Интуиция

У каждого, кто много ездит за рулём, есть своя история, как интуиция спасла жизнь. Есть такая и у меня.
Пару лет назад, ночь, еду на королле в Москву, везу пассажирку. Льет как из ведра, по асфальту текут настоящие реки - и скорость максимум 60, быстрее машина тупо начинает всплывать. Передо мной идёт экстрейл, тоже никуда не торопится - так и катим по ночной м-10 с интервалом метров 150.
Солнечногорск, светофоры. На первом встаю за ниссаном. Тронулись, следующий светофор. Опять стою за ним. Следующий - и ни с того ни с сего я вдруг решаю перестроиться в левый ряд, хотя гнать не собираюсь.
Машины замирают перед стоп-линией...
Визг тормозов, удар - и справа от меня проносится сканейка - контейнеровоз, складывая экстрейл по передние двери. Дальнобой придремал за рулём. Если бы там стоял я, на своей пузотерке, нас было бы проще закрасить, чем с асфальта отскрести.
В ниссане никто не пострадал - отец и сын сидели на передних сиденьях.
Испугался я только тогда, когда уже солнышко проехали. Причём нормально так испугался, пришлось тормознуть и перекурить.

Автомобильное сообщество

26.3K поста48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально пару недель назад было. Дорога двухполосная, колея ,скользко. Машин больше вообще нету. А тротуар рядом чуть выше уровня дороги, ну и тоже скользкий видимо. Еду не быстро: 30-40. По тротуару женщина впереди идет, остается до нее метров 10-15, и что-то решил я притормозить, вот стукнуло что-то в голову. Сбавляю скорость до 15-20. И тут женщина поскальзывается, падает, и прям на дорогу передо мной. Успел остановиться. Женщина встала, отряхнулась, быстро на тротуар обратно, и пошла тихонько подальше от края дороги. Ну и я тихонько дальше. А не сбавил бы скорость, точно бы скорее всего въехал в нее. Выруливать бы начал резко на встречную от нее, скорее всего из колеи бы вынесло, и все равно ударил. И не могу даже объяснить почему притормаживать начал, вот стукнуло что-то.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе повезло,а мне с левой стороны девчушка прыгнула под машину,хоть и среагировал ,а хули толку- правое зеркало,нервов вымытали пиздец. Хоть в группе разборов и сказали ,что я невиновен,но херли толку. Пешеходов очкую :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так сосед бывший девушку сбивал. Ночью и в дождь выскочила откуда-то. Причём как выяснилось, она инвалид по зрению, и вообще слабо ориентировалась куда идёт. Пытались его кстати родители той девушки виноватым сделать. Помогло то что следователь (или дознаватель не помню) был на его стороне, потому что в одном ВУЗе когда то учились.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку