Инвалид в Тюмени

Стою, жду клиентов, влетел этот фраер и встал. Уточнил у него, является ли он физическим инвалидом? Был послан. Видео вот снять не удосужился ((
На последок пообещал мне проблемы если отправлю фото в ги бэ два д. Типо не по понятиям стучать.
Место: ТРЦ Гудвин. Номер не замазал, страна пускай знает своих "героев".
P.S. не отправляется с телефона в ГАИ письмо.

Инвалид в Тюмени Инвалид, Екх, Мастер парковки, Тюмень
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, в Тюмени овердофига таких мест, у Галереи их штук 30, и ни разу не видел там машин с наклейками инвалид.
раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а в Саратове их вывозят за 30 секунд, как потом вопрос решается - хз, но увозить научились очень оперативно. Подъезжают 1 гаи и 5 эвакуаторов, и - вжух,  через минуту свободно место для новых охуевших. И берут именно дорогие машины, во-первых. точно денег даст, во вторых, гужули туда не встанут в целях экономии и просто на всякий случай.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере быстро у ТЦ научили машины на инвалидные места не ставить. Круглосуточно увозили нарушителей. Месяца за два научили.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Один чувак прямо на глазах у этой бригады наказаторов встал на инвалидное и спокойно пошел в магаз. Те подрулили, потоптались, позаглядывали с разных сторон под машину и всё... Вот интересно, что он такое сделал, что они смогли его забрать. Спилил буксировочные крюки?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, вывернул по максимуму колеса. Не повредив машину нельзя затащить ее на эвакуатор, на сколько я знаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько пишут, это уже им не мешает
Автор поста оценил этот комментарий
Крюки спилил, а внизу балки нет, не рискнули к рычагам цеплять. У нас для таких манипулятор вызывают и не парятся.
Автор поста оценил этот комментарий
А штраф нарисовать тоже что-то помешало?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а это уже зависит от поставленной задачи. обычно у этих рейдов нет задачи на штрафы, главное привезти на базу побольше. А в данном конкретном случае скорее всего просто задачи нет - подрабатывают сверхурочно. Если у человека хватило соображалки руль выкрутить, есть вероятность, что хватит ума путевой лист у гайца затребовать при оформлении ( могу ошибаться. не помню как у них оно называется).

Автор поста оценил этот комментарий
В тлт промышляли массово этим, когда ещё небыло законов о чётком разграничении этих мест, просто ты не знал что там инвалидные места, где то в сторонке стоял один лишь знак и ты не подозревая ни о чём попадал на деньги.
10
Автор поста оценил этот комментарий

не просто дофига - а дофигищща! Складывается такое ощущение, что у нас в городе инвалидов больше чем здорового населения. За почти 5 лет вождения, инвалидов встречал от силы раза 2. А в центре и всех тц куча мест для инвалидов, вопрос - зачем? Хотя один инвалид порадовал, на новеньком GLS и с знаком инвалида на присоске.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Закон такой есть - 10% мест на любой стоянке должны быть обозначены инвалидными. Хотя иной раз кажется что огораживают все 50%

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не больше 50. Всегда удивляло. Чего они хотят добился. Или это мне, как не инвалиду на пассажирском так кажется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отчитаться что заботятся об инвалидах - вот чего.

9
Автор поста оценил этот комментарий

инвалидом может и обеспеченный человек стать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Москве часто вижу большие дорогие машины с знаком инвалид, пару раз видел людей инвалидов в таких машинах, но они были не на водительском.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и не должны быть водителями, достаточно перевозить инвалида, чтобы вешать такой знак.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто таким в 90х отстрелили ухо или пару пальцев обрезали. Технически - инвалид
Автор поста оценил этот комментарий

Тут относительно. Я чаще всего замечаю, что хоть парковка забита под завязку, инвалидные все-равно пустые. И во дворах, и перед трц. Но не у кристалла, там вообще инвалидов на тротуарах хватает

Автор поста оценил этот комментарий
Возле Леруа Мерлен все передние места инвалидные, штук 50 наверное если не больше. В Метро же сделано мудрее, инвалидные места позади обычных. Хотя наверное это из за того что он типа оптовый.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку