Инвалида выгнали из хостела

UPD: Ответ: #comment_143256499

Инвалида выгнали из хостела Инвалид, Хостел, Воронеж, Плохие люди, Общество, ВКонтакте, Негатив

В Воронеже путешественника-инвалида выгнали из хостела

60-летний путешественник, который лишился ног и частично рук, сообщил, что планировал остановиться в нашем городе на две ночи и заранее забронировал место в хостеле на улице Ленина. По словам Алексея, он заранее предупредил администратора, что является инвалидом, но в сопровождении не нуждается.

— Я приехал раньше, чем планировал, и сразу отправился в хостел. На входе в подъезд стоял какой-то мужчина, он помог мне с вещами, мы вместе доехали на лифте до 8 этажа, где располагается гостиница. На входе появился администратор. Он указал на меня и сказал: «Что это такое? Откуда оно взялось здесь?». Я промолчал, а он продолжил: «Мне такие здесь не нужны», после чего захлопнул дверь. Мужчина, который помогал мне подниматься, помог и спуститься. В лифте он извинялся за всех воронежцев и говорил, что здесь не все такие, — рассказал Алексей.

От этого хостела путешественник, по его признанию поехал буквально в никуда. Вскоре он наткнулся на мини-гостиницу, где в итоге остановился без проблем.

Источник https://vk.com/mtv36

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
290
Автор поста оценил этот комментарий

Вот путешественник не инвалид, а человек с ограниченными возможностями. А инвалид на голову это администратор хостела  

раскрыть ветку (134)
60
Автор поста оценил этот комментарий
они ответили в группе в вк, версия владельца видимо, для полной картины нам нужна версия соседа из лифта)))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, всё не так однозначно. Хорошо что разумные люди, сидящие на Пикабу, не начали сходу оскорблять администратора и призывать рушить рейтинг гостиницы.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Написал один, все поверили. Потом написал другой и поверили ему, как будто администрация, оправдывая себя, соврать не может

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но если честно, его версия звучит логичней, чем просто вышел администратор, сказав "это нам тут не нужно". Но опять-таки, я тоже хомячок, поэтому ведусь))

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, мужики! КсандерЕВГ дело говорит! Айда верить ему!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так я никаких утверждений по теме поста и не делал.


хотя лично я не верю администрации. путешествовать чел как то может, а в гостинице значит все, не смог бы. чушь


может они там и обхомили друг друга, но отговорка выглядит слабо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да там в коментах маховик уже запустился, для такого уже не нужно дополнительных призывов

3
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, всё не так однозначно

Я больше доверяю хостелу в этом вопросе.

Кто-то реально верит, что после " что это такое? оно мне тут не нужно" известный путешественник " стоял и молчал" ?

вся его история шита белыми нитками юридическими уловками

Автор поста оценил этот комментарий
Это же Пикабу. Кто последний выложил "Не все так однозначно", тот и считается правым до следующего поста.

З.Ы. я такой же.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в хостеле админом когда-то, и постояльцы хостелов далеко не однозначные люди. И многим совершенно насрать на других постояльцев. Был один дед, якобы профессор московского института какого-то, но поехал кукухой и пешком решил обойти все храмы России. Я его заселил, беды сначала ничего не предвещало, часто люди приезжают в потрепаном состоянии, идут в душ и все хорошо. Но нет, он не пошел в душ, он разделся и все грязное белье развесил по кроватям (и чужим тоже), грязные вонючие шерстяные носки бросил на батарею. Другие постояльцы пожаловались спустя полчаса (был 6местный номер). На диалог этот экземпляр не шел. Пришлось выселить, и это тоже было непросто.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких язвительных комментариев (как пишут в новостях) от админа не было.

А откуда такая уверенность? Если у них есть записи с камер, так пусть покажут.

Если со слов админа, а что он еще мог сказать? Что послал инвалида?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт мужика из лифта звучит как шутка, а тем временем действительно только он может теперь рассудить всех, как незаинтересованный свидетель)

Автор поста оценил этот комментарий

Но комментарии таки отключили

39
Автор поста оценил этот комментарий

Путешественник как раз-таки инвалид. Если совсем по-русски - калека.
НО не стоит придавать этим словам настолько негативной окраски, пожалуйста.


Как сказал мне один знакомый, у которого не было ног :
Инвалиды и неравнодушные изобретают всё более изощрённые названия для этого недуга, но обычные люди каждое новое название используют как ругательство, приходится выдумывать новое, называться которым пока ещё не стыдно.

Так что, давайте не будем мразей называть "инвалидами". Инвалидам за это обидно.

раскрыть ветку (29)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как не назови инвалида, все равно это слово будет нести негативный окрас. Так как это слово будет означать что с человеком что то плохое. Тем самым всегда будет негативный оттенок.

Хоть ангелами называй, через 10 лет, назвать человека ангелом, будет почти оскорбление.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То ли дело пираты! Им вообще похуй. Нет ноги? На тебе деревяшку, нет глаза? Заклей его! Страшнее будешь! Нет руки? Захуярим тебе стальной крюк!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему оно носит негативный окрас? Инвалид. Invalid. Замотали со своими негативными окрасами. "Меня в школе так учили...". Если человек считает слово "инвалид" негативным- значит он сам негативно относится к инвалидам. Если слово "негр" оскорбительно - значит вы расист. И так далее.

=

Моё мнение, вне зависимости от возраста, пола, вероисповедания, цвета кожи,количества конечностей и прочего-я отношусь ко всем одинаково. Я одинаково всех уважаю, люблю и прочее. И одинаково пытаюсь всем помочь,если увижу необходимость даже у них к этому. И так же вне зависимости от вышеперечисленного, от поведения и общения этих личностей складывается второе, финальное мнение, стоят ли они того.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но когда слово означает именно то, что должно, это не унижает еще больше.
Вот, к примеру, назвать человека "петухом". К примеру, потому, что похож - и причёска, и встаёт с утра рано, и орёт, не стесняясь.
А теперь вспомните, что с этим словом сделали зэки-говномесы? И оно пошло в массу, да так, что обидеть человека этим можно, еще как.
Надеюсь, еще примеров не надо?)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

собственно, раньше в русском языке весьма широко использовалось слово "петушиться" в значении "задираться", "вести себя запальчиво".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тогда еще не было, но читал об этом, да.)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может людям просто стоит жить не по понятиям, и тогда слова будут просто словами? Если тебя назвали петухом - может нужно поинтересоваться, что именно имели в виду? Или самому подумать, в каком контексте тебя так назвать могли. Или тебя с этой птицей только пассивный гомосексуализм может связывать, а не прическа, одежда, и сотни других ассоциаций?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз, когда Вас называют "козлом", Вы интересуетесь: "А Вы, уважаемый, наверняка имели ввиду, что я так же напорист, силён, уверен в себе и быстр, как это гордое животное?". Или первая реакция, всё ж, иная?)))

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам возможно это сложно представить, но есть ситуации, когда я нормально отнесусь к такому утверждению, и есть ситуации, когда я уточню что имелось в виду. И есть ситуации, когда уточнения не потребуется и негативный контекст будет сразу понятен.


А если мы все еще говорим о петухе - у меня лично первая ассоциация идет с агрессивным (драчливым) поведением. Потому что я намеренно не ассоциирую это слово с зоной. И знаете что самое удивительное? Как только я так стал делать, то стало заметно, что в большинстве случаев люди тоже его употребляют вне контекста зоновских понятий, даже по отношению к другим людям. Так все таки может стоит начать менять смысл слов с себя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я не против, меняйте! Причём тут я-то? )) Я не свожу любой разговор к семантике слова "петух"! Я не обзываю людей инвалидами. Я называю инвалидов инвалидами.  И у меня солнце называется "солнце". И если меня, как инвалида, назовут не инвалидом, а каким-то извратом  с ограниченными возможностями, вот тогда я взорвусь. Использовать надо слова такими, какими они до нас пришли.А чтобы понимать их смысл, надо знать родной язык.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Если меня так назвать - я задумаюсь, а за других я так уверен быть не могу. Обычно люди сперва думают о самом плохом. Из этого выходит, что "потом конечно разобрались, но осадочек остался".
И донести мысль я хотел не о личном восприятии каждого, а о том, что имеет место подмена понятий, смысла слов.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну..с ним не то, чтобы что-то хорошее..

1
Автор поста оценил этот комментарий

слово не может нести негативный окрас, негативный окрас ты сам ему задаёшь. Если ты при произношении слова инвалид кривишь рожу от омерзения, а при "люди с ограниченной возможностью" радостно лыбишься, то проблема только в тебе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для людей на колясках подходит "маломобильный человек"; а так же есть "незрячий", "слабовидящий" вместо "слепой" и так далее. Они не имеют негативного оттенка и звучат вежливо

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да без разницы, поймите. Не слово обижает, а контекст этого слова.

Назови как угодно инвалида, человек будет ассоциировать с плохим это.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Негативная окраска появляется только тогда, когда окружающие начинают оскорблять этим словом других людей. Так случилось с "дебилом", "кретином", "аутистом" и тд. Изначально это вполне себе нейтральные медицинские термины.

Оскорблять человека "маломобильностью" весьма затруднительно

Автор поста оценил этот комментарий

"как не назови" - даже если "мужчина", "путешественник", "хрустик", хотя стоп :-D

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте просто людей без кистей рук называть людьми без кистей рук.

Без ног - людьми без ног.

А ебанатов без мозгов - ебанатами без мозгов.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится. Обобщения лежат в основе принципов мышления. Поэтому первые 2 категории тоже подлежат объединению.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди без конечностей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много слов, имхо. Не соглашусь с тобой, человек_сидящий_на_Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка со звуком
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
116
Автор поста оценил этот комментарий

Адрес сайта этого хостела бы сюда...

раскрыть ветку (67)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (63)
80
Автор поста оценил этот комментарий

дабы 2я сторона тоже имело место=

"Уважаемые посетители страницы, я вижу Ваши возмущения новостью про выгнанного инвалида, прочитайте, пожалуйста, нашу версию этой ужасной новости:
Эта новость, про которую Вы говорите, подана неправильно. Там все на эмоциях, а слова Алексея, которые цитируют новостные порталы, ложны (абсолютно ложны!), и в каждой новости они все грубее и грубее, просто наглое вранье.Ситуация была такой: человек заказал место для ночлега, не предупредил что инвалид, (почему-то заказал место в общежитии на 8 этаже, а не нормальную гостиницу чтобы на 1 этаже). Сам попасть к нам не мог ввиду своей особенности (а пишут, что Алексей в сопровождении не нуждается!), ему помогли подняться (пройти домофоны, лифты, лестницы, двери). Администратор его встретил, объяснил что принять не можем, у нас просто ничего не обустроено и не оборудовано. А ухаживать за ним все равно было некому. Он сам не мобилен и без сопровождения ничего не сможет, а если администратор уйдет (да, мы часто оставляем общежитие без админа, выдав ключи жильцам) - то Алексей вообще окажется беспомощным, выйти не сможет (Вот конкретно 18.06 в первой половине дня в общежитии не было администратора). Алексей в ответ начал кричать, возмущаться, (на весь коридор), обозвал козлом, а администратор в ответ ушел обратно в общежитие и закрыл дверь.Никаких язвительных комментариев (как пишут в новостях) от админа не было.Да, может быть администратор и не прав и должен был впустить человека, но как потом с ним быть - не понятно, а постоянно бегать по этажам, открывать двери и носить его нелегкие вещи (в частности - коляска) - тоже довольно тяжелая задача."

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу теперь я со 100% увереностью могу сказать- кто то пиздит
53
Автор поста оценил этот комментарий
1. Сам он не мобилен. Если он путешествует, то как не мобилен?
2. Если в хостеле не оборудован подъезд, то ему помогли подняться, тут логично.
3. Хрен его знает, что там было на самом деле...
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
На лежачем велике-трайке можно путешествовать. После доработки его можно приводить в движение любыми подвижные конечности.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, попробую покурить мануалы и сделать трицикл на эректильной тяге...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так путешествовать по земле и носиться по лестницам в хостеле - разные вещи.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я как проектировщик, могу сказать одно в защиту хостела.. если вдруг какая проверка , то на них ляжет огромный штраф!! Ведь по закону у них должны быть и санузлы и душевые и коридоры и куча всего под нормы МГН (маломобильные группы населения) .. так что это острый вопрос для таких гостиниц.. в них не предусмотрено проживание МГН, тогда почему же они виноваты? Вы же не идете в магазин мебели покупать продукты? Так и тут! Так что, сначала почитайте нормативные акты, а потом критикуйте людей (
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, а при пожаре что с ним делать на 8-м этаже? девочке адмнистратору его на себе эвакуировать? или жильцам остальным?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то взаимоисключающие парафграфы:
"Ведь по закону у них должны быть и санузлы и душевые и коридоры и куча всего под нормы МГН (маломобильные группы населения)"

" в них не предусмотрено проживание МГН, тогда почему же они виноваты? "

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если они предусматривают проживание МГН тогда у них должно быть все это! Если нет, тогда нет!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

Они ответ накатали:


Уважаемые посетители страницы, я вижу Ваши возмущения новостью про выгнанного инвалида, прочитайте, пожалуйста, нашу версию этой ужасной новости:


Эта новость, про которую Вы говорите, подана неправильно. Там все на эмоциях, а слова Алексея, которые цитируют новостные порталы, ложны (абсолютно ложны!), и в каждой новости они все грубее и грубее, просто наглое вранье.

Ситуация была такой: человек заказал место для ночлега, не предупредил что инвалид, (почему-то заказал место в общежитии на 8 этаже, а не нормальную гостиницу чтобы на 1 этаже). Сам попасть к нам не мог ввиду своей особенности (а пишут, что Алексей в сопровождении не нуждается!), ему помогли подняться (пройти домофоны, лифты, лестницы, двери). Администратор его встретил, объяснил что принять не можем, у нас просто ничего не обустроено и не оборудовано. А ухаживать за ним все равно было некому. Он сам не мобилен и без сопровождения ничего не сможет, а если администратор уйдет (да, мы часто оставляем общежитие без админа, выдав ключи жильцам) - то Алексей вообще окажется беспомощным, выйти не сможет (Вот конкретно 18.06 в первой половине дня в общежитии не было администратора). Алексей в ответ начал кричать, возмущаться, (на весь коридор), обозвал козлом, а администратор в ответ ушел обратно в общежитие и закрыл дверь.

Никаких язвительных комментариев (как пишут в новостях) от админа не было.

Да, может быть администратор и не прав и должен был впустить человека, но как потом с ним быть - не понятно, а постоянно бегать по этажам, открывать двери и носить его нелегкие вещи (в частности - коляска) - тоже довольно тяжелая задача.



Мне вот что интересно, у них нет там камер? Если есть, значит не составит труда выложить опровергающее слова инвалида видео.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если не вранье то админ по сути прав.

Тем более что это хостел а не полноценная гостиница и даже не гостиница с 1 звездой. В таких местах швейцар или помощник не прилагается ввиду сильной бюджетности жилья. Плюс работники все уходят, совсем.

Хочется видео конечно. Хотя бы без звука, тоже сойдет.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Возмутился в вк.
раскрыть ветку (33)
17
Автор поста оценил этот комментарий

тоже лойснул, сейчас война ведётся лойсами(по крайней мере с моего дивана)

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое лойс?

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое лойснул? (Надеюсь это не новое слово, которое означает...)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

то же что и лукас


лайк

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Шер и репост
17
Автор поста оценил этот комментарий
Затерли комменты. И вообще отключили. Мудилы, блеать!
Мне, как уроженцу Воронежа и прожившему там 30 лет неприятно слышать про такие инциденты:( Надеюсь путешественнику этот случай не испортит впечатление от прогулки по городу.
раскрыть ветку (19)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Админы пост там сделали.
https://vk.com/wall-91687399_386
раскрыть ветку (16)
45
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, добавьте ответ хостела в пост, а то как-то не корректно получается.
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правда как всегда где-то посередине
28
Автор поста оценил этот комментарий
Так мобилен он или
нет? Если он одинокий путешественник, то должен быть. Тем более, если он на мопеде (или мотоцикле, на фото) Как он может быть почти беспомощным (по словам администратора)? Как он путешествует тогда? Весь их отказ основан на этом.
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чтоб подняться, и чтоб спустится, ему потребовалась помощь, даже по версии самого путешественника.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как думаете, сможет он сам на 8 этаж добраться? Двери открывать?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он будет на мопеде на 8-ой этаж ездить?)

20
Автор поста оценил этот комментарий

*(Сразу, я ни на чьей стороне, просто последнее время гнев рушится на людей, которые этого не заслуживают, а защищают тех, кого не надо. Потому выбрал обратную сторону и не спорю, а лишь голосом разума пытаюсь...))


\На одном из своих фото я на танке сижу, но управлять им не могу. Плюс даже в новости, в который Вы оставили комментарий, не написано, что он именно -одинокий- путешественник. Но, "по его словам", в сопровождении не нуждается, но, тем не менее, им пользуется (вопрос с понятием нужда если- я не нуждаюсь в подтирании задницы, и пользоваться им не собираюсь,если предложит мужик в гостинице). Не рубите сразу, пожалуйста, никто "сплеча". Неужели уже не понятно, что интернет стал оружием, а те, кто реагирует не подумав- патронами? Если верить каждой первой новости и посту в интернете, с ума сойдёте в конце концов.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что... если... я уже?😱

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если он без сопровождения, то с путешествием он как то справился, пусть и иногда  с чужой помощью. Тем более с другой гостиницей он справился как то...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть здания, подходящие для инвалидов (пандусы, лифты, широкие двери и так далее).  Очень сомневаюсь, что такое имеется в дешёвом хостеле.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В обычном жилом доме, в котором никому это оборудование не надо и никто его не ставил
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть то они есть. В принципе. А вот в конкретно той мини гостинице они точно есть?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то выглядит слишком. Я понимаю что, возможно, дед преувеличил, всё субъективно, но их ответка выглядит полнейшим враньем. Прям орал и покрывал матом. Ага.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слоупочу, но.. слишком радикально написано. Обычно пишут нейтрально, мол вел неадекватно, а тут прям в красках. В общем ситуация мутная, вполне возможен черный пиар. Сейчас на всем пытаются нажиться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, что такие люди считают, что им все должны. Не факт, что в этом случае, но всё же
Автор поста оценил этот комментарий
Человек сам виноват. Выше описывал почему! Сам из Воронежа. И понимаю что по глупости человека, пошла клевета на хостел!
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

поставил лайк

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и хайп готов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, ситуация оказалась немного другая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что у нас в городе, так много пидарасов

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо дойти до туда, отзыв на дверях оставить)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написать?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно, написать

Автор поста оценил этот комментарий

Или под дверью.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
https://vk.com/solroyal Хостел ( мини гостиница ) «Подсолнух» в Воронеже
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже хотел бы узнать.
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно понимаю праведный гнев, но фактов пока мало, это может быть выдумкой журналистов
5
Автор поста оценил этот комментарий
Живя в Европе, смотрю на здешних людей с ограниченными возможностями: они свободно катаются на колясках и электроколясках ( не знаю точное название), нет бордюров и порогов, для слепых ВЕЗДЕ специальные бороздки на тротуаре и они в столб или обрыв не упираются, вспоминаю своих соотечественников, которые из дома никогда не могут и не смогут выйти... становится нереально грустно и хочется плакать.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительный Пикабу, тебе накидали 130 плюсов, а ты лишь сделал вывод только по версии одной стороны конфликта. Сколько тут уже было подобного, когда всё поднимали в горячее, разносили по соц. сетям, поливали говном вторую сторону, а после появлялись адекватные ответы и пруфы со второй стороны конфликта и вот первая уже не такая идеальная и обиженная, а на самом деле с говницом ещё тем.


Не надо прям делать святых из инвалидов, они тоже люди и среди них тоже бывает быдло, неадекваты, а есть и любители "требовать от всех и вся".


Тем более ответ от хостела уже привели, так, что есть о чём подумать.


PS: И да, путешественник инвалид, хватит эту хрень пихать про "человек с ограниченными возможностями" прям как на Западе с их "толерантностью и терпимостью".

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что то вспомнилась серия "Теории Большого Взрыва", где Пенни нашла девушку Раджу( глухонемую), и потом когда ей сказали, что она его использует ради денег, она ответила: "Ты что, она не такая, она же инвалид. А они все добрые."

13
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше радуют клоуны которые слепо верят первому же "опровержению", хотя по сути есть просто слово одного нонейма против другого. И начинают наезжать уже на ТСа (не только здесь, а вообще во всех темах где всплывает мнение другой стороны).


Людей которые пытаются нейтральные выводы делать (мол и один не корректно поступил, но и другие тоже как быдло себя повели), минусуют, как же - на пикабу только крайности плюсуют.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше радуют клоуны которые слепо верят первому же "опровержению", хотя по сути есть просто слово одного нонейма против другого. И начинают наезжать уже на ТСа (не только здесь, а вообще во всех темах где всплывает мнение другой стороны).

Интересная логика, то есть когда слепо верят первой стороне это нормально, без пруфов, а тупо на слово? Но когда есть версия другой стороны это уже "опровержение" и клоуны? Херасе ты выдал.

Вспомним недавнюю историю девчонки, чьи посты улетели в горячее где якобы её тренер херами обкладывал и она вся такая жертва:
https://pikabu.ru/story/pro_sport_trenerov_i_borbu_6741554 а потом появились адекватные опровержения https://pikabu.ru/story/raskryivaem_zanaves_6742443 и почему то первых это не остановило побежать и поливать говном человека.
Нейтральные выводы как раз и минусятся из за тех, кто бежит тупо поливать говном человека выслушав лишь одну сторону.
Имея опыт общения с парой колясочников могу сказать, что и среди них бывают те ещё говнистые люди, которые озлоблены на весь мир и считающих, что им все должны. Так, что лично для меня ничего удивительного не будет если версия хостела ещё и видосами подтвердится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сказать проще: имея опыт общения с людьми, можно сказать, что среди них есть мрази. Инвалиды и старики здесь не исключения, среднестатистически мразей и дебилов хватает.

7
Автор поста оценил этот комментарий

у администратратора хостела ограниченная возможность быть человеком. Заебали эти смягчения и эвфемизмы. Инвалид это всего лишь слово. Нельзя бояться слов которые выражают истину, даже если она не приятна.(с) Ты сам решаешь как относиться к тому или иному слову. Если для тебя слово инвалид имеет негативный окрас то это только твоя проблема и тебе надо лечиться. Моё имхо, фраза человек с ограниченной возможностью куда обиднее. Человеку прямым текстом говорят "ты ущерб, у тебя ограниченные возможности".

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, многие инвалиды живут полной жизнью и ограниченными их возможности язык не поворачивается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно. Ограниченность в головах. У меня все конечности, но чтобы мне выбраться куда то, мне такую силу воли надо поднять что если перевести в тепловую энергию можно дотла сжечь землю. Человек с ограниченными возможностями это я. Но взять мужика из поста. Он! Путешествует! Да вы окуели его ограниченными возможностями обзывать?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Он путешественник. И на деле выходит, человек безграничных возможностей. А администратор просто моральный урод.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот вам плюсану, ездит сам, сиделка не нужна
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А заметьте мне пару-тройка друзей администратора минусанули.:)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут не за плюсцы, я за справедливость
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что херню несёшь. То что он может ездить на лежачем велосипеде ещё не означает что он полностью самодостаточен и ему не нужна будет никакая помощь во время проживания в хостеле. Особенно в экстренных случаях. И, как выше писали,проверка за проживание инвалидов без надлежащего оборудования может немалый штраф выписать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем же я херню нес то, дружок? Я сказал что он человек безграничных возможностей, потому что он с увечьями но не сдался. В этом я ошибся? Лучше бы он лежал пластом, сцал и срал под себя, и всем родственникам вокруг кишки на вилку мотал? В этом я ошибся? А администратор что... святой? Мало того что оскорблять его начал, так еще и по тексту говорится о том что человек предупредил о том что он инвалид. Так и в чем вопрос? Заранее вежливо бы отказали, сказали что у них 2348й этаж, нет пандуса и прочих удобств. Нахера было человека принимать, а потом его оскорблять?

Так в чем же я херню нес то?

Это равносильно что ты инвалид, на коляске подъезжаешь к автобусу, на автобусе есть знак что он имеет возможность для перевозки инвалидов. А подъемник сломан, ты такой стучишь в дверь водителя, тот открывает и тебе "с порога":

- Пошел нахуй пидор безногий, мне похуй что тут написано что есть подъемник для колясочников, он не работает. По этому вали кобыле в трещину чмо неполноценное.

Улавливаешь? Он мог бы извиниться и сказал что поломан подъемник, предложить подождать следующий автобус. Но нет.. нет..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что безграничных возможностей это явное преувеличение. А все что дальше это если инвалид не врёт. Тут у нас слово против слова и ноль пруфов. О чём вообще можно судить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно такие слова воспринимать буквально. Это метафора. Мужик то, молодец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да молодец, кто ж спорит?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня вопрос, с какого хуя вы воспринимаете абсолютно обычное «инвалид» как оскорбление?

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Человек с ограниченными возможностями" это тот кто придумал такую формулировку, а так, это "человек с повышенными потребностями"
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку