1291

Инвалид в Тюмени

Стою, жду клиентов, влетел этот фраер и встал. Уточнил у него, является ли он физическим инвалидом? Был послан. Видео вот снять не удосужился ((
На последок пообещал мне проблемы если отправлю фото в ги бэ два д. Типо не по понятиям стучать.
Место: ТРЦ Гудвин. Номер не замазал, страна пускай знает своих "героев".
P.S. не отправляется с телефона в ГАИ письмо.

Инвалид в Тюмени Инвалид, Екх, Мастер парковки, Тюмень

Дубликаты не найдены

+128

Мне прямо интересно стало, как этот хуй устроит проблемы чуваку, которого видел единственный раз в жизни мимоходом. Ты ведь уже отправил все в ГАИ хотя-бы с компа?

раскрыть ветку 74
+55
Ну может там реально есть родственники в органах, а номера мои запомнить много ума не надо, три цифры одинаковые. Вот теперь буду бояться и оглядываться, я же не по быдлопонятиям живу (
раскрыть ветку 41
+22
А у меня почему-то замазан номер?
раскрыть ветку 7
+3

были б у него родственники в органах он бы не боялся что ты на него настучишь, так что расслабься, просто брал тебя на понт

+1

Необязательно родственники, ты когда подаёшь жалобу она от твоего имени, а там и адрес заявителя. Но это не точно, где то слыхал.

раскрыть ветку 2
-3
Надеюсь это дело не останется лишь на странице пикабу. Надеюсь у тебя хватит совести и мужества донести это хотя-бы до гбдд! В противном случае пост про трусость и безответственность с твоей стороны.
раскрыть ветку 1
-12
Мой знакомы инвалид. Руки нет. Паркуется на таких площадках (нет таблички инвалида на а.м.). Он бы тебя тоже послал не чего не обьясняя. И да он зеает что если человек инвалид но нет наклейки - штраф.
раскрыть ветку 7
-310
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+6

У нас самые лучшие законы в мире, поэтому менты за подобное правонарушение возьмутся только если ты пишешь заявление, в заявлении ты указываешь свои паспортные данные, адрес, номер телефона. По закону тот, в отношении кого возбуждается дело имеет право знакомиться со всеми материалами дела, в том числе и с твоим заявлением в котором есть все твои данные.

раскрыть ветку 6
+4

Не надо никаких паспортных данных. e-mail'а достаточно и ФИО (можно и левые, но не желательно). http://www.gibdd.ru/letter/

Собственно есть пособие в картинках:

http://pikabu.ru/story/kak_nastuchat_v_gibdd_na_mudaka_na_ga...

http://pikabu.ru/story/kak_ubrat_mashinyi_s_trotuarov_instru...

0
Отправляли записи с видео-регистратора на ящик гибдд.

Без указания каких либо данных (кроме электронной почты).

Приходили ответы, дескать, нарушитель наказан.

0
Это лучшее, что можно было придумать в плане законодательства.
раскрыть ветку 3
+9
Кто то так скинул видео ментам, а потом нарушитель позвонил автору видео,слили менты все контакты,даже адрес
раскрыть ветку 6
+12
знаю историю по которой ментушку привлекли за передачу персональных данных. был штраф ну и премии лишили, что круче штрафа.Выговор с занесением тоже был
раскрыть ветку 4
+6

За такое ментов легко можно сильно выипать

0
По ПДД парковка это стоянка для авто, а «Стоянка» это преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства. В этом случае фотофиксации недостаточно. Нужна видеофиксация на протяжении более 5 минут.
0

там же, наверное, свои данные надо оставить? А то еще и явиться лично в отделение потом для физического накатания заявы.

раскрыть ветку 16
0
Верно, надо оставлять свои данные, надо потом явиться для дачи показаний.
раскрыть ветку 15
+47

Вот такая вот "Опора России" (см наклейку на заднем стекле)

раскрыть ветку 3
+40
Да, из говна фундамент
+2

Долго простоит

+1

Автор(или не автор) кинул бы и им фото, может по партийной линии пояснят...

+6
Кстати, на Дзен номер каким-то образом незамазанный просочился - https://zen.yandex.ru/?api_name=web&teaser_item_ids=-368...

Не знаю, сохранится ли он по ссылке, поэтому приложу скриншот.

Всем бобра и на самом деле не занимайте места инвалидов, пусть даже для этого и потребуется пройти лишнюю пару метров. Не по-человечески это как-то...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

К сожалению, воспитание у нас такое. В Европе бывал неоднократно-там никому в голову не приходит даже подумать занять место для инвалида.

+21
Справедливости ради, в Тюмени овердофига таких мест, у Галереи их штук 30, и ни разу не видел там машин с наклейками инвалид.
раскрыть ветку 23
+5

а в Саратове их вывозят за 30 секунд, как потом вопрос решается - хз, но увозить научились очень оперативно. Подъезжают 1 гаи и 5 эвакуаторов, и - вжух,  через минуту свободно место для новых охуевших. И берут именно дорогие машины, во-первых. точно денег даст, во вторых, гужули туда не встанут в целях экономии и просто на всякий случай.

раскрыть ветку 8
0
В тлт промышляли массово этим, когда ещё небыло законов о чётком разграничении этих мест, просто ты не знал что там инвалидные места, где то в сторонке стоял один лишь знак и ты не подозревая ни о чём попадал на деньги.
0
В Питере быстро у ТЦ научили машины на инвалидные места не ставить. Круглосуточно увозили нарушителей. Месяца за два научили.
раскрыть ветку 6
+7

не просто дофига - а дофигищща! Складывается такое ощущение, что у нас в городе инвалидов больше чем здорового населения. За почти 5 лет вождения, инвалидов встречал от силы раза 2. А в центре и всех тц куча мест для инвалидов, вопрос - зачем? Хотя один инвалид порадовал, на новеньком GLS и с знаком инвалида на присоске.

раскрыть ветку 8
+3

Закон такой есть - 10% мест на любой стоянке должны быть обозначены инвалидными. Хотя иной раз кажется что огораживают все 50%

раскрыть ветку 2
+7

инвалидом может и обеспеченный человек стать

+3

Я в Москве часто вижу большие дорогие машины с знаком инвалид, пару раз видел людей инвалидов в таких машинах, но они были не на водительском.

раскрыть ветку 1
0
Просто таким в 90х отстрелили ухо или пару пальцев обрезали. Технически - инвалид
0

Тут относительно. Я чаще всего замечаю, что хоть парковка забита под завязку, инвалидные все-равно пустые. И во дворах, и перед трц. Но не у кристалла, там вообще инвалидов на тротуарах хватает

0
Возле Леруа Мерлен все передние места инвалидные, штук 50 наверное если не больше. В Метро же сделано мудрее, инвалидные места позади обычных. Хотя наверное это из за того что он типа оптовый.
-7

Всегда удивлялся этому феномену, инвалид не заработает в России на машину, я уж не говорю про колясочников, только фриланс поможет, но тогда они уезжают в страны, где они могут спокойно выехать на коляске. Печально это.

раскрыть ветку 3
0
Заработает, проверено лично )
-2
Да, с проблемой надо комплексно работать. Толку от этих пандусов, переходов для слепых и мест парковочных, если работ по интеграции в общество не ведётся. Как следствие мы видим ламинированные шрифты Брайля, пандусы для самоубийц, 3 светофора для слепых в центре и парковочные места не понятно для кого.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+20

У нас в городе под знаками таблички

раскрыть ветку 12
+13
Да заебало. Пол парковки с этим знаком, хер встанешь, у нас инвалидов этих столько не ездит в месяц в ТЦ сколько для них мест
раскрыть ветку 8
+16

по нормативам, если не ошибаюсь 5%(от количества машиномест зависит), просто они все у входа, потому так кажется, а оглянись на все другие, там конца иной раз не видно.

раскрыть ветку 6
+4
Тебе ли не похуй сколько там таких мест? Нельзя туда вставать, так что без разницы пустуют эти места или заняты.
0

Не в Ростовской области? Была там пару недель назад,таблички видела и что интересное не видела авто припаркованных на этих местах. Или суеверные ну или просто совпало

раскрыть ветку 1
0
В Ростове тоже много таких табличек видела
+8
У нас в огромном молле в Абу Даби была распродажа недавно, подъехать было практически невозможно. И да, мы такие идиоты, тоже поехали, за полчаса кружения по парковке, так и не смогли найти места. В какой-то момент многоуровневый паркинг практически встал и на въезд никого не пускали. Но ни одно место для инвалидов занято не было.
раскрыть ветку 1
0

потому что в таком случае владельцы бы таких пиздюлей (штраф/временное задержание) получили бы, что ещё долго желания неправильно парковаться бы не было.

А у нас власть срёт на граждан.

Вот картинка НГСа, это Новосибирск:

Одно из ведущих изданий Сибири, регулярно публикует подборки хамов, как думаете, есть результат? Ха!

+14

да ладно, "не отправляется".. так и скажи, что зассал)

раскрыть ветку 2
0
Я бы тоже зассал. Хрен знает, что от быдло-неадеквата ждать, тем более, что в случае чего - защищать человека будет некому. На таких в одиночку нельзя - самоубийство. Коллективом надо, поэтому ТС всё правильно сделал.
раскрыть ветку 1
0
Имеется ввиду со связями в органах, храбрецы мониторные. И я сейчас говорил не о физическом контакте, а о контакте на юридическом уровне, потому что там он вас своими связями так прогнёт, что сами виновными окажетесь.
+11
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку 10
+4
@moderator, информация была в свободном доступе!
+1

Это, скорее всего, предыдущего владельца номер.

раскрыть ветку 1
0

Но это не точно! И проверять ни кто не будет.

-19
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+6
@moderator, а можно дать бан этому господину за мат и оскорбление и похерить его?) Видимо владелец авто зашёл на пикабу)
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+8

Вчера подъехал к ТЦ, а там первый ряд весь для инвалидов, и практически весь был забит. Я проехал мимо и встал во втором ряде парковочных мест. Выхожу и тут ДПСников заметил. А они стоят и пачками людей, садящихся в свои авто штрафуют. Так тепло на душе стало.

ещё комментарии
+7
Помнится не так давно к Меге в Химках приехал один инвалид и, увидев, что все места для инвалидов заняты всякими кретинами, вызвал гаишников, которые уже вызвали эвакуаторы. Итого 5к за эвакуацию и 2к штрафа (вроде в области такие штрафы). Повторять подобное он продолжил и в последующие дни.
раскрыть ветку 1
0

Красавчик инвалид.

+2

Когда прохожу на место стоянки на парковке за машиной мимо больницы, частенько вижу эвакуацию машин с места для инвалидов (напротив входа в больницу). Возникает чувство глубокого удовлетворения.

+2
А почему номер на фото замазан ?
раскрыть ветку 1
+5
г ОВНО пожаловался модеру и он замазал
+2
+7
Ну парканулся он как умственно отсталый, даже на месте для инвалидов.
+5

Представителя компании МТС на пикабу встречал, МВД не мешало бы тоже внедрить сотрудника, для разбора подобных полетов.

раскрыть ветку 2
+3

минусы видимо от тех, кто на ступени подъезда готов заехать, лишь бы жопу свою на метр меньше перемещать пешком

-4
Эти сотрудники, из самых внутренних органов, тут есть, думаю.
+5
Если не физический инвалид, то моральный точно.
раскрыть ветку 4
+2
Инвалид ума))
-18

У меня у отца 2-я группа инвалидности, ХМЛ (хронический лейкоз), ездит без наклейки, старается на места для инвалидов не вставать, но когда других вариантов нет - встает, он тоже "моральный" инвалид?

раскрыть ветку 2
+6
Уважаемый, прочитайте мой коментарий ДОСЛОВНО. Видимо, не полностью "догнали" смысл.
+3
ну и зря. все равно места пустуют.
ещё комментарии
+5

у него брат в полиции работает и свекровь в прокуратуре

раскрыть ветку 10
+29

Тоже инвалиды?

раскрыть ветку 3
+2
если работают там, то вероятнее всего.
ещё комментарии
-1
Может, тёща?
раскрыть ветку 2
+1
Все правильно, мать мужа - свекровь :)))
раскрыть ветку 1
-9
Откуда инфа?)
раскрыть ветку 2
+1

другой вариант - он член партии Единая Россия.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
Весь прикол в том что вокруг Гудвина большая парковка, и даже в выходные можно запросто найти место, а места для инвалидов расположены близко ко входу в тц. Надеюсь когда нибудь авто данного индивида эвакуируют на самую отдаленную штраф-стоянку...
+1
Работаю в этом здании. Там подобных инвалидов полно.
+1
Ничего плохого не хочу сказать,но иногда ситуация с местами для инвалидов доходит до абсурда. У нас возле одного ТЦ выделено 80 метров мест для инвалидов. Причем все было норм,пока крытый паркинг не закрыли и не отдали под аренду. В итоге мест просто не хватает,даже в будний день негде встать порой
раскрыть ветку 1
+3

ну так и не езди туда, пусть инвалиды туда ездят, раз только о них заботятся

+1
У нас в Тюмени инвалидных мест овер дохуя, поэтому не надо так однозначно записывать человека в злостного п***раста, часто бывает так что либо нп инвалидное место(которые почти всегда все свободны и их очень много, и настоящих инвалидов на этих местах я вижу редко и одного-двух от силы) либо за пару кварталов от места назначения.
раскрыть ветку 5
0

Согласен, с местами для инвалидов у нас явный перебор, Просто нет столько инвалидов с машинами, сколько мест. Такое ощущение, что эвакуаторщики вступили в сговор с теми, кто эти места выделяет. Сам никогда на эти места не встаю, но процент мест для инвалидов колеблется в районе 10-20. Есть ли статистика, сколько процентов инвалидов-автолюбителей в Тюмени?

раскрыть ветку 3
-1

Есть Свод правил СП 59.13330.2016, согласно которому, 10% мест на парковке должно быть отведено под места для инвалидов. Все эти разговоры про то, что "инвалидных мест овер дохуя, просто нет столько инвалидов с машинами, сколько мест. Такое ощущение, что эвакуаторщики вступили в сговор с теми, кто эти места выделяет" обыкновенная демагогия. Я сам автовладелец из Тюмени, живу и работаю в центре и прекрасно понимаю, что все эти байки про то, что машину поставить некуда, кроме как на место для инвалида, обыкновенная отмазка быдла, не желающего лишние 200 метров тащить свою пятую точку.

раскрыть ветку 2
+1

Извини, конечно, но если бы какой-то дебил подошел ко мне на стоянке и стал требовать пенсионное, я бы его тоже нахуй послал. Ты кто такой-то, чтобы документы проверять?

раскрыть ветку 11
0
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 4
0

Че сказать-то хотел? Я не успел прочитать)

раскрыть ветку 1
-9
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Знак на авто должен быть соответствующий.

раскрыть ветку 5
-4

Опять же, кто он такой, чтобы знаки проверять? Для этого существуют компетентные органы, в которые надо обращаться. Что за самосуд? Если таким товарищам дать волю, они будут и водительское удостоверение проверять, если им что-то в моей езде не понравится.

раскрыть ветку 4
0

Это да, а в Саратове кстати овердофига мест для инвалидов и увозят с них действительно очень оперативно.  Так вот, особо "продвинутые" закупают себе значки "инвалид", вешают на машины и смело паркуются. Прикольно видеть "инвалидов" на Лендроверах и Крузаках. А поди проверь, или эвакуируй. А вдруг действительно инвалид?

раскрыть ветку 1
-1
В екб легко увезут, а ты потом ходи и докажи, что ты инвалид.
0
Если боишься - зачем тогда вообще это писать.Будь смелым,проявил гражданскую позицию.
0

ради интереса глянул в бот-телеграме эту машину, а там ведро ведром.

0

Разнесите: 9068200108

0
А у тебя что за категория инвалидности?
0
Да инвалид он, успокойтесь. Фимоз головного мозга у него
0
Место: ТРЦ Гудвин. Номер не замазал, страна пускай знает своих "героев".

А что замазано-то?

0

-" Номер не замазал, страна пускай знает своих "героев"." - чет номер то не видно, монитор протёр два раза)

0

В Оренбурге видел табличку " Тупость не инвалидность". Данная надрись тоже не всегда работает, но уже гораздо веселее смотреть на таких быдлятин, которые еще и читать не умеют

раскрыть ветку 1
0

Надрись?

0
Ребят, но ведь право парковаться на инвалидном месте дают не только самому инвалиду, а ещё и как человеку, инвалида перевозящего. Например, у моей бабушки инвалидность по онкологии, а машина оформлена на деда. внесли в реестр и порядок
раскрыть ветку 5
+2
Просто вставать на такие места можно только когда с инвалидом едете (или за ним приезжаете)
раскрыть ветку 3
+1

Это вы на штрафстоянке будете доказывать, что приехали с инвалидом. Нет знака на стекле-эвакуировать имеют право без всяких проблем.

раскрыть ветку 2
+2

Это именно так. Не понимаю минусующих. Это закон. А то, что таким законом пользуются все, кому не лень - это уже другая история...

0

По какой логике самое простое, красивое и логичное слово русского языка "типа" представители интеллектуального большинства пишут через "о"? Вся ж семантика идет по пизде!

ещё комментарии
0
http://www.gibdd.ru/letter/ хоть с телефона, хоть с компа. Пользуйся.
раскрыть ветку 5
+2
Нужен был вай-фай
раскрыть ветку 3
-4

Если есть сайт где можно сдавать мудаков-водителей, где сайт чтобы сдавать мудаков-пешеходов?

раскрыть ветку 2
0

а есть спец прога для мобильников? Просто спец софт обычно удобнее сайта, не оптимизированного под мобилы.

0

Хуёвая "опора" в России.

0
У меня отправляется. Надо просто заявку на сайте заполнить
0

а входы сзади и бордюрчик тоже для инвалидов?

-1

надо было не ссать, а отправить фото и вызвать гайцов. а то замечания делать можете, а дальше в кустики

-1

Я однажды также сделал, но мне пизды дали...

-1

в Белгороде таких "парковщиков" море, в ТЦ Гринн раньше было несколько отведённых для инвалидов мест, перекрытые металлическими столбиками и лентами, подехал - если сам можешь взял и боком поставил/ если не в состоянии то попросил бы охранника, но у нас же ахреневшие в край народ в наглую убирали столбики и ставили свои машины ( даже нарисовано краской что место для инвалидов - похеру), даже охрана забила на это, ибо бесполезно воевать со стадом

мимо_водитель инвалида

-1
Я таких называю "инвалидами на голову"
раскрыть ветку 1
-4

молодец

-1

Почему ты сразу не почувствовал, что уважаемых людей нужно уважать?

раскрыть ветку 2
+6

периодически пикабу не может в сарказм

раскрыть ветку 1
+5
-2

Видно же что инвалид, вон как встал

-2

Телефон по понятиям живёт просто, вот и не отправляется)

-2
Какая ирония, Страшила тоже к Гудвину за мозгами ходил)
-3
У нас в небольшом городе 100 тыс. поставили знаки стоянка для инвалидов около спорткомплекса, аж 6 штук,при количестве мест на парковке 30 штук,ни разу не видел ни одного инвалида.
-4
ТС зассал) сразу "не отправляется"
-5

места для инвалидов созданы для инвалидов и машин, оборудованных спец устройствами для их удобства. Наклейки, кинутые под стекло не считаются, можно увозить эвакуатором этот прадик, порше, лехус

раскрыть ветку 6
+3

это где прописано?)в твоем мозге?)

раскрыть ветку 3
0

эти парковки для инвалидов 1 и 2 группы. Какие они? Ему надо подъехать на коляске, естессна. Либо его подвезут сопровождающие, если сам не рулит. Ты паркуйся. У нас в Екб уже многих научили, 5к штраф + эвакуатор + стоянка + куча потраченного времени + все штрафы оплатить.

раскрыть ветку 2
0

нифига ты гений, а если человек тростью пользуется и на дальние расстояния ему трудно  передвигаться, то пускай ищет край парковки если у него только наклейка?

раскрыть ветку 1
0

с тростью не факт, что инвалид. Парковки эти предусмотрены для инвалидов 1 и 2 группы. Почитайте.

-7

Сегодня в торговый центр ездил, там все места были заняты. Лишь два места для инвалидов оставались свободны. Удивился, порадовался тому, что люди потихоньку становятся жить правильно. Потом на выходи из центра, увидел, как какой-то мудак на Ниве заползает на одно из этих мест. Подумал, что ошибся насчет людей, но нет, обойдя ее, увидел на стекле наклейку "инвалид". Похоже и вправду что-то в стране меняется.

ещё комментарии
-7
Как обычно фото не отправляется)
-9

Он конечно не по понятиям сделал, но там эта парковка для инвалидов возле каждого ТЦ занимает уйму места, которые либо пустуют, либо их занимают незаконно. Если бы было столько инвалидов на машинах, сколько делают этих мест.

Тюменский пешеход.

-11
раскрыть ветку 1
+4
Не твои, вот и бесишься.
-12

Автор, где фотка авто инвалидов, которым негде припарковаться ?

раскрыть ветку 3
+2
А к чему они? В Тюмени реально очень мало инвалидов на авто, а места них делают 10% от мест на парковке. Но сути дела это не меняет.
раскрыть ветку 2
-3