Интроверт и алкоголь - миф и реальность

Интроверт и алкоголь - миф и реальность Комиксы, Owlturd, Алкоголь, Мифы и реальность, Интроверт, Экстраверт, Перевод

Оригинал

Комиксы

55.9K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
296
Автор поста оценил этот комментарий

Да епт, половина "интровертов" - это люди, которые стесняются общаться. Придти на вечерину и сидеть в углу, переживая что никто с тобой не общается и не зная, как завязать разговор с теми веселыми чувачками - это не интроверт, это ты стесняшечка. Интроверт туда вообще не пойдет, потому что нафиг ему это не надо.

раскрыть ветку (104)
242
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойти на вечеринку потому что знаешь, что ни с кем не сможешь общаться. Как тебе такой поворот, а?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Чето сильно сложно для меня. Пусть объяснят люди с боле сложной душевной организацией)

раскрыть ветку (17)
62
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ты знаешь, что не любишь общаться с людьми
2. Тебя зовут на вечеринку
3. Ты не идёшь, потому что всё равно будешь сидеть в углу и ни с кем не общаться
4. Сидишь дома под пледиком и кушаешь печеньки
...
5. Проффит!

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так это то же самое что я написала?

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я запутался.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Та написала про случай, когда интроверт почему-то решил придти на вечеринку и сидит в углу, обиженный, а тебе подкинули вариант того, что человек таки спрогнозирует такой исход и вообще никуда не пойдет.

А ты начинаешь мутить воду и говорить, что утверждаешь то же самое, запутывая несчастного @Draco. Сейчас он запутается в твоем комментарии, потом запутается в себе, а потом и в петлю полезет. Атата.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я написала что интроверт вообще не прийдет, он останется дома.

Это вы всех запутали, и этим толкнули в петлю, роскомнадзора на вас нет.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
теперь я попробую. Предположим, есть человек, как вы выразились, стесняшка. И этот стесняшка, предугадывая, что "придет на вечерину и сидет в углу, переживая что никто с ним не общается и не зная, как завязать разговор с теми веселыми чувачками", решит вообще не идти на вечеринку. Как такой поворот? Делает ли такой поступок стесняшку интровертом или, может, он теперь стесняшка в квадрате?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бинго! И приз "Две чашки чая" отправляется этому господину!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это отчаявшийся стесняшка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он остается стесняшкой человеком, который не социализировался на каком-то этапе жизни. Интроверта не будет волновать, что он с кем-то не может завязать разговор, потому что его это и не интересует вовсе

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь, вы принимаете интроверта за аутиста

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, тоже не поняла его наезд.

Автор поста оценил этот комментарий

неа

Автор поста оценил этот комментарий

Не слушай его.Тот челик по-моему имел в виду,что стеснительный человек даже не будучи интровертом не пойдет на тусовку,ибо знает,что с ним никто не будет общаться и он будет сидеть в уголке и печалиться,что на него все забили

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этому господину тоже "приз"

#comment_83369011

#comment_83361079

Как же клево. Горжусь собой. Написал комментарий, где целой веткой разгадывали его смысл.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, только я обожаю общаться с людьми, вот только не с кем.
43
Автор поста оценил этот комментарий

это не интроверты, а люди с внутренними зажимами. У меня такой был, я его в принципе снял. Просто в какой-то момент созрел, взял и перешагнул.
Но интровертом так и остался. С большинством людей мне просто скучновато. А даже если и не скучно и вроде вполне комфортно, просто нет желания общаться.

раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Нам интровертам от "зажимов" никуда, мы мало общаемся, из-за чего медленно набираем опыт общения с людьми, это и приводит к некоторой скованности, тупо не знаешь как себя вести в незнакомой ситуации. С возрастом проходит, если в себе не закрываться.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Я вот, к примеру, достаточно легко адаптируюсь в любой ситуации и нормально могу общаться даже со случайными попутчиками в самолете. Мне просто неинтересно это часто делать, я лучше книжку почитаю или в комп порубаю.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может я чего и не понимаю, но ведь быть стесняшкой и интровертом одновременно вполне себе вероятно. Одно другому не мешает
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но это не черта интровертов. Просто многие соединяют интровертов, стесняшек, людей с комплексами и т. д. в одно целое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же тогда не повезло экстравертам-стесняшкам.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое, почти со всеми людьми скучно, но поболтать могу. Но не хочу, смысла особо нет, ничего интересного не говорят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у меня несколько иная ситуация. Мне вполне себе интересно с многими людьми, весело, но я от этого не приободряюсь, а скорее устаю. Периодически устраиваю себе перерывы, когда с людьми вообще особо не общаюсь и только книжки читаю дома.

4
Автор поста оценил этот комментарий

нам, мы... Я думал интроверты индивидуалисты.
Нет. Не путайте нежелание и страх, а так же не придумывайте "наши проблеммы".

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Нам" и "мы" в контексте предложения уместны, ибо проблема общая для всех интровертов (или для большинства). Про нежелание и страх я не говорила, речь именно о неумении общаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Общая - сильное заявление. А умение - с разной скоростью и качеством общаться учатся все интроверты, как и любые другие люди

5
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласна. Мне хватает 1 раз встретится со своими друзьями за пол года, а мужу хотя бы раз в месяц\два со своей компанией хочется увидеться. Хоть и найду о чем с ними поговорить, но просто не интересно на это тратить время.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, у меня друг спрашивает, каким образом удалось снять эти зажимы?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я долго хотел, тренировался в общении, читал и собирал инетересности и пытался разнообразить свою речь... Но это все был самообман. такая форма прокастинации. Что впрочем может дать плавности, мягкости вхождению...
Но я просто долго мучался и решил это прекратить. Просто понял и признал что это больше не может продолжаться, хватит сидеть в скорлупе как цыпленок. Просто взял и перешагнул эту ступень развития. Звучит пафосно, а на деле у меня так и остались нерешенные проблеммы, зажимы, фобии и привычки... Разница лишь в том, что я могу заговорить с незнакомым и боюсь при этом меньше чем раньше.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот вроде могу спросить что-либо у незнакомца, но если с кем-нибудь познакомиться - у меня внутри происходит локальный апокалипсис. Я начинаю краснеть, слова путаться, в общем ужасно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а я нет. Но я дико волнуюсь, прям до дрожи может дойти, если что-то серьезное. Но раньше было хуже, это был параличь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю, может стоит к мозгоправу обратиться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

стоит.
Но стоит дорого.
Имхо - нужно общение. Со старшими, младшими, батюшкой или кришнаитом, не суть важно. Психолог тоже может помочь, если у вас есть желание. Можно и без них, просто успокоиться в новой обстановке и расслабиться.
Но психолог - не волшебник, он не обязан природой взмахнуть черной волшебной палочкой и излечить вас. Он даже не обязан действительно помочь. Будьте осторожны.

А вообще, если есть желание, можем просто так пообщаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да - удовольствие дорогое. Пообщаться не против
Автор поста оценил этот комментарий
я его в принципе снял
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит ты все таки интроверт. Просто ты думал что если не будешь стесняться - начнешь общаться с людьми, и это будет клево и интересно, а оказалось что нет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но интровертом так и остался.

***

Ну значит ты все таки интроверт.

Спасибо, кэп
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Зажим существует отдельно. Я стал общаться лучше, чаще, приятнее и интереснее. Раньше меня это напрягало, теперь может раслаблять и доставлять. У меня остались кусочки той скарлупы и с малознакомыми мне может быть неуютно. Но в целом как я был малообщительным, так и остался.

128
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо интровертии есть еще  другие свойства у человека, например логика. Мне вот неохота ни с кем общаться, потому что мне и одному збс, от общения устаю. Но при этом я понимаю, что человек существо социальное и для развития неплохо иметь дружеские связи, а существующие не терять, мало ли что когда пригодится. Плюс обижать людей нехорошо, когда их игнорируешь. Вот и приходится напрягаться.

раскрыть ветку (42)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, Вы интроверт.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
И где тут логика?
раскрыть ветку (3)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Логика в том, что просчитываешь вперёд кучу различных ситуаций и способы выхода из них, в том числе и через социальное взаимодействие. Человек существо социальное, закрываться в уединении алогично и грозит большими шансами к гибели (если мы конечно берем, что жизнь это высшая ценность).

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я все таки думаю, что интроверты не склонны первыми вступать в контакт с человеком. Зато если с ними заговорить, то они уж столько могут сказать, столько всего раскопают, сколько экстраверту и не могло показаться.

То есть если интроверт в своей компании, то ему норм. Если в чужой - сложно и долго наладить контакты, вступить в диалог и тп. Поэтому считается что экстраверту с интровертом лучше всего. Хотя они на первый взгляд противоположности.

А я вообще считаю что противоположности этим и притягиваются, что не похожи

2
Автор поста оценил этот комментарий

А когда знаешь, но просто не хочется, ибо хз чо ты тут делаешь и люди эти тебе не особо интересны. Пивасик перед сериалом интересней, а это о многом говорит. )

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и есть интроверт. Это же не заболевание какое-то, а просто нелюбовь, неумение общаться.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, интроверт - это особенность темперамента. С умениями никак не связано.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, инроверсия- не есть особенность темперамента. Это вообще отдельные понятия.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Темперамент по определению совокупность "интроверсии" и невротизма. Если Вы, конечно, не живёте в древней Греции и не думаете, что в крови у кого соплей куча.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от модели темперамента. Я говорю по Павлову, вы по Айзенку. И конечно я не придерживаюсь концепции Аристотеля с его пропорциями жидкостей.
Автор поста оценил этот комментарий
А разве стеснение - не внутреннее переживание, пересиливающее внешние раздражители? Разве стесняшка - не интроверт?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала интроверт это когда самому с собой интереснее чем с другими людьми. Если есть потребность в общении, но стесняешься, это наверное стеснительный экстраверт?)

Прост куда ни плюнь - то социофоб, то интроверт, то мизантроп, а сами просто стесняшки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Википедии три трактовки. Первая трактовка:

"Термины интроверсия и экстраверсия впервые были введены Юнгом, однако их понимание и употребление в психологии отличаются от первоначального значения. Юнг ... определял интроверсию как «поведенческий тип, характеризуемый направленностью жизни на субъективное психическое содержание» (фокус на внутреннюю психическую активность); и экстраверсию как «поведенческий тип, характеризуемый концентрацией интересов на внешних объектах», (внешний мир)".

Если не ошибся, современная трактовка:

"Экстраверсия проявляется в дружелюбном, разговорчивом, энергичном поведении, в то время как интроверсия проявляется в более замкнутом и уединённом поведении".

По Айзенку:

"Айзенк обнаружил, что в разных исследованиях, проведённых разными исследовательскими группами, параметры личности согласованно варьируются по степени своей ориентации на социальные отношения в противовес ориентации на рефлексию, переживания, чувства".

То есть трактовки Юнга и Айзенка - психологические, "современная" - социальная.

При этом по Юнгу, если использовать экзистенциальный подход, стеснение у стесняшки - доминирующее влечение, так что интересы действительно концентрируются на внутренних переживаниях.

По "современной" трактовке, про-социального поведения нет, так что...

По Айзенку, интроверт рефлексивен, то есть увлечён переживаниями когда-то воспринятого, что со стесняшкой тоже согласуется.

Хотя строго говоря, если влечение общаться, пусть и слабее, но сравнимо с влечением стеснения, имеет смысл говорить об амбиверсии. Но не об экстраверсии.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как выйти из этого порочного круга? Говорить, что ты интроверт!

Автор поста оценил этот комментарий
Если человек туда не пойдет совсем то разве тогда он не социофоб?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку