Интервью с бывшим сотрудником Почты России

— Мне 26 лет, я учился на филфаке, переводил, занимался репетиторством. На почту попал случайно: устроился на полдня в качестве подработки. В начале 2016 года одну из наших операторов послали работать в отделение на Суворовском, 61, и она после нескольких дней вернулась оттуда в совершенном ужасе. Тогда меня попросили ей помочь. В марте отправился в то отделение в командировку, а через месяц полностью перешел.


Сначала работал оператором: помогал разбирать почту. Там был завал. Дело в том, что к нашему отделению относится Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти. Поэтому поток заказных писем гигантский: в месяц примерно 50 тысяч. Если пару дней не разбирать почту, то на третий начинаются завалы. А у них вроде бы несколько человек ушло на больничный, и из-за недостатка кадров почта нормально не разбиралась не знаю сколько. Еще была проблема с почтальонами: из шести было два. Почта лежала неразобранная и неразнесенная. В конце мая уволились два оператора, и разбирать почту в принципе стало некому.


Летом 2016 года мы с еще одним оператором занимались отделом доставки. Вдвоем сидели и пытались как-то выдавать людям почту, я выполнял работу почтальона. В июле меня назначили замначальника отделения. Стаж у меня был около года.


К тому времени я знал, что делает каждый сотрудник отделения, и мне это сильно помогло. Благодаря тому, что я и почтальоном был, и разбирал посылки, и выдавал почту, знал специфику. Опять же, просто здравый смысл: работа оператора влияет на работу почтальона, и нужно просто соединить все эти процессы. Какие-то простейшие изменения — и в итоге у нескольких тысяч людей улучшится качество жизни. Ничего особенного не нужно было делать.


Первой задачей было найти почтальонов. Это самое важное, с чего начинается недовольство почтой. Я ходил по всему району и развешивал объявления на дверях домов. Раньше я видел, что людей набирают достаточно случайным образом. Я постарался найти определенный тип людей — разумных и доброжелательных сотрудников, которые просто готовы спокойно работать. Такие люди часто приходят на почту, но обычно, видя бардак, не задерживаются. Я постарался сделать так, чтобы они не уходили. В итоге к концу сентября мы закрыли свободные вакансии.


В сентябре обновили программное обеспечение, и снова начался завал. Примерно полтора месяца, пока мы не разобрались с программой, было тяжело. Нужно было не допустить коллапса, потому что бывает, что люди из-за такого увольняются.


Потом появились новые задачи — организовать логистику внутри отделения. Чтобы одни отдавали письма, другие разбирали посылки, третьи выдавали пенсию. Письма на почте сортируют вручную, но это не такая большая проблема, если всё правильно организовано. Если же письмо положили не в ту кучу, то его сложно найти. Любая такая проблема — это очередной скандал. Люди винят почтальонов или операторов, но на самом деле проблема, конечно, в отсутствии нормальной организации.


Еще одна вещь, которой я занялся, — это посылки из Китая. Это самая гигантская проблема во всех отделениях, почтовые работники их ненавидят. Если отделение достаточно большое, то мелкие пакеты из Китая могут полностью его завалить. Я ни в одном отделении не видел, чтобы это было организовано. Однако если пакеты стоят по алфавиту, то можно подойти к ящику и собрать все посылки на одну фамилию.


Летом, когда я только стал замом, была проблема с почтальонами. На двух улицах людям вообще не разносили извещения, и они не знали, что им пришли посылки. Конечно, любой человек может прийти на почту и спросить, нет ли посылки, ее должны поискать. Другое дело, что программа работает нестабильно, и не всегда этот пакет можно найти. Или персонал неправильно обучен, и они ищут, но не находят. На кого-нибудь копятся пакеты, он даже не знает об их существовании, и в итоге они уходят обратно в Китай.


Тогда я купил симку и стал рассылать клиентам смс. На каждом пакете написан номер телефона получателя. Забиваешь его в компьютер или телефон и рассылаешь сообщения. Всё это делается вручную, но не отнимает много времени. Это самое простейшее, банальное решение этой проблемы.


Сначала смс были только на одном участке, но постепенно мы распространили эту систему на все остальные. Это не так трудно, мы отправляли около 80 смс в день, сложнее организовать. Правда, никто этим не занимается на почте. По инструкции тех, кто не пришел за посылкой, надо обзванивать. А это раз в 15 дольше. Плюс ты не всегда дозвонишься. Звонят не в каждом отделении, но в моем прошлом отделении, например, людям звонили.


От смс люди были в совершенном восторге: приходили счастливые и забирали посылки. Они также могли мне позвонить по этому телефону и что-то уточнить. Так что у них появилась хорошая обратная связь с «Почтой России». Не надо стоять в очередях, не нужно превозмогать систему.


Что касается очередей на выдачу посылок, то они просто ушли. Для этого нужно было организовать четыре вещи: сортировку, обработку, доставку и выдачу. Сначала необходимо нормально рассортировать, чтобы ничего не потерялось, потом обработать, внести данные в компьютер, затем по максимуму всё доставить и выдать.


Летом мы три месяца отработали по этой системе, и очередей не было в принципе. Среднее ожидание было максимум пять минут. С отправкой ситуация гораздо сложнее, эту проблему я не успел решить.

В итоге чего удалось добиться за год? Вся почта, которая приходила в отделение, в тот же день разбиралась и сортировалась.


Почтальоны доставляли 100 % корреспонденции, в том числе по офисам. То, что невозможно доставить, аккуратно хранилось в отделении, и это всегда можно было найти. Все мелкие пакеты из Китая и других стран — в отделении. Любой, кто заказывал товары из-за границы, мог прийти и забрать всё, что пришло на его имя, без номеров отслеживания и извещений.

Я познакомился со всем районом. Все меня знают, я всех знаю. Когда была какая-то проблема, я оставлял свой номер и просил, чтобы люди позвонили попозже. Это было несложно, наоборот, это большая помощь в обратной связи. Этого очень не хватало. В какой-то момент люди, когда начали понимать, что я делаю, очень сильно меня подбадривали. Ничего особенного в этом не было, просто небольшой шажок в сторону клиента.


Почему-то моей начальнице всё это не нравилось. Возможно, ей было сложно смотреть на то, как в отделении всё радикально меняется. Я пытался убедить ее, но не получилось. Конфликт длился долго, мы вроде бы научились общаться в рабочем режиме. Но осенью начались какие-то нападки на меня.


Начальство было в курсе изменений в отделении. Жалобы прекратились, они знали, что всё обрабатывается в срок. Была какая-то небольшая грамота за возрождение отделения на Новый год. Не знаю, насколько в этом видели мою роль.


Я обратился в Главпочтамт, объяснил ситуацию, что работать невозможно. Не знаю почему, но они не встали на мою сторону. Либо не поверили, либо не приняли всерьез. Мне предлагали перейти в соседнее отделение, но я отказался. Там был такой же бардак. В чем мотивация поднимать другое отделение? Чтобы оно тоже было в итоге развалено?


В итоге я написал заявление об увольнении. Это было очень сложное решение, но 12 октября я ушел из отделения на Суворовском. Сейчас, судя по отзывам, ситуация ухудшилась. Пока подрабатываю репетиторством, но на постоянную работу не устроился.


Людей моего возраста на почту приходит достаточно. Начальство пытается как-то омолодить состав, но это довольно сложно. Вроде бы что-то меняется, но я подозреваю, что текучка большая. Люди приходят, но не остаются. Некоторые мне говорили, что из-за отсутствия здравого смысла. Когда человек видит, что всё зря, это демотивирует. Идет текучка, мало кадров, соответственно, почта не разбирается или разбирается неправильно. На вершине этого всего очереди самая большая проблема на почте.


Проблемы очень глубокие, на мой взгляд, они уходят далеко в советское прошлое.

Проблема хамства на почте тоже довольно глубокая. Дело не в том, что там работают люди, которые любят хамить. Даже очень хорошие люди часто хамят от безысходности, потому что все на пределе. Если убрать проблемы, то и клиенты становятся добрее, и сами работники. Сотрудники не понимают клиентов, а клиенты — сотрудников. В итоге нарастает комок нервов и неприязни.


На почте, на мой взгляд, большая проблема с инструкциями: они сильно устарели. Почта изменилась, люди изменились. В итоге получается бардак. Хорошие начальники есть. То, о чем я говорил, у кого-то находило отклик. Всё точно небезнадежно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
505
Автор поста оценил этот комментарий
Это не особо популярное сейчас мнение. Но все же. Я вижу как последние 5 лет почта меняется к лучшему. Теперь я понимаю за счёт кого происходят эти изменения.
Спасибо за добрый пост. Все пишут посты типа "верни долг". Неплохо было бы, чтобы парню вернули работу.
раскрыть ветку (82)
309
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он этого заслуживает. И желательно в должности уде начальника отделения, ведь он еще много сможет изменить.
раскрыть ветку (60)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза жизуличка! 5 лет отработала , благодарности были и очередей не было. Хорошее отношение и тайминг в работе наше все. Иногда скучаю  по Почте, но с отношением руководства и условием труда смириться невозможно ...

раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплаты на почте просто микроскопические- 12-15тр. Впрочем как и у многих. Ради интереса погуглил зп почтальона в Германии, на наши деньги в среднем 180 тысяч рублей в месяц. 👮
раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! У нас ( Почта в моем доме и соседи через этаж работают на почте) зарплата почтальона 7000! Мы находимся в 20 километрах от Кремля! Красногорск, уборщица получает 3500! Почтальон обходит несколько километров ежедневно! Посылки которые приходят на почту с Али к нам и отслеживается трек , то смс приходит мне из Китая, на почте бывает ещё не разобрали посылки, а люди с смс уже приходят . Текучка большая, разобрать не успевают, вчера сама ходила , а соседка работает одна, один в отпуске оператор, другой заболел, девочка начальник работает без обеда и после закрытия разбирает письма! Думаю и она скоро уволится .
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, опять жалобы что кто то заболел, да это никого епать не должно. !
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да , верно, но никто и на замену идти не хочет за 3 копейки разгребать завалы которые скопились за эти дни!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем идти? Из-за дураков, согласных вкалывать за копейки, у начальников-самодуров нет резона что-то менять и повышать зарплаты.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лично у меня первые 4 года зп 8600 - с 13% подоходный, на руки 7500 , в последние полгода 10000 - 13% подоходный = 8700. Повысили , а мы увольняться ! Мои коллеги, кто остался, на такой з/п и сидят до сих пор. 12-15 это з/п начальника отделения в нашей области, но ника не оператора.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, 180 тысяч это же не много для Германии, тем более, что это скорее всего до вычета налогов.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, у нас 15 тыр это тоже без вычета налогов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И тоже немного
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

180\70=2570 Евро(Ойро). Тетка работает техничкой часа 2-3 в день получает 1200, двоюродный брат работает краснодеревщиком(собирает дачные домики) что то около 5-6 тыщ. Деньги эти для Германии не такие большие, пример тетка получает 1200 снимает квартиру платит за неё не помню сколько. Те кто на социале(безработные) получают 800 при этом их обеспечивают жильем! :-DDD делайте выводы сами. А ещё у них такая тема что старики живут в домах престарелых отдают свою пенсию + государство берет деньги с детей если те работают:))) Но в целом большая часть населения живет там лучше, обычный слесарь там живет так же примерно как у нас работник банковской сферы, но если брать слесаря в Германии и нашего то наш просто выживает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У друга знакомый живёт в германии, работает водителем автобуса, так же 1200 получает(плюс жена в районе 800 евро), построил дом в кредит за 200к евро под 1,6% годовых, сейчас ещё берёт кредит на второй дом на 300к денег, как построит, первый сдавать будет. Меня поразило-то что ему дают этот кредит без проблем и под такой процент. У нас 200к рублей не многим дадут под 20%. Вот как-то так.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так, если с этих 2570 ещё заплатить налог, то выйдет что-то около 1800, правильно? Я не знаю, сколько стоит съем жилья и прочие расходы в Германии. Но, полагаю, на эти 1800 это будет жизнь в стиле "на соломе спать и зубами чесаться"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не 300 евро примерно снять однушку + коммуналку сам оплачиваешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю налог там, не 90% от зп!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но 40-60 как минимум. А еще не забывай расходы, которые, сравнив, в России можно назвать копеечными
Автор поста оценил этот комментарий
Они еще и работают не весь день, а три часа с утра и три после обеда
3
Автор поста оценил этот комментарий

180к - 2600€ у почтальона? Пиздежом попахивает. Разве что зарплата до налогов, но всё равно дохуя для почтальона. Если речь о чуваке, который развозит не только письма но и посылки на машине, то поверю.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Минусивших прошу откомментировать. Вот инфа двухлетней давности https://www.gehaltsvergleich.com/news/Was-verdient-man-bei-d... Средняя ЗП 2000 евро в месяц. Да, может быть до трёшки, но это очень редко. И эта зарплата до налогов. Бездетный и холостой получит, скажем, с 2200 в месяц всего 1500 на руки.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а минусят тебя видимо за то, что ты просто так можешь пиздуном кого то обозвать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, правда глазки колет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я хз, откуда там такая средняя взялась. Я просто знаю сколько получают столяры. Вероятно просто Deutsche Post большой концерн, отсюда и зарплаты чуть выше. Но опять же, это до вычетов, а не на руки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И после такой информации стоит задуматься, кто кого во вторую мировую победил. Вроде мы их тогда нагнули, а сейчас сами в наклоне.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно все в кучу смешать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Против фактов не попрешь!
Автор поста оценил этот комментарий
А посчитай, сколько там уйдет на квартплату, еду, проезд, бензин, и прочее.
как же бомбит, когда сравнивают зарплаты, но не сравнивают цены на существование
29
Автор поста оценил этот комментарий
Отношение руководства везде странное, даже дослужившись до мелкого начальника начинают херню творить. И с дерьмом подчинённых смешивать, и работу пытаются перекинуть. А вышестоящее начальство пусть глазья, акт совы и говорит, что такого не может быть, и Мразота Дерьмецова, образцовый работник, и ничего что она нихрена не делает и пребывает твои деньги когда что-то ей поднадзорное пиздят...
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт я последнее предложение вообще не понял.
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А вышестоящее начальство округляет глаза, аки совы и говорит, что такого не может быть, и Мразота Дерьмецова - образцовый работник, и ничего, что она нихрена не делает и прибирает твои деньги, когда что-то ей поднадзорное пиздят.
Как-то так. Если что, Мразота Дерьмецова - мелкий начальник из первого предложения.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда спиздили телегу хлеба из под ее старого носа, а минус расписали на бригаду.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вышестоящее начальство пучит глаза (удивляется), как у совы и говорит, что такого быть не может.
Автор поста оценил этот комментарий

Дело всё в том что начальство да и правители , мэры там всякие это люди с совковским менталитетом и им оч сложно понять современные реалии и необходимость перемен. Вот и работают по старинке.

45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотя бы половина описанного правда, то он заслуживает место начальника всей почты и сбербанка вместе.
раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А главное - филолог, которых всё время стебут за бесполезность. ФИЛОЛОГ блять смог наладить работу отделения, меньше чем за год, при противодействии прямого начальства! Это ж насколько там закостенелые руководители среднего звена, типа начальников отделений, что они ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ изменениям противятся!
Вот не зря мой папа говорит что поколение между нашими выросло ебанутым. Я 89го года, т.е. он имеет в виду тех кому в 90е было как раз лет 20. Начальству наверняка лет 40-50, у неё уже тяжелая молодость в виже 90х и накладывается на подступающий кризис среднего возраста и ужас перед пробивной молодёжью.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Начальнику тупо похеру, план по продажам всякой не почтовой херни выполняется, а то что очереди, посылки и письма теряются это не особо важно, выговор почтальону, оператору и все.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Противится не поэтому,а потому что молодого могут поставить начальником,старую же по пизде мешалкой а з.п. раз в десять больше чем у рядового,терять не хочется вот и сожрала молодого.А на почту и работу ей насрать-все просто как 3копейки
Автор поста оценил этот комментарий
Они сейчас в основном и ведут бизнес. 40~55 лет, не все конечно идиоты, но ооочень их много, а их дети это просто цимус.
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, начальница увидела конкурента на своё место, поэтому и отношения испортились.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ерунда это, я подхожу под категорию вашего папы. Я предприниматель уже 10 лет в этом году. З/п плачу каждую пятницу и ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) еще не задержал. Все условия работникам - интернет, кофе-машины, отпуска и тп.

Мне кажется в любом поколении есть и нормальные люди и всякие странные личности. Может просто нормальные люди не хотят работать за 12 тысяч в месяц вот и идут вот такие, больные на голову. Нормальные не задерживаются.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению будучи на самом верху он ничего не изменит. Трудно будет спустить вниз все распоряжения в правильном виде. Чтобы это заработало надо сменить весь руководящий и работающий состав разом. Грубо говоря закрыть почту России и открыть новую организацию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл? когда есть куча частных почтовых компаний, работающих идеально как часы.

почта динозавр, а все динозавры вымирают)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Государственная почта обязана быть - это важнейший инструмент в государственных службах. Посмотрите на штаты: там паспорта и другие серьёзные документы доставляют почтой. Там продажи через интернет растут как на дрожжах, поскольку есть отлично функционирующие почтовые службы.
В нашей почте навести порядок и при имеющейся материальной базе это будет мощнейшим импульсом роста экономики.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению почта бывает единственной организацией связывающей удалённые уголки нашей родины
Автор поста оценил этот комментарий

Это как часы они работают в пределах крупных городов. А в деревеньки они поедут? По бамнословной цене, разве что. А пенсии старикам в этих деревеньках они доставлять будут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсии? У меня дед с бабкой живет в глухой деревне. Пенсия падает на карту сбербанка.

Да и смысл вообще про деревни говорить? Когда большая часть народу в городе))

Автор поста оценил этот комментарий
Милиция~полиция?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В новую организацию попадут те же люди, а может, и похуже.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда станет 2-м Страшновым, с окладом и бонусами в 90 Лямов. Испортится или система испортит. Уж лучше так, хорошим человеком останется.
15
Автор поста оценил этот комментарий

с смс при отправке посылок столкнулся недавно и был приятно удивлен

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ему не нужно сдаваться и отступать. Если он дорастёт до заместителя ген.директора по операционному управлению - Он  наведет в конце концов порядок в работе этой службы.  Вот что пишут сейчас о том отделении в котором он работал,( Но молодой активной тётеньке не выдают посылку. Ей пришла эсэмэска, что посылка доставлена, а ей не дают! Почтовая сотрудница объясняет, что посылки не разбирали ещё, не хватает людей......

Источник: https://liwli.ru/world/story/s_durdoma_vydachi_net-186992.ht... Случайно наткнулся и сразу понял по "эсэмэске" )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да всем похер, чё там пишут, есть дядьки и тетьки которым до пенсии нужно дотянуть, а пустят они его по колее.
Автор поста оценил этот комментарий
Это про смс-ку, которая приходит при отслеживании по трек-номеру. Такой же бардак во всех отделениях. Посылка на почте, а пока почтальон извещение тебе в ящик не кинет, получить посылку по номеру отслеживания практически не возможно. Ну если только работник почты будет в хорошем настроении (что редко) и соизволит зайти в программу и посмотреть, а потом еще и неразобранном мешке с посылками покопаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём проблема? Это извещение можно и самому распечатать.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль, что такие люди, как Вы уходят.

Спасибо за то, что Вы успели сделать.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

почему бы не поговорить с копипастой?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это традиция.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый работал в белых воротничках ПР(головной офис/управление как оно там зовется не знаю). Пытался тоже предложить варианты как сделать так, чтоб лучше все работало, чтоб больше было сотрудничества БтуБ. Но казалось, что это надо было только ему.

Автор поста оценил этот комментарий
А кто вы по образованию?
1
Автор поста оценил этот комментарий
На почте все ок с инструкциями, Страшнов себе премию взял строго по инструкции, 90 лямов.
67
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя премия-моя премия!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, да Страшнов работал как парень из поста. Ему почту поручили в момент коллапса, и с ежегодными субсидиями. Дальше я просто повторю свой коммент:

За время работы последнего управляющего почтой Дмитрия Страшнова они полностью отказались от дотаций и стали выдавать прибыль. Количество отправлений выросло со 100кк до 300кк, обработка международных отправлений выросла с 50к до 1,5КК в сутки (в 30 раз пздц!), ну и там сроки доставки сократили раза в два и количество претензий снизилось раз в 9.

Ну и про деньги. В 2013 году было 5млрд дотаций и после этого осталось 24 млн чистой прибыли. А в 2016, после 3 лет работы Страшнова 0 р. дотаций и 1734 млн (почти 2 лярда) чистой прибыли. В 72 раза так то.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Но если это правда. То в принципе мог и спиздить пару миллионов. Я разрешаю и прощаю.
И другим передайте, пусть воруют, но не много и с условием высоких показателей в зоне ответственности.
Без сарказма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот они без тебя не разберутся...

3
Автор поста оценил этот комментарий

В плюс почта во времена правления Страшнова вышла только за счет урезания зп и премий всем и вся, снижения затрат на канцелярию, отопление деревенских отделений и пр. Так что по бумажкам все красиво, а на деле- большая и волосатая жопа для сотрудников.

Ваш бывший почтовик, который уволился кхуям по тем же причинам, что и чувак из поста.

Автор поста оценил этот комментарий

и почему его убрали тогда?

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Можно почитать всякое. Версии разные. Но сводится всё к тому, что до Страшнова ПР была убыточным куском говна, а после готовилась на IPO и давала мильярды прибыли. Ну о том что "его ушли" говорит хотя бы тот факт, что премию ему выписывал чиновник из минкомсвязи. Он сам к этой премии прямого отношения не имел.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот это поворот

1
Автор поста оценил этот комментарий

по официальной версии "прибыль" там получилась из-за того, что они кредит получили на 3 или 4 лярда))) Оттуда и скандал поднялся, когда отчетность была опубликована.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это интересно, откуда инфа? Первоисточник бы почитать.
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и была договоренность с чиновником, и такое бывает. Ушли за выплаты премий своим замам при наличии целевого финансирования государством.
Автор поста оценил этот комментарий

Как в любом ФГУПе - всегда есть более достойные люди.

Сами подумайте, кому нужен ФГУП с убытками и геморроем, а кому - с лярдными прибылями?

6
Автор поста оценил этот комментарий

маленький пример с почтой Казахстана

там примерно так-же навел порядок примерно такой-же человек

только еще круче и в масштабе республики

автоматические смс о пересечении границы и прибытии на хранение, какой-никакой личный кабинет, градус вежливости сотрудников ушел в плюс.


я все думал, он вроде как все наладил, все работает

почему ему не дать за хорошее вознаграждение навести порядок в поликлинниках? Там же ад и израиль? Вот честно, такие люди заслуживает миллионные премии, а не всякие директора телекоммуникационных компаний, продающие древний интернет по космическим ценам. Есть-же всякие кризис-менеджеры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Работал он и в телекоммуникационном холдинге
Автор поста оценил этот комментарий

а как фио того казахстанского управляющего?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен, потихоньку-потихоньку, но лично моё отделение более-менее нормализируется
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это интервью с Бориславом Лебедевым, ссылочку то надо оставлять на ресурсы.

пс: источник РИА новости

1
Автор поста оценил этот комментарий
Приходится ежедневно письма отправлять по 5-10 штук, всегда вижу, что операторы стараются, а очереди в основном зависят от месторасположения отделений.
Автор поста оценил этот комментарий

да вы блин .несете бред. не нужно ему этой работы ! на почте. надо искать какую нибудь транспортную ..

Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, пришел в свое отделение, написано "ремонт", пришел в то отделение в котором выдают, оно находится в три раза дальше чем мое, они там сидят все вместе, тоесть и тетки с нашего отделения и тетки с того отделения. Спросил на сколько ремонт, сказала от года до двух лет. Ахазаза к лучшему блять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Янадеюсь, что вы не из 18 отделения Ростова-на-Дону. Я не хочу, чтобы его 2 гола ремонтировали...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку