это ж неполезно.

раскрыть ветку 3
0

С 6 лет. Лечусь периодически...

раскрыть ветку 2
+4

Не надо "лечиться", надо обследоваться и найти причину. У меня тоже много лет было 160/115 (хотя я этого не чувствовал), все обследования не выявили вообще ничего противозаконного. Но выписали несколько препаратов, сейчас 120/80, хотя образ жизни я не менял (пиво, шашлыки, бани итд).

раскрыть ветку 1
+1

Отдавайте за символическую сумму. Слишком много "инвалидов" сейчас прибежит на халяву, а потом будут крыть матом, когда узнают, что за ней надо приехать к вам, а не вы к ним(ну или подобные пустяки, когда им нужно будет поднять жопу с дивана, чтобы что-то получить).

раскрыть ветку 4
0
Не прибежит, а приедет
раскрыть ветку 3
+2

Не приедет, а приползет

раскрыть ветку 1
0

кавычки на слове "инвалидов" не смущают?

0

Ну сделай знакомого не колясочника- колясочником. Долго че ли ноги переломать?

0

Поспрашивайте у знакомых)Почему обязательно инвалидом человек должен быть? У меня бабуля плохо ходит, 2 года назад так же на пикабу @angrydoctor (спасибо тебе, кстати, еще раз огромное!)написал, что отдает коляску, мы забрали взамен на презент и моя бабуля теперь гуляет на улице, мы ее возим на коляске, а без нее бабуля сидела постоянно дома, потому что даже выйти из подъезда для нее тяжело. А так она не инвалид по факту

0
Загугли центр инвалидов-колясочников в своём городе и отдайте туда.
0

У меня есть знакомый колясочник, могу вас связать. Понятно, что Пермь. Пишите мне в вк vk.com/grudakov2

0

В местное общество инвалидов обратитесь.

0

в Дедморозим предложите, они уж точно знают кому пригодится

0

Инвалид думаешь на авито не выставит?

0

На какой вес рассчитана?

0

http://www.pkovoi.ru/ почему бы сюда не обратиться?

-4

Не переживайте, это просто б.у. коляска😄

-1

Это очень замечательно, доброе дело, все дела, но как-же за*bали подобные люди, у меня давление, простите, что сумбурно, чукча не писатель, извините за ошибки и так далее, ладно чукча не писатель (типо шутеечка) но давление, это абсурд (очень жаль, что у вас плохое самочувствие),говоря о сумбурности текста, это не персонально к вам автор, а вообще ко всем подобным личностям

раскрыть ветку 1
0

Я дико извиняюсь, но ситуация была следующая: как человек разбирающийся "в этих интернетах" пообещал помочь отдать коляску нуждающимся когда её восстановят.... Так вот, позавчера мне позвонили, что готово, давай ищи. Ну я как человек обязательный отскрёб себя от кровати и выложил пост... а давление реально шкалило... Так что как смог - так сформулировал, за что заранее извинился.

-1

Да в хоспис ближайший отнести можно

Похожие посты
80

Щенки в Подмосковье на пристройство (перепост)

Перепост. Страница из журнала приютского пса - там картинок больше.

В совсем не радушном месте под Москвой, там где когда-то скиталась и наша приютская выпускница Полли появились на свет вот эти косолапые пока еще мишки. В количестве 10 штук.

Уже подана заявка на отлов - карапузов ждет приют. Но!

Во-первых, это будет нескоро, бюрократическая процедура не гибка, и за это время с детворой может случиться все что угодно, учитывая проживающих рядом гостей из Средней Азии с соответствующим отношением к собакам.

Во-вторых, в большом приюте ребята затеряются среди огромного числа таких же сирот, а кто-то может и погибнуть из-за неприспособленности приютских заведений к содержанию непривитых крох.

В общем, по завету Полли просим обратить внимание на ее земляков! Вдруг вам или знакомым нужен малыш и забава в семье, эдакий медвежонок Тедди под елку, позвоните спасительнице Полли Инне, которая сейчас занимается судьбой этого многодетного семейства.

+7 968 515 11 13

https://zen.yandex.ru/media/id/5f07604daec27a48f5162636/mish...

Щенки в Подмосковье на пристройство (перепост) Собака, Бесплатно, Длиннопост, Московская область, В добрые руки, Без рейтинга
Щенки в Подмосковье на пристройство (перепост) Собака, Бесплатно, Длиннопост, Московская область, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 3
311

Щенок в надёжные руки

Москва и область.

Была спасена с улицы, теперь ищет семью щенок, девочка 7-8 мес. (еще не было первой течки)

Ищем активных, спортивных хозяев.

Щенок активный, любит играть и бегать. Не агрессивна, с удовольствием дрессируется.

Можно в дом (сейчас живет в отапливаемом вольере с двумя другими собаками), можно в квартиру. Короткошёрстная.

Привита, обработана от блох и глистов.

Ест и сухой корм, и натуралку.

Идеально вписывается в породу Тенессийская древесная тигровая собака. Возможно, охотник.

Щенок в надёжные руки Бесплатно, Щенки, В добрые руки, Длиннопост, Собака, Без рейтинга, Москва, Московская область
Щенок в надёжные руки Бесплатно, Щенки, В добрые руки, Длиннопост, Собака, Без рейтинга, Москва, Московская область
Показать полностью 3
215

Милые котята ищут дом. Беларусь. Дзержинск

Уважаемые пикабушники из Беларуси!! Верю в силу Пикабу!!!

Две ласковые девочки-красавицы ищут дом. Активные и озорные. Уже приучены к лотку. Блох и глистов погоняли. В еде непривередливые.

У себя оставить не можем - так как дома уже есть две кошки на однокомнатную квартиру.

Привезём в Станьково, Дзержинск, Фаниполь, Минск.

Милые котята ищут дом. Беларусь. Дзержинск Котята, Бесплатно, Республика Беларусь, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Без рейтинга
Милые котята ищут дом. Беларусь. Дзержинск Котята, Бесплатно, Республика Беларусь, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 5
118

Два билета на концерт Мельницы

Пропадают два билета на концерт мельницы. 21 Ноября, то есть завтра. В 20:00. Адреналин СТАДИУМ, Москва. Отдам за спасибо. Фото отчёт с концерта обязателен.

1044

Дрова бесплатно Москва

Всем привет.
Скопилось большое количество древесины.
Вдруг кому надо, забирайте бесплатно.
На дрова, на поделки и т.д.
Москва ВАО

192

Пианино в дар (самовывоз)

Пианино в дар (самовывоз) Бесплатно, Отдам, Без рейтинга, Пианино, Москва, Текст

Коллега отдаёт пианино. Я предложил в офис поставить на работе, но по нагрузке не проходит (весит больше 300 кг). Красный октябрь 1955 г., по словам коллеги - в хорошем состоянии, все молоточки и клавиши целые, струны не растянуты,  вирбели держат.

В объявлении указана цена в 100 р., но это формальность. Было бы здорово, если бы инструмент нашёл своего обладателя. Очень жалко, его собираются просто выкинуть.

Москва, Новокосино

Можно писать мне в лс vk.com/romanzhivo или прямо на Авито https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/pianino_k...

1201

Отдаётся библиотека книг по истории древнего мира и средневековья

Знакомые попросили сделать пост. Без дела стоит собранная долгими годами профессорская библиотека с книгами по истории древнего мира и средневековья, многих книг уже не найти, многие раритетные, есть и вышедшие ограниченным тиражом. Книги отдаются бесплатно, но строго все а не частями, и самовывоз из города Уфа. Могу выслать несколько видео, на них можно разобрать названия книг на корешках. Много книг по истории Италии, персоналии, Шумер, Аккад, Египет итд. Прилагаю несколько фото. Посты делать не умею, просьба не минусовать, это для доброго дела а не для рейтинга

Отдаётся библиотека книг по истории древнего мира и средневековья Книги, Бесплатно, Длиннопост, Без рейтинга, Отдам, Уфа
Отдаётся библиотека книг по истории древнего мира и средневековья Книги, Бесплатно, Длиннопост, Без рейтинга, Отдам, Уфа
Показать полностью 9
728

Инвалидная коляска

Мама купила коляску для своей мамы. Пользовалась от силы неделю, потом бабушка слегла. Весной мама переезжает из Санкт-Петербурга ко мне, в Ростов-на-Дону. Отдадим коляску волонтёрам или нуждающимся в ней людям. Извините, что тут, а не на авито, но отдавать на перепродажу или мошенникам желания нет.

Инвалидная коляска Инвалидная коляска, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Длиннопост, Бесплатно, Отдам
Инвалидная коляска Инвалидная коляска, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Длиннопост, Бесплатно, Отдам
Показать полностью 2
234

Отдам котенка в хорошие руки

Всем привет. Имеется в наличии лохматое, мурчащее существо. Ищу для него семью. Котенок активный, лопает из кормушки все подряд, ходит на толчок и не промахивается. Замурчал нас всех. К людям относится хорошо. Оставили бы себе, но у нас и так 4 хвоста и змея и двое детей и ремонт...

Находимся в городе Воронеж.

Отдам котенка в хорошие руки Отдам, Бездомные животные, Бесплатно, Кот, Воронеж, В добрые руки, Котята, Без рейтинга
Отдам котенка в хорошие руки Отдам, Бездомные животные, Бесплатно, Кот, Воронеж, В добрые руки, Котята, Без рейтинга
1094

Аккумуляторы и ЗУ даром (без рейтинга)

Всем привет! Пост немножко в сторону от моей темы. В общем, мой магазин закрывается и у нас за 10 лет скопилось очень много неликвидных, но иногда вполне работающих вещей, а именно:

- Аккумуляторные батареи на старые сотовые телефоны.

Да, не на смартфоны, а на кнопочные звонилки времён твоего деда =D Всякие LG, Siemens и прочее. Да, половина из них мертвы, но другая половина ещё вполне жива. Я понимаю, что использовать их по прямому назначению их мало кто будет, но самодельщикам могут пригодиться. Я и сам многократно вставлял во всякие блюпуп наушники (полноразмерные) такие акки, и они работали едва ли не лучше оригинальных.

Аккумуляторы и ЗУ даром (без рейтинга) Бесплатно, Халява, Раздача, Подарки, Длиннопост, Без рейтинга, Аккумулятор, Армавир

- Автомобильные и сетевые зарядные устройства на те же невостребованные старые модели телефонов.

Там не будет на Нокию 6101 и самсунг д880, они распродались, но будет на сони эриксоны, лж, флай, сименс и всякое такое. Вот куда их использовать ума не приложу, они слабые по току, обычно 0,3 - 0,5 А. Но они почти все рабочие за редким исключением брака. Но может кому-то пойдут на запчасти или хотя бы корпуса. Да, ЗУ импульсные, меди с них не накрутишь :)

Аккумуляторы и ЗУ даром (без рейтинга) Бесплатно, Халява, Раздача, Подарки, Длиннопост, Без рейтинга, Аккумулятор, Армавир

- Чехлы-мешочки в количестве over9000. Тоже не представляю кому они могут быть нужны. Есть чёрные, цветные, с молниями и прочее. Но все целые.

И АКБ и чехлы и ЗУ по несколько ящиков!

В общем, если кому-то это хоть как-то нужно, то я с удовольствием бы отдал их за вкусняшки, потому что иначе всё это отправится на свалку – жалко, не люблю выкидывать работающие вещи. Единственное, что мне правда лень заморачиваться с доставкой, поэтому желательно самовывоз. Но да, магазин находится в жопе мира – г. Армавир.

Пост не плюсов ради. Комменты для минусов внизу 2шт. (так вроде принято)

Всем спасибо :)

Показать полностью 2
7169

Мэйкер Хэнд - полностью бесплатный и open-source протез руки, который автор разрабатывал 4 года. Вся цена деталей - менее $30

UPD:

Я уже связался с разработчиком протеза по поводу сроков, в которые он планирует сделать макет и инструкции доступными для широкой аудитории и вот что он ответил - #comment_180696692

Примерный принцип работы: Он контролируется с помощью специального ремня, который проходит через его спину, когда он толкает плечо вперед или тянет его вниз, трос натягивается и рука раскрывается, сильные резинки сжимают руку! Сила захвата выше среднего, особенно в сочетании с фиксирующим механизмом.

Обсуждение и контакты разработчика - https://redd.it/ityd99

Повседневные занятия, выполняемые с помощью данного протеза

Комментарии и ответы разработчика протеза на данный момент:

Привет, я выпущу файлы и руководства через несколько недель, когда я буду полностью удовлетворен ими на моем канале YouTube, как вы можете видеть на видео, рука все еще меняется день ото дня.

Данный протез был принят в Кибатлон (Cybathlon), соревнование в стиле Олимпийских игр, где инвалиды соревнуются в выполнении задач с использованием самых передовых протезов рук в мире, чтобы определить, какой из них лучший. После этого я собираюсь начать загружать в Интернет модели и учебные пособия о том, как делать эти вещи! Так что, если вы заинтересованы в раздаче, вы можете проверить это здесь - https://www.youtube.com/c/andrejdukic, я скоро выпущу еще видео!

Какие задержки есть при работе с протезом?

Никаких задержек, так как это механическая конструкция!

Сколько времени занимает изготовление?

На печать на любительском 3D-принтере уходит день или около того, а на сборку - полдня.

Почему всего 4 пальца?

Три - это слишком мало, а пять - слишком много, если честно! Четыре пальца выглядят как рука, действуют как рука, меньше работы, меньше обслуживания, меньше частей и сильнее отдельные пальцы, потому что они толще! Большинство деталей напечатано на 3D-принтере. Мягкие подушки из литого силикона.

Приходилось ли вам поддерживать протез другой рукой при подъеме гири? Есть ли максимальный вес для протеза?

Я просто попробовал его сегодня, чтобы увидеть, сколько он может поднять, потому что у него есть автоматический механизм блокировки. Я еще ни разу не ломал его, поэтому не знаю, сколько он может выдержать. На самом деле это я держал протез на этом видео, а не моя подруга Круно, которую вы видите на видео, использующей его. Мне очень любопытно, сможем ли мы заставить его подтянуться одной рукой, но мы попробуем это после Кибатлона!

Также автор недавно создал раздел на Патреоне - https://www.patreon.com/MakerHand

UPD:

Значит, вы говорите, что появится возможность (скоро?) Сделать это самим за ~ 30 $? Даже если это будет стоить больше, я хотел бы сделать его как проект, а затем передать его кому-то, кто в нем нуждается, но может ли он быть должным образом протестирован кем-то с полностью функционирующими руками? Я не знаю, если это глупый вопрос, я просто не хочу выглядеть глупо и жертвовать неработающую вещь.

Да, у меня есть дизайн разъема для людей с руками, чтобы опробовать его на себе, но многое нужно сделать, чтобы сделать его для человека, 3D-сканирование его конечностей (с помощью iPhone), подгонку разъема под себя и изменение размера руки (в программном обеспечении САПР) его распечатываем, собираем, проверяем, все ли подходит, и при необходимости переставляем!

Сколько из этого напечатано на 3D-принтере? Спрашиваю, потому что у меня есть 3D-принтер, и я всегда хотел делать и отдавать протезы.

Он на 99% напечатан, а также некоторые запасные части, такие как резинки, трос, велосипедный тормозной трос, стальные стержни и силикон.

Мне любопытно, насколько сложнее было бы добавить функциональность запястья?

У него есть этот функционал.

А можно пятый палец добавить?

Совершенно невозможно. Боюсь, что все перепробовал.

Можно ли сделать формы для массового производства? Это потрясающе!

Что ж, возможно, но это не мой план. Сегодня 3D-принтеры повсеместны, и протезирование необходимо настраивать и подгонять под каждого человека!

Вопрос: как вращать кулаком? Есть ли какой-то маленький механизм, который тянется к земле? В любом случае, хорошо сыграно, брат. Плохие новости, половина врачей в мире хотят твоей смерти.

У него действительно есть вращение в его оставшейся конечности, потому что, как вы заметите, ваше предплечье вращается не в запястье, а вдоль предплечья. Это вращение используется для вращения руки благодаря уникальной конструкции гнезда.

Вот как хорошие умные люди могут победить засранцев крупных фармакологических компаний. Браво.

Спасибо, это и есть мечта! :D

Сколько бы вы в итоге запросили за него?

Как я уже сказал, я бы ничего за это не взял. Мечта состоит в том, чтобы сеть добровольцев создавала и обслуживала их для людей с ампутированными конечностями по всему миру! Они очень дешевы в производстве, я написал 30 долларов, но на самом деле, это даже меньше, если вы сделаете их большим количеством.

Команда Neuralink стучится вам дверь прямо сейчас, беги!

Это было бы мечтой, Илон Маск - мое самое большое вдохновение. Я планировал пойти работать в Tesla, когда начинал этот проект.

Я вижу на столе несколько протезов. Есть ли у вас отдельные "руки" для «вечеринок» или для «бизнеса»?

Нет, это всего лишь два прототипа, очень похожие друг на друга.

Как вы попали в этот бизнес? Я инженер-химик и хочу работать с протезами.

Я получил степень магистра в области промышленного дизайна, это был мой дипломный проект, и я продолжал развивать его еще 3 года самостоятельно. Кроме того, во время учебы в колледже я фактически не консультировался со своими наставниками, я просто пришел через год с «завершенным» проектом, и они были счастливы!

Сколько времени потребовалось вам на развитие этого проекта и каков ваш опыт? Хорошая работа!

Прошло четыре безнадежных года. Я промышленный дизайнер, но я изучил анатомию, биомеханику, психологию, эргономику и механику прямо в Интернете.

Не могли бы вы немного рассказать об источнике питания и управления? Если вы говорите, что запчасти дешевые, я думаю, вам просто нужны батареи / блоки? И как такие дешевые компоненты могут реализовать движение, которое вы хотите сделать?

На самом деле он не питается от батареек, он чисто механический! Вот как это может быть настолько дешево, как есть.

У него всего четыре пальца! Это доказывает мою теорию о том, что мизинец бесполезен! Я говорю: ДОЛОЙ МИЗИНЦЫ!

На самом деле «бесполезен» безымянный палец, но не говори об этом своей девушке! Мизинец нужен вам для усилия рычага.

Есть ли возможность сделать ногу? Мой отец упал со скалы несколько лет назад, и протез ноги действительно улучшил бы качество его жизни. (У него нет страховки)

Привет, так жаль слышать о несчастье твоего отца. Боюсь, пройдет как минимум несколько лет, прежде чем я смогу хоть что-нибудь выпустить, давайте посмотрим, как люди на это отреагируют, может быть, если я получу достаточно поддержки, я смогу что-то сделать в этом ключе.

Надеюсь, у вас все равно будет патент! Затем вы можете выпустить дизайн под бесплатной лицензией, чтобы позволить любому получить его бесплатно (за исключением фактических затрат на его строительство), не позволяя корпоративным придуркам воровать и повышать цену на него.

Несколько лет назад я фактически обнародовал многие ключевые инновации в ходе защиты дипломной работы в колледже, так что никаких патентов. К чёрту патенты.

Вы заставляете меня чувствовать, что я должен быть более полезным для общества. Я дизайнер САПР, который хотел бы пожертвовать своим временем и навыками, но я не знаю, с чего начать. Похоже, у вас есть навыки работы с САПР!

Что ж, если вы хотите, вы можете присоединиться к проекту, как только я опубликую дизайн и руководства. Стадия кастомизации и подгонки протеза определенно требует навыков САПР!

UPD: Пользователь indeec85 предлагает свою помощь, если кому надо напечатать на 3D-принтере. Сам он в Брянске. #comment_180010852

Коммментарий от Grind3x :
Когда зальет файлы для 3D печати, готов попробовать напечатать. grind3x[собака]gmail.com. Киев. #comment_180060429

Москва: #comment_180072537

#comment_180072537

Москва. Тоже имеется принтер, стоящий уже год без дела. Могу попробовать.
Показать полностью 1
860

Ребят, нужна помощь инвалиду 1-ой группы в Севастополе (Не актуально)

Сосед инвалид 1-ой группы, постоянно на диване, лучший друг - это телевизор.
Почти два года не был на улице, только через окно смотрел.
Тут ему подарили электрическую коляску, плюс на носу юбилей, 60 лет.
Очень хочет съездить в большой магазин (метро), купить продуктов к празднику (старается сам готовить).
В социальную службу звонили, но с такой коляской они не могут помочь (хотя проблем с этим нет, но только с простыми колясками). У меня нет машины, могу помочь только физически.

Завтра, 27.06 он мечтает съездить в магазин на своей новой коляске, радуется как ребенок. А я не знаю что и делать.
Общественным транспортом не получится, такси отпадает по разным объективным причинам.
Так вот, если у кого то есть утром время (1 час), машина куда можно поставить коляску, и просто желание сделать человека искренне счастливым, напишите мне.
Со своей стороны обещаю физическую помощь, оплата топлива, кофе/чай и какую то вкусняшку к нему)
P.S Он очень гордый, к родственникам обращаться не хочет - да и им не совсем до него, если честно.

3041

Пандусы для инвалидов на море

Хочется выразить блaгодaрность людям, которые дeлaют такие вещи. Честно сказать первый раз вижу такое, а вы видели такие пандусы?

Пандусы для инвалидов на море Пандус, Инвалидная коляска, Помощь инвалидам, Море, Милота, Забота, Длиннопост, Пляж
Пандусы для инвалидов на море Пандус, Инвалидная коляска, Помощь инвалидам, Море, Милота, Забота, Длиннопост, Пляж
Показать полностью 4
855

Отдам медицинскую кровать с электроприводом

Отдам даром с самовывозом функциональную медицинскую кровать. Была в использовании всего пару месяцев.

Покупали в свое время бабушке, но уже не нужно - очень хотелось бы, чтобы досталось тем, кому она необходима, но купить по каким-либо причинам затруднительно. Нам лично в свое время сильно помогла в уходе, хочется кому-то немного облегчить жизнь тоже.

Кровать с электроприводом и пультом, есть функции переворачивания (когда поднимаются только левые или правые секции) - очень помогает для замены памперсов, особенно если человек грузный. Переворачивание может включаться по расписанию, чтобы не возникало пролежней.

Ножная/головная секции также могут подниматься (удобно, часто пользовались). Есть функция кардиокресла - когда кровать трансформируется в, собственно, кресло. Боковые ограждения могут подниматься и опускаться.
Есть туалетное устройство (но сами не использовали, оказалось неудобно - хотя, может быть, просто не разобрались до конца). В комплекте еще ванночка для мытья головы, столик на перила.

В наличии только сама кровать (вот тут можно посмотреть: https://www.me-d.ru/shop/704/desc/krovat-funkcionalnaja-s-fu...), без матраса: нужно будет докупить специальный ортопедический матрас (смотрите только, чтоб он был несколько-секционный, чтобы поднимать/опускать секции было нормально) и антипролежневый матрас. Если планируете использовать туалетное устройство, то тоже, обратите внимание, что матрасы тогда должны быть специальные, с откидной секцией.

Отдать по ряду причин хотелось бы как можно скорее.

Если хотите забрать, то буду очень благодарна подтверждению, что она вам действительна нужна - понимаю, что не всегда есть справка об инвалидности или рекомендация врача о покупке подобной кровати, но, пожалуйста, напишите, для кого и почему; очень не хочется отдавать перекупщикам.

Самовывоз из Москвы, САО.

52

Нужна помощь

Вот и пришло время воспользоваться Силой Пикабу. Есть у меня знакомая -замечательный человек и ей нужна помощь. У нее инвалидность с детства. Диагноз, с её слов, постоянно меняется, но последний поставленный - Сподилоэпифизарная дисплазия. Врожденное недоразвитие верхних и нижних конечностей.
Со временем суставы износились и их нужно менять. В Смоленске (там она наблюдается ) сказали, что такие нестандартные суставы нужно очень долго ждать. И часто после операций бывает летальный исход.
Пациенты с такой болезнью у нас в области крайне редкие и врачи держатся за нее как за подопытного кролика.
Но хочется положительного результата от операции и умирать точно не планируется.
И вот мы переходим к тому, из-за чего написан этот пост. Подскажите, пожалуйста, в каких клиниках страны можно найти такие нестандартные протезы суставов? В каких клиниках такие операции проводятся качественно и безопасно? В идеале, конечно, государственные больницы, чтобы была возможность сделать операцию по квоте, т.к. стоимость операции достаточно большая и средств на нее нет. Но при необходимости, естественно, мы постараемся их найти.
Если не хватает какой-то информации, я обязательно уточню.
Прошу поднять пост. Без рейтинга.

Нужна помощь Без рейтинга, Помощь, Инвалид, Помощь инвалидам, Медицина
1096

Вопрос к жителям Иркутска

Дорогие жители Иркутска! Я в августе на пару недель (точные даты пока неизвестны) намереваюсь приехать в ваш славный город, и мне на это время нужна либо рычажная инвалидная коляска для походов по городу и осмотра достопримечательностей, либо электрическая. Нагрузка больше 100 кг, шс 48 см (меньше -  будет тесно и мне, и коляске). Не бесплатно, оплачу аренду. Правда, заоблачную сумму тоже не найду(

Буду рада, если кто поспособствует.

2729

Омск. Требуется помощь преподавателю 7 мая

"Уважаемые омичи! Я из Челябинска, и так получилось, что я вынужден обратиться к вам за помощью. Не за деньгами или чем-то подобным. Я преподаватель университета. Пожалуйста, уделите 2 минуты, чтобы прочитать полный текст этого поста.

Я участвую во Всероссийском конкурсе преподавателей вузов (profcontest.ru). 7 мая в ОмГУ состоится межрегиональный тур этого конкурса. Я прошёл заочный этап и 25 апреля вечером получил приглашение принять участие в очном этапе конкурса в Омске. К сожалению, вчера выяснилось, что организаторы не могут обеспечить мне условия для участия, равные с другими конкурсантами. Фактически, мне предложили своеобразный "утешительный" формат участия в мероприятии.

Я работаю в двух крупнейших университетах Челябинска. Можете убедиться в этом - вот ссылки на страницы кафедр в ЧелГУ и ЮУрГУ:

https://www.csu.ru/faculties/mathemat...

http://sp.susu.ru/staff/

Но дело в том, что по причине инвалидности, я пользуюсь электрическим инвалидным креслом. А конкурс в Омске будет проходить в здании юридического факультета ОмГУ на 4 этаже (здание - без лифта). Мое инвалидное кресло весит 120 кг. Без него я практически, как без рук и без ног.

Оргкомитет в Омске заявил, что они могут обеспечить мне ТОЛЬКО дистанционную форму участия в конкурсе - по Скайпу или через другую программу для видеоконференций. Но это критически ограничивает мои возможности для демонстрации своей работы и едва ли может хоть как-то заменить полноценное живое участие в программе конкурса! Для меня это неожиданность. Формат дистанционного проведения занятий имеет право на жизнь, и в некоторых случаях он буквально незаменим в образовательном процессе. Но у него своя специфика. И при обычных условиях аудиторной работы преподаватель, работающий в живом контакте, всегда больше понравится слушателям и достигнет лучшего результата, чем преподаватель, работающий через изображение с проектора. Представьте, что вы участвуете в каком-нибудь творческом мероприятии, где все танцуют, поют, показывают театральные репризы, а вам предложили свое выступление, которое вы готовили несколько недель, записать и показать зрительному залу с проектора. Что бы вы почувствовали?

Для меня важно участие в этом конкурсе, так как конкурс профессионального мастерства - это возможность пообщаться и обменяться опытом с коллегами со всей страны (причем - с лучшими из них)! Это возможность показать свои наработки и получить очень концентрированную и ценную обратную связь. Я даже не знаю, как понятнее это объяснить, но когда ты любишь свое дело, любишь преподавательскую работу, имеешь определённые достижения, оказаться среди лучших и побороться за победу - важная и нужная возможность профессионального роста. И сейчас я прикладываю все усилия, чтобы использовать ее в полной мере!

Дорогие омичи! Чтобы принять участие в конкурсе, мне нужно утром 7 мая подняться вместе с инвалидным креслом на 4 этаж юридического факультета ОмГУ. А вечером - спуститься. Для этого требуется помощь 6 физически здоровых мужчин. Это реально. Это не запредельно сложно. Я расскажу, как и что делать. Нужна просто помощь 6 заинтересованных человек.

7 мая, в 9:30 по ул. 50 лет Профсоюзов, 100/1 нужно поднять инвалидное кресло, а затем - меня, на 4 этаж в аудиторию, где будет проходить мероприятие.

7 мая, в 21:00 по ул. 50 лет Профсоюзов, 100/1 нужно будет спустить инвалидное кресло, а затем - меня, с 4 этажа здания.

Если вы можете приехать и помочь, пожалуйста, свяжитесь со мной!

Если вы журналист, пожалуйста, помогите распространить мое обращение.

Если вы живёте в Омске или у вас есть друзья из Омска, пожалуйста, сделайте репост!

До конкурса есть ещё неделя. Я надеюсь, что несмотря на всю неординарность ситуации, проблема решаема.

С уважением, Николай Ольховский."

Ссылка на оригинал https://vk.com/wall15329882_3517

UPD:

Омск. Требуется помощь преподавателю 7 мая Без рейтинга, Помощь, Омск, Помощь инвалидам, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
991

Кому нужна инвалидная коляска? Казань

Всем привет. Дедушке дали новую коляску, старая не нужна. Коляска на улице не была ни разу, только дома. Ею почти не пользовались. На колёсах нужно поменять камеры, сдуваются. Отдам бесплатно, самовывоз из Кировского района.

Кому нужна инвалидная коляска? Казань Инвалидная коляска, Казань, Бесплатно, Длиннопост, Без рейтинга
Кому нужна инвалидная коляска? Казань Инвалидная коляска, Казань, Бесплатно, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 1
448

Отдам инвалидную коляску + санитарный стул

Отдам инвалидную коляску + санитарный стул Отдам, Инвалидная коляска, Москва, Без рейтинга

Коляска новая (в придачу санитарный стул, фото нет).

Так случилось, что оказались не нужны. Хочу отдать тому, кто нуждается, а не перекупщикам, поэтому попрошу подтвердить нужду в данной коляске. Самовывоз Москва, метро Кантемировская. Вотсап 9646337040 (сообщения) звонки могу не услышать.

1577

Отдам инвалидное кресло (medspros кидалы)

Отдам инвалидное кресло (medspros кидалы) Medspros, Инвалидная коляска, Ortonica, Кинули, Отдам, Бесплатно, Без рейтинга

Кресло новое, с санитарным оснащением, ширина сидения 32 см, отдам бесплатно.

Купил в подарок отцу, однако размер оказался меньше заказанного и указанного на коробке, МедСпрос (http://www.medspros.ru) отказались принимать его обратно и в целом оказались на удивление скверными ребятами. Подробнее здесь: https://pikabu.ru/story/kak_ya_kupil_invalidnoe_kreslo_ne_na...

Забрать у меня его можно в Москве, вблизи станции метро Филёвский Парк, точный адрес, и ответы на интересующие Вас вопросы можно получить по почте SPunkY-1992@yandex.ru

Когда кресло найдёт своего хозяина, напишу об этом в комментариях. :)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: