Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Интервью о 300%-ной накрутке на авиабилеты. Георгий Егоров, первый зам.министра транспорта РС(Я)

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
666
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на крайнем сервере, на самом отшибе страны. Железнодорожного сообщения нет с ЦРС. Так что проблема дорогих авиабилетов для нас очень актуальна. Добираемся только самолетами. Суки этим активно пользуются, и в отпускной период (лето, новогодние праздники) билеты до Москвы поднимаются в цене в два раза. Если в марте можно полететь за 23 тыс. руб., то в августе уже 44-50 тыр. И всем похуй, ФАС молчит, прокуратуру все устраивает.
раскрыть ветку (238)
276
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (93)
130
Автор поста оценил этот комментарий
ФАС вообще веселая штука. Помню с мая по август 2006 цены на квартиры в Питере выросли с ~600 до 1500-1800 баксов за квадрат у всех застройщиков. Так народ пожаловался в ФАС и Ви знаете шо? ФАС не нашла признаков преступного сговора и более того, ЕМНИП, сам Темнейший по итогам проверки заявил, что стоимость жилья в СПб увеличилась всего на тридцать процентов за год.
раскрыть ветку (6)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас проблема образования в стране, поэтому чинуши путают 30% и 300%

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

ну ващет 30% за год это тоже охуеть как много

10
Автор поста оценил этот комментарий

Опять учителя виноваты. Всех учителей посадить!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всех нельзя. А то виноваты искать сложнее станет
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да и местная рыба с мясом тоже недешевая, если по чесноку. На большой земле я свинину беру по 300 руб за кг без костей, а тут мослы какого оленя-дистрофика по 450 за кило)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере можно не мослы за 500 за кило взять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже наш исконный продукт там дешевле

.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у Вас там вообще адЪ с ценами. Я понимаю, конечно, что авиадоставка и это вот всё (про навигацию как-то забывают, когда ценники лепят), но ощущение, что космическими кораблями доставляют. А на местный продукт, похоже, прайс подбивают под общий уровень.
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига там не дешевле

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Рыба и мясо тоже дорогие. В якутске. Привозная рыба столько же стоит или дешевле. Из магадана/приморья тащат рыбу. Лол.

Молоко дорогое. И местное и привозное из новосибирска. И это ультрапастеризованное.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Ни хочишь ни литай!" и вновь раздался идиотский смех. Иногда кажется, что все чиновники с инкубатора. Причем ваще в отрыве от "людей" и действительности.
9
Автор поста оценил этот комментарий
В Хабаровске продавали красную икру американскую, с Аляски, в два раза дешевле чем местную .
45
Автор поста оценил этот комментарий

я сейчас за интернет плачу 8к в месяц, "безлимит",  днем со скорость ДО 256 но при скачивании какого либо файла скорость обрубают, а ночью включается ночное ускорение ДО 512 и можно качать.

раскрыть ветку (31)
28
Автор поста оценил этот комментарий
я сейчас за интернет плачу 8к в месяц, "безлимит", днем со скорость ДО 256

??? Это как вообще? 256 кб.с это даже для мобилы в глухом селе сверхнизкая скорость, а восемь косарей, это что за цена вообще? Какие у вас там зарплаты, если вы можете позволить себе за инет платить 8к и авиабилет в Москву стоит, как три билета в Америку?..

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

дешевле свалить чем инет оплачивать

Автор поста оценил этот комментарий

мобильный интернет) в ватсапе сообщения с задержкой в сутки маленькими порциями загружаются без картинок и только по ночам, мобильная связь представлена 3 операторами, но они регулярно поочередно выходят из строя и не работают неделями.


зарплата после вычета ндфл - 65к получаю на руки, но это я еще не все северные получаю, а самолеты в этой глуши в Москву не летают)

24
Автор поста оценил этот комментарий
прошу прощения, а почему вы до сих пор еще не купили роутер с usb входом+модем и не вставили в него сим карту с безлимитным интернетом за ~ 1000р/мес. от любого из операторов большой тройки"??
раскрыть ветку (14)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Так в таких местах и мобильный интернет не сильно то быстрый, дешёвый и безлимитный. Не зря ко всем тарифам есть сноска, что они не относятся к некоторым субъектам федерации.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то пропустил? У нас снова есть безлимиты на мобильном интернете?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, корпоративные тарифы. Якобы безлимитны. Но! Хуй там ночевал. Начнешь потреблять много трафика и урежут нахуй. И хер чего добьешься. Оператор будет клясться, что нихуя они не урезают, мол у вас оборудование хуевое. Вставляешь в это хуевое оборудование вторую такую же симку, только еще не юзаную и скорость на максималках. Меняешь на первую симку - хуй тебе, а не эти ваши интернеты.
Прямо им об этом говоришь, и получаешь какой-нибудь ебанутый ответ, мол это у вас руки кривые и вообще вы сим-карту наоборот вставили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно есть, но корпоративки и не во всех субъектах
12
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Амурской области, ни у кого из операторов нет безлимитных тарифов. Точнее есть, но скорость обрубают по исчерпании лимита

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У билайна в 2016 был тариф с безлимитным инетом. "Все за 500 с постоплатой" назывался. Брал в июле месяце в г. Свободный. Возил тогда его по всем ЦРС, и нарадоваться не мог. В нашей жопе, естественно, он не работал, врубалась помегабайтная тарификация.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в г.Новый Уренгой, на рынке один провайдер Ростелеком, монополист одним словом.Конкуренции нет, но и цена не такая, как выше писал @moderatorb, но за 100мбит/с придется отвалить 2к, за 60мбит/с 1к, а за 10мбит/с 1к., это за безлимит .Была еще акция если на год вперед платишь то 11к на год в перед, а щас убрали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на Камчатке. 40 мегабит 2500 рэ. Это максимум, что дает Ростелеком. И да, тут за него ФАС взялась.
Мол вы охуели товарищи! Расходы на предоставление услуг снизились в разы, а интернет нихуя не подешевел. Да и качество - хуета. 40 мегабит еще попробуй разгони. Тут то фильм в 720р не всегда посмотришь из-за фризов. Хотя ютуб пашет и на 4к норм.
Автор поста оценил этот комментарий

а йота не дошла до вас?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На йоте тоже ограничение при исчерпании трафика

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм  у меня на йоте лимита трафика не было. Пользовался в иркутске, барнауле , питере и москве.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме этих городов существуют и другие ;)

Автор поста оценил этот комментарий
мобильный интернет) в ватсапе сообщения с задержкой в сутки маленькими порциями загружаются без картинок и только по ночам, мобильная связь представлена 3 операторами, но они регулярно поочередно выходят из строя и не работают неделями.

я бы с радостью) но мобильного интернета нет

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения за возможно глупый вопрос. На дворе 2018 год и вероятно вы имеете ввиду скорости 256 и 512 мб/с или кб/с?  и 8к это просто слишком... 5 лет назад на Сахалине где я сейчас живу цены на интернет были выше чем на материкие с накрутой в те же 300%, а сейчас средняя цена за 100мб/с   1200 рублей, а за кабельное 300 рублей(180 каналов).

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
хахах, ты серьёзно? я живу в Саратове(город миллионник практически), и у меня нет тарифов выше 100 мб/с. даже адекватного GPONa нет, только кричали что проводят его, а на деле подключили к нему лишь пару коттеджей из одного района.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С месяц назад устраивали опрос (тоже в Саратове), обзванивали операторов и спрашивали когда скорости завезут, все в один голос заявили что в целом человеку выше 30мб/с не нужно, а мы мол вам и так сотку раздаем
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это одному человеку. А если семя из четырех человек? И каждому по 30 мб/с подавай. Тогда и сотки не хватит.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, та же херня, живу в Ингушетии, инет через Wi-Fi тарелку, скорость 8 Mbit/s за 1000р. и никакого IPTV.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вам выше 100? Фильмы в ХД можно смотреть уже при скорости в 6.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
прогресс не стоит на месте), ну да ладно, зачем больше, 640кб хватит всем)
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

я конечто понимаю, что любые ограничения - зло, но просто любопытно, где может быть недостаточно 100 мб/с или 12 МБ/с?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кинчик в 4к хочется быстрее скачать. А лучше не качать, а потоком смотреть без рывков.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а так вот чего вы moderatorbI за Uspeli не успеваете. (:

1
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую Вам.

Автор поста оценил этот комментарий
напиши свою почту, может помогу чем смогу
Автор поста оценил этот комментарий
Как в 2002 побывал.
19
Автор поста оценил этот комментарий
А где именно на севере? В Ноябрьске, гигабитная линия и кабельное за 750 рублей в месяц. Но еда, да, подороже будет чем в южных регионах.
раскрыть ветку (32)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Магаданская область 10м/б 2000/месяц. И килограмм красной икры не отличается по цене от такого же килограмма в Москве.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливости ради цена на икру не особо отличается, зато сама икра отличается весьма. Был в командировке в Магадане, привозил икру оттуда, жена чуть вместе с банкой не вточила. А если о цене говорить, то разительно отличается цена на краба. В остальном да, цены выше. А уж какие цены где-нибудь в Анадыре...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да кстати такой тариф существует меньше 2 лет, до этого было 4ГБ(да это объем, а не скорость) на месяц за 1200р.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было до ВОЛС, цены на модемный интернет сравнивать глупо.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Схренали глупо?! 21 век, Skype, Steam и прочая цифровая дистрибуция, интернет на каждой мобиле...но не у нас, потому что..."иди н****й вот почему.jpg". А вообще о том как местный Ростелеком годами пытался съехать с темы ВОЛС можно целую книгу написать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что не было стабильного канала интернета до 15 года, через спутник очень дорого обеспечивать связь. Я жил в Магадане и знаю о чем говорю, технической возможности обеспечить нормальный интернет через спутник нет, лол.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я живу в Магадане. И я знаю что ещё при президенстве Медведева местному Ростелекому выделили бабла на ВОЛС, но они шевелится начали только в 2014, после многочисленных п*здюлей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про это речи не идет в данный момент, вы взялись сравнивать цены на модемный интернет и кабельный среди регионов, сравнение некорректно. То, что ВОЛС должны были начать прокладывать еще в 2008 году я тоже знаю, это отдельная неприятная история конечно.

11
Автор поста оценил этот комментарий

город Ленск - до сих пор один Мб стоит - 5 рублей. За инет в месяц можно отдавать до 8к рублей. При том это не быстрый интернет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Ленске в Якутии, за интернет 20 Мбит платим что-то около 1900 рублей. Да, это недешево, но и не 8к 🤔

2
Автор поста оценил этот комментарий
В среднеколымске проездом был, говорили - 2 мбита, 8000 р./мес.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чукотка, Анадырь. 2000 Гб трафика от Ростелекома за 1000 рублей.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

2 терабайта за косарь? норм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Два терабайта заебешься качать! Да и нахуя столько инфы ежемесячно? Не берем в расчет фильмы по 100 гигов весом, я считаю это извратом.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЧТО!? 2ГБ за 1к!? Да они там простите ахуели? У меня на телефоне в месяц 2 гб и то я жлоблюсь билайну платить эти 300 р.. У вас там с зп как? В миллионах или  как и МО?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не на чукотке живу, но там и хлеб по 100 р за буханку, и картофель по 400, а зарплаты в районе 50-70

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахудеть! 70к зп и 100 р. буханка, при такой же зарплате (чуть больше) я еще смею ворчать, какого хера хлеб 34 р. стоит, ну и мразь же я =/

1
Автор поста оценил этот комментарий
10 гигов мобильного трафика 640 рублей, 3мбита adsl 5200+ рублей, в одной среднеазиатской республике.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за 400р 12гб на билайне, например. Их можно раскручивать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иобта предлагает более интересные варианты
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к ней в принципе отношение предвзятое ещё со времён юсб-свистков, которые на словах должны были ловить чуть ли не везде, а ловили только нихуя. Причем по их карте покрытие было.

5
Автор поста оценил этот комментарий

2000 Гб в месяц - это очень много, по 66 Гб в день! Куда столько? Фильмы в 4к разрешении?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Опечатался. 2 Гб

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда это пиздец как мало!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то вообще не много... Я играя в игрули и смотря фильмы онлайн, некоторые конечно скачиваю в отличном качестве если нет приемлемо у пиратов, и выходит около 600 Гб в среднем в месяц... Ещё раз повторю, игрули + онлайн фильмы + скачка высокого качества где то 6-10 в месяц + естественно серф нета + (как же без порнухи) + ютубчик... Но я обычный компьютерный дрочер если можно так сказать, а если человек фильмами да сериалами живёт? Или ещё какая дичь... Так что 2тб это вполне норм...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для сравнения, у меня в Губкинском (200 км от Ноябрьска) "Супер Интернет" От Ростелекома за 20 Мб/с просят 1350р. + аренда оборудования (~60-70р в месяц). За 100 Мб/с цена вопроса 2050 рубчиков и опять же + аренда. Хотя вроде и живем рядом, и во многих соседних городах у кого есть не только Ростелеком с ценами разница примерно в 50%, а в нашем горе городке кроме как Ростелеком нету ничего, вот и мутят что хотят и управы на них никакой. Ладно хоть в мой дом оптику завезли, а те кто сидят до сих пор на АДСЛе платят те же 1350 в месяц только уже за 8 Мб/с в лучшем случае если канал хороший, про пинг на АДСЛе вообще молчу, бонусом постоянные вылеты и дисконекты. 21 век, товарищи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Норильск, 2000 р за 5 Мбит, и это не гарантированная, это теоретически максимальная)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
ФАС.... монополизировала антимонопольную деятельность?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Север понятие растяжимое, мягко говоря

1
Автор поста оценил этот комментарий

здесь видос не так давно проскакивал с севера или ДВ, не помню. В общем, рыба и икра там по такой цене, что Москва курит в сторонке

Автор поста оценил этот комментарий

Безлимит 5 мбит/сек - 1900 рублей в месяц. Это в Норильске.

192
Автор поста оценил этот комментарий
Вам такими тарифами жирно намекают на то, что надо переезжать, даже не так, вас вынуждают переехать.
раскрыть ветку (65)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Многие так и делают, а потом чинуши удивляются по телевизору: "а почему у нас так малонаселена такая хорошая и стратегически важная Арктика?"
раскрыть ветку (54)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда рад за тех, кто не насилует себя и своих близких, а уезжает из мест, где власти создают невыносимые условия, не обращая внимания на пиздеж из телевизора.

раскрыть ветку (43)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Из страны что ли уезжают?
раскрыть ветку (8)
215
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за этих больше всех рад
12
Автор поста оценил этот комментарий

На другую планету.

раскрыть ветку (4)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый новый гражданин планеты Нибиру. В связи с плотным графиком движения нашей планеты с целью догнать и перегнать Землю, рекомендуется покрепче держаться за поручни и активнее топать для придания импульса. Эмиграция на Нибиру позволила вам слать на хуй все правительства земного мира. Да здравствует патриархат Нибириана, аве!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там одни самки, Але)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одной причиной больше для миграции на эту чудесную планету.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что "а на хрена нам ТАКАЯ лодка"?
9
Автор поста оценил этот комментарий
В другом регионе с нуля тоже нелегко устроиться. Жилье, работа, транспорт. По сему выходит, что не так уж сильно припекает, чтобы все тут бросить. Ещё неизвестно, где насилие будет изощренней)
раскрыть ветку (29)
21
Автор поста оценил этот комментарий

За последние 27 лет с Севера и Дальнего Востока переселились в другие регионы страны миллионы людей и, судя по тому, что назад они не возвращаются, а все так же уезжают, как раз таки известно, где насилие изощреннее, а жизнь тяжелее)) Люди голосуют ногами.

раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня перед глазами десятки обратных примеров, которые не смогли нормально устроиться на материке и вернулись на север, оставшись в более худших условиях, чем до переезда. Однако, желание попытать счастья второй раз у них почему-то нет.
За себя скажу, если мне предложат работу в более тёплых широтах с достойной оплатой, уеду не раздумывая. Даже хату сам продавать не стану, оставлю доверенность.
раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати о хатах, (сам уехал с севера), многим и продавать то нечего т.к. хаты стоят копейки да и не нужны никому.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не наш случай. У нас зачуханная однушка в хруще с 2,5 млн начинается.

А малогабаритки (19 кв метров - вся площадь) без ремонта от 1,5 млн.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас гостинки 12кв.м. с 2 млн начинаются. Добро пожаловать во Владивосток, зарплата в среднем 20т.р. В месяц, а цены на хаты, как в Питере. И жрачка дорогая. И рыба дорогая. И все дорогое только зарплаты дешевые. Мне до сих пор не понятно почему так, как так получилось что в городе с 700т человек, все как в городе миллионике, культурной столице страны, кроме зарплаты))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло два года, а у нас теперь однушками по 4 млн торгуют. Я в ахуе с этих цен)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мы не можем продать свою, так как среди местных жителей - купить квартиру желающих мало, поэтому там сдаём пока, здесь снимаем, но назад не хотим)

я считаю, на всякий товар найдётся свой покупатель

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если уже есть семья - то сложно переехать, но тоже реально. Прописываешься к друзьям/родственникам, продаёшь квартиру, этих денег хватит чтобы переехать и какое-то время жить в чужом городе в поисках работы. Можно ещё продать машину. И вообще на северах вроде зп не маленькая, можно и копить. Я уже 4 раза менял город пмж, и вот крайний переезд мне встал примерно в 100. Но у меня были деньги, и я искал удобные варианты, а они дорогие. В Подмосковье можно снять однушку за 20 тысяч(в первый месяц отдашь 20+20+10).

Ну а дальше не вижу никаких сложностей. Если есть молодая супруга, и нет детей, то и вовсе задача простая. Вдвоём работаете хоть в макдаке и денег хватит.

Я бывал в некоторых северных городках, и честно сказать: не понимаю нахера там жить. Ладно старики, но чо молодёжь такая ссыкливая? Ноги в руки и навстречу сложностям.

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не такой. Я люблю когда все железобетонно распланировано, плацдарм подготовлен, запасные варианты предусмотрены, ходы к отступлению намечены. Нет во мне духа авантюризма)

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох поверь, во мне тоже. Поэтому я заранее искал квартиру и всегда переезжал один с сумкой вещей. А когда тут уже было более менее подготовлено, то меня догоняла жена. Она тем временем тоже не сидела без дела, а готовила переезд. Крайний раз переезжал из Екб в Мск, и там ещё пол года продавалась моя квартира по доверенности(на подписание ДКП приехать придётся всё-таки).

Но если есть серьёзная профессия, то лучше отталкиваться от поиска работы, а будет работа - и остальное не проблема.

Короче это не авантюра, а тщательно спланированное мероприятия. У меня было выверенно всё по дням, и прошло гладко. За исключением попорченной мебели и нервов(с женой много ругались в этот период).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и просидишь до пенсии в холоде и без удобств.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спорно,  у кого удобств больше)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
20 +20 + 10 за первый месяц неправильная формула. Тут ошибочно ненужный риэлтор включен. Сейчас такому максимум на пиво дают 5 тыщ., а вообще он не нужен. В новостройках куча людей мечтают сдать квартиру нечуркам, на длительный срок. В группе вк жк ул. Строителей 5, условно, пишешь - сниму кв. За 18 тыщ. Это при рыночной 20 условно. Будет конкурс даже! Куча кв. простаивает! Можно и об'явы в под'езде сниму, нечурки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пути-то есть. Я назвал простую схему. А всё остальное - это уже для «грамотных». Формула правильная, и всё ещё действует, ибо не так просто найти подходящее жильё в подходящем районе, и обойти всех этих прихлебателей, гордо именующих себя «риелтор». Все площадки забиты их дерьмом.

А новостройки чаще всего далеко от метро. Например мне пришлось потратить неделю на поиск подходящего варианта в районе метро Домодедовская, и обязательно в пешей доступности. А ещё чтобы с животными пускали. Ну и до кучи - у меня была своя мебель, и вот пустых квартир с этими условиями было всего пара вариантов, но уже с риелторами и запуганными хозяевами, которые не хотели напрямую договариваться.

У меня есть опыт аренды жилья, в 3 разных городах около 8 квартир сменил. Знаю о чём говорю.

Но если пофиг где, нет детей и животных, русская физиономия и нет горы своих вещей, то как 2 пальца.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пссс, зажми мягкий знак
1
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы предложить Вам работу с достойной оплатой, о Вас должны знать)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше, чем жить в лишениях + все зависит только от тебя, скопил капитал - переехал, лучше уж в каком-то даже не миллионике жить, чем так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не такие уж я серьезные лишения терплю)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

из Омска не уехать...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Телепортироваться можно. Ну или создать машину времени, вернуться в прошлое, до основания Омска и пеереехать тогда

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы смеетесь, а у нас из Петропавловска много кто в Омск переезжает, у меня две сестры там учились))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из Омска мама, бабушка, пару соседей на прежднем месте жительства, классный руководитель со школы, одноклассница, первая любовь и ещё примерно треть города.

52
Автор поста оценил этот комментарий

А мне всегда нравилось высказывания про Москву. Типо все Москва забирает, а регионы нищают. Так вот из-за чего нищают, местные царьки даже не смущаются смеяться на центральном телевиденье.

И представьте сколько их на всех уровнях сидит, даже сажать их всех некуда, проще их особняки колючей проволокой ограждать и закрывать снаружи.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Он не то что смеётся, он разговаривать то не умеет, какой-то набор звуков издаёт.

Автор поста оценил этот комментарий

Как буд-то местную власть сами жители региона выбирают, кого Москва поставила тот и сидит.

Автор поста оценил этот комментарий

Но виноваты само собой москвичи

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если там создали бы идеальные условия, то я бы один хуй туда не поехал. Очень трудно без солнца и тепла. Я в Заполярье 2 недели жил, пиздец тяжко

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в заполярье полярный день. Наслаждайся солнцем сколько хочешь, без перерывов на ночь)

У нас, правда, такого нет, только белые ночи около 3 месяцев в году.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем знаем этот полярный день. Солнце светит, но не греет нихера. Шапку-ушанку можно сменить на вязаную, но и все.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом пол года опять  ночь. Нет уж спасибо. Я в Казани то сума схожу зимой, а там бы просто сдох

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с Казанью? Здесь зима ничем не отличается от зимы в той же Москве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут москва? Я сравниваю с заполярьем. И объясняю что Заполярье для меня не подходит, потому что даже в Казани мне плохо зимой.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Только переезжать некуда. Я двухкомнатную квартиру за 600 тыр. не могу продать, нахуй никому не надо. Многие просто бросают жилье и уезжают к родственникам. Те, кто более-менее поднялся, валят с ДВ куда подальше, если тут финансовых интересов нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня многие знакомые, друзья хотят уехать, но боятся

6
Автор поста оценил этот комментарий
Куда переезжать?! А олени? А собаки? Всё добро не поместить в один самолёт...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Запрягай оленей в нарты, бери хорей в руки - и вперед.
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы уехали в итоге, хоть и ностальгия по родным местам, все родственники там остались, на новом месте пока никого у нас. но нельзя ребёнка в таких условиях растить, нельзя и всё.

цены на всё космос, овощи-фрукты - Китай в основном, порт, с которого отгружают уголь - в черте жилого массива, угольная пыль везде. периодически местный разрез сливает грязную воду в местную реку, откуда берётся питьевая вода, и люди вынуждены сидеть без воды по несколько дней, привоз воды организован как попало...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж растить детей в таких скотских условиях жизни - предавать их. Вы молодцы, что приняли такое решение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! уж молчу про возможности для детей. есть конечно различные секции, кружки - но уровень подготовки оставляет желать лучшего. талант - несомненно важен, но его нужно разглядеть вовремя и развивать. у меня ребёнок тут стал есть яблоки, груши, персики даже) потому как они вкусные, а не пластиковое фи

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз наоборот - удержать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то тоже склоняюсь к варианту, что тут желание привязать. Оковы отменили на 100 лет и обратно в кандалы. Все говорит о закрепощении населения
Автор поста оценил этот комментарий

Не в телевизор он ска ответит - в интернет!

160
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка о том что новый президент ещё не успел разгрести говно за предыдущим, уже была?
раскрыть ветку (6)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело инаугурация нового президента только 7 мая будет, а пока что со старым маемся.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Поскорей бы. А то тяжеловато уже становится.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не слежу за политикой, это старый или новый?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дык новый кашна. Вот проинагурируется и всех крыс пересажает разом и к народу повернётся не улыбающейся жопой с шутками, а человеческим лицом с серьёзными намерениями которые будут соответствовать очень серьёзной занимаемой должности.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Борисов тот еще уебок, недавно шумиху устроил же в самолете. Нового президента надо

55
Автор поста оценил этот комментарий

За 50 т.р. я в Санью на новый год слетал в самый разгар (при этом это очень дорого было, ибо можно и за 18 слетать в другой период). При этом не билет а именно тур недельный (отель, питание, перелёт...). А тут просто билет. Збс живём. Прям страна миллионеров, где нет вообще людей которые находятся за чертой бедности. 

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Численность граждан России, живущих за чертой бедности, выросла в первом квартале 2017 года на 2 миллиона человек — до 22 миллионов. Их доля составляет 15 процентов населения.

пруф: https://www.google.ru/amp/s/m.lenta.ru/news/2017/06/28/poor/...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну его нах эту статистику о нищающем населении. Лучше посмотрим статистику по числу гнид из нашей страны занимающих места в списке Форбс. И сразу, блядь, гордость берёт за державу и президента взрастившего такую плеяду гандонов за счёт ресурсов НАШЕЙ страны и людей.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а, мм, нуу.. В силу человеческой природы, сеть это понятие и по мне относится... Ага, мм, ну, вот, ммм - человеку всегда мало... © Чиновник
9
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно у них все устроено, сказал что нарушений нет и типа никто их больше не видит. Я опробовал их метод на жене, сказал что поубирал в квартире хотя сразу видно что бардак и получил люлей. Вот как у них это получается?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что под топовым коментом, но давайте поднимем пост в топчик !
Ну явно же сука бандит сидит и рулит там. Ну как его в это кресло посадили!? Растерялся бедный, увиливать стал....

-"... Это же не частная авиация!?"
Это частная мафия.

..... Я бы, на его месте, тоже в телевизор не стал отвечать.
Максимум в микрофон.
3
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое с РЖД: как праздники, так сразу подъем тарифов. ФАС молчит.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ местных монополистов на транспорте:

"Решение о повышении тарифов было принято, после многостороннего изучения,  с целью поддержки народного транспорта - собачьих упряжек. Очень печально, что многие стали забывать об этом замечательном и экологически чистом способе передвижения".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в начале январе в новый Уренгой летал. Туда летел за 50000р. В конце января за 20000р. Ладно хоть это была командировка. Летел вроде бы s7

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Новом уренгое. Я не спорю что у нас все дороже чем на большой земле. Но покупать билет за 50 тыс. Еще не приходилось. Не спорю есть такие цены на билеты. Часто летаю к родственникам в Бавлы и в Москву билеты покупаю заранее и мониторю цены. Дороже 12 тыс в одну сторону не покупал еще. Самые дешевые билеты были с Нового уренгоя в Бугульму 60км от Бавлов на прямой рейс 4600руб. Авиакомпания ЮВТ. Вы наверное покупаете только на кассах строго перед вылетом.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Позавчера написал в ФАС обращение: мол за 15 тыс из Уфы можно улететь в Дубаи откуда такие цены на 2,5 часовой перелет до Нового Уренгоя, и через Москву лететь в Уренгой в два раза дешевле(1.5ч + 3 ч 2 взлета и 2 посадки). Жду ответа.

Может множественные обращения как то повлияют на ситуацию?

Возможно проблема в том, что прямые рейсы да Уфы совершают всего 2 авиакомпании ( ГазпромАвиа не в счет)

P.S. заказал спец питание (кошерное) вкуснее и больше обычной аэрофлотовской пайки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за вашу гражданскую позицию👍
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как в командировку отправили, так и купил уж)). Просто это были самые самые дорогие билеты в моей жизни

Автор поста оценил этот комментарий
Данил, ты что ли?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, с Якутска прошлой весной билеты до Питера и обратно с пересадкой в НСК самые дешманские брал за 20, а в июне "вдруг" у всех тарифы от 58 тыщ начинаются. Пидоры.
ФАСу определенно стоило бы обратить внимание на этих "синхронистов".
10
Автор поста оценил этот комментарий

Живу далеко не на севере, поэтому спрашиваю:


Это правда?


авиакомпания «Якутия» перевозит по специальным льготным тарифам следующие категории граждан РФ:

молодежь в возрасте до 23 лет;

женщины старше 55 лет;

мужчины старше 60 лет;

инвалиды 1-ой группы любого возраста;

граждане, сопровождающие инвалидов 1-ой группы;

граждане, сопровождающие детей-инвалидов;

граждане до 18 лет, на имя которых оформлена путевка в ГБОУ ВДЦ «Океан»;

инвалиды с детства 2-й и 3-й группы.


Авиакомпания «Якутия» в 2018 году будет выполнять субсидированные полеты по 17 направлениям со следующими тарифами (* Цена указана за перелет в одном направлении):

Якутск – Владивосток – Якутск 6 400 рублей*

Якутск – Москва – Якутск 7 000 рублей*

Якутск – Санкт-Петербург – Якутск 7 000 рублей*

Якутск – Анапа – Якутск 8 400 рублей*

Якутск – Сочи – Якутск 7 800 рублей*

Якутск – Симферополь – Якутск 8 000 рублей*

Якутск – Новосибирск – Якутск 5 500 рублей*

Якутск – Екатеринбург – Якутск 6 000 рублей*

Якутск – Красноярск – Якутск 5 500 рублей*

Нерюнгри – Новосибирск – Нерюнгри 6 000 рублей*

Нерюнгри – Москва – Нерюнгри 7 100 рублей*

Нерюнгри – Симферополь – Нерюнгри 8 000 рублей*

Магадан - Санкт-Петербург - Магадан 7 200 рублей*

Магадан – Новосибирск - Магадан 6 500 рублей*

Анадырь – Москва – Анадырь 9 000 рублей*

Анадырь – Хабаровск – Анадырь 6 000 рублей*

Певек – Москва – Певек 9 000 рублей*


http://www.yakutia.aero/yakutsk/news/17-marta-otkryvaetsya-p...

раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит красиво, но есть в этой истории пара жирный НО:

1)Это не подарок от авиакомпании, это льготы от государства и работает эта система не только у Якутии. Люди подходящие под условиям из списка покупают билет за некоторую сумму, ниже обычной, а разницу оплачивает государство.

2)Количество таких мест ограниченно и сильно превышает спрос.

3)Все люди из списка равны, нет отделенных мест для пенсионеров или молодежи. Кто первый встал - того и тапки.

4)Самый большая проблема, подобные билеты очень любят забирать региональный власти для оплаты мест бюджетникам. Экономия же, разницу в цене покроет бюджет РФ. Это делает получение подобного билета обычным среднестатистическим Васей крайне трудоемкой задачей.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти правда. Обычно таких билетов очень мало и скупаются они за считанные часы/дни.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Оформление билета:

не позднее 24 часов после подтверждения бронирования воздушной перевозки

с открытой датой не допускается

места предоставляются в экономическом классе

количество мест ограничено

приобрести билеты по субсидированным маршрутам можно только в авиакассах

т.е. они с легкостью могут продавать один такой билет на рейс ) и хер ты его купишь)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас льготные билеты бывают, это правда. Так что, молодёжь и пенсионеры могут нормально ездить. Только не на всех хватает билетов таких. Кто первый встал, того и тапки)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди не указали главный нюанс: проблема не из Якутска выехать, а из районов в Якутск. К примеру, добраться из Среднеколымска до Якутска дороже чем с Москвы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще пиздец. У нас люди на вахту в Певек из Анадыря летали через Москву.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С Норильска что ли?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чукотка
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие как сезонность, у меня сестра в болгарии живет, так вот, летом туда можно по дешману тыщ за 5-7 слетать, а зимой, уже за 10-15. Пассажиропоток же.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чего минусят? как будто я вот придумываю, и такая фигня только у нас.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видать ты не понял, что тут наоборот, в сезон, когда пассажиропоток должен быть большой цены и взвинчивают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А епт, точно, ну тогда, да юблюдки, в сезон, наоборот, отбивается пассажиропотоком.

Автор поста оценил этот комментарий

Под Новый год и летом любые самолёты в два наша дороже, не только на севере.

Автор поста оценил этот комментарий

По подъему цен к лету , тут вы ну не уникальны.

Автор поста оценил этот комментарий
Чисто ради интереса  - это в одну сторону или туда обратно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в одну

Автор поста оценил этот комментарий
Чукотка, Колыма?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чукотка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Певек?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Анадырь

Автор поста оценил этот комментарий
Билет спб- Ростов в не сезон 1500р в одну сторону (ноликами не ошибся) . У нас такси дороже стоит ))
Автор поста оценил этот комментарий

50 тыщ? серьезно, я в штаты летаю туда и обратно за 60к.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
60к это ещё не самый дешёвый вариант
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это командировки, тут определенные даты нужны, никто не ищет через скайсканнер подешевле

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная цена за билеты туда-обратно это 25к

Автор поста оценил этот комментарий

Ого ,а з/п какие?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разные. У ментов, учителей врачей и военных от 70 тыс. в месяц, и это не предел. Но есть и такие, кто за 30 тыр лямку тянет.
Автор поста оценил этот комментарий

а вы в прокуратуру уже писали или же вы думаете что они за вас должны заявление написать? )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Писали даже президенту. На нашем местном сайте раз 5,наверное, ответы публиковали люди. Ответ один: "все обоснованно, сочувствуем".
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Цены-то понятно, а с бомжами зачем бухать-то?

Автор поста оценил этот комментарий

Билет Якутск-Москва на 16 мая брал за 10.200 рублей. В бизнесе можно купить и за 21 тысячу. По мне так вполне нормальная цена.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет билетов за полтос! Только что еще посмотрел один известный сайт : 10-11 тысяч S7 , 15 тысяч Якутия

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как есть. Летом, в сентябре, в декабре-феврале супер цены. А если ещё и не взять билет заранее месяца за 3-4 то останутся билеты например Алросы с пересадками и там как раз 50 набирается, даже больше
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. За 10200 я бы с удовольствием полетал!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку