Инвалид в Тюмени

Стою, жду клиентов, влетел этот фраер и встал. Уточнил у него, является ли он физическим инвалидом? Был послан. Видео вот снять не удосужился ((
На последок пообещал мне проблемы если отправлю фото в ги бэ два д. Типо не по понятиям стучать.
Место: ТРЦ Гудвин. Номер не замазал, страна пускай знает своих "героев".
P.S. не отправляется с телефона в ГАИ письмо.

Инвалид в Тюмени Инвалид, Екх, Мастер парковки, Тюмень
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий

Мне прямо интересно стало, как этот хуй устроит проблемы чуваку, которого видел единственный раз в жизни мимоходом. Ты ведь уже отправил все в ГАИ хотя-бы с компа?

раскрыть ветку (74)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может там реально есть родственники в органах, а номера мои запомнить много ума не надо, три цифры одинаковые. Вот теперь буду бояться и оглядываться, я же не по быдлопонятиям живу (
раскрыть ветку (41)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня почему-то замазан номер?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня замазан, белым. Сижу с телефона. С другого телефона номер есть, р313но и 72 регион
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поменяй видео карту. Из за неё бывает такая херня

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если не поможет, можно монетой стереть защитное покрытие

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как быть с тлф?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смазать вэдэшкой нужно экран. 100% вариант. Я так делал
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля,а точно помогло...смазал экран,выкинул телефон и купил новый ,а там все норм)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорил 100% поможет)
3
Автор поста оценил этот комментарий

были б у него родственники в органах он бы не боялся что ты на него настучишь, так что расслабься, просто брал тебя на понт

2
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно родственники, ты когда подаёшь жалобу она от твоего имени, а там и адрес заявителя. Но это не точно, где то слыхал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно васей пупкиным подписаться и ответ не на адрес, а на мыло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде, водительское надо.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь это дело не останется лишь на странице пикабу. Надеюсь у тебя хватит совести и мужества донести это хотя-бы до гбдд! В противном случае пост про трусость и безответственность с твоей стороны.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть комменты читай, уже давно отправили в ГИБДД...
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас самые лучшие законы в мире, поэтому менты за подобное правонарушение возьмутся только если ты пишешь заявление, в заявлении ты указываешь свои паспортные данные, адрес, номер телефона. По закону тот, в отношении кого возбуждается дело имеет право знакомиться со всеми материалами дела, в том числе и с твоим заявлением в котором есть все твои данные.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо никаких паспортных данных. e-mail'а достаточно и ФИО (можно и левые, но не желательно). http://www.gibdd.ru/letter/

Собственно есть пособие в картинках:

http://pikabu.ru/story/kak_nastuchat_v_gibdd_na_mudaka_na_ga...

http://pikabu.ru/story/kak_ubrat_mashinyi_s_trotuarov_instru...

Автор поста оценил этот комментарий
Отправляли записи с видео-регистратора на ящик гибдд.

Без указания каких либо данных (кроме электронной почты).

Приходили ответы, дескать, нарушитель наказан.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это лучшее, что можно было придумать в плане законодательства.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, в штатах, вон реагируют на анонимные заявления, и ничего.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Виноват, нужно было писать так: Это "лучшее", что можно было придумать в плане законодательства.
Автор поста оценил этот комментарий

Один японец купил феррари, наотжигал на ней, снимая сам себя(ну или друзья) на камеры, в т.ч. и спидометр. Нарезал всё это на диски и стал продавать(х.з. зачем, но некоторые рыбалку снимают/продают, он покатушки). Из полиции пришёл нехилый штраф, основанием для штрафа послужило собственное видео. :)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то так скинул видео ментам, а потом нарушитель позвонил автору видео,слили менты все контакты,даже адрес
раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
знаю историю по которой ментушку привлекли за передачу персональных данных. был штраф ну и премии лишили, что круче штрафа.Выговор с занесением тоже был
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага...штраф)) Ментушку привлечь к административной ответственности нельзя, ток к дисциплинарной)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что же они тогда так административок боятся?

Знакомому мент въехал в зад на машине, кинул 3 косаря за то что бы тот подождал пока жена приедет и на нее ДТП оформят

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оформление дтп (при условии, что даже он не виноват) = служебная проверка без административки..а если он виноват...то мозгодроч ему вдвойне, но опять же без административного дела.
А ссб мвд без разбора сразу строгий выговор впишет и мент будет сидеть 3 месяца с пониженным процентом за сложность и напряженность (в районе 3.5 тыс рублей...в зависимости от региона). В прокуратуре и ск аналогичная ситуация, но ссб работает только в случае резонанса (тк на город всего по 1 человеку по штату). Как-то так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига. Сотрудников полиции еще как привлекают к административке. Причем массово. Не надо тут писать если не знаете. И к уголовной ответственности их привлекают и к гражданско-правовой. Они что, не люди?)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За такое ментов легко можно сильно выипать

5
Автор поста оценил этот комментарий

там же, наверное, свои данные надо оставить? А то еще и явиться лично в отделение потом для физического накатания заявы.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, надо оставлять свои данные, надо потом явиться для дачи показаний.
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, давайте всем пикабу заявы кинем. Охуеет проблемы устраивать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера там являться не надо. Сколько уже заявлений на нарушения я отправил. "Возбуждено дело по административке,спасибо бла бла.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Запили пост-инструкцию, что и как, куда отправлять и какие данные. Спасибо
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.gibdd.ru/letter/

Внизу кнопка одна.

Там выберете вашу зону - разедл жалоба. И пишите, остальное понятно в лоб.

Автор поста оценил этот комментарий

ставишь приложение spot и и через него отправляешь

Автор поста оценил этот комментарий
Надо. Была похожая ситуация (тоже парковка на место инвалида), я через сайт ГИБДД отправлял картинку с описанием ситуации. Пришло на домашний адрес письмо, мол "такого-то числа в такое-то время явиться для разъяснений по нарушению такому-то".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Более 50 жалоб написал в гибдд, из них около 40 наказаны, т.к. фейлил и забывал дату или место написать, ни разу не вызывали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и как ты думаешь, наказывали за те нарушения, к которым не подписаны дата или место?

наказания выносят за конкретные нарушения (время, место, что именно нарушено)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо там являться. Просто отправляешь и все. Явится нужно будет если что-то жесткое произошло, но тогда пришлют повестку.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил фоцки с припаркованной на дороге машиной, в заявлении чётко расписал время, место и дату зафиксированного нарушения. Через полторы недели пришло извещение, что меня ждут 4 июля в 11:00 в отделе ГИБДД для рассмотрения моего обращения. Уот так уот.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит есть какие-то непонятные моменты. Отправлял кучу раз, пару раз вызывали, ничего страшного в этом нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

...пришел, а там уже шампанское открывают.

4
Автор поста оценил этот комментарий
сама месяц назад отправила фото, за парковку на тротуаре. Просто пошла на принцип, после того как на вежливую просьбу переставить машину, была конкретно послана по известному адресу. И тож получила письмо с просьбой явиться в Гибдд лично( пришлось тащиться лично через весь город, писать обьясниловку, со всеми данными и подписью. Объяснили что иначе могут отклонить дело-фото с телефона эт не фиксация со спец.устройствами. Как-то так
Автор поста оценил этот комментарий

Надо. Была похожая ситуация, я через сайт ГИБДД отправлял картинку с описанием ситуации. Пришло на домашний адрес письмо, мол "такого-то числа в такое-то время явиться для разъяснений по нарушению такому-то".

Автор поста оценил этот комментарий
По ПДД парковка это стоянка для авто, а «Стоянка» это преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства. В этом случае фотофиксации недостаточно. Нужна видеофиксация на протяжении более 5 минут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку