Интрига.

Интрига. Коктейль, Интрига, Я не такая

При этом ингредиенты не указаны, совсем. На вопрос о составе официант лишь загадочно улыбнулся. Пробовать не рискнула, а то мало ли...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
580
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В составе все, что есть под рукой из остатков. Такую шляпу часто называют "спешл от бармена" и он никогда не бывает одинаковым два раза подряд...
раскрыть ветку (101)
184
Автор поста оценил этот комментарий

Не-Не-Не, я не такая!

Выпил и точно стал другим

раскрыть ветку (80)
211
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в городишке есть заведение, называется "Маргарита", где под конец вечера подают напиток с названием "Прощай Толгынай" (заведение казахи держат, "толгынай переводится как клубника" кажется), но не в этом суть. Суть напитка (примерно) - 50 гр. водки 50 гр. текилы 50 гр. виски 50 гр. мохито и плюс во все это добавляют томатный сок, консистенция часто меняется, но алкоголь всегда превалирует. Это нечто, скажу я вам. После употребления одного бокала, люди, в основном своем, временно улетают в алкогольную вальхаллу и отключаются... Чем точно подверждают название напитка. Прошу прощения, мой первый большой комментарий.
раскрыть ветку (55)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Помню знакомый бармен налил коктейль "уведи моего друга домой". Я вначале подумал что это шутка. Помню только что выпил залпом. Дальше обрывками, через пару минут вырубился за столом. Тот знакомый говорил, что я в таком положении пытался читать рэп, хотя никогда раньше этого не делал. Выходя уронил вешалку и еще упали вместе с тем самым барменом у двери. Домой дошёл на автомате и на следующий день было жуткое похмелье. После этого стараюсь туда не ходить...
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Получается?
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, я просто переехал в другой город)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ты серьезно подошел к делу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый лучший способ бросить пить)

20
Автор поста оценил этот комментарий
50+50+50+50 - это 200 грамм получается (считай, полбутылки водки). Разом. Ясен перец, отключишься, хоть колтыбай, хоть не колтыбай
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, человек, закаленный в чаду кутежа во мраке ада, жахнет и не заметит. Ну если не веган-дрищ весом с мешок картофелю, конечно.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в килфише и пожёщще подают напитки, а некоторые их повторяют дважды, да и спокойно себе никуда не улетают. А, ну и 50 гр. мохито - это что? Газ. вода со вкусом лайма? Ведь сам коктейль мохито многосоставный, и объёмы немаленькие

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ван Гог ничего такой

48
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужен адрес

22
Автор поста оценил этот комментарий

Кулпынай - клубника

раскрыть ветку (25)
45
Автор поста оценил этот комментарий
я же написал "кажется". А теперь четвертуйте меня.
раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чур ножки. :)

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мозги, пжлст.
раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пожалуйста сердце. Осталась храбрость, кто тут лев?

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А осталось, что-нибудь, что можно спихнуть в Мексике?

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Почки.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда заверните почки и печень.
Наложным или по карте?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так далеко ехать? Косово ближе к нам. Если ты из бывшего СССР.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут в августе родился.

2
Автор поста оценил этот комментарий

блин я дева

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже((
1
Автор поста оценил этот комментарий

бляя мне бы тоже мозги не помешали

4
Автор поста оценил этот комментарий

А толгынай тогда что?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В переводе с казахского языка слово толқын означает волна. В переносном смысле слово используется в значении движение чувства, движение души, движение мысли.


АЙ- луна.

В сочетании означает что-то типа "красива как движение луны"(красива как луна). У казахов и многих тюрских народов вообще Луна это стандарт красоты. По приезду в Казахстан не удивляйтесь если половина знакомых Казахов будут Айсулу, Айгерим, Айжан, Айдар, Айнура,Айгуля и так далее)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, то есть название коктейля "прощай, красивая как луна". ) Хотя про рассудок довольно годно. ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому казахи любят айфоны?

2
Автор поста оценил этот комментарий
С луной понятно. А как будет ”мечты,мечты”?
Гугл перевел как Арман.

Ай,Ай,Арман,Арман.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это имя

1
Автор поста оценил этот комментарий

может, рассудок?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл говорит, что рассудок - это себеп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, насчет "себеп" гугл сказал. что это

себеп | Казахско-русский словарь

причина; повод; мотив. аурудың себебі → причина болезни. дәлелсіз себеп → неуважительная причина. себебін.

и еще много непонятных слов

3
Автор поста оценил этот комментарий
второе название клубники в обиходе у казахов - Талгар. Только так я могу передать тебе секретный рецепт секретного секрета!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно. Тебя уже четвертовали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы забавней, если бы было название "Прощай *название города*!" :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бармен, мне "Прощай, название города".

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере, в каком-то из баров на Мойке брали на двоих стакан какого-то пойла, похоже как на картинке в посте. На тот момент мы уже были под 2 литрами пива, так вот сделав буквально 3-4 глотка мне отключило память часа на 3 наверно, что делал не помню, потом рассказали, но ничего такого особо. Больше я это дерьмо пробовать не рисковал) Чувак говорил что после 0,5 сия напитка, около суток где-то ещё шарился почти в беспамятстве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тожэ в Питере, только на Ваське, с братом выпили нефилтрована пыва, литра по два, потом потянуло на подвиги взяли 05 абсолюта=эффэкт тот жэ шо и у вас очнулись у сястры в пригороде на одной кровати через сутки, без денег и лохмотях... Систра рассказывалла (интелехентный врач между прочим, а брат начальник как и я)), что забрала нас у ментов Сертолово, мы маршручикам там морды били за то шо не туды повезли))...перед этим смутно вспоминали, крестовский, пионерскую, и приморский, чё делали-видимо мутили с бабами=в итоге в карманах -23К, но мы были довольные, что жывые)...(было реально бобо головкам)

6
Автор поста оценил этот комментарий

надо попробовать.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

зафигашить большой комментарий?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,бухлишко.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну и коммент запили заодно, че нет то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выпил 1 стакан этого дерьма и блевал а потом все в тумане , спросил у друзей а они говорят что я встав на стол и нассал в стаканы. а ощущения на завтрашний день будто все похмелья в жизни обьединились в одно

1
Автор поста оценил этот комментарий
50гр мохито ? Это как ? :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

50+50+50+50=200 гр 40%. Короче, стакан водки, разбавленный мохитоЙЙ и томатом. Короче, от стакана водки не очень много людей останутся на ногах. Видимо алкоголь замаскирован томатом и мятой, поэтому пьют быстро и падают тоже быстро.

Название напитка и пивнушки не имеет значения в данном случае.

Автор поста оценил этот комментарий
Какой город?
Автор поста оценил этот комментарий
Если кому интересно Толгынай это вообще имя, но перевести можно как "Толган"(не "толгын") - полная, "ай" - луна. "Полная луна". В значении "клубника" никогда не слышала. Сама казашка :)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А правда,что у казашек это... ну... поперёк?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как должно быть?😳
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сикось-накось )
Автор поста оценил этот комментарий
ПравдаЪ!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Неважно сколько алкоголя, важно снотворное :D
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что прикапываюсь, но что значит 50гр. мохито? Может все таки рома?

72
Автор поста оценил этот комментарий

чистый спирт с кокаколой 50 на 50, убийственная вещь!) Я видел как мой друг на новый год хлебанул щедро из горла и через пять минут чудесным образом превратился в овощ) А через сутки, его увезли в больницу, потомучто выходить из состояния овоща он совершенно не собирался) Нежал с открытыми глазами, не моргал и лишь изредка блевал на себя)

раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе, можно обойтись водкой вместо спирта и ещё ложку растворимого кофе (на 200гр. стакан) добавить - эффект действительно серьёзный был у подопытных.

Но у меня подопытные из сумрака выходили в итоге. А что с вашим другом то стало?

раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Та ничего, поболел с недельку, да ожил) Вкус кокаколы с тех пор надух переносит)) С водкой сомневаюсь что прокатит, в ней итак только 40 градусов, если ее еще разбавить налапапам, то что там останется?) Тут фся сила напитка была в мощности градуса и в газированности) газированая кокакола обеспечивает мгновенное всасывание алкаголя в кровь, а около 50 градусов спирта обеспечивают нокаутирующий мгновенный эффект))

Как сейчас помню, у нас была 0,5 чистого спирта и фсе какбэ)) Ни закуски, ни запивки, ни даже тары в чем можно былобы разбодяжить спирт) Поэтому мы наскребли последние деньги и купили в магазе самую дешевый напиток, кокакола, поддельная естественно) Типа колокольчика чтото там) и две конфетки) Тут же за магазином выпили половину напитка и залили в бутылку спирт) Я понюхал получившуюся гремучую смесь и у меня аж глаз заслезились)) Один запах только бил как кувалдой, по неокрепшему юношескому организму))) Отхлебнул маленько, и закурил тутже, чтобы вкус перебить пока меня не стошнило)) А товарищ пронаблюдав процесс, усмехнулся и со словами смотри как надо - задержал дыхание и сделал три хороших таких глотка, добрых прям) Хз, ну мож грамм 200 гдето отхлебнул и закусил шоколадной конфеткой)) Я докурил и мы пошли в гости к товарищу, я иду такой чтото оживленно рассказываю и вдруг замечаю что меня никто не слушает, я иду абсолютно один) Оборачиваюсь и вижу презабавнейшую картину как товарищ стремительно теряя мужество и стать, теряя силы старается меня догнать на сгинающихся ногах, а тело швыряет из стороны в сторону по синусоиде) И амплитуда колебаний возрастает в геометрической прогрессии)) Я никогда такого не видел, ни до ни после чтобы человек так убился в рекордно коротки сроки, из трезвого в овощ)) Не более 5 минут прошло)) Я дотащил его кое как до другого товарища, благо идти было не далеко, посадил на сундук и фсе) Он выпал из реальности, казалось что навечно)) Лишь остекленевшие, немигающие глаза смотрели напрямую в само мироздание и тонкая струйка липкой слюны стекала на меховой воротник) В последствии сменившаяся струями липкой блевотины цвета непереваренной шоколадной конфетки)) Вобщем мы посовещались с третьим другом и решили ограничиться на сегодня пивом, шампанским и вином, а эту термоядерную смесь не трогать))) На следующий день ваапче ее выкинули от греха подальше)))

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
мы так же как то спирт разводили только "минералкой", теперь бонакву на дух не переношу))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, газики делают своё, это все равно что мешать водку с шампанским, только тут градус пониже, зато кола всё же сильнее "оттеняет" вкус алкоголя и народ как правило без проблем выпивает это залпом, после чего может ещё и "по второй" пойти. Ну, можно вместо водки ещё абсент поюзать - пара коктейлей абсент с шампанским как-то у меня дома одного крепкого дембеля срубил, которого я никогда до этого пьяным не видел. Конечно, моментальный нокдаун от 200 грамм смеси с водкой на трезвую, думаю, не придёт, но, тем не менее, на уже слегка подпившее тело в состоянии "средней трезвости" вырубает зачастую весьма оперативно даже с 200 грамм. Добавление кофе также усиливает эффект, т.к. несмотря на казалось бы противоположный стимулирующий эффект кофе, в большинстве случаев кофеин усиливает само действие алкоголя, если оно достаточно значительное (и тут уже его собственный стимулирующий эффект до фонаря становится).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенно пишешь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пасиб (^_^)

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы начистую пили.
Автор поста оценил этот комментарий
Да запили бы уже пост отдельный))
2
Автор поста оценил этот комментарий
а ты случайно писательством не балуешься?)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С моейто граматностью?)) Так, друзьям и знакомым только по ушам езжу периодически))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош.
Автор поста оценил этот комментарий

олбанская школа преятель?

Автор поста оценил этот комментарий

на одной ролевой игре за Тюменью в кабаке были в том числе шашки, где вместо "белых" был спирт с водой, а вместо "черных" - спирт с пепси. жуткая вещь, но многие выигрывали в том числе у "черных"))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, если 3-4 за раз срубишь, то за раз фсе пить?)) Над поиграть :3 Особенно в поддавки ,когда наоборот смысл подставиться чтоб тебе побольше срубили)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно) выиграть можно тремя способами:

1. по правилам шашек

2. противник блюет

3. противник отключается

:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
пил с друзьями спирт разбавленный с колой, как раз 50 на 50, может спирта и побольше было, ничего все живы, хотя на следующий день было так плохо, что и вспоминать неохота. Да и до состояния овощей было далеко, эффект скорей как от обычной водки
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А спирт был чистым?) Ну фпринципе фсе канечно зависит от обстоятельств) Во-первых мы тогда были юны и неопытны) во-фторых на голодный желудок)) Ну а в-третьих... Да и первых двух фполне достаточно))

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Верните мой 2007-ой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык вот он, бери!

Автор поста оценил этот комментарий

Ой чота я спиздел сильно))) На 5 лет ошибся)) Это был 2002ой) Мне было 17, а моему ужражшемуся другу и вофсе 15)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Фубы фыбили?
2
Автор поста оценил этот комментарий
рояль, 96 градусов)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям вся из себя такая
38
Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю Зелёная фея, очень приятный, но девочкам достаточно 2 штук)
раскрыть ветку (7)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как я зафейлился когда 5 фей выпил, как говорится, анекдот, посмеялись и спать.XD
17
Автор поста оценил этот комментарий

почитал рецепт. дааа скажу я вам. я тоже бы от двух штук улетел потом прилетел проблевался и еще раз улетел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про Green Witch?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зеленая фея, говоришь?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а это как

Автор поста оценил этот комментарий

Зеленая фея, ага. Я парочку их под конец ночи уже пью.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

так изобрели пиццу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Буритто, если точней
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И пиццу и бурито и половину салатов и супов по всему миру.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не могу не согласиться.

вообще много чтобы изобретено случайно

6
Автор поста оценил этот комментарий

к слову однажды в детстве сто лет назад выпил такое на первом свидании с девушкой с перспективой бурной ночи - спешл от бармена.

Еле сдержался, а девушка потом блевала всю дорогу и потом дома я поливал ее блюющую из душа чтобы ей было полегче. Хреновая выдалась бурная ночь...

С тех пор никакого спешл у барменов не прошу...

Но вот какой последней гнидой надо быть чтобы налить 20 летней влюбленной парочке бормотуху от которой только блевать хочется.

Бар был - последняя капля на Арбате в Москве. Надеюсь карма настигла того бармена.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Верблюжья моча", так этот напиток был назван в Темной Башне Кинга.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще посещать такие рыгаловки, даже "по незнанке"? Век мобильного интернета на дворе давно.
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В ночь с питницы на помельних куда только не заведут ноги студента с жирной степухой ;)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в общагу заводят, жрать макароны или гречку без соли, ибо степухи на то и хватает после хорошей попойки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментатор выше написал, что с ЖИРНОЙ стипухой. А стипухи бывают и 15к за всякие активности: научно-исследовательскую деятельность, спортивную, общественную.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Статус "рыгаловка" определяется отнюдь не ценником.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку