Дубликаты не найдены

+773
Я тоже раньше думал что интроверт, но потом оказалось, что я мутный мудак и со мной никто не хочет разговаривать T_T
раскрыть ветку 60
+237
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+154
раскрыть ветку 14
0
+56

Мне один раз сказали, что я просто тупой (

Теперь все стало на свои места, а я думал что замкнутый интроверт...

раскрыть ветку 3
+46

Да тупые больше всех любят болтать

раскрыть ветку 2
+108

да по большому счету в на языке интернетов это синонимы. Эвфемизм так сказать.

Никому же не интересно что интроверт это просто человек сосредоточенный на внутренних переживаниях, а не на взаимодействии с окружающим миром. Ничего не мешает интроверту, к примеру, быть общительным, а экстраверту думать о вечном. Я бы назвал интернетных "интровертов" не социализировавшиеся нахер не нужные унылые хмыри.

раскрыть ветку 29
+41

Спасибо, я наконец-то понял, что являются интровертом, который смог. Потому, что по ощущениям вроде замкнут на внутренних переживаниях и вообще почти не хочу общаться с окружающими, но при этом все уверены в том, что я очень общительный.

раскрыть ветку 3
+56
не социализировавшиеся нахер не нужные унылые хмыри.

в Японии есть специальный термин-хикки

раскрыть ветку 15
+3
не социализировавшиеся нахер не нужные унылые хмыри

вот ща обидно было(

+3
Я бы назвал интернетных "интровертов"
То есть настоящие интроверты не сидят в интернете?
раскрыть ветку 6
0
Спасибо, теперь я знаю кто я.
+12

А я еще и интроверт, как оказалось

((

+1

напиздел экстраверт

-4

Присоединяюсь.

-38

Ой да блевать тошнит от этих "маминых интровертов".
Закомплексованные подростки, не получившие достаточного социального воспитания оправдывают себя этим, еще и гордятся!

раскрыть ветку 5
+5
а что им надо делать?

они к вам в лс лезут с тем что они такие вот интроверты?

Не понимаю людей которые всюду выплескивают ненависть на тех, кто с ними вообще не пересекается и к ним никакого отношения не имеет

раскрыть ветку 3
-1

кстати да, но впринципе почему бы и нет? жить и так скучно, я тут подумал недавно

ещё комментарии
+150

Ну это смотря насколько человек интроверт. Может у него нереализованная потребность в общении, а разговаривать у него не получается из-за каких-нибудь психологических факторов. Тогда алкоголь поможет.

раскрыть ветку 61
+126

Или алкоголизм.

раскрыть ветку 12
+121

подтверждаю. это работает.

раскрыть ветку 11
+18
Может у него нереализованная потребность в общении, а разговаривать у него не получается из-за каких-нибудь психологических факторов.

Как насчёт того, что люди больше похожи на дуршлаг из которого вместо информации лезет эмоциональная каша. Поэтому я предпочитаю не общаться в живую. На Пикабу или при переписке в мессенджерах, ни у кого не получится меня перекричать при разговоре.

раскрыть ветку 18
+51

СПОРИМ Я СМОГУ ПЕРЕКРИЧАТЬ???!!!!

раскрыть ветку 1
+9

Эмоциональная каша информативна. Просто вы слишком прагматичны.

раскрыть ветку 6
+2

а ты не задумывался чего это люди на тебя орут? Тут общение у тебя сводится к оскорблениям, либо к пустым спорам о чем то для посторонних людей важном. Ну либо тебе везет на долбоебов. Простое общение, на секундочку, вообще не подразумевает воплей. А эмоциональная каша лезет не из всех и не всегда, не обобщай.

раскрыть ветку 8
+29
Соглашусь. По жизни я стесняшка, но стоит мне хлебнуть алкашки, так самой душой кампании становлюсь, да еще и веселушкой. Но действия свои четко контролирую, осознаю, что и как.
Ладно хоть не похотливой аргонианской девой, и на том спасибо :D
раскрыть ветку 15
+46
> Ладно хоть не похотливой аргонианской девой

А жаль
раскрыть ветку 12
+2

У меня та же фигня))) только с возрастом периодически начинает похотливая аргонианская дева проскакивать)))) смотри, осторожней))))

+2

...ты такая вкусняшка, любимая брендяшка :)

+3

Это не интроверт, это комплексы.

+1

Как у Раджеша Кутраппали

0

Это про меня. Алкоголь точно поможет?

0

Поможет. Идешь, например, в магазин за ещем, а там продавщица симпатичная. А вы ей предельно смело - Да ко мне друг приехал!

раскрыть ветку 1
0

Я обычно не объясняю, почему я решил взять ещё. А продавщицы не спрашивают. Всех данный порядок устраивает. )

-25
Человек либо интроверт, либо нет, там не бывает на половину или на четверть) Просто не надо путать нереализованного закомплексованного человека, социофоба (которому алкоголь развязывает язык и он зачастую превращается в унылого или наоборот анрессивного зануду) и интровертов. ;) которые ни в трезвом ни в птяном виде не любят шумные компании и навязчивое общение, хотя прекрасно могут общаться не испытывая комплексов.
раскрыть ветку 7
+17
Человек либо интроверт, либо нет, там не бывает на половину или на четверть)

Бывает. Более того, большинство людей амбиверты, примерно посередине по шкале экстраверт-интроверт. Яркоовыраженных экстравертов и интровертов меньшинство.

раскрыть ветку 4
+8

Как категорично. Это психика человека, здесь бывает что угодно.

+8
Какой-то черно-белый у вас мир
ещё комментарии
+107
Интроверт+ алкоголь=😴баиньки
ещё комментарии
+68

Мне кажется интровертов в интернете описывают как аутистов,а не как здоровых людей

+100

Вы все путаете интроверта и социофоба. Главное отличие в том, что интроверт может спокойно общаться, находит темы, может поддерживать дружбу и знакомиться, просто сильно эмоционально устает от этого и ему поэтому это не нравится.

А вот то что вы подразумеваете - это социофоб, человек который боится общаться, боится общества, вплоть до паники.

раскрыть ветку 15
+55
Интроверт вполне может активно и весело общаться,скажем один вечер. Но потом ему нужно хотя бы день побыть одному, чтоб его не трогали.
раскрыть ветку 1
+8

такая же тема, у меня муз группа и много друзей, не боюсь быть на сцене и в большой компании, но я не понимаю как можно, например, пить несколько дней подряд, не из-за алкогольного удара, а из-за того что на второй день всегда хочется просто лежать одному под одеялом и смотреть сериалы

+37

Блин, я даже когда хожу по улице так не хочу встречать знакомых людей, именно потому что придется морально(эмоционально) напрягаться для общения с ними, а мне это не нравится. Я думала, что я ебанулась, а оказывается я интроверт?))

раскрыть ветку 10
+37
если выруливаю на улицу и вижу впереди знакомых, плюс нет возможности куда-нибудь светрнуть, замедляю шаг и иду за этим человеком :D а они, обычно, очень медленно ходят, заразы, бесят =_=
раскрыть ветку 8
0

я тоже раньше думал что я один такой, а оказалось нас МИЛЛИОНЫ)

0

Значит я таки интроверт!

-1

А как назвать того кто не любит человеков?

+260

Да епт, половина "интровертов" - это люди, которые стесняются общаться. Придти на вечерину и сидеть в углу, переживая что никто с тобой не общается и не зная, как завязать разговор с теми веселыми чувачками - это не интроверт, это ты стесняшечка. Интроверт туда вообще не пойдет, потому что нафиг ему это не надо.

раскрыть ветку 104
+236

Не пойти на вечеринку потому что знаешь, что ни с кем не сможешь общаться. Как тебе такой поворот, а?

раскрыть ветку 18
+35

Чето сильно сложно для меня. Пусть объяснят люди с боле сложной душевной организацией)

раскрыть ветку 17
+42

это не интроверты, а люди с внутренними зажимами. У меня такой был, я его в принципе снял. Просто в какой-то момент созрел, взял и перешагнул.
Но интровертом так и остался. С большинством людей мне просто скучновато. А даже если и не скучно и вроде вполне комфортно, просто нет желания общаться.

раскрыть ветку 22
+23
Нам интровертам от "зажимов" никуда, мы мало общаемся, из-за чего медленно набираем опыт общения с людьми, это и приводит к некоторой скованности, тупо не знаешь как себя вести в незнакомой ситуации. С возрастом проходит, если в себе не закрываться.
раскрыть ветку 9
+5

Абсолютно согласна. Мне хватает 1 раз встретится со своими друзьями за пол года, а мужу хотя бы раз в месяц\два со своей компанией хочется увидеться. Хоть и найду о чем с ними поговорить, но просто не интересно на это тратить время.

+1
Чувак, у меня друг спрашивает, каким образом удалось снять эти зажимы?
раскрыть ветку 6
0
я его в принципе снял
0

Ну значит ты все таки интроверт. Просто ты думал что если не будешь стесняться - начнешь общаться с людьми, и это будет клево и интересно, а оказалось что нет.

раскрыть ветку 2
+112

Помимо интровертии есть еще  другие свойства у человека, например логика. Мне вот неохота ни с кем общаться, потому что мне и одному збс, от общения устаю. Но при этом я понимаю, что человек существо социальное и для развития неплохо иметь дружеские связи, а существующие не терять, мало ли что когда пригодится. Плюс обижать людей нехорошо, когда их игнорируешь. Вот и приходится напрягаться.

раскрыть ветку 42
+39
Поздравляю, Вы интроверт.
ещё комментарии
-4
И где тут логика?
раскрыть ветку 3
-12

Сколько лет живу и ни разу мне не пригодились эти дружские связи. Так что последние лет пять я вообще не напрягаюсь. Как они вообще могут пригодиться?

Когда работа зависела от личного общения - приходилось напрягаться, куда то ходить, мелькать, разговаривать. Но польза от знакомых, с которыми просто вместе тусуешься? Нет её.

раскрыть ветку 5
-13

для развития неплохо иметь дружеские связи, а существующие не терять, мало ли что когда пригодится.

Друг вы по-ходу так себе, если это единственное зачем вы общаетесь с людьми.

Ну или обладаете уникальным и всем нужным талантом из-за которого можете себе позволить некоторые странности, тогда сорян, тут всё норм.

раскрыть ветку 7
-16
Псс, пацан, логика это не свойство человека, а наука.
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+2

Я все таки думаю, что интроверты не склонны первыми вступать в контакт с человеком. Зато если с ними заговорить, то они уж столько могут сказать, столько всего раскопают, сколько экстраверту и не могло показаться.

То есть если интроверт в своей компании, то ему норм. Если в чужой - сложно и долго наладить контакты, вступить в диалог и тп. Поэтому считается что экстраверту с интровертом лучше всего. Хотя они на первый взгляд противоположности.

А я вообще считаю что противоположности этим и притягиваются, что не похожи

+2

А когда знаешь, но просто не хочется, ибо хз чо ты тут делаешь и люди эти тебе не особо интересны. Пивасик перед сериалом интересней, а это о многом говорит. )

+4

Так это и есть интроверт. Это же не заболевание какое-то, а просто нелюбовь, неумение общаться.

раскрыть ветку 4
+2
Нет, интроверт - это особенность темперамента. С умениями никак не связано.
раскрыть ветку 3
0
А разве стеснение - не внутреннее переживание, пересиливающее внешние раздражители? Разве стесняшка - не интроверт?
раскрыть ветку 2
+2

Я думала интроверт это когда самому с собой интереснее чем с другими людьми. Если есть потребность в общении, но стесняешься, это наверное стеснительный экстраверт?)

Прост куда ни плюнь - то социофоб, то интроверт, то мизантроп, а сами просто стесняшки)

раскрыть ветку 1
-3

Как выйти из этого порочного круга? Говорить, что ты интроверт!

-4
Если человек туда не пойдет совсем то разве тогда он не социофоб?
-7

У интроверта никогда даже отдалённой мысли не будет "завязать разговор с веселыми чувачками", видно что ты к ним не относишься.

раскрыть ветку 2
+1

А тебе я поставлю диагноз дислексия)

0
А если краем уха услышишь, что "веселые чувачки" обсуждают интересную тебе тему?
-9

Просто модных слова понабрались. Следующий уровень, это социопат и мизантроп. Проще ж признаться, что ты просто "натура такая", а не мудак закомплексованный.

раскрыть ветку 3
+4

Социопатия  и мизантропия совершенно разные вещи. И это ну никак не может быть следующим уровнем интроверсии. Хотя в отдельных случаях может сосуществовать в одном человеке, это возможно, но не обязательно, и одно вовсе не следует из другого. Прежде чем валить всё в одну кучу ознакомились бы с определениями. Лишним не будет.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+9

В моём случае еще и "спящий интроверт" ))

+38
Я вообще не понимаю, с какого такого **"" нормой считается быть экстравертом? Эти вечно лезущие в личное пространство назойливые мухи - образец для подражания?
раскрыть ветку 5
+14

потому что современный мир заточен под экстравертов, они диктуют правила игры. Все эти образы "успешных" людей с миллионом друзей по всему миру как бы говорят, что те, кто не соответствуют им, ущербны. Печально это всё

раскрыть ветку 1
+2

золотые слова! по идее надо бы создать собственную лигу, но делать это я конечно же не буду.

+10

Потому что их больше, вот и сложился стереотип, что такое поведение это норма, а все остальное - отклонение :l

раскрыть ветку 2
+3
Это как с совами/жаворонками. Ну удобнее мне работать ночью, блин, чего пристаете.
0