-24

Интервью одной компании (смысл событий, без указания на имена).

- Разрешите представиться, меня зовут Национальное достояние.

Прошу не иронизировать по поводу моего имени. Оно сегодня перестало быть величественным и используется, в частности, в рекламных целях, искажающих подлинный смысл понятия, но я свое имя не выбирало.

Благодарю вас за то, что вы нашли время для интервью.

Итак, вы - отечественная компания, добывающая, перерабатывающая и успешно продающая на междунаролном рынке востребованный природный ресурс.

- Да, это я.

- Говорят, вы - мировой лидер отрасли!

- Да, вы знаете, так действительно было одно время, но Китайская соперница сейчас лидирует.

- Тем не менее, вы отлично смотритесь в рейтингах.

- Багодарю, хотя это не совсем так. Попав около года назад под американские санкции, я утратила сразу ряд позиций и моя форма начала оставлять желать лучшего.

Мои поклонники, просто зрители, и даже мои тренеры начали всерьез обсуждать мое будущее вне лидирующих позиций и, возможно даже, вне отрасли.

- Но сейчас, как говорят, вы начали актианое восстановление?

- Да, сейчас мы действительно начали работу по возвращению в абсолютное лидерство, хотя Китайская конкуренка достаточно прочно занимает первое место.

- Мы все надеемся, что это временно. Как вам удалось прекратить движение к ожидавшему вас всеобщему забвению?  Есть информация о том, что с вас были сняты американские санкции...

- Да, санкции действительно больше на меня не распространяются и именно это дало основной импульс моему перспектмвному, надеюсь, возвращению к мировому лидерству в отрасли.

- Это, немомненно, огромное личное достижение! Как многим вам пришлось для этого пожертвовать?

- Я бы не сказала, что для меня речь о какой-то жертве. Скорее, это был успешный поиск рациональных путей решения сложившейся ситуации. И мне это удалось. Конечно, здесь есть значительная заслуга моих тренеров, друзей, близких...

- И все же, какова цена решения вашаших прежних неурядиц?

- Опять вы, зачем-то, говорите про "цену",  в контесте каких-то жертв или потерь. Повторю, для меня их нет, это просто была большая работа на результат и мы его добились.

- Хорошо, понял, про жерву для вас не будем говорить, но ведь было то, что принято именовать "цена победы".

Какова она?

- Ох, вижу, вы, всеже, хотите, чтобы я выглядела небезупречно.

- Нет, что вы, я журналист, для меня важно представить вас обществу так, чтобы оно не сомневалось в вашей открытости!..

- Я вас поняла. Вы знаете, да, цена победы существует, но лично я ее не замечаю...

- Как вас понимать!?

- Я продолжу работать под российским именем и с теми же тренерами...

- Извините, но вы уходите от ответа!

- Я не ухожу от ответа! Это просто мелочь для меня, вот и все.

- Какая... Это... Мелочь!?

- Я больше не принадлежу России...

Дубликаты не найдены

+1
En+ и Русал благополучно уехали в америку... Только добыча и переработка ресурсов НАШИХ осталась, а прибыль сменила страну.