Интервью №1 с косплеером - Полина Шлячина

Интервью №1 с косплеером - Полина Шлячина Косплей, League of Legends, Интервью, Русский косплей, Женский косплей, Длиннопост

Вижу множество постов на пикабу с фотографиями косплейщиц  девушек-косплееров, но крайне мало постов от них самих, да и вообще мало текста о косплее. Так что решил исправить и периодически брать интервью у косплееров и выкладывать.
Итак, сегодня у нас Полина Шлячина из Москвы c косплеем Ари из League of legends.

1. Что привело тебя в косплей?

Я начала заниматься косплеем в своём родном городе, Великом Новгороде, пришла к этому через наш аниме-клуб.

2. Как давно этим занимаешься? Сколько образов удалось сделать?

Занимаюсь косплеем уже восемь лет, с 2010 года. Готовых образов пока что набралось всего 38, но это далеко не всё - дома лежит еще с десяток косплеев, которые я ещё не успела отснять.

3. Что тебе нравится в занятии косплеем? Назови три вещи.

Я очень люблю заниматься макияжем, и ещё возиться с проработкой мелких деталей косплея. Ну и тот момент, когда ты вживаешься в роль, естественно!

4. Наверное, есть и трудности? Бывает, что что-то приходится превозмогать или терпеть?

Трудности, конечно, бывают. В основном они связаны с тем, что я на самом деле довольно зажатый человек, и мне сложно бывает раскрыться и показать, что я способна на что-то большее.

5. Что вдохновляет тебя сделать новый образ?

Привязанность к персонажу, в первую очередь. Я не косплею персонажей, пока как следует их не узнаю и не полюблю. Например как с Элой из Horizon. Я увидела ее и сразу поняла -хочу узнать о ней больше! Хочу поиграть! Иииии потом.... Хочу косплеить!

6. Расскажи, как создавался этот косплей (Ari из League of Legends), и как вы его снимали.

Сознаюсь, доту я люблю больше, чем лигу легенд. Но я не смогла пройти мимо Ари. Она очаровательна!

Костюм я делала не с нуля. Купила у одной девушки, но он оказался не по размеру, и на мой взгляд не доставало деталей. В итоге я ушила его в талии и на бёдрах, подкрасила ткань поярче, сделала бубенчик, украсила костюм блёстками. А хвосты мне делали на заказ, так как там нужно было делать каркасы, а в этом я не сильна.

Зато парик сама сделала. Постригла, потом из остатков с помощью клея сформировала ушки, а внутрь вклеила мех от старых ушек.

Отфотографировали с Марианной (Marianna Insomnia - фотограф, прим.) довольно-таки быстро. Мы позвали пару ребят помогать на фотосете. Они держали хвосты и поднимали меня вверх, чтобы заснять полёт.

7. Занятие косплеем помогает тебе в обычной жизни?

Честно скажу - нет. В той сфере, где я работаю, навыки визажиста, швеи и вигмейкера не нужны. Зато теперь могу красиво накрасить себя и окружающих, ну или там носок зашить =)

8. Сталкиваешься ли с непониманием окружающих? Какой миф о косплее тебе бы хотелось развеять?

Ну, редко сталкивалась. Меня окружают понимающие люди, которые поддерживают меня во всём, так что с этим проблем нет.
Но один миф есть. Мы не штампуем костюмы за день и за рублей 100. Так, к сожалению, не бывает. Ребят, косплей - это очень дорогое хобби , которое отнимает у вас не только большие деньги, но и кучу времени.

9. Что посоветуешь людям, которые хотят сделать первый косплей?

Что посоветую? Делайте только то, к чему у вас самих лежит душа. Ведь вы потратитесь на это, а затраты без удовольствия ни к чему не приведут :)

10. Какие ещё фотографии хотела бы показать читателям? И кстати, как ты выглядишь в жизни, без косплея?

<присылает фото Элой из Horizon:Zero Dawn и Мериды из Brave>

Интервью №1 с косплеером - Полина Шлячина Косплей, League of Legends, Интервью, Русский косплей, Женский косплей, Длиннопост
Интервью №1 с косплеером - Полина Шлячина Косплей, League of Legends, Интервью, Русский косплей, Женский косплей, Длиннопост
Интервью №1 с косплеером - Полина Шлячина Косплей, League of Legends, Интервью, Русский косплей, Женский косплей, Длиннопост

Собственно, вот и всё с первым интервью. Ориентировочно следующее будет через недельку.
Кстати, хотите больше информации о косплее? Фестивали, сообщество, как создаются образы, мифы о косплее и так далее? Пишите, что вам интересно - пойму, о чём пилить посты в первую очередь.


p.s. баянометр ругается на фото Мериды, но тут уж воля косплеера - показать именно этот снимок


Материал подготовлен телеграм-каналом https://t.me/topcosplay - там, кстати, и выбираем голосами подписчиков, с кем будет следующее интервью.

Косплей

9.3K поста16.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Занимаюсь косплеем уже восемь лет, с 2010 года

кто нибудь скажи ей что еще 25 дней будет идти 2017ый...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут мой косяк, а не её. При редактуре опустил "почти", потому что ну реально, кого волнуют 25 дней? Вот вечно не любил журналистов, а сам сделал прям как они. Грусть-печаль. Буду впредь аккуратнее.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. вот прям с 1ого января 2010 так встала с похмелюги и говорит "пошла я косплеить!" и все с тех пор косплеит?


з.ы. я сомневаюсь что погрешность там 25 дней скорее что-то ближе к полу года...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ж говорю, это мой косяк. Когда спрашиваешь у человека, он неформально отвечает. А потом, пока приводишь это всё в удобочитаемый формат, вносятся ошибки интерпретации. Я посчитал - вроде восемь, всё ок. А оно эвон как, погрешность большая. Может и с января ( январские праздники вообще отличное время для косплея - всё вокруг красивое, времени куча), а может и с декабря. Могу на днях спросить поточнее месяц начала =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку