Инвалида выгнали из хостела

UPD: Ответ: #comment_143256499

Инвалида выгнали из хостела Инвалид, Хостел, Воронеж, Плохие люди, Общество, ВКонтакте, Негатив

В Воронеже путешественника-инвалида выгнали из хостела

60-летний путешественник, который лишился ног и частично рук, сообщил, что планировал остановиться в нашем городе на две ночи и заранее забронировал место в хостеле на улице Ленина. По словам Алексея, он заранее предупредил администратора, что является инвалидом, но в сопровождении не нуждается.

— Я приехал раньше, чем планировал, и сразу отправился в хостел. На входе в подъезд стоял какой-то мужчина, он помог мне с вещами, мы вместе доехали на лифте до 8 этажа, где располагается гостиница. На входе появился администратор. Он указал на меня и сказал: «Что это такое? Откуда оно взялось здесь?». Я промолчал, а он продолжил: «Мне такие здесь не нужны», после чего захлопнул дверь. Мужчина, который помогал мне подниматься, помог и спуститься. В лифте он извинялся за всех воронежцев и говорил, что здесь не все такие, — рассказал Алексей.

От этого хостела путешественник, по его признанию поехал буквально в никуда. Вскоре он наткнулся на мини-гостиницу, где в итоге остановился без проблем.

Источник https://vk.com/mtv36

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я , конечно, не юрист, но кажется, тут нарушение закона. Как там правильно не знаю, но что-то с офертой. Надо наказывать хостел.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы не могут тебе отказать в услуге из-за отсутствия ног, ну разве что ты тролль и заказал массаж ступней, хотя это наверно не регулируется
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Если когда нибудь лишусь ног, то буду приходить на массаж ног и смеяться над людьми
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дискриминация, унижение чести и достоинства, нарушение правил публичной оферты. Как-то так. При грамотном адвокате этот хостел можно поиметь в полный рост.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хамство ничем не может быть оправдвно. Но есть вариант, что присутствие МГН не предусмотрено, отсутствует зоны безопасности, а представляете если в здании случиться пожар, как человек в инвалидной коляске будет эвакуироваться с 8-го этажа?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Им сообщили, что постоялец является инвалидом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это не обязанность, иметь все эти зоны?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Представь себе - нет. Ты цену всего этого представляешь в некоторых случаях?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Я их закладываю в проекты. Вот только общественные места без мгн сейчас экспертизу не проходят. Так что могу предположить, что это не совсем законно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это общественное место? С каких пор?
давайте так, вы предположили что есть такое требование, с вас и пруфы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

СП 59.13330.2016 для вас подойдет?

А вот определение общественного места с первого попавшегося юридического сайта

Общественное место – это место (места), где могут появиться посторонние люди в любой момент. К общественным местам можно отнести все общественные и административные помещения, офисы, без ограничения доступа, а также парки, скверы, улицы и пр. понятие «общественное место», встречается в КоАП РФ, ст. 20.10 и 20.20

Дальше гуглить лень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.google.com/amp/s/meduza.io/amp/feature/2018/11/2...
с хостелами вообще проблема, для них вообще нет закона
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку