Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Интервью Горец-02  "Степени идиотизма"

Не мое.Взял на одном закрытом форуме.

Степени идиотизма.

Если бы меня не касалось, то и я бы этого не касался. Но тут что- то меня знатно припекло. Видать становлюсь политизированным. Последние две недели СМИ и интернет шумит. «Орущие коты», «Би-би-си», «Инсайдеры» и прочие радостно вещают, что подозреваемый в деле «Скрипалей» он же любитель шпилей Руслан Боширов он же Герой РФ полковник Чепига А.В.

Мне то, какое дело? Простое. Я сам выпускник ДВОКУ и я служил в 14 обрСпН. И лейтенант Чепига был моим подчиненным.

Любил ли Толик пускать газ ?. А кто из нас не грешен? Когда на задаче горохового концентрата пережрёт ?. Я не буду делать никакие сравнительные характеристики по лицу, уличать в фотошопе и прочем. Я уличаю в долбоебизме и абсолютном непрофессионализме корреспондентов «проводящих расследования». То у них Толик в Николаевке родился то в Березовке.

А эпичные фразы «играл ключевую роль в Чеченской войне». Нет бля не Командующий группировки, к примеру, Молтенской или Бахин, а лейтенант …лейтенант у них играл ключевую роль. Когда Чепига был у меня в подчинении, я был майором. И я никакой роли не играл, а командир группы «зеленый выпускник» уже епть..ключевая фигура!! Ахуеть. А как говорят про 14 обрСпН ?. Войсковая часть 74854 ранее 20662. Дебилы бл..( Лавров). Номер 20662 всегда принадлежал Хабаровскому отряду, штатно входившему в состав бригады. Якобы сослуживцы пишут: « он получил назначение в штаб бригады в Уссурийске, а оттуда в Хабаровск».

Пиздёж и провокация Чепига получил назначение во 2 батальон в Уссурийске. И первую командировку воевал с этим батальоном. В Хабару его в 2003 перевели, я уже не служил в бригаде.

Какой - то блять Егор Максимов лощеный корреспондент называет ДВОКУ академией. Приятно конечно. Но ДВОКУ всегда было и остается училищем, и «сотрудников ГРУ» никогда не готовило, как вещают «расследовальщики».

На фото в районе Дарго, которое транслируют во всех роликах, вообще Толика нет. Прапорщика из технарей обвели квадратиком и обозвали Толиком.

В его родном селе, жительница опознала. Тут лютый феерический пиздец. Меня мои соседки по «селу» постоянно в репортажах по Чечне опознавали, а еще по Сирии и даже пару раз в клипах Киркорова.

Дальше больше, Героя дали за Украину или Крым! Ведь, по словам расследовальщиков официально в Сирии в 2014 нас не было.

А то, что наши центры радиоразведки там со времен Советского Союза стояли официально никого не смущает?

А то, что в 14 году их срочняком приходилось выводить, дабы аппаратура и люди не попали под «ИГ». Чепига кстати по выпуску из ВДА арабист, хорошо в языках волок. Теперь подумайте за, что Толику Героя дали. И почему ему сейчас не до того хайпа и вони, которая поднялась?

Человек делает свое дело, и кому-то очень как мешает вести «переговорные процессы в русле демократии». У него уже в 14 году вся башня седая была. Да и по разговору Толик импульсивен с правильно поставленной, очень грамотной речью в спорах все подтверждал фактами и логикой. Я не знаю, кого показывали по телику, мне на то пофиг. Как и пофиг «расследовальщикам» что на сайте ДВОКУ есть фотки Чепиги А.В. но, к сожалению, он там не похож, и поэтому надо выдернуть из инета первые попавшиеся.

Замечен он был в 2014 году на границе с Украиной, пипец. Я тоже там замечен, я в Ростовской области живу. Ах да там же еще 14 бригада замечена была. Всем пофиг, что с 2014, когда начались укрозамесы, по плану ГШ все бригады СпН на границе дежурят и слаживаются на территориях другого округа. Это же не меры по прикрытию государственной границы, это же блять агрессия, и по хуй «демократическому сообществу», что мы у себя дома.А еще эти твари, родителей мужика достают, в прямом эфире звонят,правдолюбы из BBC грёбанные.

ссылка для пруфов http://www.dvocu.ru/photo/10-6?photo=374


ну и фотка правда хреновая

Интервью Горец-02  "Степени идиотизма" СМИ и пресса, Информационная борьба, Хайп, Идиотизм, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Начнём с того, что не журналисты, а Песков сказал что списки проверили и никакой Чепига не значиться и никаких медалей не получал.

раскрыть ветку (24)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Начнем с того, что Песков ни слова не говорил о списках. Он сказал, цитирую дословно что "лично он не знает кто такой Чепига, и Кремлю о нем неизвестно. Этот вопрос следовало бы переадресовать в Министерство обороны".

Я вот тоже не представляю, с чего вдруг Пескову знать какого-то спецназовца, пусть и Героя России. Где Песков, а где церемония награждения ГР.

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не говорил поо списки, а это что:

"Мы проверим списки награжденных, — добавил Дмитрий Песков. – Хотя было бы правильным задавать этот вопрос в наше оборонное ведомство".

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3065409&tid=111662


А знать он обязан по должности, он озвучивает официальную позицию президента, шестой части суши!

Плюс на него работает целая команда людей имеющих полномочия задавать вопросы в том числе и в МО.

Я уже молчу о том, что бы банально перепроверить список из 1099 человек, это всё-таки не сверх задача.

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы не знаем, но проверим списки" - "мы проверили списки и не нашли" - чувствуете разницу? Нет?


Песков никому ничего не должен. Если он у вас взял в долг и не отдал - обращайтесь по этому поводу в суд. Он - говорящее ебло президента Российской Федерации. Если на момент задавания ему вопроса он отвечает "не знаем" - значит, никто его еще не проинформировал, что говорить. Почему еще не - спекулировать можно сколько угодно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

«Такой информации у меня нет», — заявил Песков, подчеркнув, что сообщения о присвоении звания Героя России человеку с таким именем и фамилией «были проверены».

http://tvk6.ru/publications/news/37718/

Плохой из вас адвокат.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, я не слышал и не присутствовал при заявлении Пескова лично. Также у меня нет записи этого интервью. Все ресурсы, которые утверждают, что Песков подчеркнул "мы в Кремле проверили и такого не нашли" - мало внушают мне доверие. Например, ваша ссылка первоисточником называет Медузу. На стандартных новостных агрегаторах Яндекс, Маил, Рамблер, Вести - фраза про подтверждение отсутствовала, и звучала именно так, как я привел.

Так что увы.

Насчет правдивости слов Пескова я уже высказывался. Он - официальное лицо администрации президента и высказывает то, что ему приказали высказать, либо разводит руками. Скажут соврать - соврет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит уже ссылка вам не такая. Тогда дальше можно не продолжать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы ничего не говорил, чем такое. Героя России потеряли, бл*.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

героя России вручает Президент своим указом.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть памятная медаль и грамота, подписанная Путиным за Сочи (там даже мои ФИО есть). Ты думаешь меня там знают? Или помнят?

Как думаешь сколько списков президент подписывает ежемесячно?

раскрыть ветку (14)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Да, проверили. У меня нет информации о том, что человек с таким именем награждался", – сказал Песков журналистам.


https://ria.ru/world/20180928/1529557786.html


Всего-то награждалось 10 человек за 2014 год, найти не реально. Да и ещё в минобороны обращаться направил.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нашелся уже))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два глаза, один нос, две губы, один рот - однозначно он! полное сходство!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он внезапно много где нашёлся.

Оказывается простые журналисты гораздо более компетентны пресс-секретаря Президента Российской Федерации.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

На Вики их 15, ена росгероике их 5, на мегабук их 8. Информация разнится не только в количестве, но и в ФИО. Я так понял единого публичного списка не существует.

Позиция Пескова/РФ тоже предельно понятна: на любой почес СМИ раскручивать госмашину и выворачивать карманы до дна - слишком жирно. "Списки проверили - в списках нет." вполне нормальный ответ.

К тому же я просто таки убежден, что Песков не просто чего-то не знает, а не знает ДОФИГА ЧЕГО, ну не положено ему. =)

Пока для меня ситуация с трансформацией Боширова в Чепигу сильно смущает. Крепких доказательств нет.


Я лучше подожду и посмотрю на развитие событий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты Герой России? Их всего 1099 человек, это список на несколько страниц прочитать который займёт несколько минут.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я писал, что я удостоился этой награды? Вроде нет.


Что награжденных не много это и так понятно по статусу награды. Но я сомневаюсь, что президент или его подчиненные держат в уме все ФИО награжденных.


Как я писал где-то рядом: я пока подожду и посмотрю на развитие событий. На данный момент вой поднимается ннимоверный, но слабоаргументируемый (это я про трансформацию Боширова в Чепигу).

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"слабоаргументируемый" это оттого, что ваши предустановки относительно этого дела жгут вам место чуть пониже спины.

попытайтесь хотя бы оценить, что вам предложили в качестве аргументов стороны.

версия англичан ни разу не поменялась. и с каждым разом находит подтверждение в фактах.

версия российских властей - провокация, фотошоп, гражданские, жижа, шпили, в списках Героев России Чепиги нет и тд. то есть каждый новый факт приводит российские власти в хаотичные движения.


Песков смотрел списки, но не нашел там Чепигу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И какие именно "предустановки" мне мешают настолько широко мыслить? :)


И какие же неопровержимые доказательства есть на беднягу Чепигу?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да полно вам. ваша позиция "я в домике" "не докажите, ваши доказательства не доказательства".


неизвестные никому персонажи без личных историй, мутные паспорта, странные походы к собору в другую сторону, история с обратными билетами, возникновение как по приказу на РТ, специальные отметки в документах ФМС, Чепига удивительным образом ГРУшник и удивительным образом похожий на Боширова.

и пошло поехало опять по новому кругу, но уже с Чепигой: опять история с неизвестным персонажем Чепигой без личных историй от него и его близких, пропавшее в Кремле награждение Героем России.


теперь давайте по неопровержимым доказательствам.

совпадение появления в Солсбери и отравления - check

двойные билеты на обратные рейсы - check

ложь в РТ про жижу - check

ложь в РТ про собор, при путешествии в обратную сторону - check

загранпаспорта с отличием одной цифры - check.

загранпаспорт этой же серии выдворенного из Польши Шишмакова с поддельной личностью, по совпадению ГРУшника - check

отметки СС, "сведений не давать", номер телефона МО РФ в анкете загранпаспорта Петрова - check

ложь или Пескова, или служивых в военном училище при соучастии Чепиги - check

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо додумывать за меня. Моя прзиция: "жду развития событий, тк на данный момент все мутно".

Я не супер аналитик с кучей свободного времени и задачей разобраться в отравлении Скрипалей. Все, что я знал - периодическое прочтение новостей на разных ресурсах.

Постараюсь на ближайшей неделе по приведенным вами обрывкам поискать больше информации. Попробую погрузиться в этот вопрос поглубже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок. беру слова про "предустановки" обратно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку