Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Интервью о 300%-ной накрутке на авиабилеты. Георгий Егоров, первый зам.министра транспорта РС(Я)

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий
Фантастическая наглость)
раскрыть ветку (28)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Фантастические твари и где они обитают

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так в наглую коммент украсть...

Фантастическая наглость)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Андрюха, у нас кража! Возможно криминал, по коням!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я другой прочитал позже.

Вообще комики говорят что первая пришедшая в голову шутка не нужна, так как банальна

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Врут, боятся конкуренции.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И где они только не обитают...

35
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что я вижу тут фантастически хуёвый видеомонтаж... Хотелось бы пруфов.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да, со звуком что то не то
8
Автор поста оценил этот комментарий

http://news.ykt.ru/article/54280

Интервью 2016 года. Он совмещал должности и его уволили в марте 2017. По поводу интервью, он утверждал, что его слова были вырваны из контекста - иначе говоря нарезка. Однако нарушения там все же были.

"Авиакомпанию «Полярные авиалинии» суд обязал выплатить штраф в размере ста тысяч рублей за незаконно принятого на руководящую должность Георгия Егорова. Об этом в пятницу сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.


«Прокуратура возбудила в отношении АО “Авиакомпания “Полярные авиалинии”, как юридического лица, дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в мировой суд. По результатам рассмотрения суд назначил авиакомпании наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей», – говорится в сообщении ведомства.


Егоров устроился на работу в авиакомпанию в сентябре 2016 года. Он занимал должность директора по организации службы наземного обслуживания всего пять месяцев (уволен в феврале 2017 года).


Бывшие госслужащие – в течение двух лет после увольнения – могут работать на условиях трудового договора в организациях лишь с согласия соответствующей комиссии. Но бывший замминистра транспорта и дорожного хозяйства республики обратился в республиканскую комиссию по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих уже после того, как была начата прокурорская проверка.


Комиссия рассмотрела обращение Егорова и заключила, что его работа в «Полярных авиалиниях» нарушает требования закона «О противодействии коррупции» из-за «конфликта интересов с ранее замещаемой должностью государственной службы».


В апреле 2016 года на тот момент замминистра транспорта и дорожного хозяйства Георгий Егоров дал интервью «Вестям недели», где его спросили о 300-процентной накрутке на авиабилеты. Позже Егоров обвинил журналистов в том, что его слова были вырваны из контекста."


Вот еще статья об увольнении с поста заместителя, причем за 2016 год:

http://bloknot-yakutsk.ru/news/il-darkhan-uvolil-zamministra...


"

"Блокнот Якутск" напоминает, что Георгий Егоров прославился на всю Россию после документального фильма российских журналистов федерального канала для программы "Вести недели". На вопросы о 300-процентных накрутках на цены авиабилетов он рассмеялся, а в какой-то момент сказал: "Я в телевизор говорить не буду".


Позднее якутские чиновники обвинили журналистов в том, что те смонтировали интервью так, чтобы создать плохое впечатление.

"

Короче это даже не репортаж, а документальный фильм, где монтаж изначально подразумевался и откуда потом нарезали кадры сюда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пост фейк

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"аудиомонтаж", я настаиваю. Хотя трясущиеся руки вполне могут быть и видеомонтажем
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фантастическая наивность чиновника, который не вёл параллельную запись. Монтажёры даже не удосужились нормально скомпоновать аудио, чётко слышны места склейки (там где идёт глухая тишина).


Он после этого скандала вылетел со своего тёплого местечка (тарифы не изменились). Не думаю, что он был ангелом, но это похоже на наглое выпинывание с должности полит конкурентами. Игры престолов нах.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже, потому что скажи он действительно что-то такое, его бы уволили. Ну а если это монтаж, то и 300% накрутка вызывает серьезные сомнения. Кто ее считал и от чего?

Не могу найти первоисточник и понять, что это вообще за канал "BIIII".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это старый видос 2016 года, выше ссылки кинули, но я тебе их продублирую
http://news.ykt.ru/article/54280
http://bloknot-yakutsk.ru/news/il-darkhan-uvolil-zamministra...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я их и кинул, только сначала написал этот пост, а потом нашел ссылки;).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох лол)
ну, зато я хотя бы попытался помочь)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Уебку вилы в бочину давно пора воткнуть. Сидит еблет свой сучара кривит. Вот такая и вся власть, стадо в край охуевших тварей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А, что вас удивляет у каждого бизнеса своя маржа для окупаемости. Я вот работал в крупной сети салонов оптики, так там маржа 500%!!!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня раньше была точка с напитками, мороженым и прочим попкорном. На некоторые позиции наценка доходила до 1400%

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в одном магазинчике видел товар за 1000 руб, а на али он стоил 1 бакс. Курс еще старый был

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти каждый день вижу новости о продаже картин, себестоимость которых баксов пять, за миллионы долларов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите про частный бизнес, здесь же государство, по идее должно создать условия жителям для облегчения вопроса с транспортом. А оно тупо наживается на народе, выдаивая последнее.
Автор поста оценил этот комментарий
да он упоротый! (с)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со стороны репортеров, которые для того, чтобы получить нужную картинку для их док фильма взяли огромное интервью, нарезали кусочками и поставили вопросы, которых даже не задавали. Самое забавное, что их еще и поблагодарили "за поднятую проблему", а вот зам министра через годик уволили "увольнение состоялось в связи с переходом Егорова на другую работу". Собственно эта другая работа - руководство авиалиниями. Оттуда он тоже через полгода ушел, но куда не знаю.

01.08.2016 08:18

Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов подписал указ, освобождающий от должности Георгия Егорова. В документе указано, что увольнение состоялось в связи с переходом Егорова на другую работу.


Егоров устроился на работу в авиакомпанию в сентябре 2016 года. Он занимал должность директора по организации службы наземного обслуживания всего пять месяцев (уволен в феврале 2017 года). Основания:

"Бывшие госслужащие – в течение двух лет после увольнения – могут работать на условиях трудового договора в организациях лишь с согласия соответствующей комиссии. Но бывший замминистра транспорта и дорожного хозяйства республики обратился в республиканскую комиссию по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих уже после того, как была начата прокурорская проверка. "

Так что уволили его даже не из-за этого скандала. Что в принципе правильно, ибо эта нарезка - позор журналистики.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на полное интервью. До тех пор, пока его нет - ты просто флудер и врун.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я привел пруф. И он не одиночный. Это официальная позиция администрации и самого зама на тот момент.

http://news.ykt.ru/article/42292

http://news.ykt.ru/article/54280

http://bloknot-yakutsk.ru/news/il-darkhan-uvolil-zamministra...


Конференция длилась часы, это факт, а это "интервью" - две минуты, причем ответы крайне неадекватные. Чтобы поверить, что кто-то будет нести ту хрень, что мы видим на первом видео, нужно быть совсем наивным и считать его идиотом.

Есть кусок, где он говорит на тему и видно что он в адеквате

https://www.youtube.com/watch?v=HcVaVxtwlZI&t=0s&pbj...

Не поручусь, что это именно с той конференции, но он вполне связно говорит.


Полное видео интервью если и есть, то снимали его те самые журналисты и они им почему-то не поделились. Писали, что на ютубе был их док фильм на тему, вроде нашел, но там опять же только та самая нарезка интервью.

https://www.youtube.com/watch?v=4qPq2qoHTqI

С ценой билетов все вообще просто - там, где народ летает есть коммерческие авиалинии, где народу мало, летают всякие мелкие самолеты. Но летают редко, не при полной загрузке, в стоимость билетов входит обслуживание этих самых самолетов и аэропортов + НДС и прочее. Вот и получается, что даже при тех ценах, по деньгам они в минус летают. Коммерческим структурам, которые могли бы составить конкуренцию гос авиалиниям, эти рейсы нафиг не нужны. Тут спекуляция на тему "ну люди же страдают - значит вы воруете и завышаете цену".


И чиновника, кстати, уволили лишь через год, и не из-за скандала, а в связи со сменой работы - он ушел в руководство авиакомпании. Правда и там его достали, поскольку после гос должности ему для того поста требовалось разрешение комиссии, которым он не озаботился и, когда началась проверка, он уволился. Все мною сказанное есть по ссылкам в начале поста.
Я в этом разобрался за 20 минут гугла, но тебе, уверен будет лень даже по ссылкам пройти. Ты просто скажешь что раз нет видео, то это правда. Хотя даже тут будет их слово, против его слова и здравого смысла.

Хотя напоследок есть вот это

https://www.youtube.com/watch?v=ACaeL-111C0

"Я в телевизор отвечать не буду", где слышен тот же вопрос, на который он дает ответ в видео ТСа, но совсем другой ответ. Тоже не очень, но в тему. Нарезка доказана как минимум в одном эпизоде.

- Те вы уверены, что накрутка в 300% на билеты это немного. - спрашивает репортер.

-Я в телевизор отвечать не буду - в шутку отвечает чиновник и улыбается.

На этом видео он запинается и отвечает:

- Ну ну как есть, в силу человеческой природы...

И дальше идет эта самая "наглость" типа им всегда мало. Этот кусок уже фейк, эти видео это доказывают. И сохранились эти куски потому, что все же на этом фрагменте он лопухнулся - шутить с журналистами не стоило, но они решили показать и этот косяк и потом не постеснялись отредактить для фильма как им надо. Но вот незадача, обе версии сохранились.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полное видео интервью если и есть, то снимали его те самые журналисты и они им почему-то не поделились

Ах они негодяи, вот сорванцы, не поделились, хоть и работают на федеральном канале.

Никакое из видео не опровергают того, что он четко отвечал на вопросы, заданные журналистами. В именно том порядке, что есть в видео. В полном интервью прекрасно слышны шумы, они не прерываются, можешь не обрабатывать людей на предмет монтажа.

У нас часто так увольняют/вынуждают по собственному баринов - находят им другую работу, альтернативу, что прекрасно показано на недавнем примере Тулеева. Может, видео всплыло где-нибудь через год, вот и обстановка накалилась - если бы он не был уволен и всплыло сейчас, задумались об этом сейчас. Так уж работают наши власти - без резонансы с места не сдвинутся.

Чтобы поверить в это видео, нужно просто знать, что наши чиновники, прикрытые рукой, которая моет. в свою очередь, их руку, плюют свысока на холопов и могут позволить себе практически любой спич, если он не уйдет в лютую популярность и резонанс. А ты можешь и дальше поливать всех и называть идиотами, хотя сам, видимо, не далеко ушёл, веря в его безнаказанность.

В последнем видео, дружище - как раз и есть та самая склейка. И она ебать как заметна, уж извините за выражение.
Всё становится на свои места - его спрашивают
Те вы уверены, что накрутка в 300% на билеты это немного - он отвечает мантру про то, что в силу человеческих особенностей он будет воровать больше и больше, что, в принципе, очевидно. Ему не дают досказать и - бац, склеечка. И уже далее на твоем видео после склейки показан его ответ про "почему бы не снизить тарифы" - т.е. я отвечать в телевизор не буду. Где несостыковки?

Слушай, уйди прочь, а, ну не удалось у тебя защитить хозяина - попробуй в следующий раз быть проворнее, друзей позови.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счет последнего эпизода ты прав, мой косяк, там действительно нарезка. Хз как я ее не заметил - точнее я не смотрел видео, просто слушал дорожку. Вопрос только откуда они про телевизор фразу нашли, в фильме ее нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку