"Интервью с того света"

Молодой исследователь паранормального под псевдонимом Алекс Дарк имеет несколько сотен тысяч подписчиков. Уже пять лет он обсуждает со своей аудиторией реальность призраков из очередного низкокачественного видео или фото. Помимо этого он делится с фанатами и мелочами своей личной жизни. Не так давно он начал проводить собственные расследования, сняв уже два документальных фильма, которые возымели огромный успех. Сейчас он находился в заброшенном поместье графини Агаты Тюрнберг, где собирался сделать нечто доселе неслыханное: взять интервью у настоящего призрака.

"Интервью с того света" Жуть, Страх, Ужасы, Страшные истории, Видео, Крипота, Хэллоуин, Длиннопост

- Итак, мы с вами находимся в гостинной поместья. В любой момент может появиться его хозяйка. Я установил несколько камер, чтобы фиксировать любые виды активности вокруг, включая перемены температуры и звуки на неслышных человеческому уху частотах. Я сижу прямо напротив любимого кресла госпожи Тюрнберг и сейчас я попытаюсь установить с ней контакт.


Алекс назвал полное имя хозяйки два раза без особого результата, лишь на тепловой камере обозначилось голубое пятно. Но на третий раз в ответ прозвучал шепот, расслышать который удалось только через специальный наушник.


- Вторжение...


- Я прошу прощения за то, что ступил за ваш порог без разрешения. Мое имя Алекс, я журналист. Я и тысячи других людей в моем лице хотят задать вам несколько вопросов!


Холодное пятно в кадре стало густеть вокруг кресла, а голос произнес уже более четко:


- Как ты можешь говорить за всех этих людей? Ты граф или, быть может, ясновидящий?


- Ни то, ни другое! Я просто делаю то, на что людям нравится смотреть. Я пришёл сюда поговорить о вас, уважаемая госпожа Тюрнберг. Если позволите…


Бесформенная клякса вращалась над креслом, постепенно сменяя оттенки. Будто становясь глубже, оно уходило от голубого к синему, и дальше – к черному. Не дождавшись ответа, Алекс задал первый вопрос:


- Вы осознаете ваше текущее состояние?


- Я была как ты, но сейчас всё иначе. Осознаешь ли ты свое состояние?


- Да, - ответил он, слегка опешив – разумеется. Скажите, вы осознаете, что вы мертвы?


В ответ не прозвучало ни звука. Алекс продолжил:


- Видите ли, людям хочется знать, каково это быть… на вашем месте. Есть ли еще что-то после окончания жизненного пути?


Его взгляд привлекло резкое движение в оранжево-зеленом мониторе тепловой камеры. Черная дыра над креслом обрела форму, теперь там расположилась тень сутулой женщины, сложившей руки на коленях.


- Неужели тебе больше некого спросить? Люди уходят из жизни каждый день…


- Это правда, но вы пока единственный по-настоящему активный при… человек, из оказавшихся на той стороне. Ведь я не первый, кто пришел увидеть вас воочию: путешественники, что отыскали ваше поместье два месяца назад, и мои коллеги по исследованию паранормального, что были здесь на прошлой неделе. Весь мир говорит о вас!


- Что ж… Полагаю, ты знаешь, что случилось с твоими предшественниками? Разве тебе не страшно?


- Да, их истории так же стали известны… Физические и психологические травмы… От того я хочу сказать, какая это честь, что вы проявляете великодушие, отвечая на мои вопросы! Это так важно для меня лично и для всех моих подписчиков!


Силуэт в кадре выпрямился. Алекс не был уверен, но ему показалось, что на месте, где должен находиться рот, появилась изогнутая полоса. Неужели графиня Тюрнберг ухмылялась?


- Что еще твои подписчики знают о тебе?


- Ох, да практически всё! – он смущенно пожал плечами – Времена сейчас такие, что можно стать знаменитым, просто рассказывая о своей жизни. Так вышло, что моя жизнь всегда была связана с исследованием необычных явлений и…


Алекс осекся. Он и не заметил, как воображаемая женщина в кресле, с которой он разговаривал, стала вполне реальной. Несмотря на полумрак, он видел все черты ее черного платья, каждую из тысяч морщинок на лице, черные зрачки на жемчужных глазах. Она смотрела исподлобья, улыбаясь, не моргая. Реальнее реального человека.


- Скажи, Алекс… Как долго ты учился быть исследователем необычных явлений? – голос теперь звучал четко, так как проистекал из настоящей гортани. Наушник больше не требовался.


Он снова бросил взгляд на монитор справа от себя Агата Тюрнберг была желто-оранжевой фигурой с иссиня-черной точкой в груди, сидящей в кресле прямо перед ним. Будто более не призрак.


- Я… я не учился… Ну, то есть не получал образование по этому делу. Я самоучка…


Во рту пересохло, он с трудом сглотнул.


- Мои подписчики очень хотели бы знать…


- Как ты считаешь, много ли я рассказывала о себе, до своей смерти? Почему мой дом столько лет никто не мог найти? Почему я так сильна даже сейчас?


Слова вылетали из ее рта, словно пар под напором: с шипением и очень быстро. И оборвались они резко, словно кто-то закрыл заслонку.


- О вашем поместье была только одна запись в архивах города… - голос Алекса начинал дрожать – Там даже не было точного адреса...


- Думаешь, отдавая другим знания о себе, ты отдаешь что-то незначительное? Что остается от нас после смерти, как не знания? Что будет, если отдавать их? Что будет, если оставить их себе? Что будет если только брать знания о других, не отдавая ничего о себе?


Алекс не нашелся что сказать. Только сейчас он осознал, что она не ответила ни на один его вопрос, а лишь задавала свои. Но вдруг она изменила эту закономерность:


- Кажется, твоему устройству нужен ремонт – она посмотрела одними глазами на тепловую камеру – Проверь.


Экран действительно мерцал разноцветными квадратами и полосками. Все еще напряженный, но обрадовавшийся поводу разорвать зрительный контакт с графиней, он поднялся со своего кресла. Осмотрел камеру, нажал на несколько кнопок, поправил объектив…


Рука, занявшая на секунду весь кадр, была темно-синего цвета.


- Нет…


Агата Тюрнберг резко встала. Алекс отшатнулся назад, но не упал, так как более не мог.


- Слаб тот, кто говорит, силен тот, кто слушает.


С этими словами она повернулась, продолжая смотреть на Алекса, зашагала к выходу.


- Нет! – что есть мочи закричал он, но не услышал, как голос вырывается из глотки. Вместо этого, крик раздался из лежащего в кресле наушника.

"Интервью с того света" Жуть, Страх, Ужасы, Страшные истории, Видео, Крипота, Хэллоуин, Длиннопост

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.