Интроверт и алкоголь - миф и реальность

Интроверт и алкоголь - миф и реальность Комиксы, Owlturd, Алкоголь, Мифы и реальность, Интроверт, Экстраверт, Перевод

Оригинал

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
801
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже раньше думал что интроверт, но потом оказалось, что я мутный мудак и со мной никто не хочет разговаривать T_T
раскрыть ветку (60)
242
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
158
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
81
Автор поста оценил этот комментарий

О сколько мутных мудаков, в одном мутном месте.

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

— Да, такого случая в истории уголовной России ещё не было.

— Какого именно?

— А чтоб в одном месте собрались сразу шесть мудаков.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
С посвящением.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так не могу, давай сначала поговорим и познакомимся, а то вдруг ты... (синоним мудака).

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется они уже..
столько картинок с мужчинами незнакомыми которые трогают друг друга (пусть даже не в интимных местах) выглядит отторгающе

2
Автор поста оценил этот комментарий

@L4rever, подкинь картинку с нижней частью, сегодня в каком-то посте была

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ж забанят :D

Да и я ее не схоронял

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы про одну и ту же? Там еще обсуждение о нетрадиционных взглядах было. Может ссылкой поможешь, отличное продолжение, прям как карта и собачка :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_83343257

Там есть ссылка на продолжение

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, премного благодарен :)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
59
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один раз сказали, что я просто тупой (

Теперь все стало на свои места, а я думал что замкнутый интроверт...

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Да тупые больше всех любят болтать

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но им хоть сказать есть что. А когда нечего сказать, потому что в голове нет мыслей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав нет мыслей, но из-за того что не хочется ничего говорить. Может компания не та или еще что-то.

131
Автор поста оценил этот комментарий

да по большому счету в на языке интернетов это синонимы. Эвфемизм так сказать.

Никому же не интересно что интроверт это просто человек сосредоточенный на внутренних переживаниях, а не на взаимодействии с окружающим миром. Ничего не мешает интроверту, к примеру, быть общительным, а экстраверту думать о вечном. Я бы назвал интернетных "интровертов" не социализировавшиеся нахер не нужные унылые хмыри.

раскрыть ветку (29)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я наконец-то понял, что являются интровертом, который смог. Потому, что по ощущениям вроде замкнут на внутренних переживаниях и вообще почти не хочу общаться с окружающими, но при этом все уверены в том, что я очень общительный.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас описал 90% людей. Я вообще не особо понимаю, как такое огромное разнообразие характеров можно разделить на 2 типа. У меня есть черты как интроверта, так и экстраверта.
А если я заикаюсь, из-за чего просто вынужден быть замкнутым, то меня можно считать истинным интровертом?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг знает. Я поэтому нигде об этом не говорю, что я интроверт, интроверт, потому как при изучении разных типов людей понял, что у меня от каждого понемногу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит ты обычный человек.

59
Автор поста оценил этот комментарий
не социализировавшиеся нахер не нужные унылые хмыри.

в Японии есть специальный термин-хикки

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но хиккикамори это же уже непосредственно отшельники, которые изолированы уже более 6 месяцев от общества. А хикки это уже русскоговорящими придуманное словцо и смысл, хотя и пошло от хиккикомори при помощи работы надмозга.
Ну во всяком случае, в Японии есть агенства предоставляющие друзей напрокат, так что можно хотя бы сделать вид будто ты не унылый хмырь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сычи ж

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хикка
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сап хиккач

15
Автор поста оценил этот комментарий

каким термином не назови, за редким исключением это личный выбор человека, который вместо того что бы что то делать, спихнул ответственность за свое состояние на обстоятельства (внутренние или внешние), лег на бок и приуныл.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает так, пацаны.

Не думаешь ни о чем.

И всё равно приуныл.

Все ходят и говорят.

Не унывай, мол, ты чё?

Работа есть, бабки есть.

Нормально вроде же всё.


Не унывайте, пацаны.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дом стоит, свет горит
Из окна видна даль
Так откуда взялась
Печаль
5
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы что-то делать

Вот-вот. Можете удивиться, но не всех радует обилие тупого и бессмысленного общения ни о чём, как и проживание жизни по примитивным социальным шаблонам.

Все великие умы были в той или иной мере "хикки". Им было интересно копаться в себе или в бытии, а не "добиваться машины-дворца-места придворного казначея"...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну почувствуй разницу между: "сознательный отказ от социального взаимодействия из-за других интересов" и "боязнь злого несправедливого мира от которого надо отгородится и придумать кучу унылых оправданий". Нравится копаться в себе, не нравятся другие люди - да пожалуйста, твое дело, если еще и после себя оставишь результатов как великие умы - цены тебе нет.

А вот если человека победили подростковые комплексы, которые он оправдывает интроверсией и все что он смог это сховаться от мира, то человек - унылое говно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте Канта, Шопенгауэра, Вайнингера, Гоголя и т.п. - везде в их философии прослеживаются те самые "подростковые комплексы", явно причём. Вот это вот ваше "из-за других интересов" и есть выбор, разделять "сознательный отказ" от "боязни" не имеет смысла, поскольку перечисленные мною люди пришли к этому в ходе своей жизни, а не из-за неожиданного решения "откажусь-ка я от общения с Жэнщиной/не буду устраивать посиделок/балов/картёжных игр/пьянок, для того, чтобы добиться великой цели".

Это было их внутренней сущностью.
Хотя согласен с тем, что все эти типы: экстраверты, интроверты и др. - идеализации и в реальности всё меняется, один и тот же чел даже в течение одного года может быть как одним так и вторым.

4
Автор поста оценил этот комментарий
"что-то делать"
Что, скажи мне? ЧТО??
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что делать с чем? я откуда знаю в чем конкретно у тебя сложности. С противоположным полом, с "прокрастинацией" (еще одно сакральное мега словцо-отмазка), с общением с людьми, с публичными выступлениями, с самооценкой, с одиночеством? можно дальше перечислять. Причин для всего этого может быть масса, от банальной привычки жить определенным укладом от которой поможет пара простых хинтов и настойчивость, до серьезных расстройств психики с которыми надо к психиатру бежать роняя кал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так если ты не знаешь, зачем смеешь что-то утверждать и обобщать? Ты по образованию психолог/психиатр? Не знаешь, о чём говоришь -- молчи. Не исключаю, что тебе приятно задевать чувства других людей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если я не знаю твоих конкретных обстоятельств, конкретных деталей в связи с чем и в чем проблемы лично у тебя, то это ни каким образом не мешает мне вполне уверенно утверждать, что если человек в качестве оправдания того что у него херово с социализацией ему нужен термин "интроверт" - то он никчемный нытик. Есть масса серьезных и объективных причин почему у кого то, что то не складывается. Но экстраверсия или интроверсия к ним не относятся, потому что вообще не являются причинами для каких бы то ни было сложностей.

И да, быть хикканом или не быть - дело лично каждого и это вообще не повод кого то осуждать, особенно если самого хиккана его жизнь устраивает. А вот нытье о грустной жизни из-за "непреодолимых обстоятельств" типа интроверсии или той же прокрастинации - по определению жалкое и никчемное. Если твои проблемы (если они есть) с придуманными недопричинами не связаны, не вижу ни единой причины почему написанное мной должно задевать твои чувства.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль наши предки не такие богатые, если ты понимаешь о чем я
3
Автор поста оценил этот комментарий
не социализировавшиеся нахер не нужные унылые хмыри

вот ща обидно было(

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы назвал интернетных "интровертов"
То есть настоящие интроверты не сидят в интернете?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не вырывай слова из контекста, я имел ввиду конкретно - интернетных бестолковых нытиков которые в качестве оправдания своей бестолковости именуют себя интровертами. Они могут быть интровертами, могут не быть интровертами, на их унылость и бестолковость влияет не это.

По факту "настоящий интроверт" может быть кем угодно, хоть ноулайфером на маминой шее, хоть тамадой, интроверсия это интерес к своим внутренним переживаниям, а не приговор быть унылым и замкнутым. То же самое относится и к экстравертам. Никто не гарантирует что раз ты экстраверт то ты автоматически душа компании с идеально поставленной речью и толпой баб вокруг.

И да, интроверты сидят в интернете, чоб им не сидеть.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Экстраверты, в большинстве своем, сосредотачивают свою энергию на внешнем мире. В общем-то, они общительные именно потому, что им хватает энергии.

Интроверты, в большинстве своем, экономят энергию и сосредотачивают ее на внутренних переживаниях. Дело в том, что есть и там и там 2 устойчивых типа и два неустойчивых: холерики и меланхолики.

Холерики за счет того, что они экстраверты и открытые люди, могут чего-то там добиться, их кто-то обидит, они набьют морду, пойду в паб, напьются, расскажут пару крутых историй, в которых изрядно приврут и в общем и целом неплохо проведут вечер.

Меланхолики характеризуются именно тем, что у них неустойчивая нервная система. Если их кто-то обидит или будет давить или еще что, то естессна единственное место, где они смогут выместить все свое негодование - интернет.

У меня был друг - вот истинная смесь интроверта-флегматика. Робкий, но душа компании, говорил мало, но шутки были просто как от Бога. Поэтому его везде и все всегда звали, когда собирались побухать. Девушки у него долгое время не было, потому что девушки, среди гоповато-пацановатого слоя граждан, предпочитают дерзких и резких. В общем, удивительно, но его уважала мужская сторона этой прослойки. Девушки же уважали немного других. Собственно, вот он и страдал от этого.

Я все это пишу к тому, что если вы видите нытика в интернетиках, то вероятно это интроверт, у которого не складывается определенная сторона жизни. Потому что экстраверты будут изливать свою желчь друзьям, скорее всего, где нибудь в баре/кафе/гараже и тд.

Еще одна причина нытья в нетах - социофобия. Ей подвержены все типы, но более всего как раз опять таки интроверты.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
среди гоповато-пацановатого слоя граждан, предпочитают дерзких и резких

Это не зависит от слоя, так везде, поскольку таковы биологические законы. Пустословы и рвачи везде и всегда вылезают вверх (как дерьмо в воде)...

Мужчины ничем не лучше: тоже предпочитают не интеллектуальных/высоконравственных/начитанных дев, а те, что красивее/сексуальнее/веселее...

Природа бесжалостна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Упор в своем сообщении я делал не на то, кто кого предпочитает.

Конечно, все предпочитают умных, красивых, веселых, чтобы было о чем поговорить, чтобы чел был в себе уверен и тд.

Никому не хочется брать на себя ответственность и решать за другого. Веселить кого-то. Со стенкой разговаривать.

Суть в том, что чтобы быть всегда на плаву, нужна энергия и психологическая устойчивость, чтобы не уходить в себя в случае жопы. Обычно этим обладают как раз таки экстраверты.

3
Автор поста оценил этот комментарий
интроверсия это интерес к своим внутренним переживаниям, а не приговор быть унылым и замкнутым

С точки зрения любого поверхностного социо-болтуна всякий интроверт (хиккан, социофоб...) будет выглядеть унылым, замкнутым и неинтересным.

Поскольку интересы у них разные, как и смысловая нагрузка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поясняю. хиккан может быть просто опизденительно интересным человеком, он может быть замечательным со всех сторон. Тот факт что он отказался от социального функционирования вообще не минус, если его все устраивает - это так то вообще его дело. Другое дело когда его совершенно не устраивает его жизнь и в качестве оправдания он придумывает себе некую притянутую за уши причину. И речь я вел не о хикканах, а о спихивании ответственности за свои неудачи в плане социализации на некую волшебную интроверсию.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, теперь я знаю кто я.
15
Автор поста оценил этот комментарий

А я еще и интроверт, как оказалось

((

1
Автор поста оценил этот комментарий

напиздел экстраверт

6
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку